Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У нее высшее образование, у него нет. Быть ли им супругами?

Удален
Elijah
|20 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Aleks
У нее высшее образование, у него нет. Быть ли им супругами? Беда это, когда учёная замуж за неучёного. Она и так себя считает умней его, да ещё если он без образования, она вообще будет высокомерно смотреть на него. Беда это, беда и быстрый развод.

Образование и развитие это не одно и то же. Если научился учиться это еще не означает что научился думать. У меня нет высшего, но мне с некоторыми людьми имеющими высшее было скучно. Просто не о чем говорить.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+105
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Elijah "У меня нет высшего, но мне с некоторыми людьми имеющими высшее было скучно. Просто не о чем говорить."

так ведь об єтом жеж и речь, а представьте, что рядом самый близкий человек-жена, а вам с нею "скучно. Просто не о чем говорить".

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Elijah
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Значит, дело не в образовании?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+105
|20 Сен 2011
2 Цитировать

нет, в разности менталитета, а проблему ищем в наличии диплома:))))

 

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+240
|20 Сен 2011
0 Цитировать

тут тоже специфика зависит от региона-в столицах по 1, а то и 2 вышки имеет абсолютное большинство, и отсутствие высшего образования-что-то сродни неадекватности, а в каком-нибудь посёлке городского типа вышка и нафиг не нужна ни мужу, ни жене

Старожил
+1446
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Немка
Мальчики глупее?

родители...

если занимаются воспитанием детей то дети учатся (независимо от пола)...Не хотят учиться так или иначе существуют к ним подходы определенные...пускают на самотек- так и происходит...

Просто вдевочки в отличии от мальчиков более склонны к послушанию и легче обучаются, а с мальчиками нужно заниматься (тренировать внимание, требовать выполнение заданий, давать нести ответственность за что-то и требовать потом) т к их привлекает в основном двигательная активность...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+952
|20 Сен 2011
1 Цитировать

Вообще не вижу проблеммы! Дело ведь не в образовании, а в характере!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+105
|20 Сен 2011
2 Цитировать

alicoc "а в каком-нибудь посёлке городского типа вышка и нафиг не нужна ни мужу, ни жене"

ага, там думать не надо, ни тебе школ, ни больниц. А где деньги достать на бутылку, диплом не нужен:(

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Elijah
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата luchica
"а в каком-нибудь посёлке городского типа вышка и нафиг не нужна ни мужу, ни жене" ага, там думать не надо, ни тебе школ, ни больниц. А где деньги достать на бутылку, диплом не нужен:(

Вы немосквичей считаете быдлом?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
папа
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата мемедик
Просто многие христиане говорят что если в обоих нет высшего образования то у них нет и общих интересов и их брак обречен.

Вот у этих христиан,которые так говорят брак точно обречен.))Ну не дай Бог конечно...

Старожил
+1157
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата angelok
родители...

ангелок, вопрос был риторическим.

Просто для меня, живущей в Германии, где детей на умных и глупых делят после 4-го, в лучшем случае 6-го класса, это достаточно больной вопрос. К тому же я живу в земле, где дальнейший путь после начальной школы решают не родители и способности ребенка, а симпатии-антипатии учителя (хотя официально оценки). Песни могу петь. И ни в одной из них не встретится девочка. Все про мальчиков. Я это вижу в нашей детско-подростковой группе, у детей друзей и знакомых, на моей работе. Женщины-педагоги очень часто и не хотят понимать, что нужно мальчикам, и хотя официально оценок за поведение нет, но мальчикам по причине их поведения (или восприятия их поведения женщинами-педагогами) на много сложнее получить адекватную оценку своим знаниям. А если к этому дабавить еще другие сложности: характер, материальное положение семьи, миграционная история, образование и характер работы родителей, удары судьбы - то картина для мальчиков в (юго-западной) Германии получается совсем печальной.

Я поэтому все еще в восторге от советской системы обучения, в которой действительно каждый имел шанс (хотя мальчики очень часто из-за требований к поведению и аккуратности страдали). Но у меня в классе было два пацана, которые в Германии, вообще бы никаких шансов не получили. Один из них не смотря с трудностями в языках (предполагаю глубокую легастению, в Германии его бы еще в начальной школе в спецшколу отправили, откуда путь в университет невозможен) получил президентскую стипендию для особо одаренных студентов, поступив по физике и математике сразу на второй курс. Другого, заику, ждала бы тоже печальная судьба, но мы его всем классом до с 1-го до 9-го тянули. И наши худшие мальчишки не боялись защищать его перед учителями, в одном случае дело даже до гороно дошло. После 9 классов он закончил с успехом художественное училище и художественный институт. И считался там одним из одареннейших студентов.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

Немка, я грю про то что вижу у нас...то что зарубежом эт "тайна покрытая мраком" для нас...

одно я знаю точно, "мыть посуду" никуда не поеду....Нафиг это счастье нужно....

Как вариант при связях поехать в центробанк какой-либо европейской страны, эт одно (иногда у нас такая возможность есть)..

.есть и должность приличная и жилье и страховка, все ждут и уважаемый человек...А приехать

"на работы" на которое местное население не идет, махать тряпкой, не иметь возможность

дать нормальное образование детям и радоваться "льготному пайку еды" и иметь права меньше чем у

местного бездомного...а детям чтобы не светило ничего кроме ПТУ и на это еще все деньги отдавать...хм....такое не по мне...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1157
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата angelok
а детям чтобы не светило ничего кроме ПТ

Я понимаю, но я тебе с ходу могу трех мальчиков назвать из хороших семей, чьи родители работают и занимаются детьми одновременно и к чьему воспитанию ни у кого вопросов не возникало. Но чьи шансы практически разбились об учительницу (если бы не родители). В одном случае, сын церковного диакона, учительница отправляла мальчишку в спецшколу, потому что он из христианской семьи (она это подтвердила, когда родители разговаривали о ситуации с директором). Во втором случае, у мальчика в 3-ем классе умерла мать и он с отличника скатился на совершенно неуспевающего, но потом все же выкарабкался и к концу 4-го класса стал крепким хорошистом. Учительница заявила отцу (социальный работник, опекающий отцов-одиночек и семьи, не справляющиеся с воспитанием детей), что его сын - дурак и таким в школе не место. В третъей семье (русские немцы), старший сын выглядит скорее турком, чем немцем (сын отца от первого брака, мать из какого-то узбекского племени). Учительница заявила мачехе (социальный работник в консультации, у отца своя ремесленная фирма) при директоре школы: "А чего это мне нужно вообще заботиться об этих мусульманских подонках". А если сейчас свою подростковую группу возьму, то могу сутками продолжать.

Это факт, что сейчас по всему миру больше женщин с высшим образованием, чем мужчин. И одной из причин исследователи называют, что девочки до 10-11 лет (возраст, когда многое в отношении учебы закладывается) лучше справляются с требованиями школы, чем мальчики по многим причинам. И если делать правило: подобное к подобному, или мужчины только женяться на женщинах с равным/более низким образованием, то многие женщины бы остались без партнеров, как впрочем бы и многие мужчины

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+240
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата luchica
ага, там думать не надо, ни тебе школ, ни больниц. А где деньги достать на бутылку, диплом не нужен:(

не соглашусь с вами-не все ведь христиане должны быть олигархами.Кто-то ведь должен и коров доить, и на заводе работать.А в каком-нить посёлке не нужно высшее образование по той простой причине, что за исключением нескольких местных госорганов или больниц с вышкой ты там попросту никем не устроишься, да и пастором в посёлке быть тоже не нужно иметь семь пядей во лбу, достаточно иметь базовое религиозное образование и хорошо понимать местных людей

 

 

 

Цитата Немка
Просто для меня, живущей в Германии, где детей на умных и глупых делят после 4-го, в лучшем случае 6-го класса, это достаточно больной вопрос.

в нашей стране подобная практика привела-бы попросту к банальному выкачиванию взяток за то, чтобы детей определили в умные

Старожил
+1157
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
в нашей стране подобная практика привела-бы попросту к банальному выкачиванию взяток за то, чтобы детей определили в умные

Ага, а здесь привела к тому, что родители детей, не успевающих по предмету, подают в суд на учителей, чтобы они им вместо заработанного "неуда" "отлично" по приговору суда поставили

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
+10
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата мемедик
Мне интересно ваше мнение. Просто многие христиане говорят что если в обоих нет высшего образования то у них нет и общих интересов и их брак обречен.

ну, во-первых, для христиан главным фактором для брака должна быть готовность и соблюдение всех Божьих принципов и принятие всей ответственности, а ни в одном выше этому не обучают, таи вряд ли Вы по-вечерам Дт с Кт сводить будете, или разрабатывать новые ядерные установки!

 

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая... Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1 Кор 13:1-8) - во-вторых, если нет любви в семье, то брак обречен!

 

А по поводу образования, то это предрассудки перестроек и Советского Союза. Я получила свое первое образование, но очень скоро поняла, что ну не экономист я, и просто начала заниматьсят тем, что любила и мечтала еще в детстве! Советую прочитать книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"! И кстати, у Стива Джобса, основателя Apple- нет высшего образования, но он воплотил свой талант и дар в жизнь! поэтому наличие образование - дело относительное! Да, оно необходимо, но не являеться основоположным "камнем краеугольным" для семьи и реализации личностного потенциала, просто "школа жизни" и получение информации для дальнейшей практики. Все! Но оно- ничто, если не хочешь этим заниматься, просто выброшены 5 лет жизни(((

Удален
Рада Гаал
|23 Сен 2011
2 Цитировать

Формально диплом мало что значит, конечно. Но некая интеллектуальная гармония у супругов быть должна. Мы с мужем очень живо обсуждаем новости политики, бизнеса, идеологию и духовные вопросы. Свекровь даже слегка меня поругивает, тебе-то, мол все это зачем, твое дело-кухня...))))...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+379
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
Свекровь даже слегка меня поругивает, тебе-то, мол все это зачем, твое дело-кухня...))))...

а сама она такая же? Ее дело - кухня? Или она везде успевает, а невестке - только кухня и пусть ни-ни..?

Удален
Рада Гаал
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата qwertyqewrty
она везде успевает

Она типично кухонная дама, плюс сериалы...Но я ее за другое люблю, за то, что на восьмом десятке лет интернет освоила))))))))...Да и вообще, честно, мне эти поругивания мамские-как с гуськи водица)))...Нехай.Образцовой домохозяйки из меня точно не выйдет, зато фантазия богатая.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+300
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата мемедик
Мне интересно ваше мнение. Просто многие христиане говорят что если в обоих нет высшего образования то у них нет и общих интересов и их брак обречен.

Если девушка с семьи где у всех высшее образование, где привыкли к деньгам, выходам в свет, типа оперы и тому подобного,  у них и определенный круг друзей.

Если парень с рабочей семьи, руки грязные от ремонта чего-нибудь...  Если у него нету перспектив на образование,  нету возможности найти высокооплачемую работу чтобы поддерживать стиль жизни своей жены, то скорее всего они не пара.   Он будет чужим среди друзей её семьи, будет чувствовать себя неудобно среди них.   А она всё будет стараться сделать из него интеллегента, но скорее всего из этого ничего не получится.

Если девушка из такого же примерно стиля жизни как он, но решила приложить усилия для изменения чего-то в своей жизни и получила высшее образование и хорошую работу в результате, то у них больше шансов найти что-то общее.

 

 

 

Старожил
+300
|23 Сен 2011
0 Цитировать

Это зависит от ситуации.  Ситуация, когда жена зарабатывает больше чем муж, в результате чего муж сидит дома и растит детей, в то время как жена зарабатывает, всё учащаются.  Не каждый мужчина может согласиться на такую роль.   Знаю такие семьи.

Знаю такую семью, где у жены высшее образование, а он просто работяга.   У них сейчас 9 детей.  Жена за лучшее решила взять на себя традиционную роль жены.   Она дома воспитывает детей, а он работает.   Она ничем его не попрекает, они очень хорошая пара.  Я восхищаюсь её терпением с детьми и мужем.   Она очень заботливая и скромная.

Но он очень старается.  Они не богаты, но у них всё есть.   Он недовно выстроил второй этаж к дому чтобы семье было больше места, помогает с детьми, и не отказывается ни в какой работе.

Старожил
+1157
|23 Сен 2011
1 Цитировать

Я согласна с Радой, что интеллектуальная гармония должна быть. А ее никакими дипломами и званиями не достичь. Знаю девиц, отучившихся в лучших университетах Европы, но так и оставшихся на уровне среднестатистических зрителей третьесортных "мыльных опер" (в Германии есть для них свое обозначение, связанное с получением соц.помощи от гос-ва). И знаю мужчин, которые свое образование с большим трудом сами добывали, не посещая  университетов, не имея корочек, но пытающихся в происходящем разобраться и яляющихся более начитанными и разумеющими, чем доктора наук.

Я думаю, что к интеллектуальной гармонии надо еще некоторые неприятные качества характера добавить, например, неправильно понятую женственность и мужественность. Если мужчина рассматривает женщину как второсортный объект, которому только что поварешку доверить, если он страдает, когда женщина больше зарабатывает, то даже отсутствие любого образования у нее будет браку мешать. Знаю мужиков, которые таким образом на людях о своих женах отзываются, что им бедным приходится крепится, чтобы на людях не расплакаться. А в интеллектуальном уровне вроде как все соотносимо, оба, скажем так, образованные и воспитанные люди с большим потенциалом.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+240
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата enermous
И кстати, у Стива Джобса, основателя Apple- нет высшего образования, но он воплотил свой талант и дар в жизнь!

объясняю-в те времена, когда он создавал 1-е программы, высшего образования в этой сфере не было вообще, он просто стоял у истоков.Аналогично, когда основатели джаза-негры из бедных районов придумали джаз, в консерваториях учили только классику.Сейчас-же без соответствующего образования вас никто не возьмёт в фирмы, создающие програмное обеспечения, системы программирования за 30 лет очень усложнились, хорошо научиться можно только на очень дорогом оборудовании, которого у программиста-любителя быть не может, и без глубоких знаний теперь никуда, а без консерваторного или училищного образования вас никто не возьмёт преподавателем, и ни в один оркестр, в лучшем случае будете играть в кабаке.

Старожил
+430
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
Формально диплом мало что значит, конечно. Но некая интеллектуальная гармония у супругов быть должна. Мы с мужем очень живо обсуждаем новости политики, бизнеса, идеологию и духовные вопросы. Свекровь даже слегка меня поругивает, тебе-то, мол все это зачем, твое дело-кухня...))))...

Рада, а вы себя в пример привели от того, что в вашей семье один человек с ВО, а другой нет?

Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Немка
И ни в одной из них не встретится девочка. Все про мальчиков. Я это вижу в нашей детско-подростковой группе, у детей друзей и знакомых, на моей работе. Женщины-педагоги очень часто и не хотят понимать, что нужно мальчикам, и хотя официально оценок за поведение нет, но мальчикам по причине их поведения (или восприятия их поведения женщинами-педагогами) на много сложнее получить адекватную оценку своим знаниям. А если к этому дабавить еще другие сложности: характер, материальное положение семьи, миграционная история, образование и характер работы родителей, удары судьбы - то картина для мальчиков в (юго-западной) Германии получается совсем печальной.

какая чушь полнейшая....... Германия величественная страна, демократии..........

Старожил
+1157
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
Германия величественная страна, демократии..........

А школьная система одна из худших среди развитых стран

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Немка
А школьная система одна из худших среди развитых стран

не хули , того что не понятно. скажу тебе как не русский и как не немец, повидавший много стран, при немце опустюсь на колени. я гордый поклонюсь и скажу . - Браво!!!, вы лучшие из лучших на нашей бренной земле. В Америке и в Канаде, не говоря уже о бывшем СССР, ты бы плювалась...

Старожил
+430
|23 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
при немце опустюсь на колени

мало верится. вот немка перед вами, а ведете себя по-прежнему :)))

Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

Цитата Lady Starlight
мало верится. вот немка перед вами, а ведете себя по-прежнему :)))

как то якут в париже назвался парижанкой и что??, он не соблазнил никого...))) там))))))))))

 

Цитата Немка
И знаю мужчин, которые свое образование с большим трудом сами добывали, не посещая университетов, не имея корочек, но пытающихся в происходящем разобраться и яляющихся более начитанными и разумеющими, чем доктора наук.

а вот тут встану перед ней на коленях, она права. права, ничего не поделаешь, такова жизнь...

Старожил
+201
|23 Сен 2011
0 Цитировать

Ну, на колени становиться пред достижением человека - тоже не является признаком нормальности, по-этому ничем не блеснешь сделав сей пафосный жест. О лучших их лучших это по какой такой мерке можно о немцах судть? Почему не японцы? ПОчему не Арабские Эмираты, в конце-концов Америка, Франция, Англия? У Вас батенька какое-то "повернутое" воображение, или свои собственные приоритеты по которым Вы судите, кто лучше, а кто хуже. В Америке например тоже образование хромает. И да, кстати, многие страны в большинстве своем приняли эммигрантов, а те по институтам да университетам пошли, а потом и много вложили в развитие этих стран.

 

Цитата Отшельник
не хули , того что не понятно. скажу тебе как не русский и как не немец, повидавший много стран, при немце опустюсь на колени. я гордый поклонюсь и скажу . - Браво!!!, вы лучшие из лучших на нашей бренной земле. В Америке и в Канаде, не говоря уже о бывшем СССР, ты бы плювалась...

 

1 2 3 4 5 6 7

У нее высшее образование, у него нет. Быть ли им супругами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы