Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы считаете есть ли предел количеству детей в семье?

Старожил
+213
|1 Июн 2010
1 Цитировать

а у нас нету кесерево.Слава Богу!

Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать

А если не хочу ни одного ребенка, то что - грех?

Удален
маринушка
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата tevton
А если не хочу ни одного ребенка, то что - грех?

я считаю, что это не грех....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Писатель
+20
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата tevton
А если не хочу ни одного ребенка, то что - грех?

Это не грех. Но если в браке, то хочеться ребеночка. Нет ничего прекраснее, когда маленькие ручки обнимают тебя. Помню я молилась и плакала, а она подшла ко мне и стала гладитъ по голове. Моя маленькая девочка с добрым сердечком.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать

На счет "нет ничего прекраснее" можно поспорить. Каждому - свое.

Писатель
+20
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата tevton
На счет "нет ничего прекраснее" можно поспорить. Каждому - свое.

Ок, а почему вы не хотите детей? Какашки? Крики? Психи???

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата peacefull heart
Ок, а почему вы не хотите детей? Какашки? Крики? Психи???

А че мало? И это далеко не весь список "радостей"

Писатель
+20
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата tevton
А че мало? И это далеко не весь список "радостей"

Но вы же тоже таким/такой были, или нет?

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Но вы же тоже таким/такой были, или нет?

Был. Ну и что? Это не повод для рождения детей.

Писатель
+20
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата tevton
Был. Ну и что? Это не повод для рождения детей.

Нет не повод, но и список радости тоже не повод не рожать детей. Мне кажеться причина глубже...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Мне кажеться причина глубже...

Конечно глубже. Эгоист, наверное, я. Люблю попроще, а с детьми попроще не получится.

Старожил
+363
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Тевтон, а вам сколько лет?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать

А че вдруг про возраст

Удален
монах
|3 Июн 2010
0 Цитировать

у нас есть знакомые по библ. школе. Шестеро детей, трехкомнатная квартира. В одной комнате живет бабушка, в другой родители, в третьей - эти самые шестеро детей. Отец работает на заводе токарем, мама перебивается случайными заработками. Недавно она приходила в парикмахерскую с несколькими детьми, так пока она разговаривала там, младшенький сбегал в киоск на улице, постоял там с протянутой рукой минут 15, и вернулся к маме с выклянчатами 80-ю рублями, так гордо протянул ей - "на мама, я заработал".

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|3 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата tevton
А че вдруг про возраст

мне кажется вы еще очень молоды... поэтому так рассуждаете... Но это ваше дело, конечно. Если не хотите детей - тогда лучше и не надо... дети должны рождаться желанными, тогда у них проблем в жизни меньше )))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+20
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
мне кажется вы еще очень молоды... поэтому так рассуждаете... Но это ваше дело, конечно. Если не хотите детей - тогда лучше и не надо... дети должны рождаться желанными, тогда у них проблем в жизни меньше )))

100% согласна и с ними проблем меньше...

 

Цитата монах
у нас есть знакомые по библ. школе. Шестеро детей, трехкомнатная квартира. В одной комнате живет бабушка, в другой родители, в третьей - эти самые шестеро детей. Отец работает на заводе токарем, мама перебивается случайными заработками. Недавно она приходила в парикмахерскую с несколькими детьми, так пока она разговаривала там, младшенький сбегал в киоск на улице, постоял там с протянутой рукой минут 15, и вернулся к маме с выклянчатами 80-ю рублями, так гордо протянул ей - "на мама, я заработал".

А они случайно не цыгане???

 

Цитата tevton
Конечно глубже. Эгоист, наверное, я. Люблю попроще, а с детьми попроще не получится.

Да в детстве не просто, а в старости еще хуже без детей...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+363
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Монах, а к чему эта история - что вы этим хотели сказать?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
А они случайно не цыгане???


да нет, вроде русские. Мама даже лидирующую позицию какую-то в пометной церкви занимает. Насколько я знаю, она с помощью многодетства планировааи жильем обзавестись, да чё-т не срослось у них там. В итоге квартиры нет, и не предвидится, а дети - растут по-тихоньку. У них последняя надежда осталась - письмо президенту России написали, ждут ответа.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
она с помощью многодетства планировааи жильем обзавестись

довольно цинично...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Да в детстве не просто, а в старости еще хуже без детей...

До старости дожить надо.

Удален
монах
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Монах, а к чему эта история - что вы этим хотели сказать

да свежо в памяти, только пару дней назад встретилась. Я люблю рассказывать такие сплетни, чувствую себя почти героем среди христиан. Они почему-то боятся сказать то, что видят и думают. Мне кажется, что много лет они ждут, когда меня или черви съедят, или гром поразит. Думают, что сами - надёжно спрятались...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|3 Июн 2010
1 Цитировать

Вот как? так все таки - вывод вы какой из этой истории делаете - им не надо было рожать много детей? всем не надо рожать много детей? смотря с какими мотивами рожают много детей? что конкретно вы имели в виду? ))))

Знаю многие семьи, где детей больше чем трое... И проблем особых с детьми и обеспечением нет практически у всех. Но вот у одной семьи дети выросли и проблемы есть... очень горько и больно за них - родителей и дети все рождены в любви и родители - хорошие светлые люди... чужая семья потемки... я не знаю, почему проблемы у них... могу только молиться...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+20
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Они почему-то боятся сказать то, что видят и думают. Мне кажется, что много лет они ждут, когда меня или черви съедят, или гром поразит. Думают, что сами - надёжно спрятались...

ХА-ХА-ХА кто ждет??? Христиане? А может они еще не христиане, а только будут...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
монах
|3 Июн 2010
1 Цитировать

Вывод очень простой, рожать детей - нужно умеючи. Попробовал первого, если получается всё - можно и второго и третьего.

 

В той семье проблема не взялась ниоткуда. Когда они только поженились, то, назовем её Машей, взяла инициативу в свои руки, так сказать. В то время было положение о многодетности, 3 ребенка - уже многодетная семья. Так вот Маша изолировала мужа от всех, кто мог быть несогласным с ней, в том числе и от меня, заручилась поддержкой церковных лидеров, это очень просто, достаточно взять на себя по-больше церковных дел, и - начала строить семью по своему плану.

 

Её план был очень прост. Родить троих, получить квартиру. Но произошло буквально чудо, сначала планку подняли до 4, потом до 5. Про шестого не знаю, видимо материнский капитал своё дело сделал, знаю что в то время они пытались оформить ипотеку, и даже получили предварительное согласие в банке, но потом там видимо разобрались что к чему, и отказали...

 

Когда они троих родили, то решили отремонтировать дачу и жить там. Я встретил, назовем его Сергеем, на улице, он как завороженный рассказывал Машины планы, я пытался приземлить, но не того уровня самолет, чтоб его сачком поймать... В итоге дачу-то отремонтировали, но жить в ней не стали, предложили маме "съехать"... но мама тоже - не лыком сшита.

 

И вот так вот, под безграмотным руководством Маши семья и докатилась до попрошайничества по киоскам.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|3 Июн 2010
1 Цитировать

жееесть... детей жалко конечно... да и вообще всех... даже Машу... нищенское мышление губит все хорошее...

Они рискуют потерять всех детей - в смысле отберут в приют с ювенальной юстицией...

про не тот самолет - классное выражение, запомню...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+20
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
В итоге дачу-то отремонтировали, но жить в ней не стали, предложили маме "съехать"... но мама тоже - не лыком сшита

Вот если у них есть дача, а там еще огородик, а вы такой человек что не боитесь ни червей, ни громов, быстренько за Машу ее деток и отвезитека их на огородик работать,(пока еще можно что то посеять, посадить) что б не попрошайничали, а делом занимались. Тогда и толк будет из семьи. ИШ ТЫ попривыкали... А потом на человека червей и громов посылают...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
монах
|3 Июн 2010
0 Цитировать

мы с ними давно уже не общаемся. Года два назад встретил Машу случайно, она странная какая-то, встала, глаза вытаращила и начала отчитываться, в каком состоянии у них что находится... я просто как дела хотел спросить...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+7473
|3 Июн 2010
3 Цитировать

Монах, как бы там ни было, по расчету или по глупости, но эти 6 детей рождены и живы. У Бога нет ненужных и лишних детей, если даже их родители немудры. Если вы действительно искренне сочувствуете этой семье, которой тяжело жить материально и пока не хватает мудрости, то ваша тихая, но регулярная молитва о Божьей помощи для них, будет им наградой. Бог благословит их , и вас.

Что поделать, если мы все так несовершенны? Осудить, назвать странными, что от этого изменится? Сколько млн. детей абортировано, как кусочки бездушного мяса, а эта женщина родила их осознанно. Даже если она хотела иметь жилье, то для себя ли она его хотела, или для тех же детей, чтобы у них тоже была крыша над головой? Им тяжело их кормить, поднимать, но если они с Богом, то самое важное наследство, которое  они могут дать своим детям - это вера в Бога, любовь к Его Слову, молитва. Это тот фундамент, который гораздо больше чем хорошая одежда, обувь, еда, образование, потому что это все вещественные частицы этого мира, но вера в Бога, привитая с детства, есть надежный якорь в бушующем море. Бог видит этих людей, и не оставит их ради Своего Слова: "Дети - есть награда от Господа". Почему бы им не помочь? Это угодно Господу.

Писатель
+20
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Им тяжело их кормить, поднимать, но если они с Богом, то самое важное наследство, которое они могут дать своим детям - это вера в Бога, любовь к Его Слову, молитва. Это тот фундамент, который гораздо больше чем хорошая одежда, обувь, еда, образование, потому что это все вещественные частицы этого мира, но вера в Бога, привитая с детства, есть надежный якорь в бушующем море. Бог видит этих людей, и не оставит их ради Своего Слова: "Дети - есть награда от Господа". Почему бы им не помочь? Это угодно Господу.

По словам Монаха я поняла, что они не хотят работать. Дети это хорошо, но если у них есть дача, а там и несколько соток, надо закать рукава и идти работатъ. Я знаю многодетных семей, которые просят помощи с Америки, им помогали до тех пор пока не увидели, что они накие пацаны лоботрясы, борються, бьються между собой, а не работают. Им некуда девать энергию, а дома огород не засаженный. Таким людям даже грех помогать. У меня все есть и то что б экономить и помочь другим, мы делаем маленький огородик: помидоры, огурцы, укроп, лук. Да так даже для удовольствия.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+145
|4 Июн 2010
0 Цитировать

А я люблю детей. У нас четверо. Пока решили остановится, во-первых,  здоровье, во-вторых- финансы.

Но так хочется еще одного. Хотя бы одного.

Может, мечта когда- нибудь исполнится.

1 2 3 4 5 6

Как вы считаете есть ли предел количеству детей в семье?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы