Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Время Пророков и Время Лжепророков

Гость
0
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
И многие начинают уничижать свои дары, да что там говорить, просто отказываются от дара. Потому что , если Господь тебе что-то говорит - затем это Слово передается христианам и в ответ - ведро помоев...
думаю, что если дар настоящий, то их критика не должна волновать, потому что , на мой взгляд, Бог с этим даром дает и определенный характер и силу. Те же кто смотрит на то, что скажут,  ряд ли имеют этот дар.
Удален
zennn
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vessna
думаю, что если дар настоящий, то их критика не должна волновать, потому что , на мой взгляд, Бог с этим даром дает и определенный характер и силу. Те же кто смотрит на то, что скажут,  ряд ли имеют этот дар.

Я лично знаю людей, которые пережив насмешки и унижения, замкнулись в себе .

Удален
лапоть
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Знаете, очень тяжело тем людям, которые имеют дар пророческий. Их сегодня оскорбляют и унижают. На форумах в их адрес так и сыпятся едкие и хлесткие замечания.

может это из за того, что ни о каких пророчествах здесь "на форумах" - нет и речи, а лишь

сатанинская ложь?

Если не так, то неужели ДАННОЕ ПРОРОЧЕСТВО (кого-нить) так не заметно и ему ЗДЕСЯ не придали

значения?

Будь-те добры, обратите моё внимание хотя бы на одно из них ЗДЕСЬ на форуме, плиз!

(100% - его нет, нет ни одного от Господа славы)

Удален
zennn
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Здеся нету.

 

Когда-то на старом инвиктори перестал писать спиритушкристи. Он слышал Бога.

 

Удален
FatalitY
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Знаете, очень тяжело тем людям, которые имеют дар пророческий. Их сегодня  оскорбляют и унижают. На форумах в их адрес так и сыпятся едкие и хлесткие замечания.

Пророков всегда гнали - работа такая.

Но на форумах много лазит форумных "пророков" - так поделом им, они не настоящие пророки.

Кремен-штемен, ибо амен-амен! - вот их пророчества.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|25 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Пророков всегда гнали - работа такая.

 

Цитата FatalitY
Но на форумах много лазит форумных "пророков" - так поделом им, они не настоящие пророки.

Иными словами вы что хотите сказать:

Что пророки могут быть везде, кроме форумов? Тогда вопрос напрашивается сам собой: что же вы здесь делаете при условии что Свидетельство Иисусово есть дух пророчества?

 

Или - при наличии выше сказанного иной оборот "не втискивается" в контекст кроме как имея под собой в качестве основания ложь -  что:

работа пророка

и,....

работа гнать пророка?

 

35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:35-37)

 

33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
(Лук.11:33,34)

 

Скажите, что на самом деле видел Иона?

Удален
I am
|27 Июн 2010
1 Цитировать

FatalitY

 

Littera occidit, spiritus autem vivificat

 

В понимании этого места Писания исключительно важно дойти до её практического применения к своей греховной природе.

 

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
(Рим.7:7,8)

 

Если не узнать грех в себе, тогда он, а не буква закона:

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

 

убьёт и погубит в геенне душу и тело. А нам требуется убить г.т.п. на кресте, для того, чтобы душу спасти а не погубить.

Удален
лапоть
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Скажите, что на самом деле видел Иона?

вопрос пространный и поэтому то что он видел от своего дня рождения до смерти,

практически в общем видим и мы, небо напр. с облаками, но море и корабль конечно не

все из нас видели в натуре, в картинках может быть...

Удален
I am
|28 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
вопрос пространный и поэтому то что он видел от своего дня рождения до смерти

 

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:36-40)

 

5 И я сказал: отринут я от очей Твоих, однако я опять увижу святый храм Твой.
(Ион.2:5)

8 Когда изнемогла во мне душа моя, я вспомнил о Господе, и молитва моя дошла до Тебя, до храма святого Твоего.
(Ион.2:8)

 

Отнюдь, никакой прострации, если стоять на Краеугольном Камне.

В общем то Семён, это ответ не тебе, а на реплику Фаталити.

Писатель
+40
|28 Июн 2010
0 Цитировать

vessna-ты так уверенно заявляешь,что вместе с пророческим даром Бог дает определенный характер и силу?Покопайся в Писании-пророки ,даже самые величайшие -были слабыми и пугливыми людьми.Люди есть люди.Пророк-обычный человек,имеющий ДАР ПРОРОЧЕСТВА.Какое бы мега-помазание не было на человеке-он всегда остается человеком,и может грешить,падать,вставать,уничижать свой дар и т.д.

И вообще,многие тут пишут о массовости лжепророков-где вы их находите?Подскажите!))) Я ищу,ищу и ни одного найти в своей области не могу(ну один есть и то не могу попасть на его служения посмотреть,что там происходит).

Скажу я вам одно,если пророк говорит бОЖЬЕ-будут плоды,свидетельства людей,измененные судьбы.Я не понимаю,как утвержденные христиане не могут отличить голоса Отца от плоти и иного бреда?????

всё ближе к Иисусу!
Удален
лапоть
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Как вы считаете Мухамед был пророком от Бога или от дъявола?

Писатель
+31
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Конечно от лукавого.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+176
|30 Июн 2010
0 Цитировать

В Коране говориться о том , что Иса , сын Мариами (Иисус , Сын Марии) один из пророков , но не Сын Божий, что означает Его Божественную природу. " 52(59). Пoиcтинe, Иca пpeд Aллaxoм пoдoбeн Aдaмy: Oн coздaл eгo из пpaxa, пoтoм cкaзaл eмy: "Бyдь!" - и oн cтaл.(Коран, 3:53)"

Удален
лапоть
|30 Июн 2010
0 Цитировать

прозорливец спасибо вам!

у вас коран на русском!? у меня на английском и некоторые формы выражения звучать иначе.

Так что Махомед написал очень хитро и эту фразу, если что! в виду христианской дипломатии

учителя корана преподают так,

-Иисус подобен Адаму, как Адам! да и в Евангелях ваших написано, что Он Адам Второй.

Поэтому Алла говорит об Адаме, что он из праха и сказал Адаму "Будь", а Иисус от Духа Святого!

Тут же поварачивается к своим и по шариаду объясняет совсем другое, так что они тоже умеют

крутить-вертеть заповедями Мухамеда.

А вот ещё сюрприз, приверженцы пророка Мухамеда говорят, "если Иудаизм забудет о Мессии, то

каран им напомнит!

Если христианство потеряет Мессию, то каран им восстановит!

в Коране всё, чтобы контролировать мир Алла."

Старожил
+176
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
вас коран на русском!?

Да, есть на русском.  " 50(46). И oтпpaвили Mы пo cлeдaм иx Иcy, cынa Mapйaм, c пoдтвepждeниeм иcтиннocти тoгo, чтo ниcпocлaнo дo нeгo в Tope, и дapoвaли Mы eмy Eвaнгeлиe, в кoтopoм - pyкoвoдcтвo и cвeт, и c пoдтвepждeниeм иcтиннocти тoгo, чтo ниcпocлaнo дo нeгo в Tope, и pyкoвoдcтвoм и yвeщaниeм для бoгoбoязнeнныx. (Коран, 5:52)
56(51). O вы, кoтopыe yвepoвaли! He бepитe иyдeeв и xpиcтиaн дpyзьями: oни - дpyзья oдин дpyгoмy. A ecли ктo из вac бepeт иx ceбe в дpyзья, тoт и caм из ниx. Пoиcтинe, Aллax нe вeдeт людeй нeпpaвeдныx! (Коран, 5:58)
79(75). Meccия, cын Mapйaм, - тoлькo пocлaнник, пpoшли yжe дo нeгo пocлaнники, a мaть eгo - пpaвeдницa. Oбa oни eли пищy. Пocмoтpи, кaк paзъяcняeм Mы им знaмeния; пoтoм пocмoтpи, дo чeгo oни oтвpaщeны! (Коран, 5:81)
116(116). И вoт cкaзaл Aллax: "O Иca, cын Mapйaм! Paзвe ты cкaзaл лю-дям: "Пpимитe мeня и мoю мaть двyмя бoгaми кpoмe Aллaxa?" Oн cкaзaл: "Xвaлa Teбe! Kaк мoжнo мнe гoвopить, чтo мнe нe пo пpaвy? Ecли я гoвopил, Tы этo знaeшь. Tы знaeшь тo. чтo y мeня в дyшe, a я нe знaю тoгo, чтo y Teбя в дyшe: вeдь Tы - вeдaющий cкpытoe. (Коран, 5:118)

Старожил
+332
|7 Авг 2012
0 Цитировать

В представленном видео не убедительно только на счет Ти Би Джошуа. Стоит задуматься.

Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

Я тоже удивляюсь ,что очень многие приравнивают себя к невесте Христовой -церкви первенцев.Как люди не замечают ,что есть разные категории.Даже в притчах Иисус говорил ,о почетных местах около жениха и менее почетных, дабы не обольщали себя ложными мнениями о себе.Такое впечатление ,что у всех разные библии.

Новичок
+8
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Простой
В представленном видео

Ну и бред :)

Откр.5:6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

Неужели Иисус буквально именно такой?

К тому же Иоанн видел Его ещё и таким: "глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих..."

Один и тотже Иисус Христос был показан Иоанну по разному и что теперь с этим будем делать?

Если фабрикуете компромат, то делайте это как профи, а не как дилетант :)))))))))))))))))))

А вы сами то хоть уверены что 100% понимаете какой Он на самом деле?

Не думайте, что то понимание Христа, которое есть у вас и есть самое правильное.

PS

Вместо изготовления странных видео, лучше бы распространяли истину о Христе.

Старожил
+332
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
Один и тотже Иисус Христос был показан Иоанну по разному и что теперь с этим будем делать?

Я не фабрикую компроматов.

В том-то и дело, что Иоанн видел Его таким, а те другим, не библейский Иисус.

Да и сомнение у авторов в подлинности Иисуса возникло после того, как многие пророчества не сбылись.

Удален
Aleph
|7 Авг 2012
0 Цитировать

Лжепророки. Третья часть - YouTube

ерунда всё это, таких пророков "пруд пруди". о пророках сказано у Иезекииля -


33:33 Но когда сбудется, - вот, уже и сбывается, - тогда узнают, что среди них был пророк.

Пророка узнают только со временем, при жизни никогда не принимали истинных пророков, наоборот, их всегда гнали. А эти, на сценах и на тв, просто самодовольные шуты развлекающие толпу.

Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
Ну и бред :)Откр.5:6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. Неужели Иисус буквально именно такой?

1Кор 2,14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Не стоит воспринимать все буквально!

Новичок
+8
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Простой
а те другим, не библейский Иисус.

Это каким таким другим? Не забывайте что Иоанн видел Его не только в видениях но и буквально.

Когда я был неверующим мне приснился Христос, Он стоял и протягивал ко мне свои руки, а вокруг Него был яркий свет, я не помню точно какие были у Него волосы и какое лицо, но знаю точно что это был именно Он! Я ощущал необыкновенное блаженство и присутствие Бога. Так что мне теперь сделать с этим сли в писании нет описания Его внешности? Мне тоже считать это небиблейским Иисусом?

Тогда опишите нам того самого библейского Христа.

 

Цитата Простой
Да и сомнение

Сомнение есть у всех, ничего страшного в этом нет. И ошибаться могут все и некоторые могут лгать... но зачем нам гоняться за ведьмами? Наша задача говорить о Христе, о том Христе которого мы поняли и том как мы Его поняли. Если это приводит других к желанию следовать за Богом, научаться Его путям и познавать Его, то это будет прекрасно, но я уверен что для некоторых наша собственная жизнь была преткновением, так может и себя запишем в лжепророки?

Никогда никого не приводило к познанию Бога погоня за ересями.

 

Цитата ДМ
Не стоит воспринимать все буквально!

Что вы имеете ввиду? Или как вы определяете что можно принимать буквально а что нельзя?

Удален
ДМ
|8 Авг 2012
0 Цитировать
цитата KLON
Что вы имеете ввиду? Или как вы определяете что можно принимать буквально а что нельзя?

Пророчества ,почти ни когда ,не говорились прямо ,всегда образами.Например царь Греции (Александр Македонский) ,описан как козлиный рог, в пророчествах Даниила,однако он выглядел по другому.

Новичок
+8
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
,всегда образами

Ну во первых не всегда, а во вторых судя по вашей логике всю книгу "откровение" нужно воспринимать только как образы.

А мы не можем допустить, что те кого тут называют лжепророками просто видели определённый образ который хотел показать им Христос?

Удален
ДМ
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата KLON
А мы не можем допустить, что те кого тут называют лжепророками просто видели определённый образ который хотел показать им Христос?
Этот стих о нем вы уже приводили

Отк 5,6  И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

Вот еще про него в той же книге.

Отк1,13-16  и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:  глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;  и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.  Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

И это о нем!

Отк 19,11-13   И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.  Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.  [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

Какой вам больше нравится? Или вы думаете,что это все буквально?

Все ,что написано пророками,может понять ,только имеющий Святого Духа ,а кто не имеет Духа .тот и не его ,тот и становится лжепророком, неся всякую чушь в массы ,позоря церковь перед неверующими.

Старожил
+332
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
И ошибаться могут все и некоторые могут лгать... но зачем нам гоняться за ведьмами? Наша задача говорить о Христе, о том Христе которого мы поняли и том как мы Его поняли. Если это приводит других к желанию следовать за Богом, научаться Его путям и познавать Его, то это будет прекрасно, но я уверен что для некоторых наша собственная жизнь была преткновением, так может и себя запишем в лжепророки? Никогда никого не приводило к познанию Бога погоня за ересями.

Те претендуют называться пророками и апостолами - это большая разница между обычным христианином. У библейского вознесенного Иисуса волосы белые во всех случаях в библии, как же те говорят, что видели каштановые волосы? Да и не это главное, а то что очень много не сбывшихся пророчеств. В том списке есть представители из разных конфессий, так что в предвзятости авторов трудно уличить.

Старожил
+332
|9 Авг 2012
0 Цитировать

Новичок
+8
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Или вы думаете,что это все буквально?

Ну так с чего вы взяли что то, что видели те парни не является образом? Вы хоть понимаете что никто на земле не может увидеть Его буквально?

 

Цитата ДМ
,а кто не имеет Духа .тот и не его ,тот и становится лжепророком

Зачем эти коммунистические лозунги? Что за странное объяснение? Как вы определяете кто имеет Его Дух, а кто не имеет?

 

Цитата ДМ
позоря церковь перед неверующими.

Церковь позорят те кто называя себя братом поступает как вор, а не те кто пытается понять что то о Боге больше чем ему рассказали религиозные "братья".

Или вы эксперт в толковании образов? :)))))))

 

Цитата Простой
Да и не это главное, а то что очень много не сбывшихся пророчеств.

Вот это уже другой вопрос. Да... есть такие, но это тоже не проблема. С этим разобраться не сложно. Намного хуже это когда пророчество сбывается, а потом тебя ведут к идолопоклонству! Но с другой стороны нет ни одного человека который бы всегда 100% говорил безошибочно.

Старожил
+332
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
Но с другой стороны нет ни одного человека который бы всегда 100% говорил безошибочно.

Например о Самуиле написано: 1-я Царств 3 И возрос Самуил, и Господь был с ним; и не осталось ни одного из слов его неисполнившимся. 20 И узнал весь Израиль от Дана до Вирсавии, что Самуил удостоен быть пророком Господним.

Новичок
+8
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Простой
Например о Самуиле написано

Обратите внимание что это произошло когда он был уже зрелым служителем, но в начале он всё равно мог ошибаться. Первое это когда он не смог отличить голос Бога от голоса Илия. Это один из путей обучения, научиться различать голос Бога. И второе, он собирался помазать вместо Давида совсем другого человека, и Бог опять таки его чемуто научил. Потому Новый Завет учит нас всё испытывать.

Вам привести примеры ошибок пророков из Ветхого И Нового Заветов?

1 2 3 4

Время Пророков и Время Лжепророков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы