Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Вы относитесь к романтике?  

Удален
Еsfir
|21 Июн 2010
0
Цитата Ханука
Вот если бы Вы сразу написали

кабы если б да абы..............не написала, на то были свои причины, и далеко не такие, чтобы здесь холивары разводить.

 

если честно, удивлена, что эта тема получила такой отклик. думала будет тухнуть а через неделю тихо-мирно канет в небытие.

 

удивлена неприятно, именно тем, что именно сторонники романтики стали поливать грязью неромантиков - именно так и выглядит все со стороны.

 

еще раз - не увидела нигде в постах Хм униения романтиков. а вот с вашей стороны какие-то непонятное наезды на нее, при всем том, что она уже минимум раза 3 объяснила, что же она имела ввиду - тем не менее вы не оставляете ее в покое.

 

видимо, есть какие-то личные причины для этого, но в таком случае лучше вам это в личке обсудить.

Старожил
+363
|21 Июн 2010
2
Цитата angelok
романтика - умение видеть то чего нет...например зверушек в облаках...их нет и не будет там это лишь игра воображения...

ага... а я люблю на облака смотреть... ))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Хм
|21 Июн 2010
0

искуственно созданная романтика  - фу!!!

Цитата Ханука
ХМ - ну, а для Вас - наверное и вовсе не "андестенд", то,что "любить людей" - это понятие конкретное,а не асбтрактное,и человек," любящий людей" - не будет принижать их понимание того или иного,пестря репликами типа "фу" и прочее - как минимум - такой человек не принимает людей такими,какие они есть - как можно не понять - что то,что Вы назвали "детским садом" или прочее - для некоторых "людей" - И ЕСТЬ ТА САМАЯ РОМАНТИКА - УЖ ТАК ОНИ УСТРОЕНЫ - И ЭТО доставляет радость ИМЕННО ДЛЯ НИХ.

Ханука, обычно я не тот человек, который пытается кому-то что-то доказать.

мое "фу" было вот о чем:  "искуственно созданная романтика  - фу!!!"

написала я это в контексте цветов, свечей и музыки.ну почему вы восприняли это так, как будто бы все люди, которые любят цветы, свечи и музыку - они глупые и это о них я написала "фу".

дет.сад был в таком контексте:

Цитата Хм
Ханука, есть многие вещи, которые другие считают романтикой, а для меня это напряг полнейший... чем конкретно я могу восхищаться, я написала... все остальное в так называемой романтике - это глупости и дет.сад...

вы и здесь почему-то усмотрели непонятно что... если для меня что-то является напрягом, конечно, это не значит, что все другие глупые... это лишь мое понимание, не более...

ладно....

мы с самого начала не можем понять друг друга, поэтому что бы я вам ни написала, вы все равно останетесь при своем мнении, правда ведь?

Удален
Ханука
|21 Июн 2010
0

...и Вы туда же,Ангелок - я поражаюсь как можно быть такими "нетерпимыми и наглыми ругателями" всего,что "не по мне"..?:)

И тут "умения" особого не надо,чтобы отличить овцу от козла))

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+442
|21 Июн 2010
2
Цитата Ханука
ПРИ ЭТОМ ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ "я не считаю себя романтичной" (и при этом между строк читается - а Вы все - детский сад и глупенькие люди)))))))

Ханука, вы так давно общаетесь в этом виртуальном мире...неужели не научились не вычитывать между строк то, чего там нету? )) - я вот тоже не сильно романтическая натура, но я не считаю всех романтиков "детским садом и глупенькими людьми", Боже упаси)), у каждого свои вкусы, и только потому что чьи-то не совпадают с моими глупо считать других в чем-то худшими чем я... И это в отношении любых отличий, речь не только о романтике ;)... А у вас сразу реакция по типу "кто не со мной - тот против меня". Да никто не против )) - мы все (каждый) сами по себе, особнячком))

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+363
|21 Июн 2010
0

и чего вы спорите, не пойму?.. кто то романтик, кто то нет.. все мы разные и это хорошо ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Еsfir
|21 Июн 2010
1

да я вот тоже если честно не поняла, из-за чего такой сыр-бор разгорелся.

 

попросила высказать свое мнение людей - вроде высказали мннеие, но одно мнение не понравилось - и начался холивар

Удален
Хм
|21 Июн 2010
0
Цитата Ханука
Цитата Хм Ханука, родненькая, неужели я кого-то обозвала глупцом в этой теме? а ВЫ не ЗАМЕТИЛИ?:)) А ЖАЛЬ.

представьте, сначала не заметила... а теперь заметила :))) реакция это выдала :)))

 

Старожил
+363
|21 Июн 2010
0

даже в такой безобидной теме - как романтика ((::::::::::

И такие две замечательные сестры....

Великий Гэтсби - классический пример романтика... Раньше оч нравился этот фильм с Робертом Редфортом или как его там?... не помню как правильно... и книгу читала. Романтик Гэтсби по отношению к своей первой любви... и его совершенно не заботило то, что девушка была его сииильно не достойна.... за что и поплатился, увы....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Ханука
|21 Июн 2010
0

Есфирь - а я вот почему-то не удивлена ничуть)) - "холивары-самовары" - если ВЫ уже не способны уловить суть собственной темы,то это не значит,что я кого-то "поливаю "грязью - будтье добры- цитируйте и Вы тогда)

Еще раз повторю что "фу" и глупости" и проч "детский сад" - это открытое унижение для тех,кто "это фу" считает за романтику!

А то,что вЫ "не видите" - так это я уже писала - и не удивительно))

А рамки темы и условия - это не "абы кабы" - а надо сразу и обозначать))

Какое дело нам до Ваших неведомых причин?:))

Вы задали вопрос -мы отвечаем,

Я только лишь за то - чтобы отвечая за СЕБЯ - люди писали о СЕБЕ, или надо обязательно привести кучу каких-то примеров - при чем в НЕГАТИВНОМ СВЕТЕ?:) -

И выставить себя за счет этого как-то по-особенному?

А что - без этого уже никак не самоутверждается?

Нет, Хм - то,что Ваше мнение конечно что-то значит - это несомненно, но то что Вы,походя все же умудрились об...ть ДРУГИХ людей - не красит совершенно лично Вас.

Будь ВЫ романтик или не романтик - это все  равно уже.

Лилия, этому не "учат" - это либо дано,либо не дано..

А уметь различать мотивы,движущие людьми в (высказывании)написании того или иного - это качество любго думающего человека,способного отличить "черное от белого", и не "глотающего" все подряд - так ведь недолго и подавиться))

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Еsfir
|21 Июн 2010
0
Цитата Ханука
если ВЫ уже не способны уловить суть собственной темы,то это не значит,что я кого-то "поливаю "грязью

ой Ханука, ты и впрямь смешная. думаю, тут всем сейчас лучше отойти от компа и остудиться чаем с плюшкой, а то получится "чем дальше в лес - тем толще партизаны"

Цитата Ханука
Еще раз повторю

прочитайте объяснение Хм, и все встанет на свои места.

Цитата Ханука
А уметь различать мотивы,движущие людьми в (высказывании)написании того или иного - это качество любго думающего человека,способного отличить "черное от белого", и не "глотающего" все подряд - так ведь недолго и подавиться))

а вот стремление приписать другому ту мотивацию, которая нужна для его "опускаяния" - не красит лично вас.

 

тайм-аут всем.

 

Модер, просьба закрыть тему исключительно по причине неумения себя вести одного участника.

Удален
Ханука
|21 Июн 2010
0
Цитата Лилия
но я не считаю всех романтиков "детским садом и глупенькими людьми", Боже упаси))

ОБ ЭТОМ ЛИШЬ И РЕЧЬ - никогда не переносила унижение чужого мнения - и не перенесу.

Зачем кого-то унижать - когда вопрос к каждому лично.

Зашел,ответил - до свиданья))

Утрирую конечно - но меня всегда возмущали люди, огульно хающие других,тем самым вознося себя хотя б на миллиметр "выше" (что весьма сомнительно)

К таким относятся как раз люди циничные и критикующие,считающие свое мнения неким абсолютом,и смотрящие на остальных несколько "свысока"...

но это уже - другая тема.

Может - когда-нибудь открою))

"критиканство и цинизм - как плод несостоявшейся судьбы иЛИ НЕпонимания ЛЮБВИ"))

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Хм
|21 Июн 2010
1
Цитата Ханука
А уметь различать мотивы,движущие людьми в (высказывании)написании того или иного - это качество любго думающего человека,способного отличить "черное от белого", и не "глотающего" все подряд - так ведь недолго и подавиться))

ну что вам сказать на это?

узреть мотивы сердца может только Бог - это, кстати, всем известно... а тот, кто думает, что у него тоже есть такая способность - то это чаще всего происходит только потому, что... короче, человек приписывает часто другому то, от чего сам страдает...

вы мне (да и не только мне) приписали, что я якобы здесь всех об-ть захотела...

Ханука, думайте обо мне все, что хотите. от вашего мнения мне ни холодно, ни жарко... ни лучше, ни хуже от этого я тоже не стану... :)))

ЗЫ. вы выглядите очень романтично, особенно когда в чужих постах усматриваете "поливание грязью..."

 

Старожил
+442
|21 Июн 2010
0
Цитата Еsfir
а вот стремление приписать другому ту мотивацию, которая нужна для его "опускаяния" - не красит лично вас.

да никого это не красит)...

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+363
|21 Июн 2010
0

ну что романтику будем в теме обсуждать или друг дружку?.... какая хорошая тема была... как я тебя теперь Есфирь понимаю, когда ты мне про Антибреда замечания делала ))))))))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Ханука
|21 Июн 2010
0

Хм, -

Цитата Хм
представьте, сначала не заметила... а теперь заметила :))) реакция это выдала :))

- ну вот - одним непониманием меньше:))

А только лишь об этом-то и речь, - так что как видите - ничего личного,как тут Есфирь предплоложила)

Есфирь, а то, что Вы мне тут "диктуете" прочесть посты Хм - так тоже самое могла бы посоветовать и я Вам,(кстати - Хм - весьма как оказалось адекватная - в отличие от Вас) - все поняла в итоге - что имела я ввиду, и "против" чего именно так "протестую".

но видя Вашу склонность к "холиварам" - думаю - это бесполезно,ибо даже через тыщу повторений - Вы пройдете мимо все равно,желая только оппозициии))

И реплики типа "ой,Ханука, ну ТЫ и впрямь смешная"(ни о чем по сути)) - тому лишь подтверждение))

И всем все вроде бы понятно - какой резон "подогревать" беседу? - так что звать в данном случае модера - просто не более чем очередная "шпилька" с Вашей стороны,что собственно- опять неудивительно))

PS

Это как раз то "личное",которое Вы мне хотели припистаь,да вот, не вышло))

Правда, ХМ?))

Мы с Хм по-моему впервые "контактируем"))

 

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Писатель
+15
|21 Июн 2010
0

Милые девушки,романтик-это человек,который смотрит на свои проблемы на земле сердцем,а не разумом.Как слово Божие-заботы века сего-это не романтик.Такому человеку трудно выжить в трудных обстоятельствах,он не может принимать решения.Человек,который испытывает зависть-это не романтик,потому что он на свою жизнь смотрит глазами соседа,у которого "все есть",а "у меня нет того,что имеет сосед".Когда-то романтиками были дервиши.Потом все это извратилось.Иисус говорит,что" раздай имение свое и следуй за Мной."Т.е.не прилагай к сердцу того,что имеешь.Человек"земной"будет держаться за свое имение.А человек,как говорят в мире-не от мира сего,никогда не будет сожалеть,если у него то самое имение отнимут.Романтик в увиденном листочке,лежащем на земле,может увидеть жизнь всего дерева.А неромантик увидит лишь то,что видит по плоти и не сможет оценить лежащий листочек.А ведь этот листочек имеет жизнь.Об этом листочке можно написать поэму.Но не романтик не сможет писать поэму своей жизни.Думаете,у знаменитых писателей эизнь была райская на земле?Но они могли даже свое алкогольное прошлое изобразить так,что люди восхищались их книгой и жизнью самого писателя-алкоголика,надеяст даже,что и у них самих будет такая же жизнь.Романтика-это не земная любовь,но не похоть плоти.

Удален
Хм
|21 Июн 2010
0
Цитата Ханука
(кстати - Хм - весьма как оказалось адекватная - в отличие от Вас) - все поняла в итоге - что имела я ввиду, и "против" чего именно так "протестую".

послушайте, неужели вы почувствовали себя оскорбленной?

никогда бы не подумала... вон мне fomka и фарс и ложь как будто бы приписала (ну...если читать, как вы)... так что теперь? я же не кричу на нее, что она меня грязью поливает... пусть думает человек, как ему хочется...

а вы такую бучу подняли... а я ведь на самом деле никого не имела ввиду...

ну да ладно. как уже есть, что поделаешь?

Удален
Ханука
|21 Июн 2010
0

Хм, а с чего это Вы взяли - что "узреть мотивы сердца может только Бог"?:)) ( как романтично - видите,а говорите - что "не романтичная"))) - ахахахах))
Такие же смешные предположения,как если бы человек делал очевидное, думая,что ТОЛЬКО БОГ его увидит?:))

Про "грязь" - вообще - не мои слова - привыкла выражаться более культурно:) - Это слова Есфирь - адресованные мне. - что тоже - весьма "романтично")))))))))

" а вот стремление приписать мотивацию"))) - хахахахаха - ввообще прикольно вывернули - то есть "фу, и глупости и детский сад" - это мы как бы "не заметили" - а ВОТ СТРЕМЛЕНИЕ)))))))) - АХАХАХАХА))

Да это не "стремление" - это просто КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА))))

А получилось - дашь на дашь - из серии "сама-такая" - ну и кто из нас смешнее?:))

Хм? - Вам еще недостаточно?:)))

Еще раз повторю - Вы там с Есфирью сами с "грязью" разберитесь,ладно?:)

я ТАКОГО НЕ ПИСАЛА.

 

 

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Еsfir
|21 Июн 2010
0
Цитата Ханука
что тоже - весьма "романтично")))))))))

да я кажется и не претендовала на то, что я романтик. читайте внимательней. про "фу" и остальное уже сказано неоднократно, но поскольку вам это как об стенку горох, остается сделать вывод, что вы сознательно не замечаете того, что невыгодно в вашей позиции "оскорбленной невинности"

 

кстати, не раз замечала такое у романтиков того типа, который описала выше - пока ты с ним - он сама любезность, а стоит высказать свое мнение (как уже было сказано кем-то - зашел, сказал и вышел) - так ты тут же становишься "врагом народа"

 

вот вам и романтизм в его наглядном проявлении.

Старожил
+1040
|21 Июн 2010
1

распугали  девчата всю романтику....(((

 

её беречь надо... лелеять так сказать...

 

перестаньте шуметь, а то совсем уйдёт.....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Ханука
|21 Июн 2010
0

Эсфирь - оставьте эти Ваши инсеннуации - КО МНЕ ВСЕ ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ))

про "фу" - сказано неоднократно - ВАМИ?

вы-ТО ЗДЕСЬ ПРИ ЧЕМ?

Кому было адресовано про это "фу" - тот кажется уже все понял,а вот Ваша цель какая написания постов сейчас, и адресации их мне?:)

Только не говорите "за восставновление баланса темы" - всем тут прекрасно видно - что вЫ только дисбаланс наводите, пытаясь меня в чем-то "уличить"))

Напрасно звали модера в таком случае?

А то теперь уже оф-топит не "одна" , а ДВЕ персоны - получается?:)))

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
родная
|21 Июн 2010
0

Да...девочки, вот уж не знала, что настолько невинная вещь как романтика может вызвать такие споры, а тем более ссоры....:((((

Удален
Еsfir
|21 Июн 2010
1
Цитата Добрый
её беречь надо... лелеять так сказать... перестаньте шуметь, а то совсем уйдёт.....

 

а она была?

 

столо высказать кому-то, что он себя не считает романтиком - так его едва ли не исчадием ада тут объявили и разве что анафеме не предали......при том сделали это те самые романтики.............

 

если уж до открытия темы я сомневалась что со мной что-то не так, то после такой демонстрации романтизма в его убойной силе - пожалуй-ка останусь я циником.

 

Цитата родная
Да...девочки, вот уж не знала, что настолько невинная вещь как романтика может вызвать такие споры, а тем более ссоры....:((((

 

как видно, может. причем со стороны самых романтичных особ

Удален
Хм
|21 Июн 2010
0
Цитата Ханука
Еще раз повторю - Вы там с Есфирью сами с "грязью" разберитесь,ладно?:) я ТАКОГО НЕ ПИСАЛА.

ну вы писали про "об-ть" - что еще хуже...

а то, что вас дет.сад задел, так думаю это потому, что вы на самом деле еще не выросли, хотя уже 30 есть, насколько я поняла...

ой, доченька, доживешь до моих лет, потом посмотрим, как ты запоешь :))))

 

Старожил
+1040
|21 Июн 2010
1

да, она заглянула, приоткрыв дверь...и хотела было уже зайти, но ....услышав разговор переростающий в громкий разговор, убрала ножку из приоткрытой двери и потихоньку стала уходить по коридору...

некоторые даже не заметили, что она была совсем рядом ...

 

но может ещё не далеко ушла?

может позовём её обратно?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Еsfir
|21 Июн 2010
1

да не стоит, я написала Админу, надеюсь эту тему прикроют.

 

грустно как-то стало.................романтика-романтика, а все люди однаковы - увидели несогласного с собою - "чужой". вот и вся романтика.

 

 

финита, ля, комедия........

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0

Фели чита!!!!

Старожил
+1040
|21 Июн 2010
1

эххх.... (((

 

жаль конечно....но свою романтику не отпущу и не просите, она мне дорого досталась.

Хочу чтоб она выросла боооооольшая и укоренённая  добрыми делами. Вот.

 

И тогда в ней смогут укрываться как под большим деревом и мои дети, и те кто захочет подойти поближе....как в библии написано в общем.

 

всем благословений 

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
родная
|21 Июн 2010
0
Цитата Еsfir
как видно, может. причем со стороны самых романтичных особ

Да чё-то с моим определением не согласуется:((( Я тоже не поняла с чего все наезды произошли....

1 2 3 4

Как Вы относитесь к романтике?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.