Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А в чем смысл жизни, господа верующие?

Местный
-1
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Ладно, история не точная наука и верификации не поддается

Допустим историчность такого человека, как Христос и его распятие, за подстрекательство к бунту, организацию беспорядков доказана. Но про его воскресение НЕ христианские историки не упоминают и вполне возможно это был самозванец(если был вообще).

Историчность Пилата, например, доказана и отозван он был из Иудеи из-за жалоб на его жестокость, ибо казнил он много, какого-то бедолагу в конечном итоге объявили Христом

Старожил
+238
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Улисс
организацию беспорядков доказана. Но про его воскресение НЕ христианские историки не упоминают и вполне возможно это был самозванец(если был вообще).

 

А как насчёт адекватных и нормальных людей, которые с Ним встречаются по сегодняшний день?

А ведь таких не мало.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать
А как насчёт адекватных и нормальных людей, которые с Ним встречаются по сегодняшний день? А ведь таких не мало.

Немало людей встречается с инопланетянами и даже вступают с ними в близкие контакты, правда нормальность и адекватность этих людей вызывает некоторые сомнения

Местный
0
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Darvin
Какова КОНЕЧНАЯ, ГЛАВНАЯ цель вашего христианства, всей вашей жизни? К чему вы стремитесь в идеале?

 

Старожил
+238
|8 Мая 2010
0 Цитировать

ну время покажет кто был более адекватным ...

тот кто общается с инопланетянами, с Иисусом или тот кто верит в атеизм

по поводу инопланетян, барабашеки т.д....духовный мир реален..и вполне возможно что эти люди не лгут..

вопрос, на сколько инопланетяне говорят им правду.

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
0
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Две церкви в мире: церковь сатаны и церковь Иисуса. Все религии мира делятся на два лагеря: дети Божьи и дети лукавого (ибо пшеница смешана с плевелами). Церковь Иисуса - это церковь остатка истинных христиан, на которых скоро опять начнутся гонения, многие погибнут. Но о них сказано в книге Откровение 14: 12 «Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса». Из всех церквей многие перейдут сюда, как сказано: «И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Откровение 18:4). Размышляйте, дорогой друг!

Старожил
+600
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Улисс
Но про его воскресение НЕ христианские историки не упоминают и вполне возможно это был самозванец(если был вообще).

 

тут уже вопрос внутренних свидетельств тех людей которые уверовали.., как говорит Павел

 

если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша."

 

все просто! и он это прекрасно осозновал!

 

могли ли простолюдины создать литературный шедевр о Христе, подробности Его жизни, чему Он учил, Его смерти , распятии и тд..,  подогнать все пророчосетва о Нем да так, что бы их на смех соплеменники не подняли когда они начали проповедовать о Нем и Его воскресении?  тут уже интресны хроники Луки на чем основана их вера в Его воскресении!

 

могли ли люди посвятить свою жизнь проповеди своей выдумки и умереть еще за это? это абсурдно

 

в размышелении над внутрениими свидетельствами интересны выводы из книг Джоша Макдауэла "Не просто плотник" - http://www.greatcom.org/russian/more_carpenter/index.htm

он в свое время хотел опровергуть веру во Христа но при исследовании этого вопроса - уверовал

 

так же и проф-р Дэвид Гуддинг "Библий - миф или истина"

http://www.csbase.narod.ru/documents/book_bible_real_or_mith.html

 

знаю что вы читать это врядли будете - но не прочитав о данных доводах, ваши слова остаются поверхностными.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|8 Мая 2010
0 Цитировать
по поводу инопланетян, барабашеки т.д....духовный мир реален..и вполне возможно что эти люди не лгут..

 

не лгут эти люди.. и вы  правы про духовный мир

вот недавно посмотрел приинтереснейший фильм по этому поводу, фильм худож. с Милой Йовович, но снят по реал. событиям, в фильм даже вставлены оригинальные док. съемки тех событий и я посмотрев этот фильм не удидивился кто же стоит за этими инопланетянами..

 

Четвертый вид / The Fourth Kind (2009)

http://www.ex.ua/view/502253

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Гость
0
|8 Мая 2010
0 Цитировать

В том смысыл жизни, чтобы не быть продажным и предателем а быть верным до смерти и смерти кресной

Местный
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать
или тот кто верит в атеизм

Отсутствие веры это тоже вера? Ага и отсутствие каши в кастрюле это тоже каша

Цитата romirezz
могли ли простолюдины создать литературный шедевр о Христе, подробности Его жизни, чему Он учил, Его смерти , распятии и тд..,  подогнать все пророчосетва о Нем да так, что бы их на смех соплеменники не подняли когда они начали проповедовать о Нем и Его воскресении?

То апостолы у вас великие люди, а когда надо - "простолюдины". Создать все это надо было одному человеку - Христу, а апостолов лишь убедить.

Вообще все это можно представить некой аферой, с некой целью - с разработчиком и исполнителем сей аферы Иисусом

Местный
0
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Для тех, кто любит истину и умеет размышлять. Из предисловия источника "Иудейские древности": У  соплеменников  же недовольство вызывала эллинизация Ветхого Завета. Однако  для  христиан,  пожалуй,  наиболее  важным  в  труде  Иосифа  Флавия  было первое  нехристианское  свидетельство  об  Иисусе  Христе,  помещенное  в  18-й  книге "Иудейских  древностей".  Вот  оно:  "Около  этого  времени  жил  Иисус,  человек  мудрый, если  Его  вообще  можно  назвать  человеком.  Он  совершил  изумительные  деяния  и  стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлек к себе многих иудеев  и  эллинов.  То  был  Христос.  По  настоянию  наших  влиятельных  лиц  Пилат приговорил Его к кресту. Но те, кто раньше любили Его, не прекращали этого и теперь. На третий день Он вновь явился им живой, как возвестили о Нем и о многих других Его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне еще существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени".

Удален
stas248
|22 Мая 2010
0 Цитировать

в  любви......без  нее  томление  духа

Новичок
+5
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Улисс
Отсутствие веры это тоже вера? Ага и отсутствие каши в кастрюле это тоже каша

вера в отсутствие каши в кастрюле - тоже вера... скорее так... 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Гость
+1
|26 Мая 2010
0 Цитировать

...Человеческие жизни пусты. И сами люди пусты. Нет ничего прожорливее пустоты, вот и приходиться заполнять её – путешествиями, марками, ремонтом, кинофильмами, бутербродами, форумами, диснейлендами, интернетом, философией… пустая жизнь длинна, и в ней есть место для миллиона глупостей...

...так было до моей встречи с Христом...сейчас все радикально изменилось....

Всё на свете имеет причины... Всё, что с нами происходит... Всё, что мы делаем, как выглядим, одеваемся, общаемся... Любой Наш выбор - это всего лишь следствие скрытых от нас причин... Мы сами - всего лишь следствие... Мы не подвластны Себе! Мы всегда подчиняемся естественному ходу событий, предопределенному всеми предшествующими обстоятельствами...

 

Удален
I am
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата The Lamb
Мы не подвластны Себе! Мы всегда подчиняемся естественному ходу событий, предопределенному всеми предшествующими обстоятельствами...

Такие выводы - я бы назвал их эссе - склонность души, что самое интересное, даже после встречи с Богом.

От фривольных навеваний до осознания хотя бы места, на котором они формируются, проходит какое то время, за которое мы обязаны определиться в таких вещах как постановка целей, что по сути являетя результатом познания значительной части своего(человеческого) естества. Его инструментов, механики, функций, и их предназначения.

Отсутствие избирательности при имении выбора говорит о том, что наши позиции не столь тверды, а ослабление решительности - если таковую взять за точку осчёта - имеет свою необходимость относительно ракурса полярности. Мы либо снижаем свою активность, ч.б. не спешить пожать привычный результат. Либо рассматриваем её тенденции и сопутствующие им усилия. Либо утверждаем переход в новое русло.

Есть правда некоторые "но". Активность бессмыслицы или заблуждения будет узнана как таковая только т.к. жажда привычного уступит место значимости познанного. А рассудительность перестанет превозноситься над непривычностью, подчинив себя уловностям объективного.

Опять же рабочая позиция - если она действительно рабочая - не должна служить окончательной версией.

Но всё это, может остаться или оказаться всего лишь играми ума, чего уже никогда не скажешь о истине, в свете которой любая вещь приобретает свои фактические очертания и перстпективы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5

А в чем смысл жизни, господа верующие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы