Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влюбляться плохо...

Старожил
+363
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Библия учит нас больше всего хранить свое сердце... делаем ли мы так или готовы отдать его всем и каждому, часто влюбляясь....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+3987
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
часто влюбляясь..

если человек часто влюбляется, то как вот это назвать?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Виктория
|16 Июн 2010
1 Цитировать

Я понимаю, о чём Вы. Но мне кажеться, не просто влюбляться, а любить всех окружающих именно ЛЮБОВЬЮ ГОСПОДА. От этого будет больше пользы для всех.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
маринушка
|16 Июн 2010
0 Цитировать

интересно! никогда это место о хранении сердца не ассоциировала с влюблённостью

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
никогда это место о хранении сердца не ассоциировала с влюблённостью

а вот у меня почему то сассоциировалось ))))))))))

Для Лешик

Если часто влюбляется - легкомыслием ))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
маринушка
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Люси! а что тогда значат слова, что из сердца источники жизни в связи с влюблённостью?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Маринушка, понимаешь, я считаю, что влюбленность - это что то очень поверхностное.... не глубокое... сегодня один, завтра другой... разочарование... на сердце ранки появляются... лучше подождать открывать свое сердце человеку и пускать туда кого то... пока не поймешь, что это действительно серьезно... А про источники жизни и влюбленность у меня еще не думалось ))))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+3987
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Для Лешик Если часто влюбляется - легкомыслием ))))))))))

sank you very much

хотя у меня уже другие мысли по этому поводу возникли

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Aleks
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Влюбляться для девушек не только легкомыслие и не хранение сердца, а попытка подвергнуть себя опасности, что впринципе и происходит. Влюбляться, для девушек однозначно не хорошо, так как, не хорошо кончается.

Старожил
+363
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
sank you very much

thanks you - правильно ))))))

 

Цитата Leshik
хотя у меня уже другие мысли по этому поводу возникли

какие?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+3987
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
thanks you - правильно ))))))

все равно поняла ведь

 

Цитата Lucy
какие?

например такая: а не похоть ли это?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+150
|16 Июн 2010
1 Цитировать

... тут парадокс - не влюбляться невозможно, а влюбляться рисковано. нужно управлять своим состоянием влюбленности, это самый правильный выход

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
например такая: а не похоть ли это?

ммм, нннееетттт... не похоть... влюбленность - это когда ты начинаешь мечтать о человеке, придумывать себе что то... видеть его не таким какой он есть... не о сексе мечтать, а просто... так... хотя... если говорить о похоти очей, то... то возможно и похоть....

Цитата Leshik
все равно поняла ведь

ну да, поняла... поумничала просто ))))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1446
|16 Июн 2010
0 Цитировать

смотря как влюбляешься...чем легче влюбляешься тем легче проходит (и бесследно)...а бывает что крайне редко, но зато годами нормально потом жить не можешь...Как по мне то легкомысленность в какой-то мере безопасней (шютка)...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
-2
|16 Июн 2010
0 Цитировать

влюбляться плохо, любить - хорошо

Удален
Ханука
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Согласна с Lucy в очередной раз:)

И вот,буквально "вляпавшись" недавно в очередную "влюбленнось" - пришла вот к ЭТИМ же стихам из Библии:)

Маринушка - а в этом контексте в таком случае "источники" - ЛЮБОВЬ

То есть типа,влюбляясь,мы эти источники "засоряем" как бэ.. - и к тому ж - становится невыносимо жить,как Ангелок писала - очень долго часто эти "раны" не дают НОРМАЛЬНО жить...

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
То есть типа,влюбляясь,мы эти источники "засоряем" как бэ.. - и к тому ж - становится невыносимо жить,как Ангелок писала - очень долго часто эти "раны" не дают НОРМАЛЬНО жить...

вот вот... именно это то меня и беспокоит... как бы так не засорять ничем наш драгоценный источник и понять кому открывать, а кому - не стоит?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Ханука
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Вот это я и сама не знаю - но думаю ответ прост - по сути,но сложен по выполнению - ХРАНИТЬ - значит тщательно исследовать все,что подступает "к сердцу"

А больше никак.

А если бы мы "хранили" - то не влюблялись бы в кого попало:(

Но нам же так хочется.... - :)) - вот и получается - что недостаточно бдительно "храним" - а прямо-таки ГОТОВЫ  принять любой "вариант" как за настоящую любовь - но далеко не каждый вариант - это то самое - скорее даже - ТОЛЬКО ОДИН:))

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+115
|17 Июн 2010
0 Цитировать

ну конечно.. умудренные дяди и тети рассуждают о влюбленности :)) попробуйте, объясните это подростку, где влюбленность - неотъемлемая часть их мира.. и ничего нет страшного в эйной влюбленности.. она окрыляет.. плохо когда это в болезнь перерастает.. но мудрость и приходит с опытностью и ранами :)))

Удален
Ханука
|17 Июн 2010
0 Цитировать

ОЙ ЗЕЛЕНАЯ))

Вы и вправду считаете - что это ТОЛЬКО подросткам свойственно влюбляться и быть "окрыленными"?

Кто бы НАМ,"умудренным" еще объяснил - что это и как это,и с чем его "едят"..

И как это - Бог создал нас способными влюбляться,и даже неоднократно(!) - а вот "половинка" типо - ЛИШЬ ОДНА...

Вот объясните мне, "неподростку" - как это и почему,и что с этим делать... - и может быть тогда я стану "умудренной" и перестану мучиться каждый раз как ни влюблюсь))

 

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+363
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Ханука
Вот объясните мне, "неподростку" - как это и почему,и что с этим делать... - и может быть тогда я стану "умудренной" и перестану мучиться каждый раз как ни влюблюсь))

))))

Уже приводила как то цитату из Джейн Остин - "женщина или девушка не должна думать о мужчине, пока он не откроет ей свои намерения относительно ее" ))))))))))) Хотя и это конечно не гарантия и не защита от разбитого сердца...

Есть такое расхожее выражение - один любит, а другой позволяет себя любить... так ли это?

 

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Melissa
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
не должна думать о мужчине, пока он не откроет ей свои намерения относительно ее

 Цитата Lucy

один любит, а другой позволяет себя любить... так ли это?
Помоему, если уж полюбил, то полюбил...с собой не договоришься))))) Разве можно "разрешить" или "не разрешить" себе влюбляться?... Разве тут все можно решить американскими установками типа "просто прими решение"?..
Если человек тебе интересен, важен, привлекателен...то разве получится что-то с собой сделать, чтоб он вдруг стал тебе не интересен, не важен, не привлекателен? Другое дело, если уж не судьба - так не судьба....

 

Праздник сердца - найти клад неожиданно...
Писатель
+84
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Люси и Ханука, очень хорошо вас понимаю: сама постоянно влюбляюсь и пришла к выводу, что это не есть хорошо и действительно засоряет и ранит сердце... Поэтому когда-то подобную тему тоже открывала, она называлась "Хороший совет" - как раз о том, что нужно хранить сердце.

Одна моя подруга, встречаясь с будущим мужем, на вопрос, не идёт ли дело к свадьбе, железобетонным тоном ответила: "Мне пока никто ничего не предлагал" - и это было сказано за пару дней до предложения, т.е. когда всё было уже достаточно ясно

Хотелось бы и мне быть такой вот "железной леди", но увы - оттого и сердце всё в шрамах...

Старожил
+363
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Если человек тебе интересен, важен, привлекателен...то разве получится что-то с собой сделать, чтоб он вдруг стал тебе не интересен, не важен, не привлекателен? Другое дело, если уж не судьба - так не судьба....

Так вот и стоит ли раньше времени вестись на - интересен, важен, привлекателен? ну можно это отметить, так сказать... а когда уже строишь планы... появляются желание различные.... вот этому и надо противостоять... Не американскими установками, а просто стараться не увлекаться и не думать раньше времени об этом человеке... может поможет?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1928
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Помоему, если уж полюбил, то полюбил...с собой не договоришься))))) Разве можно "разрешить" или "не разрешить" себе влюбляться?... Разве тут все можно решить американскими установками типа "просто прими решение"?..


Можно в каком то смысле.. Только ето надо работать над собой и своими чуствами. Расскажу историю из своей жизни. У нас был парень, ну которого почти все девушки из нашей и не только нашей молодежи любили. Не скажу, что был красавцем, но умел красиво говорить и обходится с девушками, вот и все умирали за ним. Когда я появилась в етой молодежи, мне сразу обьяснили, кто тут звезда среди парней. И ето как бы вызвало у меня такое отчуждение от него, или как ето правильно назвать. Прошел год и он ни с того ни с сего начал мне смс присылать, всевремя после собрания со мной разговаривать, причем обижался, если я просто скажу привет всем, а ему лично не скажу. Он был лидером молодежи и даже назначил меня главной над одним служением. Конечно я вызвала злость у других. И знаете, я почуствовала, что мое сердце начало таять к нему, что я уже ждала етих смс, начинала думать о нем. И как только я себя словила на мысли о нем, я поняла- у меня два выхода: влюбится в него и присоединится ко всем, или же боротся с своими еще не совсем созревшими чуствами и не поддатся соблазну. Вот я и боролась, я гнала всякие возможные мысли о нем, старалась как можно реже видется с ним и разговаривать. И у меня получилось. Так ненужные чуства надо обрезать и останавливать на самом первом етапе их зарождения.

Старожил
+408
|18 Июн 2010
0 Цитировать

прально....сопли - высморкать...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Ханука
|18 Июн 2010
0 Цитировать

фууу

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Нарядная
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Lucy,
я согласна с некоторыми людьми здесь на счёт того, что, то место в Библии не ассоциируется с влюблённостью, но потом подумала.... а влюблённость тоже попадает туда, но это вовсе не одна сфера жизни с которой нужна осторожность. Ща объясню.

 

Храни сердце - храни мысли, потому что мы то, о чём мы думаем. Когда определённые мысли уже достаточно времени находятся в голове, они просачиваются в сердце. И это то, что называется "мы то, о чём мы думаем". Мы думаем об одном человеке день и ночь, 24/7 когда влюблены без задних ног  Все мысли нужно ставить под фильтр Христа. Только Он даст нам знать, перестать ли нам думать нашу думу 

Удален
Ханука
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Нарядная, ну так ведь тема-то не о том месте,а о влюбленности!

А потому и место то мы "разбираем" в свете ТЕМЫ,а не в целом)

НЕ о том речь ведется

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Полина
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Мне лично хорошо, когда я влюбляюсь

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
1 2 3 4

Влюбляться плохо...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы