Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антидепрссанты?

Старожил
+1014
|29 Июн 2010
0 Цитировать

Я лет семь назад принимал по совету (хорошего врача),пока давление не повысилось,и вес и печень не увиличилась.Так что забудьте пожалуйста о них,никогда и никому они не помагали,кроме если человек верил или надеялся что помогут тогда  чувствовал себя лучше,во вторых сама психология у истоков сатаниснкая наука.Знаю что не утешил,но я еле живой остался изза того что пережил поэтому знаю что значит тяжело и знаю что говорю.Первое средство это безусловно довярять Богу,всё проходяше на земле,второе средство спорт,главное потеть побольше когда будете делать упражнения,бегать,скакалка,велосипед и.т.д , а если пить то знаю что вроде чай со зверобоя успокаивает.Удачи вам...

Гость
-1
|29 Июн 2010
0 Цитировать

а вообще вам просто нужно отдохнуть, в общем пора на отдых, хоть куда, можно и к бабуле в деревню или с друзьями на дачу=) и малыша тоже можно с собой брать =)))

Удален
монах
|29 Июн 2010
0 Цитировать

на рыбалку можно.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+15
|29 Июн 2010
0 Цитировать

Тут Немка говорила,что депрессия-это болезнь.Да,депрессия-болезнь.Но и другие  участники разговора-правы(о грехе).Болезнь может быть спровоцирована грехами.Но в любом случае больной(который ведает что творит и тот,кто не ведает(неверующий) что творит нуждается во враче.Я лично всегда использую слово Божие,как врачевание моих болезней(грех или испытания или искушения).Помню,был один момент восемь лет назад,что состояние я сравнила с убийцей,который убил человека и знает свое возмездие,а убил сгоряча и ничего нельзя изменить уже-его смерть предрешена.Так я вышла на улицу и просто кричала в небо обо всем,что у меня на сердце было.Сразу же помогло,потом взяла Библию и стала громко читать Псалмы,как молитву к Богу.Как это помогает-открыто говорить с Господом!Сам Господь говорит к нам-признавайтесь друг другу.Но почему верующий не может признаться друг другу(друг не может признаться другу).Это грех-неисповеданные грехи перед Боггом и перед тем,против кого грешим.Челвоек не несет наказания,если честнео признается.Но,вилдимо,честь не всем по душе.

Писатель
+122
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
у нас в регионе он возможен..провериться надо.какой врач?

Ада ,это эндокринолог.Анализ крови на гормоны тироидной группы покажет есть аномалия или нет.

 

Цитата Лауреат
Алкоголизм, наркомания и обжоство - это не болезни, а зависимости, возникающие на эмоциональной почве, что ничуть не легче.

Лауреат ,любая зависимость это болезнь,которая затрагивает все сферы человеческой сущности: духовную,душевную и физическую.

Старожил
+1157
|29 Июн 2010
0 Цитировать

fomka и другие,

я думаю что прежде чем про грехи и депрессию, болезнь и депрессию, бесов и депрессию, нужно действительно знать в какой ситуация Ада находится. Судя по постам в других темах, дело не в грехе и не в бесах, и не в болезнях, вызванных грехом.

Либи, я с депрессиями тоже знакома, как профессионал. Литературу на эту тему читала разную, в том числе и христианскую. Поэтому знаю о всех аозможных причинах. Но об этом писать, темы не хватит и некоторые товарищи налетят и заклюют. Исходя из всех моих знаний не берусь заочно ставить диагноз. Ваш совет с врачом даже очень хорош. Так держать! Но я думаю, что во всем есть еще и пара других составляющих...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+169
|29 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Hope
во вторых сама психология у истоков сатаниснкая наука.

ОМГ, дикость какая...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
008
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
Страхи, состояние тревоги, отчаяние...молитва не помогает.

Антидепрессанты - это те же наркотики, притупляющие наше сознание.

Ада, поможет исповедь. Можно и даже лучше исповедоваться на эту тему несколько раз, пока все не пройдет. Во время исповеди и священник молится за тебя и твою семью.

Не унывай, знай самое главное, что Бог - рядом.

Видимо, для чего-то были допущены эти проблемы. Через них мы закаляемся, выходя победителями.

Не сразу, конечно. И дети не тотчас взрослыми становятся...

Удален
Еsfir
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
во вторых сама психология у истоков сатаниснкая наука.

угу. а Земля плоская и четырехугольная.

Старожил
+1172
|29 Июн 2010
2 Цитировать

Немка

Как вы считаете, почему я говорю о бесах и грехах? Видимо, вам кажется, что от супердуховности, в то время как и в мыслях нет повеличаться, а есть опыт, я писала - общей протяженностью 5 лет где-то, первый раз из-за сильного стресса, второй раз после выкидыша на 20 неделях, с точки зрения медицины - все логично!

Но это просто Господь показывал мою слабость, и если не ликвидировать корень - у меня это был страх, ропот, неверие, непрощение, горечь - то в другой ситуации все равно вылезет, тлько круче.

Я что, пишу о вине Ады? к чему такая защита, как друзья Иова за Бога вступались)))

Все мы несем багаж, который стянет нас с пути истины, если не отказаться от него. И все...

А таблетки дадут временное облегчение, успокоение...

Прости, Адочка, что при всех рассуждаю, просто то, в чем ты временно нашла покой, из-под ног выбито, потому как покой этот был ненастоящий, не вечный...

Старожил
+268
|29 Июн 2010
0 Цитировать

Ваш глицисед все учителя посасывают на переменах - не помогает!

Просто им работу надо менять! :))

Старожил
+161
|29 Июн 2010
1 Цитировать

Антибиотики , гормональные , противоартритные  , антидепрессанты  -  какой чудесный список .

Что объединяет сии препараты ? Наверное то , что вреда намного больше чем пользы .

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Удален
Ада
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
у меня это был страх, ропот, неверие, непрощение, горечь

 ну да..борюсь..

 

Цитата 008
Ада, поможет исповедь.

регулярно! наверное чаще всех в нашем приходе))), порой и дважды в неделю....может быть не до конца откровенна или мало готовлюсь к исповеди?..

ребята, я ни на кого не обижаюсь, все принимаю к сведенью, все вы мне родные и близкие и хотите помочь...спасибо огромное..

Господи, помилуй!
Старожил
+169
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Антибиотики

Ну да, пенициллин зря изобретали. Вы это скажите тем, кто хоронил родных из-за пустяковой по нынешним временам инфекции.

 

Цитата vitaly-makarov ru
гормональные

Угу, диабетикам срочно перестать себе инсулин колоть.

Вы предлагаете лечить диабет и инфекции очередной вундервафлей кроватью "Нуга-бест"?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Еsfir
|30 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Ада
Цитата Мириам у меня это был страх, ропот, неверие, непрощение, горечь
ну да..борюсь..

вот поосторожнее бы вы с записываением себя и тем более других в ропотницы. если это так - Бог откроет. а всяких "праведников" слушать - можно и в психушку загреметь.

меня вот несколько лет обвиняли в ропоте, недовольстве, гордости. и я поверила. а оказалось, что то, о чем я говорила и что считали ропотом - это была Божья воля для меня, тот путь по которому идти надо. а я несколько лет в результате потеряла, ушла вообще не в ту степь, да еще и с Богом отношения практически потеряла. я ж ропотница, какие на**н отношения?

сейчас бы в лицо тем "святошам" плюнула. столько времени утеряно.

Ада, Бога спрашивай что происходит, а не людей. тебе щас насоветуют - десять лет из этой ямы вылезать будешь. я знаю что говорю.

Старожил
+1157
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
о вторых сама психология у истоков сатаниснкая наука.

Откуда такие сведения? Потому что древние греки об этом первые заговорили? В таком случае медицина, математика, логика и что-то там еще тоже сатанинские науки. Так как язычниками выдуманы. Вы Гиппократа, Платона, Аристотеля на эту тему читали? Эх, Вы... А небось по жизни тоже про холериков и меланхоликов рассуждаете...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
маринушка
|30 Июн 2010
0 Цитировать

именно про антидепресанты не могу ничего сказать. не пробовала. однажды пошла в психиатрическую больницу, хотела на консультацию сходить, поговорить с врачом, а мне в регистратуре женщина говорит: "лучше вам не обращаться сюда!!!"...  я приняла это как от Господа. ... но вот снотворные, успокоительны пила. не подсела ни на одни из них. и вреда не заметила. знаю,что молитва- лучшее средство. но бывают такие состояния, что эффективно молиться не получается, при чем долгое время. и выходит,что остаешься без помощи. а организму всё хуже и хуже. именно в такие моменты, думаю,  что можно немного таблеток. но именно немного. чтобы просто расслабить нервную систему. правильно здесь говорили,что и положительных эмоций лишаешься. вот чтобы их не лишаться, надо принимать таблетки совсем чуть-чуть.  сейчас, после похорон, пью Афобазол, но предпочла бы что-нибудь посильнее, честно сказать... уж очень мягкое действие у него. пачку допью и всё... дальше буду только молиться....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+169
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
Ада, Бога спрашивай что происходит, а не людей.

Согласен. Имеет значение мнение только самых близких. На остальных плевать с колокольни.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+161
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Ну да, пенициллин зря изобретали.

Препараты нужно применять когда есть угроза .  А народ закармливают таблетками . Это геноцид . Ребенка с простудой приведешь  к врачу , назначают 5-7 лекарств .

То что было изобретено и служило спасением , сейчас ради прибыли , продается миллионам людей , которые итак в силах справиться с болезнью .

 Спасибо за ваши едкие замечания. Давайте еще .

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Удален
zennn
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Адочка.

Я вот собираюсь в Киев в июле. Могли бы встретиться , посидеть в кафе. лялька с коляской для таких встреч не помеха. Если надо косметики дзинтарской привезу . По качеству она неплохая. Есть новая спа серия...

Я буду с детенышем - дочурой 16 летней.

Старожил
+169
|30 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Препараты нужно применять когда есть угроза .

Препараты применяют, когда есть к тому показания.

 

Цитата vitaly-makarov ru
которые итак в силах справиться с болезнью .

А что, инсулинозависимые диабетики "итак" могут справиться с болезнью? И каким путем?

 

Цитата vitaly-makarov ru
Ребенка с простудой приведешь к врачу , назначают 5-7 лекарств .

Моему сыну прошедшей зимой при бронхите назначили два препарата - антибиотик и отхаркивающее. Врач знает, как мы питаемся, так что даже витамины назначать не стал. Откуда Вы взяли 5-7 лекарств при обычной простуде, мне неизвестно.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Это геноцид

Учите матчасть, у геноцида есть четкое определение. Не надо подобными словесами бросаться заради красного словца, это глупо выглядит.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Спасибо за ваши едкие замечания.

Пожалуйста.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1172
|30 Июн 2010
1 Цитировать

Эсфирь

При всем уважении к вам сомневаюсь, что человек, находящийся в Божьей воле, жаждет кому-то плюнуть в лицо.

Удален
Ада
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Я вот собираюсь в Киев в июле.

очень бы хотела встретится, но живу в Сибири...

Господи, помилуй!
Писатель
+15
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Argentum,уверена,что,конечно,пеницилин ни зря изобрели.Но лично для меня-зря.Я от пиницилина имею такую реакцию,что несколько раз была при смерти,однажды была в коме.Я часто задумываюсь,что у меня  практически на все лекарства-аллергия.а на травяные-однозначно.Что мне действительно надо уповать только на милость Божию.Но еще я думаю,что это и к лучшему.Потому что у меня всегда шанс просить милость Божию,когда я болею и верить,что именно Господь мне помогает,а не лекарства.Так что я всегда за это благодарю Бога,что не могу использовать лекарства.И к лучшему,потому что когда болею,то сразу начинаю думать и размышлять-искать причину и за это молюсь.А лекарства - к ним челвоепк привыкает и уже надо новые таблетки искать,а потом опять новые.так лучше искать Лица Господа и милости Его,чем устраивать соревнования в длнной дистанции жизни по таблеткам.(не настиваю,потому как я лично не могу принимать лекарств,если другим помогает-на все воля Божия).Я бы не хотела быть зависмой от лекарств.Ада,не унывайте.Немка,речь не о гре или правдености,а просто то,что может провоцировать болезнь(это не персонально ни я,ни другая собеседница говорили к Аде,а обычные комментарии)Мне лично становится легче,если я начинаю размышлять с Бытия.Ева(прообраз тела)согрешила.Когда я так думаю,что все равно тело уже согрешило давно,а мы несем просто последствия того первородного греха и тело немощно.Но ислен Дух Божий.Когда я итак думаю,мне легче переносить болезнь и я не использую лекарства,а просто молюсь и читаю Библию(даже читала Библию во время приступов астмы и без ингаляторов)

Старожил
+169
|30 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата fomka
от пиницилина имею такую реакцию,что несколько раз была при смерти,однажды была в коме.

Пенициллин был приведен как наиболее известный антибиотик. У меня, например, на ампициллин тоже нехорошая реакция, а вот амоксициллин мне подходит.

 

Цитата fomka
А лекарства - к ним челвоепк привыкает и уже надо новые таблетки искать,а потом опять новые.так лучше искать Лица Господа и милости Его,чем устраивать соревнования в длнной дистанции жизни по таблеткам.

Вы это расскажите тому, кто из-за бронхита кашляет до рвоты, или у кого от почечной колики непроизвольно слезы бегут. Зачем им антибиотик и спазмолетик... молиться надо, только молиться, это единственное средство. Слышали уже о таком.

По-моему, когда человек отказывается от необходимых ему лекарств, равно как и от врачебной помощи, это ничто иное, как попытка ввести Бога в искушение.

Хорошо, конечно, что Вам молитва и Писание помогают. Но когда наступает острая болезнь, лучше все-таки не отказываться от препарата и врачебной помощи. Молиться при этом никто, кстати, не запрещает.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Еsfir
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Эсфирь При всем уважении к вам сомневаюсь, что человек, находящийся в Божьей воле, жаждет кому-то плюнуть в лицо.

Мириам

свое "уважение" вы уже не раз демонстрировали, так что извините, но тут я вам не поверю. и можете думать про меня все что вам заблагорасссудится - именно благодаря подобным вам я и потеряла тогда ведение от Бога.


слава Ему, что он вернул меня. правда, подобные "святоши" так и не удосужились потом даже извиниться, хотя прекрасно знают теперь, что именно по их вине и произошло это.


про "плюнуть в лицо" и Божью волю - а может ли человек, находящийся в Божьей воле, учинить погром в храме и обозвать СВЯЩЕННИКОВ чуть ли не матом?

благовоспитанность и святость - это далеко не синонимы. почитайте учебник русского языка и литературы.


так что кто тут в Божьей воле - еще большой вопрос.

Старожил
+161
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Моему сыну прошедшей зимой при бронхите назначили два препарата - антибиотик и отхаркивающее. Врач знает, как мы питаемся, так что даже витамины назначать не стал. Откуда Вы взяли 5-7 лекарств при обычной простуде, мне неизвестно.

Уважаемый простите пожалуйста , если я Вас лично задел .

Я несколько раз посещал с детьми больницы в Ярославле ,  Москве , Новосибирске , и выписывали не менее 5 лекарств .

Да , я негативно отношусь к применению всех препаратов , которые назначает незнакомый мне врач.  И на вопрос " антидепрессанты ?" - у меня отрицательный ответ .  Лучше почистить организм , чем еще химию проглотить . Тоже легче и веселее станет . 

А про диабетиков , так я знаю десятки людей , которым светила инсулиновая игла , а теперь они забыли о своей проблеме.  Перед Богом это говорю.  У меня нет ни малейшего желания сказать что-нибудь для вас неприятное .

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Старожил
+161
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Рекомендую книгу " Исповедь еретика от медицины" . В ней американский врач , если не ошибаюсь по фамилии Мендельсон , подробно рассказывает как устроен культ современной медицины. Сравнивает с прошлым , когда врачи были оочень сведущими людьми , многие почти учеными . Современные поликлиники ,  сам подход к пациенту , расцвет фармацевтического бизнеса .... все очень далеко зашло .  

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Удален
монах
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
именно благодаря подобным вам я и потеряла тогда ведение от Бога.

как это?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Уважаемый простите пожалуйста , если я Вас лично задел

Не задели.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Я несколько раз посещал с детьми больницы в Ярославле , Москве , Новосибирске , и выписывали не менее 5 лекарств .

Вы их с обычной простудой посещали, или с чем-то еще?

 

Цитата vitaly-makarov ru
Да , я негативно отношусь к применению всех препаратов , которые назначает незнакомый мне врач.

На "скорой" врачи, скорее всего, будут незнакомыми, увы.

 

Цитата vitaly-makarov ru
И на вопрос " антидепрессанты ?" - у меня отрицательный ответ .

Если не заметили, я писал, что без назначения психиатра их принимать не следует.

 

Цитата vitaly-makarov ru
А про диабетиков , так я знаю десятки людей , которым светила инсулиновая игла , а теперь они забыли о своей проблеме.

"светила игла", и инсулинозависимая форма уже по факту - несколько разные вещи, Вы не находите? Нам всем смерть светит рано или поздно, но это не значит, что себя надо мертвыми уже сейчас считать.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Рекомендую книгу " Исповедь еретика от медицины"

Читал. Мнение не лучшее - типичные обороты и сравнения, характерные для продвигающих всякого рода гомеопатию и БАДы. Имхо, заказуха.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6

Антидепрссанты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы