Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы считаете есть ли предел количеству детей в семье?

Удален
stas248
|22 Мая 2010
0 Цитировать

и если есть у  вас  дети  то сколько  их

Старожил
+169
|22 Мая 2010
5 Цитировать

Двое.

Детей должно быть столько, сколько сможете прокормить и на скольких хватит внимания.

Старожил
+213
|22 Мая 2010
1 Цитировать

 

stas248...........а у вас сколько?
Старожил
+408
|22 Мая 2010
3 Цитировать

ВОТ ОН ПРЕДЕЛ...или рекорд...

Самое большое в мире количество детей, рожденных одной женщиной — 69. Этот рекорд, установленный около 200 лет назад российской крестьянкой, до сих пор не удалось побить никому.

Первая из двух жен крестьянина Шуйского уезда Федора Васильева (1707 — 1782) рожала 27 раз: 16 двоен (близнецов — мировой рекорд), 7 троен и 4 четверни. Выжило 67 детей. Причем большинство из них дожило до взрослого возраста. Об этой уникальной семье 27 февраля 1782 года поступило сообщение в Москву из Никольского монастыря. Сама Екатерина II (Великая) отметила сей феномен деторождения.

 

П.с. у нас 2е

лучшее конечно фпереди...
Удален
Олеся
|22 Мая 2010
2 Цитировать

у меня трое, младшей дочери уже 8 лет.

стас, предел устанавиливатся в зависимости от моногих факторов, и дай Бог паре быть в согласии  по всем направлениям.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
stas248
|22 Мая 2010
3 Цитировать

восемь

Удален
008
|22 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата stas248
и если есть у вас дети то сколько их

Разве можно указывать Богу о том, сколько положено мне детей? Кто не хочет детей - тот и не спит путь с женой))) Раньше, кстати, так и поступали. Не хочешь рожать - так неси м воздержание в любовных утехах...

"Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога.
А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц"
(Лук.12:6,7)

Гость
-1
|22 Мая 2010
4 Цитировать

У меня трое. Предел наверно столько сколько Бог пошлёт и позволяет состояние здоровья, но если Бог хочет чтобы дети родились то и здоровье не помехая. У меня мои трое выпрошены - так как состояние здоровья вообще не позволяет иметь детей.

Писатель
+15
|22 Мая 2010
3 Цитировать

Zolotko, примите мое уважение за то, что Вы вырастили столько детей! У вас красивая семья

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее с нами случается неожиданно
Старожил
+213
|22 Мая 2010
2 Цитировать

stas248......маладцы! вас половина то что у нас!
Sonne!спасибки!Уважение принимаю!Оооочень приятно!

Старожил
+7473
|23 Мая 2010
4 Цитировать

Мать шотландских служителей пробуждения, братьев УЭСЛИ, имела 19 детей. Вся семья жила в одной маленькой комнате. Отец работал на фабрике и очень любил выпить. Мать уделяла общению с каждым ребенком индивидуально 1 раз в неделю. Это были беседы о Боге. Один раз в день на 1 час она накрывала голову фартуком и молилась к Богу. Это была ее комната уединения. Все дети ее выросли с Богом, а два сына послужили пробуждению,которое привело к покаянию и спасению тысяч людей.

Какое это счастье быть в воле Божьей во всем!

Писатель
+158
|23 Мая 2010
2 Цитировать

Главное чтобы дети были желанными и любимыми.

Старожил
+1157
|23 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Мать шотландских служителей пробуждения, братьев УЭСЛИ,


Моментик... 19 детей, да. Но отец был пастором/священником!!! К тому же не первого поколения. Его, как впрочем и его отца, очень часто ругали за его "консервативные" взгляды. Они жили в достаточно большом по тем временам доме приходского священника. Мать - необычно глубоко образованная для того времени женщина, которая очень любила Господа. И кроме всего, братья Весли никогда шотландцами не были.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
-1
|23 Мая 2010
2 Цитировать

Всем привет! Хочу поделиться с вами своими мыслями по этому вопросу. У меня 4-ро детей. Старшей дочери 6,5-й лет, сыну 5,3-и года, третьей 3,5-й года, а самой младшей 2-а месяца. В Библии ни где не сказано сколько иметь детей, т.е. нет ограничений. Напротив в книге Бытие сказано, плодитесь и размножайтесь. Я думаю, если вы готовы принять это, то хорошо. Разве ропот одобряется Господом? Почему говорю о ропоте, хорошо, если вы примите известие о беременности с радостью.

Старожил
+7473
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
И кроме всего, братья Весли никогда шотландцами не были
Сестра, эту историю я сегодня услышала в передаче по CNL о семье, которую вела Лариса Максимова.  Насчет Шотландии могла напутать, остальное передала точно.

 

Старожил
+213
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Мать - необычно глубоко образованная для того времени женщина, которая очень любила Господа.......................................................................Интересно а что мешает или не хватает сегодня нам  христианам любить Бога?Дух Святой с нами!К стати с праздничком всех форумчан!Благодать многоразличная явилась!Вроди бы...кажется  должно хватать??

Старожил
+363
|24 Мая 2010
2 Цитировать

У меня двое. Мечтали с мужем о пятерых - не случилось, к несчастью... Дети предлагают взять еще двоих из приюта... я за, только с условиями хреново, не дадут....

Видела небольшой эпизод по ТВ - одна семья приняла и воспитала во время войны - 48 детей...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
маринушка
|24 Мая 2010
4 Цитировать

у нас 1 сын. да,в Библии нет ограничений по количеству детей. мне кажется,что Бог Сам устанавливает такие "ограничения"  для каждой семьи отдельно. кто-то не может по состоянию здоровья иметь их много, а кому-то наоборот - только успевай принимай. у меня несколько подруг с тремя и четырмя детьми... а мы вот только с одним.  но для нас и он большое благословение и Божья победа, врачи говорили,что их у нас совсем не будет!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+1157
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Насчет Шотландии могла напутать, остальное передала точно.

Не обижайтесь, но я изучала биографию и труды Джона Весли...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|24 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата zolotko
Интересно а что мешает или не хватает сегодня нам христианам любить Бога?

Золотко, один пример. Отец Уэсли/Весли, был достаточно часто в разьездах по церковным делам. В его отсутствии приходом занимался один викарий, а его жена делала по воскресеньям небольшой разбор слова для семьи, т.к. проповеди викария не отличались глубиной. Вскоре к этому домашнему разбору слова начали присоединяться другие люди, сначала слуги, а потом и весь приход. Викарию это естественно не нравилось и он пожаловался об этом суперинтенданту, который попросил отца Весли, "навести дома порядок", т.е. запретить жене проводить разбор Слова. Отец Весли написал ей об этом. Его жена ответила ему: "Если ты больше не хочешь, чтобы я эти встречи проводила, то не пиши мне, что ты желаешь, но формулируй твое распоряжение так, чтобы когда ты и я предстанем пред Судом нашего Господа Иисус Христа на меня не упала бы вина и я не могла быть наказаной, за то что я это доброе дело не делала".
О, как бы я желала этого для всех христианских матерей. Знаю многие семьи, в которых в отсутствие мужа, мать не разбирает Слова с детъми, т.к. женщина якобы учить не может. Знаю также много семей, в которых мать, подобно Сьюзанн Весли каждый день читает с детьми Библию.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Виктория
|24 Мая 2010
3 Цитировать

А у нас с мужем тоже один сын Даниил, которому этим летом уже будет 21 год. СЛАВА БОГУ! Но мне оч нравятся многодетные дружные семьи. Сколько хотите детей, столько и имейте себе. Главное - чтобы они все были вами любимы и не обижены и не обделены вашим вниманием были.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+213
|24 Мая 2010
5 Цитировать

я считаю если муж на работе на недельки 2уехал!То я временно занимаю его как бы место воспитанием детей.....мы читаем молимся и поем!......я еще учу детей как бы исповедоваться друг перед другом и просить прощения кто кого обидел за день!есть харошая практика-каждый по отдельности молился!Я удивляюсь!..как они молятся....глубина! я до того не могла бы додуматься!.......и я считаю это правильным воспитанием!......а то что жена не должна учить так это- мужа!...и это правильно!НО!пока его нету дома?Написано-она наблюдает за хазяйством в доме!АМИНЬ!....(пишу с личного опыта)имею двенадцать сыновей и четыре дочери!Есть чем заниматься!

Гость
-1
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Как вы считаете есть ли предел количеству детей в семье?
Как Бог даст!

Писатель
+15
|29 Мая 2010
1 Цитировать

Об Аврааме написано,что нельзя будет сосчитать звезд на небе,таково будет потомство.О благословении Божием так же написано до тысячи родов.Очень хорошие по этому поводу Псалмы 126,127.Кто рожает или не рожает детей,думая о том,как их прокормить,тот вряд ли надеется в своей жизни верующего на Господа и вряд ли любит своих детей,как Божие творение.Надеется на свои силы и Правительство.И это приводит к снижению рождаемости в стране.В Притчах,по-моему говорится-что сила царя в его народе.А если население сокращается,то и враг может одолеть малочисленную армию и грызуны и дикие звери заполонят землю(тоже есть в Библии об этом).Мне думается-не в том,сколь имеешь детей(все в руках Господа),а само желание иметь детей-важно.А Бог не дает испытаний сверх наших сил.У меня двое живых детей.И я рада этому.Есть дети,о которых я помню,как о своих детях.Но детям я никогда не говорила о планировании семьи и планировании рождаемости.Дети-это благословение.Моему сыну 21 год.А он часто приглашает меня вместе с его подругой прогуляться(по магазинам,иногда мы едем вместе на ланч или ужин).А мой зять часто мне говорит комплименты о его принцессе(так он называет мою дочь)Я люблю детей.

Старожил
+7473
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
имею двенадцать сыновей и четыре дочери!Есть чем заниматься!
Сестра, это ваши дети или приемные? И то, и то заслуживает только одобрения и похвалы. Да поможет вам Господь поднять их на ноги, прежде всего духовно, но и физически. Я искренне восхищаюсь вами.

 

Старожил
+213
|30 Мая 2010
3 Цитировать

Спасиба Клара!Детки все наши!Приемных нету.Слава Богу уже все на ногах!Благословение Господне печали НЕ приносит!Слава Богу!

Старожил
+7473
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Не обижайтесь, но я изучала биографию и труды Джона Весли...
Ну, что вы сестричка, какие обиды. Я о них читала в книге Лиардона "Божьи генералы", надо перечитать, напомнить, а то с годами что-то уходит. Вы молодец, что изучали их труды, умница, для этого терпение надо. Книгу проще прочитаь, легче. Вы, я так поняла, живете в Германии. Сколько народу Божьего по всему миру. А я там родилась, в Лейпциге, отец был военный, но это уже очень давно было. Воспоминания остались очень детские, но приятно, что помню. Счастья вам.

 

Старожил
+7473
|31 Мая 2010
2 Цитировать

Золотко, сестричка, мой пастор тоже из Савочек, а я мельком прочитала, что вы с ними в родстве. Просто очень приятно, что мы с вами можем быть где-то близко, даже видеться на конференции. А самое главное, ваша семья - реальное свидетельство, что Жив Господь. В то время, как многие люди замучены страхами, как выжить, как накормить семью, что будет завтра, а вы живете и каждый день доказываете, что пока мы с Богом, нам может быть трудно, но мы под Его крылом, под Его сению. Как это укрепляет!

Старожил
mmm
+172
|31 Мая 2010
1 Цитировать

Ограничения может быть у тех кто путём кесерево рожал. Нельзя больше трёх иметь. Но в Америке можно больше иметь с помощью кесерево.  Медики не разрешают таким много рожать это риск.  Я знаю многодетные семьи и у них дружные семьи очень.

Писатель
+20
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата mmm
Ограничения может быть у тех кто путём кесерево рожал. Нельзя больше трёх иметь. Но в Америке можно больше иметь с помощью кесерево. Медики не разрешают таким много рожать это риск. Я знаю многодетные семьи и у них дружные семьи очень.

Я знаю женщину, у нее 5 кесеровым сечением, все мальчики, а она хотела девочку... Но пока нет

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
1 2 3 4 5 6

Как вы считаете есть ли предел количеству детей в семье?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы