Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотопутешествия

Старожил
+380
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Прикольный мишутка))) А какой у России (наверное, самый лучший?). А еще интересует украинский. Да и вообще, сфоткай самые интересные и покажи.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+15
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Да, обязательно, как только туда выберусь)

У России, насколько я помню, цветы на мишке нарисованы были

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее с нами случается неожиданно
Писатель
MES
+138
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Ребята, отличная тема. Сердце забилось неровно. Что характерно - особенно неровно оно забилось при виде Костромы))), несмотря на присутствующие здесь Париж и Нью-Йорк.  Гены, что ли?

Местный
+31
|25 Мая 2010
4 Цитировать

Классные появились фотки, спасибо.

 

Мы продолжим разбираться с США.

 

Как я уже писал, мы остановились в мотеле недалеко от Орландо

 

Чтобы с самого утра посетить Дисней Ворлд.

 

В Орландо он состоит из, кажется, 8 тематических парков.

 

Мы выбрали Планет Голливуд.

 

Рождественская елка среди пальм - это незабываемое зрелище :))

 

В парке создали мальнькую атмосферу Нью-Йорка и Лос-Анджелеса

 

Ну и везде естественно кино.

 

"Пираты карбиского моря", "Звездные войны", "Хроники Нарнии", "Корпорация монстров", "Той стори", "Индиана Джонс", "Перл Харбр" это малькое перечисление того что мы встречали

 

Конечно же нам показывали как снимают кино в Голливуде, с взрывами, выстрелами, погонями убийствами, разрушениями и другими спецэффектами

 

Вечером нас ждал мюзикл "Красавица и чудовище", по качеству исполнения не уступающий бродвейским шоу.

 

И на последок было обалденно лазерное и не только шоу с участием всех диснеевских персонажей. Фотоаппарат сел, и у меня не осталось фото этого перфоманса.

 

 

Вечером мы отправились как можно ближе к Маями, а на ночь снова остановились в мотеле.

Продолжение следует...

Все равны, но некоторые равнее
Местный
+31
|27 Мая 2010
4 Цитировать

Ну, вот, пока никто не успел дописать, продолжу путешествие.

 

После ночи в мотеле, отдохнувшими отправились к Маями.

 

Люблю американские грузовики, траки.

 

После нескольких часов путешествия мы свернули на дорогу A1A, которая тянется по побережью океана.

 

Мне очень понравилось это место :)

 

Говорят, что Флорида - это кладбище США, потому что туда собираются американцы, чтобы мирно и в комфорте встречать старость, играя в гольф и путешествуя :)

 

Мы пообедали в IHOP и где-то через час добрались до даунтауна Маями

 

Очень чисто, аккуратно и уютно :)

 

Бесплатный робот-электровоз ходит по центру города

 

В городе очень много транспорта от такого

 

до такого :)

 

Также говорят, что Маями - это логическое продолжения Нью-Йорка, в одном городе - работают, в другом - отдыхают :)

 

Полиция Маями на посту :)

 

Таксисты тоже не спят

 

Часто можно встретить виллы с паркингом для яхт - это такой же тут транспорт как и автомобиль :)

 

Маями бывает и таким

 

и таким

 

Испанское прошлое Флориды дает о себе знать

 

Ну и напоследок океан :)

 

Все равны, но некоторые равнее
Местный
+5
|28 Мая 2010
2 Цитировать

Моя давняя мечта побывать во Флориде!!!!!!!!

Спасибо Каппелан за фото!!

Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Пс.121:2)
Местный
+31
|28 Мая 2010
0 Цитировать

pegasik, спасибо за отзыв )

Все равны, но некоторые равнее
Удален
bigcat
|13 Июн 2010
3 Цитировать

А я хочу показать фотки самого лучшго города в мире.Естественно это Киев

А вы как думали?

Вид на Киево-печерскую лавру

Киевский ботанический сад

Бульвар Леси Украинки

Панорама центральной части города

Памятник Богдану Хмельницкому на Софиевской площади

Удален
bigcat
|13 Июн 2010
2 Цитировать

Часовня Софиевского собора

Вид на памятник Хмельницкому и Михайловский златоверхий собор со стороны Софиевского собора

Памятник Княгине Ольге и Князю Владимиру и Кириллу и Мефодию

Михайловский златоверхий собор

Вид на Набережную Днепра с верхней остановки фуникулёра

Надеюсь это не всё.Скоро выложу фотки Киева ещё.

Удален
FatalitY
|13 Июн 2010
3 Цитировать

Это тоже в Киеве - отгадайте, где? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
bigcat
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Это тоже в Киеве - отгадайте, где?

Здание МИДа?

Удален
FatalitY
|13 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата bigcat
Здание МИДа?

ну.... это было слишком быстро  . Конечно оно.

А вот древний фундамент 10 века (перед зданием музея истории Украины):

... и кто-то добавил к нему резюме:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
bigcat
|13 Июн 2010
0 Цитировать

Десятинная церковь?

Удален
FatalitY
|13 Июн 2010
1 Цитировать

Я точно не знаю, где там десятинная церковь, а где прочие фундаменты.

Но мне понравился "жертвенник" из нетесаных камней, с современной надписью  

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
bigcat
|13 Июн 2010
1 Цитировать

Перенесёмся в Полтавскую область.Город Клмсомольск на Днепре. Храм.

 

Удален
bigcat
|13 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата bigcat
Город Клмсомольск на Днепре. Храм.
Опечатка,Город Комсомольск на Днепре.
Продолжаем прогулку по Комсомольску.
Памятник сантехнику,который естественно пьян
А это бабушка торгующая семечками
А это скамейка влюблённых возле городского загса.Сидение на этой скамейке уже довело меня до свадьбы
Так что если кто хочет жениться или замуж выйти,приезжайте туда и посидите на скамейке
Удален
bigcat
|13 Июн 2010
3 Цитировать

А ещё мне запомнился кот,который сидел у входа в библиотеку и смотрел внутрь.

Местный
+31
|14 Июн 2010
0 Цитировать

bigcat, отличные фотографии. Киев тоже люблю :)

Все равны, но некоторые равнее
Местный
+17
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Шикарная тема, очень интересно! 

Местный
+31
|14 Июн 2010
4 Цитировать

Еще немного фото Нью-Йорка

 

 

Зоопарк в центральном парке

 

Вид из зимнего сада в башне Дональда Трампа :)

 

Внутри католической церкви на 5-ой авеню

 

Часы в Большом центральном вокзале, те самые которые поломал Мелман в мультике "Мадагаскар".

 

Волл-стрит, брокеры спешат на работу :)

 

Вид на чайку :) и даунтаун Нью-Джерси

 

Мимо "Статуи свободы" на пароме на Стейтен айленд

 

Вид на финансовый район Нью-Йорка

Все равны, но некоторые равнее
Удален
bigcat
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Kappelan
bigcat, отличные фотографии. Киев тоже люблю:)
Спасибо.Помере появления фоток и свободного времени,буду ещё выкладывать фотки.
Удален
Олеся
|15 Июн 2010
3 Цитировать

может, кого заинтересует, это  та самая трещина на колонне, когда вместо греков- протестантов по теме сошествия Благодатного огня в храме служили армяне, Иерусалим, прошу любить и жаловать!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+7
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Олеся

ой!а что за история с этой трещеной?

Старожил
+1157
|16 Июн 2010
1 Цитировать

Во едино время, когда греки были до конца отягчены турецким игом, богатые армяне вздумали вытеснить греков от гроба Божия и из Воскресенского храма: собрали великую сумму денег и подкупили Иерусалимское начальство, уверяя неверных, что святой свет сходит не ради греков, но ради всех христиан, и ежели мы, армяне, будем, там, - тоже получим. Турки сделали по армянской воле, и утвердили, чтобы армянам одним получать святой свет. Армяне весьма возрадовались, и писали по всем землям к своим единоверцам, чтобы шли больше на поклонение, что их воля, и сошлось их многое множество. Наступила великая суббота; армяне все взобрались в храм, а греков бедных турецкое воинство выгнало вон. О, какой неизреченной горести и скорби исполнились греки! Едино было им утешение - гроб Спасителя, и от того их отлучили, и святые врата для них затворили! Армяне - внутри церкви, а православные на улице; армяне веселятся, а греки плачут; армяне торжествуют, а греки горько рыдают!

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|16 Июн 2010
1 Цитировать

Православные стояли против святых врат на площади, а кругом стояло турецкое воинство, караулили, чтобы не было бунта. Как сам патриарх, так и все стояли со свещами, имея надежду хоть от армян в окно получить благодать. Но Господь восхотел другое устроить - показать истинную веру Своим огненным перстом и утешить Своих истинных рабов, смиренных греков. Уже пришло время, в которое сходит благодать, но ее нет; армяне исщгались, начали плакать и просить Бога, чтобы послал им благодать; но Господь не услышал их. Уже полчаса прошло и более, а святого света нет. День был чистый и красный. Патриарх сидел к правой стороне. Вдруг ударил гром, и на левой стороне средняя колонна мраморная треснула, и из трещины вышел огнь пламенем. Патриарх встал и зажег свои свещи, и от него зажгли все православные христиане. Тогда все возрадовались и возвеселились; а православные арабы от радости начали прыгать, и скакать, и кричать: "Ты еси един Бог наш Иисус Христос; едина наша истинная вера - православных христиан!". И начали бегать по всему Иерусалиму, и подняли по всему граду шум и крик.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|16 Июн 2010
1 Цитировать

Они и доднесь творят сему память, прыгают и кричат кругом Божия гроба, хвалят единого истинного Бога, Иисуса Христа, и ублажают православную веру. Воины же турки, кругом стоявшие на страже, видевшие сие чудо, весьма удивились и ужаснулись. Из числа их один, именем Омир, стоявший у Авраамиева монастыря на страже, тотчас уверовал во Христа и закричал: "Един истинный Бог - Иисус Христос; едина истинная вера -православных христиан!", а сам прыгнул вниз к христианам, с вышины более 15 аршин, и ноги его ступили на твердый мрамор, как на мягкий воск; и доднесь видны два следа его, изображенные как на воску; хотя неправославные и стараются их загладить, но я еще своими очами видел и своими руками осязал их. И колонна с трещиною опаленная стоит. Воин же Омир, спрыгнув, взял свое оружие, железом воткнул в камень, как в мягкий воск, а сам беспрестанно прославлял Христа. За сие турки отсекли ему голову, а тело его сожгли; кости же его греки собрали, положили в раку и поставили в женском монастыре великой Панагии, где они и доднесь источают благоухание. Армяне внутри у гроба Божия ничего не получили, остались с одним стыдом. Паша Иерусалимский и прочие турецкие начальники весьма вознегодовали на них, хотели их всех изрубить, но убоялись султана, только наказали их тяжко.
(Путеводитель во святый град Иерусалим ко гробу Господню.
Издание Русского Пантелеимонова монастыря, - М., 1898 г.)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
когда вместо греков- протестантов

прям не знаю, чего написала "протестантов", читать- "православных", конечно!

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Ой! а почему-то такой маленький.... :)) Вообще-то у кита хвостик впечатляющего размера...

с уважением алое.
Удален
Олеся
|17 Июн 2010
0 Цитировать

маленький да удаленький!

ты видела своими глазами этого кита?! или только хвостик ,который и зафотала, классно!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|17 Июн 2010
1 Цитировать

вообще-то своими глазами видела (и не в зоопарке), но не этого, а тот был, вернее была китиха со своим малышом китенком и у неё все бока были в ракушках и их было приблизительно миллион :)) ну очень много, а она плывет как ни в чем не бывало и так властно ведет бровями наблюдая за своим отпрыском, а тот резвиться около своей горы-мамы, пуская, такие характерные только китам фонтанчики! Очень трогательное и запоминающиеся зрелище, никогда его не забуду! А этот хвост я поместила сюда как напоминание.... и как удивительную самобытность, хоть он и маленький, и как выразилась Олеся удаленький, но ещё и очень, очень красивый, посмотрите на него сколько в нем силы!!!

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Наши фотопутешествия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы