Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Вы относитесь к романтике?  

Писатель
+15
|20 Июн 2010
0

Kazanskiy,зачем телескоп покупать?Приезжайте к нам.Тетя моего мужа прожила 94 и умерла в памяти и сама ходила.У нее была сломана шея,она до смерти носила корсет.Но что меня всегда восхищало-она садилась на свой трактор и путешествовала по усадьбе.Это сила и тяга к жизни.Уныние мешает людям быть романтичными.Семейные неурядицы можно быстро решить,если искать в любви не своего,а того,что угодно Богу во взаимоотношениях между супругами.Это не банальные слова.Когда я осталась с двумя детьми одна,без работы,с астмой,я продавала все,чтобы кормить детей и оплачивать квартиру(по закону квартиру жена моего бывшего мужа могла отобрать)Но я лично не доедала,иногда пила только воду.Но думала-зато стройнее буду и видела в этом даже"козырь"-в голодании.Но я всегда(и сейчас)прошу Господа-если испытания,то не вынужденные,а из любви.Иногда у меня болит голова,таблеток я не принимаю(аллергия)И весь день страдаю,молюсь.И боль уходит(использую молитву и Библию,как лекарство)Иногда говорю-Господи,не хочу страдать вынужденно,что-не могу таблетки пить.Если страдать,то добровольно,ради имени Твоего святого.Знаете,боль сразу же исчезает.Обычно в молитве прошу Господа открыть мне причину страданий-мотив правильный в прошении-молитве должен быть.И страдать по воле Господа-это романтизм,а страдать из-за греха-это преступление,грехи надо исповедовать(не настаиваю,это моя жизнь,ее я не предлагаю никому)

Удален
маринушка
|20 Июн 2010
0

очень люблю романтику! мне кажется, редкая женщина ее не любит. но вот беда - редкий мужична ее любит(по крайне мере долго). 

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
волк
|20 Июн 2010
1

если в фонтан нырять ради любимой или на улице целоваться прямо посреди дороги в засос ,то мне это через чур . А цветы дарить с игрушкой и кафе , и помечтать о "нас" я люблю с подругой . Хоть она и любит задолбиться в десна посреди толпы :( (очень не люблю)

Надо Другу ради Друга не страшиться испытаний,откликаться сердцем сердцу и мостить Любовью путь...!
Старожил
+1446
|20 Июн 2010
1

Ну наверное я уже выросла из периода "мягких игрушек" и обещаний которые остаются исключительно на словах..."Дорогая, я подарю тебе эту звезду"...это просто умение красиво говорить...Эту звезду я с таким же успехом сама себе подарю....Для меня очень романтично выглядит мужчина который держит на руках малыша пытаясь проявить на максимум всю свою нежность....Вот это поступки котрые зависят от него исключительно...А звезды...Не он их туда отправил и не в его власти их снимать, пусть лучше лампочки в квартире меняет вовремя...

Вообще мне как-то ближе человек который доказывает свое отношение поступками чем часовыми ляляканиями...

А вот погулять в парке, поцеловаться посреди толпы, потанцевать, посмотреть на красивый пейзаж (будь то звезды или морское побережье) эт мона...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Еsfir
|20 Июн 2010
0

однако, какая жарккая дискуссия тут разгорелась

 

к чему я это все?

 

тема имеет достаточно четкую ситуативную основу..........до недавних пор я относилась к романтике (как раз из раздела "я подарю тебе звезду", "мир так жесток, так будем стоять против него вместе" и прочее) наверное, положительно. лет до 20 я наверное вообще именно так и представляла себе "любоффь".

 

и вот недавно.......познакомилась я вобщем с одним молодым человеком. симпатичный, неглуп, ч/ю в наличии вроде как. предложил он мне прогуляться.............

 

ну собссно на этой пргулке я и получила "романтику" в ее 100% выражении..................увидев спустя день его номер на телефоне, я вдруг поняла, что испытываю просто дикий, панический ужас при мысли о еще одной встрече.......и да, я поступила так, как сама же и не советую поступать - просто не взяла трубку.................

 

несколько дней я думала над этой ситуацией, и поняла, что мне скорее ближе позиция angelok, нежели вздохи под луной и все, что традиционно понимается под романтикой.

 

если  честно, я бы наверное сейчас влюбилась в того, кто просто тупо помог бы мне дома полки прикрутить - несколько отвалилось, а прикрутить не могу - сил моих женских нет :)

 

но ить нет - мне тут луну и звезды обещают (на которые у них вообще-то никаких прав собственности нет ) а вот быт - это же так скуууучно...................

 

 

вот и решила я узнать - может у меня сдвиг по фазе произошел?

 

 

ЗЫ. фомка = синеглазка, я правильно поняла?

Удален
волк
|20 Июн 2010
0

-дорогая ! посмотри сколько звездов на небе!!!!

- милый, не звездов ! а звездей! :))))))))

Надо Другу ради Друга не страшиться испытаний,откликаться сердцем сердцу и мостить Любовью путь...!
Удален
Elijah
|20 Июн 2010
0

Романтизм хорош для начала отношений,но безобразен для выбора спутника.

Старожил
+442
|20 Июн 2010
0
Цитата Хм
мне нужно, чтобы все было ясно, конкретно и по делу...

)) ага, и для меня это первично )), а потом уже и праздник для души устроить можно, - без праздников ведь тоже скучно ;). но на самих праздниках я долго не протяну ))

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Еsfir
|20 Июн 2010
0
Цитата Хм
мне нужно, чтобы все было ясно, конкретно и по делу...

ППКС. какая-то я неромантическая особа................. :((( самой от себя страшно

Старожил
+1446
|20 Июн 2010
0
Цитата Еsfir
ну собссно на этой пргулке я и получила "романтику" в ее 100% выражении..................увидев спустя день его номер на телефоне, я вдруг поняла, что испытываю просто дикий, панический ужас при мысли о еще одной встрече.......и да, я поступила так, как сама же и не советую поступать - просто не взяла трубку.................

гы...у меня такой экземпляр лет в.........19.........вызвал на фоне панического ужаса приступ тошноты...до сих пор запах ландышей не перевариваю...

Просто эти приторные речи.........Бррррр....ну даже в 19 лет понимаешь что это лапша и что тебе нагло врут в глаза и от этого становицца страшно и неуютно...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Ханука
|21 Июн 2010
0

kazanskiy  - "век бы Вас ВСЕХ не видеть" - это ПРО МЕНЯ!!!_)))

КАТАСТРОФФА!?!???

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Ханука
|21 Июн 2010
0
Цитата Еsfir
вот и решила я узнать - может у меня сдвиг по фазе произошел?

Нет,Esfir - это всего лишь старость незаметно подкрадывается:(

Практичность,четкость,лаконичность с возрастом растут в цене...

Хотя... - встречала и бабуличек с дедками романтичными - ...но эти "драгоценности" они просто умело сберегли - не зачерствев и не став циниками по жизни...

Романтичность просто легко убиваема опытом,возрастом и...додумайте сами:(

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Хм
|21 Июн 2010
0
Цитата Лилия
)) ага, и для меня это первично )), а потом уже и праздник для души устроить можно, - без праздников ведь тоже скучно ;). но на самих праздниках я долго не протяну ))

неужели романтика может быть праздником для души? :)))  девченки вот здесь писали, что она была для них лапшой на уши :)))

праздник для души для меня - это когда я в кругу своих любимых друзей, когда мы вместе кушаем или пьем чаи, общаемся, радуемся друг другу... это же так здорово!!!

 

Цитата Еsfir
ППКС. какая-то я неромантическая особа................. :((( самой от себя страшно

а мне от себя совсем не страшно. давно уже приняла себя такой, какая я есть, отношусь к себе с глубоким уважением и почтением .

Удален
волк
|21 Июн 2010
0
Цитата angelok
Ну наверное я уже выросла из периода "мягких игрушек"

А моя балдеет даже если я ей подарю букет полевых и пакетик карамелек . А мягкие игрушки-это тоже к цветам ,они там и продаються очень милые . Прошлый раз был белый котик к белым розам.

Цитата angelok
обещаний которые остаются исключительно на словах..."Дорогая, я подарю тебе эту звезду"...это просто умение красиво говорить
У нас все делаеться очень все хорошо и граматно . Я решаю дела и устраиваю отдых ,она мне хорошо помогает.  

 

Надо Другу ради Друга не страшиться испытаний,откликаться сердцем сердцу и мостить Любовью путь...!
Удален
волк
|21 Июн 2010
0

только вот много разных есть , которые гадости разные делают нам .

Надо Другу ради Друга не страшиться испытаний,откликаться сердцем сердцу и мостить Любовью путь...!
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0

Когда вы престанете "смотреть на звёзды" - это плохой признак.

 

Удален
1000
|21 Июн 2010
0

Целоваться посреди дороги это совсем не романтично, а вульгарно и отвратительно. Лично меня такие люди раздражают. Ещё встанут в самом неудобном месте где люди ходят, таких просто хочется толкнуть с дороги чтоб не мешали проходить - романтики мне ещё....
А вот когда например бабушка с дедушкой за ручки держaтся или шутят с друг другом, то у меня такое позитивные эмоции вызывает. Ну и посидеть вечерком, посмотреть в небо и помечтать я тоже люблю.

Удален
волк
|21 Июн 2010
0

вот вот!!! Молодец!!! И между прочем не все такие железные , у меня все плывет в глазах как в нагдауне ,можно там и брякнуться на асфальте !!!

 

старички бывают еще покруче молодежи , а я видел как в больнице старушка деду предлогала к ней переехать и что у них все только начинается !!!;))))))))

Надо Другу ради Друга не страшиться испытаний,откликаться сердцем сердцу и мостить Любовью путь...!
Старожил
+363
|21 Июн 2010
0

в умеренных дозах и к месту - оч положительно ))))))))) а когда вместо хлеба насущного покупаются цветочки, потому как душа запросила - эт вряд ли оценю (((((((((((((( любовь, любовью, а кушать всегда хочется ))))))))))))))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0
Цитата Lucy
а когда вместо хлеба насущного покупаются цветочки, потому как душа запросила - эт вряд ли оценю (((((((((((((( любовь, любовью, а кушать всегда хочется ))))))))))))))))))))))

Домик в деревне. Пожалста!

И цветочки и картошечка, редисочка, огурчик, помидорчик.

Да  и на звёзды смотри хоть до утра.

Полезное с приятным.

Старожил
+363
|21 Июн 2010
0
Цитата kazanskiy
Домик в деревне. Пожалста!

приглашаете? ;))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+442
|21 Июн 2010
0
Цитата Хм
неужели романтика может быть праздником для души? :)))  девченки вот здесь писали, что она была для них лапшой на уши :)))

не, мухи отдельно, а котлеты отдельно ))))))))) то есть "лапша" для меня совсем не приемлема ни в каком виде - не могу терпеть всякое пустое словоблудие о звездах в подарок и т.п.
Я о другом - если у меня с любимым человеком все понятно, надежно, взаимно, то я совсем не против с ним прогуляться по морскому побережью под звездами - желательно просто молча, без слов)), или сходить вместе на хороший концерт, или написать какую-то приятную записочку и спрятать ему в карман и т.п ;) - вот, что я имела ввиду.

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Хм
|21 Июн 2010
0
Цитата Лилия
хороший концерт, или написать какую-то приятную записочку и спрятать ему в карман и т.п ;)

никогда бы не подумала, что такое действие, как написать записочку и положить в карман можно отнести к романтике

Старожил
+1446
|21 Июн 2010
0
Цитата Лилия
Я о другом - если у меня с любимым человеком все понятно, надежно, взаимно, то я совсем не против с ним прогуляться по морскому побережью под звездами - желательно просто молча, без слов)), или сходить вместе на хороший концерт, или написать какую-то приятную записочку и спрятать ему в карман и т.п ;) - вот, что я имела ввиду.

аналогично, но для меня это уже больше для отношений муж-жена (ночные прогулки, записочки и тд) чем парень-девушка...Не знаю почему, но мне например с парнем приятней днем тусоваться чем ночью...И в отношениях с парнем дружбы все-таки больше чем романтики...И определенная стеснительность присутствует...так...пойти в бильярд круб...побродить по городу...

А вот с мужемммммм......мррр

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+84
|21 Июн 2010
0
Цитата Хм
мне нужно, чтобы все было ясно, конкретно и по делу...

Полностью солидарна

Удален
родная
|21 Июн 2010
0
Цитата Ханука
А если говорить к примеру - о прогулках - то тогда - мне нравится ночной город,точней - "огни ночного города",и музыка,музыка...


Ах этот город огней и звёзд:)))))))!

 

Цитата Ханука
А если о романтике в отношениях - то это наверное прогулки по луной и где-нибудь у моря,и.... ЧТОБЫ МУЗЫКА БЫЛА - !!!_))))))))

Как я тебя понимаю насчёт музыки!!!Если у меня молодой человек как-то связан с музыкой которая мне понравилась, то я его долго не забываю:))))))

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0

Опять всё свелось к банальному ресторану на побережье и бархатному сезону.

:-(((((

 

Цитата Lucy
приглашаете? ;))))

Да тут места у нас- бери той земли сколько хочешь!

Романтика опять же.

:-)))

Удален
родная
|21 Июн 2010
0

Романтичность на мой взгляд - это умение видеть красивое...Как по мне так пусть лучше человек акцентриует внимание на красивом и хорошем, чем на неприглядном. Ну например лучше видеть красиво освещённую улицу, чем бомжа на этой улице.

Но насчёт практичности я понимаю, слушать сладкие речи без подкрепления - это тоже самое, что "вера без дел". Не так ли с нами наши проповедники многие поступают?

Короче я за романитку+действия:)))))

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0
Цитата родная
Романтичность на мой взгляд - это умение видеть красивое.

Очень хорошо!

Гость
+3
|21 Июн 2010
1

я думаю, есть романтика и псевдоромантика...

первое - это умение вознестись над реальностью, будь то просто взять за руку или дунуть в лицо близкому человеку, чтобы разогнать грусть и вызвать улыбку, упасть зимой в сугроб или летом покорить вместе гору...

а псевдо... это когда ты плачешь, а человек говорит: я за тебя помолюсь, вместо того чтобы узнать причину и помочь чем-то, или когда у тебя кран в ванной сорвало, ты в панике, а он сидит, держит твою руку в своей и кафует потихоньку...

думаю, с годами начинаешь это все различать, отсюда и тошнота в таких приторных, сугубо эгоистических моментах...

1 2 3 4

Как Вы относитесь к романтике?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.