Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У нее высшее образование, у него нет. Быть ли им супругами?

Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата KESYA777
Ну, на колени становиться пред достижением человека - тоже не является признаком нормальности,

а что для вас признак нормальности??? где тот эталон нормальности в нашей жизни??, даже всплеск иррациональности. котируется за просто честный реверанс природе. душе. эмоциям, не спешите судить....

Старожил
+240
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
какая чушь полнейшая....... Германия величественная страна, демократии..........

какой демократии, занесу училке штуку марок, и запишет моего сына в число умных

Старожил
+240
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник

так, получается, попавший в Германии в школу низшего уровня не имеет шансов, а окончивший иностранную школу да-явное ущемление

Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
так, получается, попавший в Германии в школу низшего уровня не имеет шансов, а окончивший иностранную школу да-явное ущемление

почему же дарагая, у меня много знакомых с Беларуссии. которые обучаются в здешних университетах. не знаю как и что, но это так..

Старожил
+201
|23 Сен 2011
0 Цитировать

Признак нормальности - когда человеку человечье, а Богу Божье. НЕ стоит пред человеком реверансы и поклоны бить. Эталон нормальной жихни, если Вы не знали, сидя в Христианском форуме, то дам подсказку - Библия, "умершие в вере святые" и Иисус. Так что вполне имею право судить. ДА мы и все судим в той или иной мере. Ведь слово "судить" имеет несколько значений и одно из них - давать оценку. По-этому, реверансы природе, душе, эмоциям - звучит, как обычная душевность, что в ассоциации Писания - плосткой стиль жизни. НАдеюсь, для духовного человека это понятно.

 

Цитата Отшельник
а что для вас признак нормальности??? где тот эталон нормальности в нашей жизни??, даже всплеск иррациональности. котируется за просто честный реверанс природе. душе. эмоциям, не спешите судить....

 

Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата KESYA777
Признак нормальности - когда человеку человечье, а Богу Божье. НЕ стоит пред человеком реверансы и поклоны бить. Эталон нормальной жихни, если Вы не знали, сидя в Христианском форуме, то дам подсказку - Библия, "умершие в вере святые" и Иисус. Так что вполне имею право судить. ДА мы и все судим в той или иной мере. Ведь слово "судить" имеет несколько значений и одно из них - давать оценку. По-этому, реверансы природе, душе, эмоциям - звучит, как обычная душевность, что в ассоциации Писания - плосткой стиль жизни. НАдеюсь, для духовного человека это понятно.

ага я понял вас сидя на этом вашем форуме. что вы как минимум слепой. прямо тут все умершие)))))))))), во первых эти умершие говорят, да ещё такое говорят..)))))))))) если бы Мастура или Фаина - сёстры наши позволили себе. что позволяют ваши тут умершие)))), они бы сгорели со стыда..

Старожил
+1157
|23 Сен 2011
0 Цитировать

Да ну его, ребята.

 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Немка
Да ну его, ребята.

точно ату его минус мне. и забракуй, что вы ещё можете?? христиане современные, как вырённые джинсы...

Старожил
+1157
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
допустим, окончу школу в Австрии

 

 

Цитата alicoc
обучится школьник 1-е классы в школе соседнего Люксембурга

Со школами из других стран (если это не так называемые немецкие) очень сложно. Там явного принципа нет. Если удачно обстоятельства сложатся (в принципе так - законно), то по уровню оценок дальше записывают. Во многом же определяется по знанию языка родителями (и субъективным мнением чиновника в оно). И в некоторых случаях складывается впечатление, что детей жеребьевкой в школу определяют (из одной и той же страны с одними и теми же оценками, в разные школы). Но родители имеют право отстоять свою точку зрения, только этим почти никто не занимается. Знаю немногие семьи (имею в виду не немецкие семьи), которые на такой шаг решаются. Во-первых, потому что прав не знают, во-вторых, потому что надо самим школу искать, которая согласится ребенка на пробное обучение взять.

Что касается возможности учиться в институте, до для этого нужен т.н. "абитур". Со странами ЕЭС (Австрия) - это просто. С другими странами очень странная форма оценки, можно или нельзя. Знаю многих из бывшего Союза, которые потом и кровью доказывали свою способность и право обучаться в ВУЗе. Проще, если уже в исходной стране пару семестров в ВУЗе отучился. Но и здесь могут проблемы возникнуть. Кстати, немцы в Австрию едут учиться, а не наоборот, потому что там проще в универ попасть.

Гезамтшуле, дорогой Отшельник - это не 3ий уровень, а объективная возможность закончить школу с тем "абшлусс", который уровню твоего интеллекта соответствует. Мне эта система нравится. Знаю многих, в других землях, которые там многого добились с первоначальным плачевным прогнозом (один из них врачом стал, другой юристом, специальности, на которые не так просто попасть). Рада, что наконец-то и у нас такую систему ввести хотят.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Немка
дорогой Отшельник

немочка вот за это ты уже моя подруга и сестра!!!, ты пойми я же всех тонкостей не знаю, но просто так по жизни думал , что немцы придумали классно, хотя есть наверно более совершенные варианты..

Старожил
+1157
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
попавший в Германии в школу низшего уровня не имеет шансов, а окончивший иностранную школу да

Официально, шансы имеют все. Политики, которые своих отпрысков в частные гимназии отдают, читают, что система рботает, особенно на юге. Хауптшуле уже в нескольких землях отменили, потому что у детей после нее нет шансов. А шансы выглядят так. После низшей школы, заканчиваешь следующий уровень, потом следующий и т.д., пока до абитура доползешь. Во многих училищах есть такая возможность. Проще после реалшуле, там есть хоть какая-то трехгодичная школьная возможность: училищное образование считается в конце концов неполным абитуром, а специализированным и не дает возможности учиться в университете. И даже не во всех институтах и не по всем специальностям. Ну есть еще вечерние школы, но в них еще сложнее. Перед теми снимаю шляпу, кто их заканчивает

Но все это с мотивацией связано, но у многих из хауптшуле она в конце концов из-за постоянного негативного опыта отсутствует.

Окончивший иностранную школу? Миссионеры и дипломаты отправляют своих детей заканчивать школу (сдавать экзамены) в Германию, а не в немецких школах при посольствах, потому что при объективно более высоком уровне знаний, чиновники могут решить, что немецкие школы за границей полноценного образования дать не могут в принципе. А вы говорите, "да. У моей сестры подруга, закончив школу, ушилище и 4 курса института с отличием. Получила бумажку, согласно которой у нее только "хауптшульабхлусс" (соответствует нашим 9ти классам). В ярости она сдала экстерном абитур с 1,2 балла. А это редко кто из местных добивается. Но и тогда ей хотели запретить поступать в университет. Знаю одного поляка, который тоже у себя почти закончил, не смог перевестись в немецкий университет, потому что у него не было вступительных экзаменов в ВУЗ

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
у меня много знакомых с Беларуссии.

Многие едут по обмену или Au-Pair и остаются, порой заканчивая в обеих странах. Сама таких знаю и сама почти бы такой стала, если бы по блату кого другого в списки претендентов не вставили бы. И почти никого не знаю, кто сразу бы после школы бы поступал.

 

 

Цитата Отшельник
ты пойми я же всех тонкостей не знаю

 

А я с ними по роду профессиональной деятельности каждый день сталкиваюсь, круга друзей и знакомых не считая

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

Рада, от слова радость обоснуй свои минусы, а не ставь их втихую.......... это же мерзко, даже по-христиански........

Старожил
+201
|23 Сен 2011
0 Цитировать

А что, я сказал, что здесь умершие в вере? Вы батенька либо как минимум глупый, либо сами с собой разговариваете. Я не знаю ни о какой Мастуре и Фаине, но все имеют точку зрения и могут её высказать. НУ и во-вторых, здесь разный народ бывает, от Христиан до мусульман, Свидетелей Иеговы, таких как ты (со свими Матронами и своими мнениями о каких-то умерших в чате). По-этому, прочесть и увидеть можно, что угодно. Я вон тоже Вас читаю и в тихом шоке, но не кричу же на всю Ивановскую...

 

Цитата Отшельник
ага я понял вас сидя на этом вашем форуме. что вы как минимум слепой. прямо тут все умершие)))))))))), во первых эти умершие говорят, да ещё такое говорят..)))))))))) если бы Мастура или Фаина - сёстры наши позволили себе. что позволяют ваши тут умершие)))), они бы сгорели со стыда..

 

Старожил
+240
|26 Сен 2011
0 Цитировать

возвращаясь к теме, что лично меня отталкивает в отсутствии высшего образования-в основном 1 вещь-придётся работать вместе с ужасным пьюще-матерящимся контингентом, и 2-я-дамы там мягко гря ''не гламурные'', а так, если жить как Адам и Ева без ужасного контингента вокруг, то и не нужно высшее образование, или если в Австралии или Аргентине быть фермером на своей земле, за киллометры от тебя и твоей семьи нет неприятных навязчивых людей с глупыми разговорами, в таких условиях можно неплохо жить и без вышки, но не в тех сохранившихся у нас колхозных условиях, которые в наших сёлах, скорее-бы уже разрешили у нас торговлю землёй, ещё 3-е-к тебе без вышки каждый участковый мент будет относиться, как к Г, и каждая мелкая чиновница из пенсионного фонда за каждую справку на тебя будет высокомерно орать, и относиться как к низшему сорту.Тобишь вся проблема только во внешнем человеческом факторе

Старожил
+1446
|26 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
возвращаясь к теме, что лично меня отталкивает в отсутствии высшего образования-в основном 1 вещь-придётся работать вместе с ужасным пьюще-матерящимся контингентом, и 2-я-дамы там мягко гря ''не гламурные''

Это все выводы которые позволило сделать высшее образование?

Даже как-то слов сразу не найдешь...

Только одно могу сказать....Насчет ваших отношений с высшим...Не помогло... А гламурок нужно искать в клубах, они там водятся

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+240
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

Цитата angelok
А гламурок нужно искать в клубах, они там водятся

неужели вы не поняли, что я в данном случае подразумевал под словом ''гламур''

Я говорю даже не совсем о высшем, а о том, что без определённых фундаментальных познаний в определённых сферах вас будут чмырить и обманывать-без знания права вас будут чмырить чиновники и милиция, без знания женской психологии вас будет чмырить жена, а без знания психологии коллектива вас сделают дураком, идущих у него на поводу, без знания в области теологии вас будут чмырить и разводить на бабло пастора, без знаний налогового учёта вас будут чмырить в налоговой, без знания в области медицины вас разведут медики, без знания в области музыки ваше творчество  зачмырят критики, без знания политологии и истории вас лозунгами разведут политики.Так что без знаний по-жизни никуда, и не надо надеяться на ''доброго царя'', учиться, учиться, учиться, иначе вас сожрут и выплюнут

Старожил
+240
|12 Авг 2012
1 Цитировать

мне сложно сказать, играет-ли высшее образование роль на интеллект, то, что я учил в ВУЗе по программе-это меньше 1 процента всей информации, которой я владею

Удален
Долфин
|12 Авг 2012
1 Цитировать

ВУЗ не прибавляет поднимает напрямую интеллект ни в коем случае. Он только способствует к приобретению навыков обработки большого объема информации и управления им. Например, тот кто изучил какой-то иностранный язык более будет способен к изучению следующего . Еще конкретней: владеющиму английским станет быстрпо понятно, что такое слово " мэш " в египетском диалекте арабского, ибо в английском есть подобное слово " don`t " и т.д.

Старожил
+126
|12 Авг 2012
1 Цитировать

У нее высшее образование, у него нет.

.

Живём 26 лет, счастливы , растут внуки.

Удален
Полина
|12 Авг 2012
0 Цитировать

Если девушка хочет замуж за верующего выйти, то лучше образования не получать )))
Найти соответсвующую пару будет очень трудно...

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+240
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Если девушка хочет замуж за верующего выйти, то лучше образования не получать ))) Найти соответсвующую пару будет очень трудно.

у нас каждый второй себя считает верующим, так что проблемы не видно

Писатель
+84
|12 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата alicoc
поскольку нравящиеся мне типы женщин вроде ''бизнес-леди'', или женщина ''садистка''-правоохранитель в церквах напрочь отсутствуют

вывод,  стервозность таки нравится мужчинам

Старожил
+1490
|12 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
у нас каждый второй себя считает верующим

...а оставшаяся половина считает себя имеющими высшее образование 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+240
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
...а оставшаяся половина считает себя имеющими высшее образование

почему-и наш Президент-профессор, и наш мер, и генпрокурор, и директора наших заводов все не просто какие-то верующие, а ещё и получают от РПЦ ордена и благодарности за заслуги.А наш Министр экономики, крупнейший производитель сахара, шоколада, маршруток ''Богдан'', владелец телеканала, выпускник института международных отношений-Пётр Порошенко вообще духовное лицо- православный дькон

Старожил
+1490
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
почему-и наш Президент-профессор

Так это ваш!

Не то, что наш!

Ведь у нашего зато

Чёрный пояс по дзюдо!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+240
|10 Фев 2013
0 Цитировать

знаю примеры, когда девушки от парней без вышки уходили к парням с вышкой, а вот обратных примеров не знаю(знаменитые спортсмены и музыканты без вышки не считаются).

Старожил
+222
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
знаю примеры, когда девушки от парней без вышки уходили к парням с вышкой,

В вышке ли было дело? Че-то сомневаюсь....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+240
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Lady
В вышке ли было дело? Че-то сомневаюсь....

если не в вышке, то в интеллектуальном или финансовом превосходстве

Удален
аксинья
|10 Фев 2013
1 Цитировать

Не надо мыслить стереотипами. Например, у меня высшее образование, а у мужа - нет. Вмаесте уже 12 лет, и всё отлично. Наоборот, не люблю, когда мужчины "умничают", пусть будут проще. в отношениях, имею в виду.

1 2 3 4 5 6 7

У нее высшее образование, у него нет. Быть ли им супругами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы