Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Время Пророков и Время Лжепророков

Удален
лапоть
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Всё чаще и чаще в адрес Церкви Христа - летят камни, плевки, унижение и даже

до дикости нелепые выводы о Её смерти (сне духовном)

 

Эта тема не в Пробуждении и не о Пробуждении, а о исследованни Писания.

Находите ли вы что сегодня лжепророки - все!

буквально все - кто именует себя пророком - лжец!

Особенно те, кто пророчеатвует - Пробуждение Церкви Христа

 

Один сюжет и надеюсь быть понятым.

Раньше! До Христа, Бог находит, избирает Себе подходящего человека и ставит его

носителем Своего слова - в основном пророческого.

Сегодня! Когда Христос является Главой Церкви!!

Главой! Неотделённой от Своего Тела - поднимаются людишки с мозгами промокашками

которые пропитаны ностальгией статуса пророка и якобы вне Христа, именно им лично

Бог или лучше так - господь бог говорит "иди и скажи..."

-вы такие то, сякие!!! вы ... ух я вас...а кто не поверит не вкусит от избытка свершающего

пророчества..."

более подробно можно поговорить насчёт каждого пророчества и пророка, которые

как грибы после дождика...

не скажу что они слабые, нет!

напротив сила не обделённы!

Но только смело говорю не от Духа Святого!

Почему?

Потому что без Церкви никто не рождается в Царство Божие!

Церковь не разделима со Христом и поэтому полностью соответствует нашему Господу славы!

а не промокашным мозгам - лжепророков.

Удален
Виктория
|19 Мая 2010
2 Цитировать

Но эти многие ЛЖЕпророки и говорят от имени Бога и Церкви Христовой. А как распознать пророков и этих самых лжепророков? Нет, распознать их вовсе не так уж трудно - многие их "пророчества" просто не сбываются и не проходят проверку временем. Говорю на примере ПБ. Но доказать им, что они ЛЖЕпророки почти не реально и невозможно.

Местный
-8
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Виктория   -------------- через Святого Духа , который был дан Божиим пророкам было обещано, что и другие люди имеющие Божии Дары получат Святого Духа как ДАР. Так вот человек , который получил Святого Духа, независимо от того нравится он кому либо или нет, имеет право пророчествовать.Другое дело с Быть Пророком, тут во первых этот человек получает задание от Бога, во вторых получают подтверждающие Дары, сопровождаемые чудесами и знамениями (и другим), и в третьих ---- он этот пророк говорит Правду, даже при условиях смерти угрождающей ему, даже если ему придётся "подправлять" Писания.

 

я сам лично спрашивая у Господа по множеству мест Писаний дошедших до нас, получал подтверждения или наоборот. Все проблемы создали переводчики книжники, которые следили за словом и иногда вносили своё понимание и свои мысли, а также писцы, которые записывали Слово то же иногда влаживали своё. Слава Богу что Слово Самого Господа Иисуса Христа передано в переводах почти точно, а также книга Закона Мойсея. А вот в других книгах есть множество неточно выраженных мыслей и идей. я получал по этому полтверждения от Господа. Но и при таком состоянии дошедшем до нас люди Получают и Получат Спасение, потому что Спасение не от знания, а от Веры. А вот тому кто хочет быть Учителем или кем то другим, действительно нужно знать всё точно и в подтверждении от Самого Господа.

Удален
лапоть
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
я сам лично спрашивая у Господа по множеству мест Писаний дошедших до нас, получал подтверждения или наоборот.

вы пророк?

разберитесь в начале чей вы пророк, а насчёт даров Духа Святого - вы не случайно!

это как раз и есть прикрытие своих целей под Авторитетом Духа Святого,

но эта тема будет не "бла-бла-бла"

Вы признаёте, что У Своей Возлюленной есть Свой Пророк и Он Крестит Духом Святым,

а не наоборот?

Вы признаёте, что Возлюбленная - и есть Та Самая Невеста, Тело и Церковь Христа?

-если "да"!

то сколько прорАков Ей ещё надо кроме Своего Возлюбленного?

 

Если Возлюбленный сажет о Своей Невесте, что она в блевотине, то Он Сам в ней, так

как Глава Ей, именно об этом больше всего проповедуют женщины прорАчицы, но и

не исключение "лидирующие" (если хотите я оглашу список, включая вас)

 

Цитата Виктория
Говорю на примере ПБ. Но доказать им, что они ЛЖЕпророки почти не реально и невозможно.

Виктория спасибо!

Тема серьёзная и вы трезво оцениваете ситуацию.

Очень СЕРЬЁЗНАЯ ТЕМА и поэтому, как заметил выше, это не столько о самом "пробуждении"

и не в рубрике ПРОБУЖДЕНИЯ, а спектр света, знаете когда луч прожектора выхватывает

из тьмы отрезок, на котором можно отчётливо увидеть детали...

 

Если хотите, то откройте Писание к Евреям 8:8

Местный
-8
|19 Мая 2010
0 Цитировать

лапоть ---- а вы пророк? или кто, что так рьяно пытаетесь убить почти всех подряд. Кто вы?

Определите себя сначала в служении, а потом может быть придём и к судейству. Ссебя надо начинать дорогой, с себя, а то гордостью так и прёт, скромнее надо. Есть на форуме мужи и по красноречивее чем вы, хотя и они в некоторых вопросах заблуждаются, если начинают копать поглубже. У древних иудеев ко служениям допускали людей, достигших 70 лет. И правильно потому что человеку, который готовится перейти к Господу ему ужу многое этого мира не надо, ни деньги, ни женщины, ни слава, всё это уже позади. Седина волос претендует на мудрость, опыт сотрудничества с Господом и с людьми. Лучше спрашивайте у Господа, если можете слышать от Него, Он действительно Говорит, я часто слышу, но говорю это не для зависти раздражать людей, а для свидетельства, что Бог Говорит Явно, или что преложите мне чтобы я врал, это оставьте себе. Я получил обещанного Святого Духа и с Ним останусь до перехода в иное измерение, даже если весь мир будет против меня, мне с Богом ничего не страшно. А болтословие, которое на меня некоторые говорят, чтобы как говорят на Руси не вышло им боком, Господь блюдёт грешников всякого греха на День Суда и не отступит.Ктоне имеет Духа Святого тот и не Его, а кто приобрёл и не потерял тот с Ним и перейдёт черту. Я многое мого бы подправить в Писаниях что до нас не так дошло как надо, но без Разрешения Господа не буду, только с Его Позволения. Почти всегда не забываю спрашивать о Разрешении, а вы?

Удален
лапоть
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
лапоть ---- а вы пророк?

пустая речь ещё не стала для вас панацея?

Если вы не ответили на вопрос потому что не заметили, то повторяю

-Если вы пророк, то чей?

Удален
лапоть
|19 Мая 2010
0 Цитировать

но пророк укоряя их говорит:

-вот, наступают дни, - говорит Господь,

-когда Я заключу с домом Израиля и с

-домом Иуды новый завет,

-не такой завет, какой Я заключил с

-отцами их в то время, когда взял их за

-руку, чтобы вывести из земли Египетской;

-потому что ОНИ не пребыли в том завете Моём

-и Я пренебрег их, - говорит Господь

-Вот завет, который завещаю дому Израиля после

тех дней, - говорит Господь:

-вложу законы Мои в мысли их и напишу их на сердцах их,

-и буду их Богом, а они будут Моим народом.

-и не будет учить каждый ближнего своего и

-каждый брата своего, говоря:"познай Господа",

-потому что все, от малого до большого, будут знать Меня.

-Потому что Я буду милостив к неправдам их и грехов их

-и беззаконий их не воспомяну более.

 

(чуть позже посмотрим на несколько комментариев к этой выдержке, а пока держите

в голове одну очень серьёзную деталь, о том - о каком времени говорит здесь Господь:

-вот наступают дни, когда Я заключу ...

под акцентом стоит неопределёная дата, эти дни наступают, но в этих днях - ничего не

будет - см. следующую связь

-вот завет ...после дней тех...- см. 8:8,10

После дней тех вступит некий "НЗ",  в котором нахдятся необычные гарантии

лишь для "дома Израиля" и для "дома Иуды" - это необычное состоит в том, что

все - БУКВАЛЬНО! все от малого до большого - НЕ БУДУТ учить "познай Господа,

в виду того, ЧТО ВСЕ БУДУТ ЗНАТЬ ЕГО.

посмотрите вокруг! все ли ваши соотечественники знают Господа? а в мире?

а на вашей улице, в доме, в комнате?

неужели Бог может быть поругаем из за горе толкователей присвоивших себе статус

пророков, что это уже Он сделал, но только никто кроме них этого не видят?

Местный
-8
|20 Мая 2010
1 Цитировать

лапоть ---- я почему то общаясь с вами чувствую в вас не учителя, а судью, и так постоянно. Кто дал право вам судить. Что уже День Суда, или вы думаете что идетё в ногу со временем  и в ногу с Писанием. Я поступаю просто --- говорю, то что знаю, иногда эти Знания более других, не забывайте что впереди Вечность, и Знания Вечности Бесконечны, но на Земле они доступны не всем, а тем кому Доступны. По этому таких людей и не любят из-за присутствия в судящих их разновидностей грехов, вместо чтобы покаяться, смириться и то же получать Знания от Бесконечности, они вс1ё продолжают заниматься грехом.

 

И хочу вам сообщить, что время о котором вы говорили, или намекали сказать лучше, просто ещё не наступило. Потому что эти места касаются не всех , а именно иудеев. У Евреев всё должно быть и по Духу и по душе и по плоти. Так вот вот по плоти два пророка ещё не Восстали в Израиле, чтобы пробудить не принявших Духа Святого. Так что вам самому ещё многому надо учиться, и учиться.

 

И ещё скажу вам о некоторых местах из Писания, там описаны многие категории людей, распишите для меня и для других кто они, что это за категории людей, я когдато на форуме задавал этот вопрос, но никто не осмелился дать хотя бы один ответ, а я готов хоть сию минуту. Так что вы запретите мне знать? И это то же я получил от Господа, но не всё спешу выдать наружу ещё не все готовы к сложной Правде и Особым Откровениям, просто потому что ещё не время.

 

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
(Евр.12:22-24)

Удален
paralipomenon
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, 24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

Вы, лично вы уже приступили ко граду Бога живого? Ведь это путь не образный, это путь жизни каждого Божьего человека.

Цитата GHJHJR1
У древних иудеев ко служениям допускали людей, достигших 70 лет

к храму Господнему и служению в нём, допускались изначально мужи от 30 лет до 50-ти лет. И никак не старее. Пророки служили до смерти.

Но мы - храм Бога живого. И наше служение это очень серьёзный момент. И поэтому свой храм мы должны соблюдать изнутри.

Цитата GHJHJR1
И ещё скажу вам о некоторых местах из Писания, там описаны многие категории людей, распишите для меня и для других кто они, что это за категории людей, я когдато на форуме задавал этот вопрос, но никто не осмелился дать хотя бы один ответ, а я готов хоть сию минуту.

Задайте ещё раз этот вопрос, а то ничего не понятно из того, о чём вы пытаетесь говорить, кроме того, что вот вы всё знаете, просто сказать пока не можете.

Местный
-8
|20 Мая 2010
0 Цитировать

paralipomenon   ---  во первых я не с вами разговаривал, потому вы и не поняли, почему я говорил лаптю служение с 70 лет, а имелось ввиду служение старцев, которые допускались к ТОЛКОВАНИЮ ПИСАНИЙ, а не о служении в храме.

 

во вторых, а вы приступили ко граду Бога Живого, воспитанный человек сначала показывает себя на что он способен, а потом допрашивает иных если позволяет возраст и положение.

 

а в третих я не вам задавал вопрос, а лаптю, он пытается всё время на меня нападать и хулить, а тут и вы подпряглись к нему, и пытаетесь в чём то меня упрекать и допрашиваете как будто я вам обязан отчитаться. Но всё же поступлю по Писанию, умалю себя и задам вопрос ещё раз:

Кто такие 1) Тьма Ангелов

2) Торжествующий собор

3) Церковь Первенцев написанных на Небесах

4) Духи праведников, достигшие Совершенства

 

Намекая, я даже необходимое выделил Большими буквами.

Гость
-2
|20 Мая 2010
0 Цитировать

сон о военных действиях.
Воина, я на передовой, потом попадаю ,как лазутчик, в расположение врага ( кругом черноволосые люди , как я понимаю , мусульмане) В стане врага я попадаю задние защищенные покои. Там я слышу чудесную песню, прославляющую Господа. И вижу за занавеской красивую светловолосую женщину и ее дочь-подростка. Именно они поют эту песню хвалы.
Я быстро убегаю из вражеского стана и ищу военоначальника, чтобы рассказать о том, что видела у врагов.
По очень крутой и длинной лестнице попадаю в подземный бункер, где расположены части моей армии. Спускаясь с лестницы в маленький коридорчик, вижу брошенного грудного ребенка. В комнате на кровати лежит красивая молодая женщина. Ей только что сделали операцию, но не врача, ни медсестры рядом, чтобы помочь ей нет. Прохожу в следующую комнату - там красиво одетые мужчины обсуждают что-то и ведут себя так, как будто нет никакой войны. Вследующей комнате военачальника тоже нет, есть женщины, занимающиеся какими-то делами. В последней комнате простые, уставшие люди сидят в теплой одежде на чемоданах, они ждут, когда за ними приедут и эвакуируют их. Я осталась в последней комнате...

Удален
FatalitY
|20 Мая 2010
0 Цитировать

ну и...?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Попытаюсь обьяснить свое понимание этого сна.

 

Я , как соглядатай и воин, видела 2 церкви Христовых  - одна -сильная и красивая, имеющая плоды Божии в своей жизни (девочка и красивая женщина) ю

Другая, лежащая в немощи, раненая. не имеющая врача, который бы исцелил ее раны и плод Духа -младенец выброшен вон.

 

Комнаты в катакомбах - христиане в интернете. Однизанимаются своими делами, другие воображают друг перед другом своими якобы очень глубокими познаниями ( подобно павлинам), третьи - ждут, когда Господь заберет их на Небеса.

Писатель
+40
|20 Мая 2010
1 Цитировать

НЕСЧАСТНЫЕ ЛЮДИ ТЕ,кто не верит в полное Евангелие.В моей жизни была масса пророчеств,и Бог подтверждал их через других людей.В первую очередь Господь вам скажет-,а пророк может только подтвердить и утвердить это Слово.В чем проблемы -то?? Младенцы духовные -те могут запутаться в голосах,но вы-то утверждены в Иисусе-чего так боитесь лжепророков??Внутри вас Дух Святой засвидетельствует -пророк это или лажа.

всё ближе к Иисусу!
Гость
-2
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Наташа.

Иногда люди верят ложным пророчествам...Пророки говорят от избытка сердца. ане то, что слышат от Господа. Хотя дар пророчества всего лишь дар, который человек получает по молитве.

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
во вторых, а вы приступили ко граду Бога Живого, воспитанный человек сначала показывает себя на что он способен, а потом допрашивает иных если позволяет возраст и положение.

я нахожусь на форуме, а не в вашей квартире, и показывать вам, на что и кто способен не собираюсь, просто задаю вопрос на ваше высказывание, которое меня заинтересовало. Считайте меня невоспитанным человеком. Ибо ни возраст ни положение в духовном мире не соответствует возрасту и положению в мире физическом. И доказывать свою величину неразумно ни вам, ни мне.

Цитата GHJHJR1
подпряглись к нему, и пытаетесь в чём то меня упрекать и допрашиваете как будто я вам обязан отчитаться.

я ни к кому не подпрягаюсь, я задаю вопрос по теме, которую вы обсуждаете. Вы сказали о том, что

Цитата GHJHJR1
вы приступили ко граду Бога Живого

вот и спрашиваю, а вы приступили?, так как что толку обсуждать эту тему, если там не побывал, ведь размыслием никогда не достигнешь познания истины.

Я вас не упрекаю и не допрашиваю, я захожу в тему и спрашиваю интересующее меня.

Павел писал такое той церкви, и современная церковь даже половины пути не прошла, того, какой прошла первая церковь, ибо много лжепророков сегодня вокруг, которые уводят людей от Христа.

И наблюдаю, что некоторые всё же познают Господа, но не в церквях, а в личном общении с Ним. Чаще вне церквей. Вот и спрашиваю у вас, а вы соприкасались с этим градом Бога Живого? Ведь если соприкасались, то лучше рассказать, что видели. А так просто рассуждать это пустота, простите.

Новичок
+11
|21 Мая 2010
1 Цитировать

лапоть, вам нужно быть поосторожнее со своими высказываниями. Ведь во всякое время когда Бог подымал пророка он говорил много неприятных обличений, которые не принимали и пророков побивали, гнали. А лжепророков, которые льстят слуху всегда принимали и оказывали им почести, за что потом наказывались от самого Бога. Но когда говорит Бог через пророка, кроме обличения обязательно идёт наставление, утешение. Потомучто цель Бога спасти, дать выход, а цель лжепророка запутать, завести в тупик, отчаянье. Нам нужна не лесть, а правда. Святой да освящается еще.

Откр.22

11 Неправедний нехай чинить неправду ще, і поганий нехай ще опоганюється. А праведний нехай ще чинить правду, а святий нехай ще освячується!
12 Ото, незабаром приходжу, і зо Мною заплата Моя, щоб кожному віддати згідно з ділами його.

Удален
Виктория
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Вот именно ЛЖЕпророков, которые льстят нашему слуху полно вокруг нас.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+172
|21 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата GHJHJR1
лапоть ---- а вы пророк?

пророком наверное считаете вы себя. Ваш ник, если переключит раскладку на русский - ПРОРОК1

:)

У меня нет запасной жизни
Удален
лапоть
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Ines
сон о военных действиях.

что-то близкое к реальности я уже видел.

Цитата Виктория
Вот именно ЛЖЕпророков, которые льстят нашему слуху полно вокруг нас.

мне не хочется, чтобы они обманывали, или пусть себе обманывают, но чтобы

у них небыло результатов, ведь их основной результат, это деньги.

продать свои книги, СД или даже ДВД с их про-про-про-ведями, ведями и ведями.

Часто по ТБН вижу тех, кто давно уже обещает одно и тоже и так уверенно

и так азартно, что прямо хочется верить им...

но в который раз убеждаюсь - время прошло - а об этом обмане, лишь изредка

можно услышать на форумах от кого - нибудь.

Что делать, когда кто то из близких - верит им?

Удален
Виктория
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Сама не знаю. К сожалению, мой муж еще верит им... Я молюсь за него и за всех остальных таких же, как он.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
лапоть
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна
А лжепророков, которые льстят слуху всегда принимали и оказывали им почести, за что потом наказывались от самого Бога.

за вас могу смело сказать - лжепророчица.

а в отношении тех кто льстит слуху, это не твои друзя?

а то получается так, если я не верю тебе, ты обижаешься и это значит не польстил тебе

 

Думаю всё было бы нормально, если бы я не верил Христу как Единственному Пророку

своей Возлюбленной Церкви.

Но знаешь, что я верю Ему! так мне дано Отцом и ничего с этим поделать не могу,

кроме как радоваться и благодарить Его!!!

 

Ты саму тему поняла или нет!?

мне нужна помощь, чтобы человек, который с Господом уже посвятил себя в эту тему

мог разьяснить одну важную суть, я её хочу огласить примерно так

-Пророк, который говорит в отношении Вселенской Церкви Иисуса Христа - что

она упала, остыла, заснула - но начинает врать, что "видит" ему "открыто"

Господь идёт разбудить, пробудить и... и....

Врёт, врёт и врёт как Андрей Шаповалов - потому явно он спутал свою церковь

(как он говорит "мужик обосаный и в блевотине") с Христовой Невестой ...

Удален
лапоть
|21 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата NATALYm
Внутри вас Дух Святой засвидетельствует -пророк это или лажа.

СПАСИБО! очень рад был услышать именно это.

если кто осмелится сказать что вы польстили мне или форумчанам советую перепрочитать

ваш пост более внимательно, где нет никакого намёка на заигрыванием с кем либо

тобишь... как бы это сказать...

а! вот! без лицеприятия! спасибо ещё раз.

Один раз чётко помню, как слушая одного проповедника, вдруг внутри поднялся

не объяснимый повод, уйти, не слушать ...

но я не понял тогда и переселил себя, помню ещё я помолился в мыслях,

-Ты не допустишь, чтобы я ошибся..."

что то в этом роде, потом чувство настороженности росло и росло.. хотя к этому небыло

никакого повода и тогда я стал молится в уме более концентрированно

так что отвлёкся от слышанья...

когда я снова обратил внимание на оратора, то публика уже была им охвачена

или скорее всего через него все уже были заинспирированны вокруг

я оторопел, от того что слышал, и от того что происходило...

ложь была очевидна, но так же очевидно было и то, как люди слабы против лжи.

Удален
лапоть
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
а лаптю, он пытается всё время на меня нападать и хулить,

да прям!

я даже не помню кто ты :)

а вообще то пред Богом говорю, я тебя так люблю, что тебе даже и не снилось:)

прости! это скорей с моей стороны двойное зло!

нападать ВСЁ ВРЕМЯ НА ТЕБЯ И ХУЛИТЬ, но при этом даже не помнить, кто ты.

Очень прошу прости и если я чем могу загладить вину, то скажи!

я с радостью!

Даже чё там ждать, вот мой самый замечательный совет,

выпей валерьяночки и спатки ложись

Удален
Виктория
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Рановато еСЧО!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+40
|21 Мая 2010
0 Цитировать

я не падка на пророков,но поверьте,в наше время действительно есть пророки,и они не трубят об этом на каждом шагу,но после прочтения их книг или общения с ними Бог сильно поднимается в нашей жизни и подтверждает Свое Слово.Ревнуйте о дарах духовных,пророчествовать может каждый рожденный свыше и ходящий в ДУХЕ Святом,а вот именно служение пророка-за это нужно платить цену,за помазание.Это огромная ответственность и почести обычно пророку нет.Народ очень жетско относится к таковым,к сожалению.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1172
|21 Мая 2010
0 Цитировать

За светом и пониманием нужно ходить к Писанию, а не к необьяснимым внутренним доводам. Дух Святой свидетельствует, поднимая внутри Слово, а необьяснимое отвращение, страх, гнев, внезапную головную боль испытывали некоторые наши неверующие родственники, зайдя в церковь - вот из этого разряда необьяснимое побуждение...

Писание же говорит - пророчества не уничижайте, еще - одних поставил апостолами, других - пророками...

еще - все испытывайте, хорошего держитесь, еще - есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец(иногда Слово больно бьет).

 

А насчет блевотины я согласна, по Писанию блевотина - человеческое учение, разоблачение которых мы сейчас и видим.

 

 

И еще: мудрость, сходящая свыше, тиха, мирна, скромна, послушна, беспристрасна и нелицемерна.

С любовью Божьей, Мириам.

Удален
лапоть
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Это огромная ответственность и почести обычно пророку нет.Народ очень жетско относится к таковым,к сожалению.

если вам и мне приходится только слышать о таких пророках, которые якобы не известны,

никому, то не мираж ли это,

или чего хуже - просто вымысел.

хотя, то о чём вы говорите может быть и правда в отношении...

скажем где -то в Китае и ?!

значит ли это, что его пророчества Бог даёт в отношении уже данных пророчеств о Христе?

а о Церкви?

нет!

Всё что я хочу сказать о горе-луковых-пророках - это те кто афиширует себя как

Вселенских и без стыда врут в отношении Тела Христа.

 

Как разобраться, как понять это?

Как раз Ап Павел писал о пророках в церкви, но это не значит, что пророк

Коринфской церкви, поместной церкви - должен распространять пророчество

к Ефеской напр, к Африканским или к Европейским церквам.

Каждая церковь - если она настоящая, должна иметь своего пророка.

 

Удален
лапоть
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Писание же говорит - пророчества не уничижайте, еще - одних поставил апостолами, других - пророками... еще - все испытывайте, хорошего держитесь, еще - есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец(иногда Слово больно бьет).


Вы знаете как АСД опозорились на весь мир со своими пророками и пророчицами?

И сегодня как ни в чём небывало поднимают рог, чтобы называть себя единственной невестой хлиста.

:)

но как говорится мне и вам за них не отвечать пред Богом, а в отношении

самих себя - да!

и хорошо если судим самих себя.

Я в этом отношении специально заводил "шаповаловцев" с их "пророчествами" и "видениями"

очень убедительно дал якобы свои :)))

они не верили, "лжец, лжепророк!"

я несколько раз спрашивал "вы уверены, вы не хулите"?

да! они были уверены, что я лжепророк

а когда дошло, назвали кощунником, но что смешнее

то все эти пророчества я скопировал с их сайта и под своим ником опубликовал:)

так что - я им помог осудить самих себя со своими лжепророками.

 

Итак, вы имеете в своей церкви пророка?

имейте для своей церкви и цените его, даже если он будет вам врать

пусть не лезет со своим враньём по всему миру.

Валаам был отличный пророк.

Но его похоть к мзде - вот что порицается Писанием.

Его пророчество в отношении Израиля и нашего Господа Иисуса Христа - очень ценные

и для нас!

это ещё один критерий, когда честный пророк говоря слово Божие набивает себе цену.

Старожил
+1172
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Что я сейчас вижу в отношении пророчества....к сожалению, не любят пророков, права Натали, и раньше не жаловали, вон Иеремия очень ярко высказывается о том, как к нему относились...

и не помешало никому то, что его пророчества сбывались! тогда они захотели его убить, только и всего. Иисус тоже все верно говорил, но и Его часто хотели убить, а ведь дело было не в отсутствии силы и помазания, но только в том, что не желали слушать истину...

Так я о чем: Иеремия не мог угасить огонь и пророчествовал, а многие могут...и плачут потом от потери помазания, и стенают, но удерживают слово, потому как много биты, и как правило не просто верующими, а лидерами...

Конечно, раздражае кликушество, когда выдают за пророческий дар всякое-разное, но не нам дано командовать, не надо и слишком близко это брать...

Где имеешь власть - надзирай, где нет - отдай Богу на суд.

То, что сейчас Бог подымает пророков, очевидно, поэтому возрастает и оккультизм - стариннный враг этого дара.

 

Еше: настоящий пророк тих, мирен и скромен. по плодам узнаются, личным плодам.

1 2 3 4

Время Пророков и Время Лжепророков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы