Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы считаете есть ли предел количеству детей в семье?

Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Маленький принц, а не думали усыновить или удочерить?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+7473
|4 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата peacefull heart
пацаны лоботрясы, борються, бьються между собой, а не работают. Им некуда девать энергию, а дома огород не засаженный.
Сестричка, согласна с вами. Я сама, начиная с 30 лет (у моих родителей не было огорода, я была городской девочкой) постоянно работаю на земле. Хожу пешком 3 км в одну сторону, там работаю, а назад уже иду очень тихо, чтобы не упасть . Последние  2 года прийду, а там разорение, грабеж, то вырвали, то украли (крадут сразу целыми грядками и посадками, урожаем со всего дерева), поплачешь и дальше трудишься, потому что в этом есть необходимость, да и все-таки работать на земле - чудесное подтверждение величия Бога. Посадил маленькие семена, все так безнадежно пустынно, приходишь, а там уже такая красота, все живое, сияет на солнце. Знаете, я заметила в церкви люди любят, когда их благословляешь плодами со своего огорода, консервацией из погреба. Но если предлагаешь взять у себя пол огорода, самим посадить и самим получить свои плоды, тем более у них есть  транспорт, все отказываются. Люди доказывают, что они очень больны для физического труда, овчинка выделки не стоит, не стоит мучаться, можно все купить и пр. пр. Грустно слушать. Детей обязательно надо привлекать к труду, иначе вырастут их них вот такие "больные" для физического труда. Кого мы обманываем? Самих себя.

 

Писатель
+20
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Последние 2 года прийду, а там разорение, грабеж, то вырвали, то украли (крадут сразу целыми грядками и посадками, урожаем со всего дерева), поплачешь и дальше трудишься, потому что в этом есть необходимость, да и все-таки работать на земле - чудесное подтверждение величия Бога.

Я вам сочуствую и понимаю. Жаль что есть такие безсердечные люди. Пусть Бог поставит свою ограду над вашими грядками и посадками и благословит землю, что б она приносила хорошие плоды.

Цитата Клара я
Но если предлагаешь взять у себя пол огорода, самим посадить и самим получить свои плоды, тем более у них есть транспорт, все отказываются. Люди доказывают, что они очень больны для физического труда, овчинка выделки не стоит, не стоит мучаться, можно все купить и пр. пр. Грустно слушать. Детей обязательно надо привлекать к труду, иначе вырастут их них вот такие "больные" для физического труда. Кого мы обманываем? Самих себя.

Если человек больной, то ему и кушать не очень хочеться. А то кушают все подряд, а как работать так больны.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+1566
|5 Июн 2010
1 Цитировать

У меня трое , насщет предела, то Бог так создал нас, что можно рожать каждый год, поэтому... Ну а по жизни, как муж с женой договорятся

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Олеся
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
насщет предела, то Бог так создал нас, что можно рожать каждый год,

один из моментов, в споре, что человек произошёл от инопланетян, т.е. цикличность-частота не земная, готовность женщины к зачатию ежемесячная. Пришлось придумывать предохранение, явно не божий план в идеале, т.с., если все понимают о чём я вкратце повествую.

там есть ещё ряд моментов, уже не припомню...

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|3 Июл 2010
2 Цитировать

Я думаю ,что большие семьи, с четырьмя и более детьми - это огромное Божье благословение!!!! Только эт ж решиться еще надо! И жить реально упованием на Бога! (потому что - это сколько же надо мужу зарабатывать?!) Мы с мужем хотим четыре-пять малышей, но Господь усмотрит! Пока первого ждем!

Удален
маринушка
|4 Июл 2010
1 Цитировать
Пока первого ждем!

поздравляю!!!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+241
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Поздравляю воскресшую и ее супруга.

Много детей - это красиво. И не правда, что многодетные семьи бедны, аморальные, какое мнение теперь у нас (в Литве) царит.

Мы тоже хотим ребеночка... а может и двух. Но это не от нас зависит, конечно. Даст Бог, будут.

Писатель
+30
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Мы с мужем хотели 4 ребенка родить.

Но вот родился первый. И я понимаю, что больше не хочу. Вспоминаю, как была беременна  и как взяла её на руки в первый раз. И думаю, ну как я могу ещё ребенка так взять на руки, это же будет как своего рода предательство по отношению в дочери, ведь она такая маленькая ещё.

Может и неправильно так думать. Но пока иначе не думается

Старожил
+1040
|9 Июл 2010
3 Цитировать
это же будет как своего рода предательство по отношению в дочери

ты чёто не то думаешь, какое предательство?

брось эти мысли, да подальше, предательство если не будет у неё сетрички или братика.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+213
|10 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Волна
Много детей - это красиво. И не правда, что многодетные семьи бедны, аморальные,

аминь.

Гость
-2
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Привет всем от "Dedok"!

Вижу что данная тема всёж таки остаёться актуальной. Многодетность - благословение или проклятие?

Удален
aлый цветок
|13 Июл 2010
2 Цитировать
ну как я могу ещё ребенка так взять на руки, это же будет как своего рода предательство по отношению в дочери, ведь она такая маленькая ещё.

самый лучший подарок, который вы можете сделать своей дочери - подарить ей братика или сестричку!!!

Местный
+9
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Мы с мужем хотели 4 ребенка родить. Но вот родился первый. И я понимаю, что больше не хочу. Вспоминаю, как была беременна и как взяла её на руки в первый раз. И думаю, ну как я могу ещё ребенка так взять на руки, это же будет как своего рода предательство по отношению в дочери, ведь она такая маленькая ещё. Может и неправильно так думать. Но пока иначе не думается
у меня первая дочь, когда мне со вторым сказали что будет мальчик, я переживала как  я буду любить мальчика? но когда он родился оказалось что любовь сама пришла, и не меньше чем к дочке, а ещё мне кажется что с каждым ребёнком материнские чувства становятся ещё больше, причём первого ребёнка ты не перестаёшь любить!!!
так что не бойся рожай!!!))))) но ты сама захочешь маленькую бебичку, когда эта подрастёт немножко)))))
самый лучший подарок, который вы можете сделать своей дочери - подарить ей братика или сестричку!!!

+100!!!!

Старожил
mmm
+172
|13 Июл 2010
0 Цитировать
самый лучший подарок, который вы можете сделать своей дочери - подарить ей братика или сестричку!!!

Моей дочке три года и девять месяцев и просит уже, как с месяц братика:))  Мама я хочу маленького Моисейчика, пухленького- говорит дочка.:)))

Гость
+10
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Мы тоже первую доченьку ждём! Мне почти 31 год, поэтому я хочу и со вторым долго не тянуть - 1.5 - 2 годика. А вот муж говорит, как минимум через 2 года начать планировать второго. Говорит - и ты сил наберёшься и доченька немного подрастёт! А вообще считаю, что дети - это великое благословение от Бога!!! И не важно сколько их - 1 или 10! Главное - вырастить их в любви к Богу!!!

Гость
+10
|16 Июл 2010
1 Цитировать

А предел? Он у каждого свой! У одних - это 1 ребёнок, у других - 10 и мало! Это выбор каждой семьи! Но главное, чтоб это были детки, рождённые в любви! И никаких абортов или абортивных противозачаточных средств, как например - спираль! В Библии написано - плодитесь и размножайтесь! Но нигде не написано, чтоб одна женщина рожала до бесконечности. Бог сказал Аврааму - от тебя произойдёт множество народов. И так и получилось!!! А сколько детей было у Авраама? Всего один сын!!!

Старожил
+241
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата marina d
А вообще считаю, что дети - это великое благословение от Бога!!! И не важно сколько их - 1 или 10! Главное - вырастить их в любви к Богу!!!

Согласна на все 100%.

Удален
Килснейк
|16 Июл 2010
1 Цитировать

Есть, конечно. Это возрастные и физиологические пределы. Также не нужно забывать, что поздние дети - ранние сироты.

Бог один, а богов много
Удален
Килснейк
|16 Июл 2010
2 Цитировать
потому что - это сколько же надо мужу зарабатывать?!)

Совсем не много, это ложный стереотип. Говорю как отец четырех детей.

Бог один, а богов много
Гость
+3
|16 Июл 2010
0 Цитировать

у нас две дочки , и пока это для нас предел .

я считаю нарожать детей дело не хитрое , но их еще  надо обеспечить , выучить , в люди вывести , и уделить должное внимание .

Бог нам прибежище и сила , скорый помощник в бедах . Пс. 45 ст. 2
Удален
Килснейк
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата mila
я считаю нарожать детей дело не хитрое

Большинство как раз так и считают. Если было бы все так просто - многодетных семей было бы большенство. В действительности, кое-кто перехитрил сам себя.

Бог один, а богов много
Гость
+5
|16 Июл 2010
2 Цитировать

Если рожать и дети будут просить милостыню, то нехитрое, а если обеспечить, выучить и уделять должное внимание, то хитрое очень и очень!!!

Старожил
+1040
|16 Июл 2010
0 Цитировать

не хитрое - лучше сказать мудрое.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
+3
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
кое-кто перехитрил сам себя.

это вы о ком?))))

Бог нам прибежище и сила , скорый помощник в бедах . Пс. 45 ст. 2
Удален
Олеся
|18 Июл 2010
0 Цитировать

Надо ставить более высокие цели: садить лес,
строить город и выращивать детский сад...

в продолжение афоризма ясной, вспомнилось....)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Килснейк
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата mila
это вы о ком?))))

О всех, кто говорит: "сначала прежде чем жениться, нужно квартиру, машину, дачу, работу. Потом они говорят: прежде чем рожать детей, нужно пожить для себя. " И пользуются лет десять контрацепцией. А потом, под сорок, говорят, что уже можно наконец завести ребеночка. Как собачку.

Речь идет о христианах.

Бог один, а богов много
Удален
Килснейк
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ясная
Если рожать и дети будут просить милостыню, то нехитрое, а если обеспечить, выучить и уделять должное внимание, то хитрое очень и очень!!!

У вас сколько детей? И как вы планируете хитрить с ними?

Бог один, а богов много
Гость
+11
|20 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Килснейк
что уже можно наконец завести ребеночка. Как собачку.

Если сравнивать с собачкой, то почему-то не одна семья не заведет ту же собачку (кошечку, хомячка), пока реально не оценит свои силы и возможности: ее прокормить, ухаживать за ней, дресировать ее, время с ней гулять и место где ей жить.

Но, часто, смотришь как люди беспечно относяться к рождению ребенка, понимаешь, что к приобретению собачки и то подход серьезней.

Не всем дано много рожать, лучше  родить одного, но вложить в него душу на 100 %, чем много, но в итоге собачки в других месьях будут жить лучше, чем эти детишки, на которых не всегда хватает времени из-за их количества

Никого не осуждаю...просто больно смотреть на многие семьи.

Удален
Килснейк
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Неполь
Никого не осуждаю...просто больно смотреть на многие семьи

Вы хотите сказать так о многодетных семьях? Мне не менее больно смотреть на семьи с одним ребенком-идолом. Задайте себе вопрос, неужели Божий народ в Египте жил лучше, чем многие, не позволяющие себе рожать более одного ребенка? Вообще, даже такая постановка вопроса в своей сути эгоистична. Не рожают сугубо из-за эгоистических мотивов. А больно смотреть на семьи по причине греха, а не детей.

Все, о чем пишу - пережил лично.
1 2 3 4 5 6

Как вы считаете есть ли предел количеству детей в семье?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы