Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ВСЕ СЮДА!!!

Писатель
+20
|11 Мая 2010
0 Цитировать

В теме Женщины в Библии и я анти-бред нашел в Библии о плохих женщинах некоторые стихи. Мы же не те блудницы, которых антибред привел в пример. Пишите сюда стихи из Библии о хороших, мудрых женщинах. 

 

Первая о ком я напишу из числа библейских женщин Девора — единственная женщина из Судей Израиля. Все ее уважали, у нее безупречная репутация.

 

Кто следующий?

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Писатель
+20
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Ревека или Рахиль Это — женщина-подарок. Такую женщину можно получить за особенные заслуги перед Богом, наверное анти бреду такая 100% не попадет. Эти женщины кроткие и красивые. 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Писатель
+20
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Руфь - бедная девушка, своей скромностью и, конечно, красотой привлекшая богатого и порядочного мужичка. Но самое главное, она — бабушка царя Давида, а тот, в свою очередь, дальний предок самого Христа. Другим остается только позавидовать такой женской самореализации

 

Сарра — образцовая жена при муже-авантюристе. Умница, красавица. А вот муж – тот еще фрукт: то всем говорит, что вы с ним брат и сестра, чтобы ни у кого не возникло соблазна побыстрее сделать такую красотку вдовой, то начинает следовать указаниям голосов в своей голове. 

 

Ева - не с кем сравнить, одна во всем мире


Тавифа - незамужняя женщина, которая посвятила себя служению Богу

старается делать так, чтобы жизнь ее стала максимально полезной,

поэтому Тавифа делает то, что у нее лучше всего по лучается

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Виктория
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Эсфирь!!! Пример мужества, жертвенности и огромной любви к своему народу!!! Очень ее люблю! Пожалуй, больше всех других героинь Библии!

Удален
монах
|11 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата peacefull heart
Пишите сюда стихи из Библии о хороших, мудрых женщинах.


каждая христианка, участвующая в этом форуме - больше любой ветхозаветной героини веры.

 

Христос сказал однажды о детях Божьих :

 

Лук.7:28 Ибо говорю вам: из
рожденных женами нет ни одного
пророка больше Иоанна
Крестителя; но меньший в
Царствии Божием больше его.

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Ну и что, Монах! А мне просто они нравятся! И что с того!???Бог же нас наделил и душой с эмоциями! Почему нам они не могут нравится????????? Не стоит здесь умничать, Монах!

Удален
Анти-бред
|11 Мая 2010
1 Цитировать

прочитать о женщине веры в Библии и быть таковой, это как север и юг, ежели о ни прочитали, то не тешьте себя иллюзией, что вы такие же!

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Ооооо! Очередной бред пришёл! Спасибо те, мил чек, на "добром слове"!

Писатель
+20
|11 Мая 2010
0 Цитировать
прочитать о женщине веры в Библии и быть таковой, это как север и юг, ежели о ни прочитали, то не тешьте себя иллюзией, что вы такие же!

На вашем месте я бы боялась так говорить не зная человека. Как бы не навлечь на себя беду своимы словами...

А может вы Бог??? Как же я раньше ошибалась??? Наверное не хватает мудрости, что б понять что анти бред Бог... Когда -то давно был кто-то кто хотел занять место Бога. Так вот, есть такая пословица "Диявол гордился и снеба свалился.

А вообще, анти бред, без любви человек медь звенящая,  и кимвал звучащий... 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Анти-бред
|11 Мая 2010
1 Цитировать

верующих будет видно по плодам, женщина сотворена Богом для мужа, и у нее завет дел

2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 4:2 видя вашу благоговейную и чистую жизнь.  3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4:3 Украшайте себя не внешне, не пышными прическами, не золотом и не роскошной одеждой.  4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 4:4 Бог ценит внутреннюю красоту человека, неувядаемую красоту кроткого и тихого духа.  5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 4:5 Так украшали себя в прошлом святые женщины, которые надеялись на Бога, повинуясь своим мужьям.  6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха

Удален
монах
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Ну и что, Монах! А мне просто они нравятся! И что с того!???Бог же нас наделил и душой с эмоциями! Почему нам они не могут нравится????????? Не стоит здесь умничать, Монах!


Виктория, я не тот человек, перед которым Вы должны оправдываться.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Ада
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Мария Магдалина, которой первой явился Иисус после воскресения.

Старожил
+363
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Девченки, да ладно вам из за Анти бреда расстраиваться, вы же сами про себя знаете, что вы не то, что о вас Анти бред говорит, а то, что о нас Господь говорит. По моему, этот Анти... просто сильно закомплексованный неуверенный в себе мужчина, явно обделенный вниманием женщин. Поэтому он как ребенок привлекает к себе внимание доступными ему способами, видимо хорошим привлечь не умеет и не может, вот и привлекает нападками и провакациями. Мужчина пытающийся унизить и оскорбить женщину просто жалок. Предлагаю его игнорировать. Раньше, кстати, была такая кнопочка - игнор - раз, и ты не видишь чего он там лепечет...

Когда Бог смотрит на Мужчину - Он радуется, а когда видит Женщину - Он восхищается.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1566
|12 Мая 2010
2 Цитировать

Бог все создал прекрасно, если Он создал женщину, значит это прекрасно. Бог сотворил мужчине помощника, если бы он мог сам справится, то Бог не создавал бы помощника, значит без нее он не может справится. Люди это осязаемый образ Бога на земле. Через имена которые Бог дает видно как он открывается: мужчине дано имя отец, через него Бог открывает Себя как Отец. Жене Помощник, это имя Бога и Духа Святого, в русском переводе Утешитель, но греческое слово означает Помощник, т.е. через жену Бог открывается как Помощник... Меня по жизни сильно "крутило", Бог не оставлял меня, помогал, через личное мое общение с Ним и через жену. Общение с Богом и моя жена -именно это помогало и помогает пройти через испытания. Поэтому "опускать" жену -это стратегически глупо, потому что от нее очееееень много зависит, одно общения с Богом недостаточно, потому что Он помогает через два пути: через откровение и через жену. Т.ч. любите своих жен как Христос возлюбил церковь.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата peacefull heart
то начинает следовать указаниям голосов в своей голове.

а что вы имели ввиду? Авраам вроде трезво общался с Богом, нормально слышал Его голос. Да были у него страхи, все жену в гарем сплавлял... но насчет голосов, тут вы перегнули. Я понимаю вас задел Анти-бред, но зачем уподобляться ему в рассуждениях. Бог создал мужчину и женщину по Своему образу и подобию, в этом мы должны расти. А дух мира пытается женщин убедить, что "все мужики козлы", мужчин, что "все бабы дуры", и для этого у дьявола есть масса аргументов, фактов, доказательств, но мы должны смотреть и оценивать все глазами Иисуса. Если я вас неправильно понял, простите.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1157
|12 Мая 2010
1 Цитировать

как насчет Авигеи? (1 Царств 25) Муж у нее не сахар. Все к ней прибегают и плачутся. А тут еще муж-деспот проблемы с Давидом себе на голову напросил. Мудро решает, мудро поступает, мудро говорит в правильное время

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+20
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
но насчет голосов, тут вы перегнули.
Я имела в виду служанку. Да действительно перегнула. Не подумала, как правильно выразить свою мысль. 
Цитата Real Man
Я понимаю вас задел Анти-бред, но зачем уподобляться ему в рассуждениях.
Я просто не понимаю, как можно видеть только плохое ВО ВСЕХ. Я не понимаю что это за жизнь, видя везде идин негатив. Вот я попыталась привести позитив. 

 

Цитата Real Man
А дух мира пытается женщин убедить, что "все мужики козлы", мужчин, что "все бабы дуры", и для этого у дьявола есть масса аргументов, фактов, доказательств, но мы должны смотреть и оценивать все глазами Иисуса.

Нет, я не думаю что "все мужики козлы", первый самый лутший и замечательный мой муж. Есть такие "козлы" как и "бабы дуры", но я почему то никогда не сказала никому "что все мужики..."

Есть еще такие, которые сами делают ошибки, а во всем винят женщину. Мне этого тоже не понять. 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Анти-бред
|12 Мая 2010
1 Цитировать

Прит.9:13 Женщина
безрассудная, шумливая,
глупая и ничего не знающая
ежели женщина действительно глупая, то как с ней быть?

Старожил
+1927
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Прит.9:13 Женщина безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая

допрыгаешся, что опять удалят тебя из форума!!! хотя мне кажется, что бред ето какой то малолетний мальчишка, который решил поразвлекатся тут немножко!

Старожил
+1566
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Есть еще такие, которые сами делают ошибки, а во всем винят женщину.

Подчинение Иисусу делает мужчину мужчиной, в Нем открывается истинное мужское "я", достоинство. ну и т.д.. а без Христа там один яд, этому не следует удивляться.

Насчет "козлов" и "дур" -это я в общем, не намекая ни на кого.

Насчет служанки -тут вина полностью Авраама, согласен

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Анти-бред
|12 Мая 2010
1 Цитировать

как я сильно переживаю о удалении?!! кто меня может удалить от любви Божей?

Писатель
+20
|13 Мая 2010
2 Цитировать
кто меня может удалить от любви Божей?

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

5. так и язык -- небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!

6. И язык -- огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

8. а язык укротить никто из людей не может: это -- неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

9. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

10. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

11. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

12. Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.

13. §Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

14. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

15. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

16. ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

17. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

18. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Старожил
+363
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
как насчет Авигеи?

Согласна с тобой, Немка - Авигея - потрясающая женщина. Очень ей несладко пришлось.

 

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+901
|13 Мая 2010
1 Цитировать

А Анна мать Самуила? Вспомните, как ей было нелегко.. страдала бесплодием.. вторая жена мужа издевалась над ней... Муж тоже не понимал ее боли.. Священник заподозрил ее в пьянстве... но она усердно молилась Богу и даже готова была отдать сына на служение Ему.. и что получилось? Она стала матерью великого пророка! вот какая сила ее молитвы!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Анти-бред
|13 Мая 2010
0 Цитировать

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесхочу заметить -ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!

мне переживать не за , что?с вами чуть поговоришь и лезут из вас обиды и злоба, ни кто из вас не ревнует о святости и праведности и о Слове!

Удален
ирэн
|13 Мая 2010
0 Цитировать

ув Анти бред--вы мне не жених ,я вам не невеста,но даже места из Писания у вас пропитаны ядом....

ирэна
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Ооооо, он уже и сюда влез?! Наш пострел везде поспел!! Тебя админ оч скоро удалит за весь твой яд и желчь! И правильно сделает!!!Аминь!

Удален
Анти-бред
|13 Мая 2010
0 Цитировать

ко мне в невесты не так просто попасть, как многим кажется! а на счет пропитаны ядом места из Писания- это прямое невежество, это притензия против Бога и Его жертвы на кресте, прямая дорога в ад

Старожил
+363
|13 Мая 2010
0 Цитировать

ммм. может... этот... Анти бред... сидит где то у компа и удовлетворяет сам себя.... поэтому лучше ему не отвечать, он от этого еще больше распаляется...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Да, согласна. Онанист какой-то. Молчим! Пусть удовлетворяет сам себя! В игнор его!!!

1 2 3 4 5 6

ВСЕ СЮДА!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы