Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы считаете есть ли предел количеству детей в семье?

Старожил
+1446
|20 Июл 2010
1 Цитировать

У меня сын грит:" мама, а давай у нас будет маленький?"

А я как вспомню беременность с ним и роды то чуть-ли креститься не начинаю... Хочу второго, а вот беременной ходить и рожать как-то не очень....

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+2039
|20 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
А я как вспомню беременность с ним и роды то чуть-ли креститься не начинаю... Хочу второго, а вот беременной ходить и рожать как-то не очень....

А я наоборот с таким умилением вспоминаю именно время беременности... Ожидание чуда,мечты и усиленная во много раз любовь и забота близких... Так хочется пережить это в третий раз, но пока почему-то не получается, хоть и молимся об этом всей семьей. Сыновья мои хотят сестричку, а мы с мужем - доченьку. Первого я родила только в 31 год, в 32- второго, если бы раньше знала какое это благословение и счастье - иметь детей, то рожала бы и рожала. А сейчас хоть бы третьего успеть, возраст, знаете ли....

Учусь любить людей!
Старожил
+1446
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
А я наоборот с таким умилением вспоминаю именно время беременности...

Слава Богу...Я к сожалению не могу похвалиться ни заботой, ни легкой беременностью..Да и муж оказался к ребенку не готов и очень быстро свалил...

Но вот что могу сказать так это то что у меня чудесный сын, Божий подарок, МОЙ сын!!!!!И я благодарна Богу что Он его мне дал...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
+3
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
"сначала прежде чем жениться, нужно квартиру, машину, дачу, работу

а по моему это мудрое решение . нужно быть увереным в том что ты сможешь дать ребенку . сознательно обрекать ребенка на нищенское существование и голод это безумие . и рожать одного за другим при этом говоря ,,Бог дал , Он и прокормит ,, это перекладывание своей ответственности на Бога или проще говоря искушение Господа . а Писание говорит , что Господа искушать нельзя.

Бог нам прибежище и сила , скорый помощник в бедах . Пс. 45 ст. 2
Удален
маринушка
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Не рожают сугубо из-за эгоистических мотивов

откуда знаете? мы вот по здоровью не можем.... за одного-то благодарю Бога,что он есть у нас! это такое  счатье, но больше пока не можем... не все раскрывают истинные причины, почему у них столько деток. поэтому можно ошибиться в выводах

...

Цитата angelok
У меня сын грит:" мама, а давай у нас будет маленький?" А я как вспомню беременность с ним и роды то чуть-ли креститься не начинаю...

аналогично!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Гость
+11
|20 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Килснейк
Не рожают сугубо из-за эгоистических мотивов. А больно смотреть на семьи по причине греха, а не детей.

А когда рождают много детей разве при этом не используються также эгоистические мотивы (только немного иные и часто завуалированные). Если я ошибаюсь, то, напишите, какие цели приследуют родители  и для чего рожают много детей?

Чтоб быть многодетными родителями - нужно иметь призвание, мудрость и силу от Бога. И это не всем  дано и не всем нужно к этому стремиться.

Старожил
+3987
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Нашел вот случайно в интернете:

Одна из целей брака (далеко не единственная) — рождение и воспитание детей. Родители, которые искусственно с помощью различных ухищрений ограничивают число детей, безусловно, согрешают перед Богом. Может возникнуть вопрос: «Но ведь Земля едва может прокормить те миллиарды уже живущих людей, ресурсы нашей планеты ограничены!».

Это, вне всякого сомнения, великая ложь ХХ-го века.

Чтобы не быть голословным, давайте обратим внимание на один факт. Нидерланды — страна, в которой самая высокая в мире плотность населения. На один квадратный километр здесь приходится 369 человек (для сравнения в России — 8 человек на 1 кв. км). 2/5 территории ниже уровня моря, почва малопригодна для земледелия. При этом страна является крупнейшим экспортером сельскохозяйственной продукции. Даже мы, в нашей богатой всеми природными благами стране, едим голландские продукты. При такой высокой заселенности, там достаточно высокий уровень жизни. Если бы в Австралии была бы такая же плотность населения, как в Нидерландах, то на этом (самом маленьком) материке поместилось бы население в 2,8 миллиарда человек.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Килснейк
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
откуда знаете? мы вот по здоровью не можем....

Я имел ввиду в контексте своих постов, когда не рожают, и говорят что денег мало или "для себя пожить нужно" - это эгоизм. У нас также было бесплодие, и врачи (на то они и ВРАЧи, что бы говорить не правду) сказали что детей не будет никогда. Но Бог вмешался в этот диагноз, и уже четверо. Двое ходят в школу, физмат, учатся на 11-12, каждый год грамоты.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Неполь
Чтоб быть многодетными родителями - нужно иметь призвание, мудрость и силу от Бога.

Нужно быть с Богом, и этого достаточно. Иначе даже один ребенок может оказаться проклятием. А сколько одиноких бомжей на старости лет? Вроде бы, должны процветать, всю жизнь "строили материальное благополучие".

Все, о чем пишу - пережил лично.
Гость
+4
|12 Дек 2010
0 Цитировать

У нас четверо. Тут писали "на этом решили остановиться" - хотелось бы знать. каким образом "остановку" организовали? Мы тут какраз в эту проблемку уперлись.

На мой взгляд тут проблемка в эгоизме женщины. Если слишком любит себя, тогда и ребенка ей незачем - каким он вырастет? Ненужным? Обузой? Мама - это та, кто отдал свою свободу, мечты, планы, время, силы, здоровъе своим деткам. И даже ни на миг не задумываясь о том, скажут ли когда-то "спасибо". Если вот на такую любовь женщина не способна, ей родить не надо - зачем калечить и свою и ребенка жизни?

Чого не може людина, те може Бог!
Удален
Рада Гаал
|12 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата RomkoBomko
На мой взгляд тут проблемка в эгоизме женщины

Отлично сказано))))...А муж и папа, как обычно на все способен-и на жертвы и на любовь безусловную...

Дружище, попробуй роди разок, а? С рассечением промежности, пяток швов без наркоза, с вылезшим геморроем, потом мастит-когда грудь горит огнем, потом бессонные ночи..Самое интересное, что женщины, несмотря на эгоизм, таки рожают и поднимают, и даже в одиночку, а вот отцы, действительно измельчали. Чуть трудность-им уже надо релаксировать за компом, грудь от кормления потеряла форму, он уже кривится....

Может лучше поанализируете насколько хороши отцы?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
zennn
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата RomkoBomko
На мой взгляд тут проблемка в эгоизме женщины. Если слишком любит себя, тогда и ребенка ей незачем - каким он вырастет? Ненужным? Обузой? Мама - это та, кто отдал свою свободу, мечты, планы, время, силы, здоровъе своим деткам. И даже ни на миг не задумываясь о том, скажут ли когда-то "спасибо". Если вот на такую любовь женщина не способна, ей родить не надо - зачем калечить и свою и ребенка жизни?

Вы правы. Если женщина занимается своей прямой обязанностью - рождением и вопитанием детей, то и мужчина становится настоящим Мужем. Но это конечно в верующих семьях, когда стоят в молитвенном проломе друг за друга, когда муж - первосвященник в доме.

Удален
Рада Гаал
|12 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата zennn
Если женщина занимается своей прямой обязанностью - рождением и вопитанием детей, то и мужчина становится настоящим Мужем

Мужчина становится Мужем, когда его Христос меняет, а не если его женщина-молодец. Это к слову.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+213
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Неполь
А когда рождают много детей разве при этом не используються также эгоистические мотивы (только немного иные и часто завуалированные). Если я ошибаюсь, то, напишите, какие цели приследуют родители и для чего рожают много детей? Чтоб быть многодетными родителями - нужно иметь призвание, мудрость и силу от Бога. И это не всем дано и не всем нужно к этому стремиться.

......а когда рожают мнооого детей тогда используем мы Божью веру!И тогда нам нада мнооооого Бога!.... мы тогда полностью зависимы от Папочки!.....а мне кажеться там где один или два....ребеночка то там так особо и не требуется вера...сами типа справимся...и выкрутимся!Думаю так....А на счет ПРИЗВАНИЯ то вы правильно написали это и есть наше служение Богу!!....но не всем дано....если не дадено то не дадено и нечего смыкаться.....потому что не выдержит человек....и не справится.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|12 Дек 2010
4 Цитировать

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Melissa
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
и уже четверо

так интересно.....люди приписывают многодетность себе прям  в геройство какое-то)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+1172
|13 Дек 2010
1 Цитировать

А это нелегко - иметь много детей. труд, и ночи бессонные, и папа работать должен и верить, и воспитать же ж надо! ноя вижу Божье благословение на таких семьях, и дети лучше адаптированы, и дружней, и веселей, и защита есть на улице...

Много проблем малодетных семей решается сами собой...и еще дети гораааздо менее эгоистичны,зациклены на вещах и играх комп. умеют общаться...

Это Божий план, че там говорить...просто мы, мамы, часто из немногодетных семей и поэтому у нас в голове стоит планка - 1 или 2...

Удален
монах
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Мужчина становится Мужем, когда его Христос меняет

... это всё-таки женский взгляд... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+908
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Мириам
Много проблем малодетных семей решается сами собой...и еще дети гораааздо менее эгоистичны,зациклены на вещах и играх комп. умеют общаться... Это Божий план, че там говорить...просто мы, мамы, часто из немногодетных семей и поэтому у нас в голове стоит планка - 1 или 2...

с одной стороны, я с вами согласна. с другой, по наблюдениям, ну не решаются сами проблемы многодетных семей, просто иногда родители даже не догадываются о том, что чувствуют их дети, когда сидят до вечера в гостях у друга, потому что дома 5 человек братьев и сестер в одной комнате и учить уроки невозможно. и да, они менее эгоистичны, но еще им катастрофически не хватает внимания взрослых, родителей. и потому зачастую дети из семей, где их двое или трое, умеют общаться гораздо лучше. и поэтому лично я не уверена, что для 100% семей это Божий план

Местный
+9
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
но еще им катастрофически не хватает внимания взрослых, родителей. и потому зачастую дети из семей, где их двое или трое, умеют общаться гораздо лучше.

есть семьи с 2-3-мя детьми и им тоже  катастрофически не хватает внимания взрослых, родителей..

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
Melissa
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Адель
иногда родители даже не догадываются о том, что чувствуют их дети, когда сидят до вечера в гостях у друга, потому что дома 5 человек братьев и сестер в одной комнате и учить уроки невозможно. и да, они менее эгоистичны, но еще им катастрофически не хватает внимания взрослых, родителей

на 100% согласна, сама из многодетной семьи.....

Но нехватает не только внимания, но, как ни банально...денег. Носить гуманитаровские вещи и донашивать от старшей сестры - поверьте не самое приятное...особенно когда в классе тебя из-за этого считают чуть ли не колхозницей.

Нет денег, чтобы сделать зубы. Нет денег, чтобы оплачивать образование, потому что до бесплатного тебе нехватило 5 баллов...

Конечно, Бог никогда не оставлял, был и хлеб, и  к хлебу. Но все же....

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+908
|13 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата рыбка
есть семьи с 2-3-мя детьми и им тоже  катастрофически не хватает внимания взрослых, родителей..

вот тож...:( и потому им надо родить 4-го? 5-го? безусловно, есть родители, которые имея 6 и более детей умудряются и любить их в полной мере, и обеспечить и дать образование. у нас в церкви есть такая семья, дети все занимаются музыкой, танцами, учат языки. и глядя на них, я понимаю, ТАК могут не все. поэтому каждая семья должна иметь понимание, каков ее предел

Удален
Melissa
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
и глядя на них, я понимаю, ТАК могут не все. поэтому каждая семья должна иметь понимание, каков ее предел

да

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Рада Гаал
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
это всё-таки женский взгляд... :-)))

а мне кажется, это по Писанию...любой человек реально меняется только с Богом, муж ли, жена ли..а то получается-не Христос =спаситель, а жена-спаситель

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
яся
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
Много проблем малодетных семей решается сами собой...и еще дети гораааздо менее эгоистичны,зациклены на вещах и играх комп. умеют общаться..

Мириам, а Вы из многодетной семьи?

Просто все что Вы перечислили, это байки немногодетных про многодетных По доброму улыбаюсь,ничего личного....

Я из многодетной семьи, муж из многодетной семьи (многодетные не по рамках христиан,а гос.рамки :)))))  Так что про "менее эгоизм","незацикленность на вещах" знаю не от теоретиков :))))

Удален
Melissa
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата яся
байки немногодетных про многодетных

аха)))

Думаю, кто не жил в многодетной семье, никогда всего по-настоящему не поймет.

Мне кстати, большой семьи как-то не жаждется...Потому что знаю все изнутри. Два-три - само то:)

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+908
|13 Дек 2010
2 Цитировать

самое интересное, что когда разговариваю с девочками из многодетной семьи моих знакомых, у тех что 6 детей и родители сууупер стараются, так все они как одна говорят: "три ребенка - это предел". невольно задумаешься

Удален
яся
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
просто мы, мамы, часто из немногодетных семей и поэтому у нас в голове стоит планка - 1 или 2...

У меня стояла планка что вообще ни одного....т.к. из многодетной сама :)))))

Так что все индивидуально. Все люди разные. Многодетные или малодетные да и вообще семьи только лишь  накладывают  свой отпечаток, но все разные и судьбы разные :))))

Удален
монах
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
а мне кажется, это по Писанию...любой человек реально меняется только с Богом, муж ли, жена ли..а то получается-не Христос =спаситель, а жена-спаситель

согласен... женский взгляд - это по писанию, как и мужской... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Да
|13 Дек 2010
1 Цитировать

Наверно, Бог не только поставил пределы земле и народам, но и количеству детей в каждой семье.

Удивительно, одной дает 10 сыновей, другой только двух, и то не сразу.

1 2 3 4 5 6

Как вы считаете есть ли предел количеству детей в семье?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы