Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У нее высшее образование, у него нет. Быть ли им супругами?

Старожил
+430
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата alicoc
в принципе, на отсутствие высшего образования можно закрыть глаза при условии, что супруг-знаменитый футболист, боксёр, певец, пастор, или прочая звезда, хотя и для этой категории людей стыдно не иметь хотя-бы заочное в/о

многие женщины тоже руководствуются вашей философией. если избранник "знаменитая прочая звезда" глаза готовы закрыть не только на отсутствие образования, но и на отсутствие человеческих качеств. ну главное ведь - к знаменитости прилепиться, ага?

Удален
Симеона
|12 Сен 2011
1 Цитировать

Если жена НЕтребует к себе Высшего почтения с обращением по имени и отчеству...

то НЕбеда, ум НЕпомеха если его НЕвыпячивать :))))

Наши занкомые 17лет отпраздновали!!!

(Он-Строитель+Она-Психолог+двое деток)x(Они любят Господа)= Они СЧАСТЛИВЫ!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+430
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Я ничего не имею против кино. Я и сама его люблю(правда попкорн не люблю и есть его не буду). Но я хочу не просто мужа, я хочу ценителя прекрасного!

понятно. а как по мне - главное, чтоб меня ценил - вот и будет ценитель прекрасного (для меня)  :))

Старожил
+222
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
понятно. а как по мне - главное, чтоб меня ценил - вот и будет ценитель прекрасного (для меня) :))

+1.. А хобби у него пусть будет какое угодно... У каждого мужчины свои "игрушки"..не помню уже где прочитала, что женщина  лет в 12 прекращает играть в куклы, а мужчина играется в игрушки всю жизнь, просто меняется их размер и стоимость... )) Так что футбол, рыбалка, коллекционирование редких видов майских жуков, любимая моторная лодка или еще какие-нить непонятные для женщины увлечения   - это неизбежно... И мудрой женщине лучше  это понимать и принимать... А таких чтоб  прям сильно ценил "прекрасное" - театры или выставки - ни одного не знаю... Это он может прикидываться "ценителем исскуства" пока с женщиной встречается.. Исключение составляют только профессиональные искуствоведы или театральные критики. В этом случае он наоброт использует любую возможность чтобы продемонстрировать свою осведомленность....)))

Старожил
+222
|12 Сен 2011
1 Цитировать

.. А еще мне вспомнился прикол из жизни:

Он: Куда ты хочешь пойти?

Я: В театр

Он: Ты знаешь, давай куда угодно, только не в театр... Я помню как нас в армии водили в театр.. С тех пор я в театры как-то не очень...

Вот так и пропадает любовь к прекрасному))))

Старожил
+252
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
А таких чтоб  прям сильно ценил "прекрасное" - театры или выставки - ни одного не знаю...

Жаль, что вам такие не встречались. Но это не значит, что таких нет. Мне вот довольно часто встречаются ценители прекрасного, и люди хоть как-то с этим связанные - пианист или директор театра, например.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Симеона
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
люди хоть как-то с этим связанные - пианист или директор театра, например

Ну а как насщёт сторожа сего самого театра???

Он ведь тОже врОде связан с ЭТИМ тиатром:))))))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+222
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
Жаль, что вам такие не встречались. Но это не значит, что таких нет. Мне вот довольно часто встречаются ценители прекрасного, и люди хоть как-то с этим связанные - пианист или директор театра, например.

Не, ну если он пианист или директор театра, то конечно.. Если для Вас это действительно принципиально важный критерий, то это дело личное..

А я  когда-то была влюблена парня, который ах как пел и играл на гитаре... Все так романтично начиналось - он меня учил играть на гитаре, и у нас даже получался неплохой дует... Но потом я поняла что для создания семьи этого недостаточно, и вообще это умение в принципе никак не влияет на семейное счастье.. А вот того что влияет я в нем не увидела.. Увы...

Ну а директор театра - это неплохой вариант, по-крайне мере билеты на любой спектакль Вам обеспечены)))

Старожил
+430
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Lady
не помню уже где прочитала, что женщина лет в 12 прекращает играть в куклы, а мужчина играется в игрушки всю жизнь, просто меняется их размер и стоимость... )) Так что футбол, рыбалка, коллекционирование редких видов майских жуков, любимая моторная лодка или еще какие-нить непонятные для женщины увлечения - это неизбежно...

ну если совсем честно - разве у женщин не бывает увлечений, непонятных для мужчин? тот же шоппинг уже стал постоянной темой для приколов... или косметика, или прически, или рукоделие - кто-то вяжет постоянно или шьет, или даже чтение - для Тутти например ее любовь к выставкам - признак ее утонченной натуры, а любовь парня к футболу - блажь, а для кого-то совсем наоборот. главное - любить людей и быть терпимее :)

Старожил
+222
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
ну если совсем честно - разве у женщин не бывает увлечений, непонятных для мужчин? тот же шоппинг уже стал постоянной темой для приколов... или косметика, или прически, или рукоделие - кто-то вяжет постоянно или шьет, или даже чтение - для Тутти например ее любовь к выставкам - признак ее утонченной натуры, а любовь парня к футболу - блажь, а для кого-то совсем наоборот. главное - любить людей и быть терпимее :)

100% бывает))  Вобщем-то я об этом и говорю... Просто часто у женщины ожидания от мужчины как от ... "подружки" которая будет разделять все их интересы.. А так не бывает ...

А шоппинг это реально круто - если у меня плохое настроение - иду в магазин))

Старожил
+1446
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
Просто часто у женщины ожидания от мужчины как от ... "подружки" которая будет разделять все их интересы.. А так не бывает ...

конечно...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+231
|17 Сен 2011
3 Цитировать

По теме: в/о конечно желательно, но не обязательно. Его наличие конечно придаёт уверенности, поднимает самооценку и имидж в глазах окружающих.

Однако, из жизненных наблюдений, в/о никак не влияет на то, интересен ли человек или нет (а лишь способствует), также не влияет на нахождение и получение хорошей работы и хорошей зарплаты. И, на мой взгляд, ну никак не влияет на то, "быть ли им супругами". В конце концов, как уже писали в теме: если образование потребуется и будет необходимо - в наше время в/о несложно получить, хотя бы заочно. Было бы желание.

Приходилось видать как людей с двумя в/о, копающих канавы, так и людей с 9 классами образования, которые намного лучше устроились в жизни и большего добились, чем те, которые с 2-мя в/о.

Еще много мыслей по поводу в/о почерпнул из книги Р.Киосаки "Богатый папа - бедный папа". Кто не читал - рекомендую к ознакомлению.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Теист
|17 Сен 2011
4 Цитировать
У нее высшее образование, у него нет. Быть ли им супругами?

точно не быть, с той, кто задаёт такие вопросы.......

Старожил
+252
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Еще много мыслей по поводу в/о почерпнул из книги Р.Киосаки "Богатый папа - бедный папа". Кто не читал - рекомендую к ознакомлению.

Очень хорошая книга.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1446
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Еще много мыслей по поводу в/о почерпнул из книги Р.Киосаки "Богатый папа - бедный папа". Кто не читал - рекомендую к ознакомлению.

эта книга- "библия" Посольства мне не нра она совсем....тоже рекомендовали с горящими глазами ее почитать и....не пошло ее чтение....

вообще я считаю что у человека "глаз загораться" должен когда о Боге говорит, о чудесах, о покаянии, это здоровый блеск глаз...А когда о деньгах то это уже не здраво...Деньги -средство, но не цель, но обладают одной удивительной способностью...Если человек их любит, то они уже ему не служат, а они им повелевают...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+379
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Еще много мыслей по поводу в/о почерпнул из книги Р.Киосаки "Богатый папа - бедный папа".

в книге не говорится, что у Киосаки был очень богатый папа, который дал ему очень хорошее образование и финансовый старт. Все там хорошо, но в основном - в теории, ведь кто практики подъема с нуля не прошел, тот ее не опишет. А кто прошел  - тот или наврет, чтоб книга лучше продавалась, или будет заниматься своим делом, а не личные секреты рассказывать.

По теме - любовь любовью, но для стойкого комфортного для обоих союза уровень развития должен быть равен, или у мужчины чуть выше. Уровень развития определяется в том числе и образованием, но косвенно. Есть и дурочки с купленной корочкой или оценками за глазки, есть башковитые и с бизнес-хваткой, хоть без диплома. То же и с моральным уровнем и прочими.

Старожил
+231
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Очень хорошая книга.

Спасибо, я могу сказать лишь, что книга перевернула моё восприятие о деньгах и высшем образовании ))

 

Цитата angelok
эта книга- "библия" Посольства мне не нра она совсем....тоже рекомендовали с горящими глазами ее почитать и....не пошло ее чтение.... вообще я считаю что у человека "глаз загораться" должен когда о Боге говорит, о чудесах, о покаянии, это здоровый блеск глаз...А когда о деньгах то это уже не здраво...Деньги -средство, но не цель, но обладают одной удивительной способностью...Если человек их любит, то они уже ему не служат, а они им повелевают...

Серьезно?.... )) Оля, честно, я никогда не слышал об этом. В книге по крайней мере, ни слова о Посольстве и того что с ними связано. Всё о деньгах и инвестировании.

А что плохого в том, чтобы говорить о деньгах? Деньги - одна из важнейших составляющих нашей жизни. Главное правильно к ним относиться, как ты правильно написала.

 

Ц итата qwertyqewrty
Все там хорошо, но в основном - в теории, ведь кто практики подъема с нуля не прошел, тот ее не опишет.

Так книга, я считаю, ценна прежде всего не практическими советами, а больше как мотивационная, помогающая изменить мировосприяие некоторых вещей. По крайней мере, я её воспринимаю именно так.))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
mikola1
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
А шоппинг это реально круто - если у меня плохое настроение - иду в магазин))

Вы, женщины , идёте в магазин посмотреть и померять, а мужик идёт чтобы купить. Я в торговый центр типа МЕГИ могу прийти и за 5 минут купить, что нужно. А жена, если поедет, то на весь день. Все эти торговые центры- б-гомерзкие заведения. Их принцип проттиворечит Библии. В Писании написано" прямыми сделайте стези", а вы схему ИКЕИ видели? этож  лабиринт настоящий, никакого прямого пути, всё в извилинах.

Старожил
+507
|18 Сен 2011
1 Цитировать

Знаю реальную историю по теме. Она - преподаватель университета, он - сантехник. Они встретились тогда, когда она уже была в возрасте около 40 лет, он немного младше. Разошлись.

Одно дело, когда у мужа высшее, а у жены - среднее. (Но вот что интересно. Я получила высшее образование уже в браке, так муж не признает мое образование, как случайно выяснилось.))))

Надо было в юности сидеть в аудитории с утра до вечера. А другого быть не может.))))

Другое - когда наоборот. Когда у жены  - высше, у мужа - никакого.

Такому союзу скорее всего, не бывать долгим. Муж - голова. Глова должна быть образованнее, наверное.

А что мешает мужику пойти учиться? Только лень. И не важно, признает его жена диплом или нет.

Писатель
+105
|18 Сен 2011
0 Цитировать

Что есть высшее образование? Єто 5-7 лет: мах-ежедневной, мин-4-5дн. перед каждой сессией ( а их мин.10) "заставляние" мозга работать, утрамбовывание нужных и не нужных знаний и как результат- способность мыслить широко и глубоко-мах, свободное место в мозгах, для заполнения практикой, после улетучивания теории. Это как накачанная мышца, она может обвиснуть, но исчезнуть нет. Вот если мужчина сам заставлял свои мозги кипеть дисциплиной и заполнил их практичностью, то диплом женщины рядом с ним не будет для него красной тряпкой для быка. Как показывает практика таких мужчин и с высшим образованием единицы, а без него знаю одного, и его вера-это вера в себя, а не во Христа. Когда встречу мужчину и он не задаст мне вопрос: что делать, а даст ответ на этот вопрос, то сообщу о дате свадьбы. Только не утешайте меня, что "таких нет" и я "наивная":)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Симеона
|19 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Муж - голова. Глова должна быть образованнее, наверное. А что мешает мужику пойти учиться? Только лень. И не важно, признает его жена диплом или нет.

Mммдаааа...."Муж - голова"

Беданя-бедная Головушка...

НЕт диплома -ЛЕНЬ(ивый)

ЕСть диплом -"И не важно, признаёт жена диплом или нет."...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
а вы схему ИКЕИ видели? этож  лабиринт настоящий, никакого прямого пути, всё в извилинах.

Брат Микола, мы в ИКЕИю с детками раньше ходили (когда папуля наш в камандировку уезжал)

Так этож какое Удовольствие!!! Пол дня они бегают по этому лабиринту, прыгают по кроватям, по диванам, по всему( a дома так НИзя:))

На улице дождь, слякоть а они сухие, чистые набегавшиеся прямо в машине засыпали по дороге домой...

Так мы время коротали- ждали папу:)))))) до сих пор вспоминают этот бесплатный фан:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
О-ц Сергий
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата мемедик
Просто многие христиане говорят что если в обоих нет высшего образования то у них нет и общих интересов и их брак обречен.

В тему о христианских суевериях.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+430
|19 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
В тему о христианских суевериях.

я бы это поместила в тему о антихристианских суевериях. или такой темы нет? ну да, мы ж христиане, у нас и суеверия исключительно христианские :))

Гость
0
|20 Сен 2011
1 Цитировать

"Кто нашел доюродетельную жену? Цена ей выше жемчуга"

В этом Слове не написано, кто нашел жену с высшим образованием или без него. Главное, воля Божзья в вашем браке, а все остальное второстепенно. Я имею 3 средних и оканчиваю Университет и мне вс е равно, какое образование будет у моего ужа, хоть  9 классов, если будет воля Божья все остльное мелочи жизни)))

 

Старожил
+430
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lenuska
Я имею 3 средних

это как? 3 раза школу заканчивали? :)

Гость
0
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Нет, не оканчивала 3 раза, просто окончила 3 ПТУ по разным профилям.

 

В начале Бог!
Удален
Aleks
|20 Сен 2011
1 Цитировать
У нее высшее образование, у него нет. Быть ли им супругами?

Беда это, когда учёная замуж за неучёного. Она и так себя считает умней его, да ещё если он без образования, она вообще будет высокомерно смотреть на него. Беда это, беда и быстрый развод.

Гость
0
|20 Сен 2011
1 Цитировать

А я думаю, что это все наши предрассудки. Если они знают лично Господа, о каком надмении может идти речь? Любовь все покрывает.

В начале Бог!
Старожил
+1157
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Aleks
Беда это, когда учёная замуж за неучёного.

ученая ученой - рознь, и неученый неученному. так жизнь показывает. а что ж девушкам делать, если их в вышем образовании практически во всем мире перевес и немногие, доходящие до диплома мужики выбирают жен со средним? :) И что делать, если система образования, в которой меньше и меньше мужских кадров все больше и больше способствует девочкам и становится все меньше и меньше годной для мальчиков. научный факт, подтвержденный интернациональными сравнительными исследованиями. Особенно в младших классах ценится (и хорошо оценивается) то, что могут девочки. То, что в этом возрасте могут мальчики, зачастую оценивается как "нарушение порядка" и "дезинтерес к процессу обучения". Лишь немногие страны могут похвастаться системой образования, одинаково годной для обоих полов. Вот мальчики часто и не добираются до финиша при тех же врожденных способностях. В Германии так вообще, гимназии (напрямую, ведущие к возможности получить высшее) переполнены девочками. Знаю подростков, у которых на всю параллель 10 мальчиков. В реальной школе распределение соответствует демографическому. В общей школе (путь к высшему через два дополнительно завершенных школьных) большей частью сидят мальчики (30% из которых могли бы учиться и в гимназии). В спецшколах для детей с трудностями в обучении (дополнительно три школы закончить, чтобы иметь возможность к высшему) до 80% мужского населения. И по статистике В Европейском Союзе 60-80% не закончивших школу - мальчики. Мальчики глупее?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4 5 6 7

У нее высшее образование, у него нет. Быть ли им супругами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы