Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А в чем смысл жизни, господа верующие?

Удален
Darvin
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Ну вот просто сгораю от любопытства узнать у вас, дорогие, верующие всевозможных конфессий в чем же смысл вашей жизни, вашей веры, ваших молитв и постов, ваших бдений и стояний в проломах. Чего вы хотите достичь? Какова ваша конечная так сказать цель? Жду с нетерпением, потому как для меня ваше существование, как человека разумного, абсолютно бесцельно и скучно, серо и тоскливо. Но я могу и ошибаться :)
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0 Цитировать
В Господе во Творце ибо что есть в жизни благодатное нам и спасительное Все от него, а по сути Он Сам Жизнь, ибо все остальное скоротекущее и увядаемое(тленное).
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Если есть время по поиску найди фильм "Вера святых" посмотри Помоги те Господи не опаздай
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Прости с ошибками написал разберешся
Удален
гopoд-yбeжищe
|21 Апр 2010
0 Цитировать
работать, есть, пить, веселиться-по Екклесиасту. и если еще сможем и попользоваться тем, что наработали-то будем благословлены. а вообще. жизнь-Христос, и смерть-приобретение.
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Вся работа во Христе, работа на стяжание Духа Святаго(Любви Его)
Удален
itrij--
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Смысл моей жизни- жить осознавая и переживая любовь Того кем сотворен весь мир, жить изменяясь в Его образ, Если бы Иисус не пришел в мою жизнь то меня бы наверное уже не было в живых, потому что настолько бессмысленной была жизнь без Бога, что не жалко было уже и расстаться с ней. Теперь Он смысл моей жизни. И каждый день Он подтверждает свою любовь ко мне. В свою очередь хотел бы спросить у вас, в чем вы видите смысл своего существования?
Удален
Darvin
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Братцы мои, а кроме стандартных и шаблонных ответов есть еще варианты? Вот когда я еще был христианином я как-то не задумывался о смысле жизни. все было предельно просто и наивно. Типа того что написал(а) itrij. Никакого глубого анализа этого вопроса никогда не проводилось. А ведь это необычайно интересно. Тот(та) же itrij написал(а) ***Смысл моей жизни - жить изменяясь в Его образ*** . Не правда ли звучит красиво? Но что означает сия фраза. Какой практический смысл она в себе несет? Это все равно что сказать что смысл жизни младенца - это расти и становится похожим на своих родителей. Но ведь это процесс естественный и от нас независящий? Какой зе здесь смысл? Ладно повторю вопрос. Какова КОНЕЧНАЯ, ГЛАВНАЯ цель вашего христианства, всей вашей жизни? К чему вы стремитесь в идеале? О моем смысле жизни чуть позже:)
Удален
lightchild-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
** потому как для меня ваше существование, как человека разумного, абсолютно бесцельно и скучно, серо и тоскливо. Но я могу и ошибаться :)** Darvin, смысл жизни в любви, мире, радости, в уверенности в будущем, в рае который начинается уже здесь на земле в сердце где прощение и мир, это все дает Бог. Конечная цель, это встреча с Ним, который был целью жизни,который тебя поддерживал и учил. Если бы не Он не было бы и смысла, жизнь сера и скучна без Бога, вы правы,даже если есть цель, достигая ее вам нужно искать следующюю и достигая ее не всегда приходит удовлетворение, ну что можно достичь за 60,70 лет? Если нет дальше жизни какой смысл вообще иметь цель, как вы думаете?
Удален
yakov-r
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Смысл моей жизни это мой Возлюбленный Жених Цель моя, это всё больше и больше познавать Его, всё сильнее и сильнее влюбляться в Него Что может быть прекрасней чем совершенная Любовь, совершенное Счастье, Совершенная Радость. Кто то тут хочет сказать что я ненормальный?...Конечно...вы даже себе не представляете какой я ненормальный. Зато я самый счастливый во всей вселенной, ведь Иисус мой Самый лучший Друг, мой Жених и мой воздух. Иногда мне кажется,вот ещё чуть чуть любви и я лопну, меня разорвёт от счастья.. В тоже самое время мне катастрофически не хватает Его, и чем больше я Его познаю, тем больше понимаю что я совсем не понимаю Его и не знаю Его Жажда по Нему съедает меня и иногда, когда Он не приходит, я просто как волк начинаю выть и стенать по Нему
Удален
romirez
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Darvin ***в чем же смысл вашей жизни, вашей веры, ваших молитв и постов, ваших бдений и стояний в проломах. Чего вы хотите достичь? Какова ваша конечная так сказать цель?*** как сказал Христос: - "Я есмь путь и истина и жизнь"... смысл жизни в Нем, потому что Он и есть жизнь, жизнь вечная и путь к ней .., то есть смысл этой жизни - достигнуть вечной жизни, настоящей жизни с Богом.... скажете опять шаблоны.., для вас может.., потому что вы не вникали в эти слова Христа.., а в чем как вы полагаете смысл жизни и для вас лично?
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Братья можно множество описать о Жизни Христа а вот приообщении к Нему чрез покаяние и познание Его, о стяжании Любви Его в сердце своем это следует указать. Читай Евангелие Господь через него просвещает и приобщает и награждает за труды дерзновения к Нему. Покаяние это изменение образа мысли.
Удален
Пpacкoвья
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Слава, слава, слава! О как же хорошо! Как можно спрашивать, в чем смысл жизни?
Удален
Miha
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Darvin Смысл моей жизни-жизнь. Авось куда-нить выплывем, что нас ждет впереди-никто не знает. Надеюсь, что не Бог-садист )))
Удален
чacтицa-кocмoca
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Смысл жизни любого человека - игра. Играют все: верующие, неверующие, большие, маленькие, молодые, старые, толстые, тонкие, все. И все будете играть по сценарию, который для вас написан. Для верующих одни роли, для неверующих, другие. Если будете стараться играть по Божьему сценарию, получите гонорар за свою игру.
Удален
technik
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Darvin Мне понятен твой вопрос,но не понимаю к чему ты клонишь и что пытаешься добиться.Ты говоришь как человек ,который отпустил педаль тормоза спускаясь на авто с горы. Прежде,чем смеяться над ценностями других людей расскажи о своих ценностях и идеалах !
Удален
itrij--
|22 Апр 2010
0 Цитировать
***Смысл моей жизни - жить изменяясь в Его образ*** . Не правда ли звучит красиво? Но что означает сия фраза. Какой практический смысл она в себе несет?*** Какой смысл говорите несет? Смысл в том что познавая Его, и изменяясь в Его образ, вы получаете все, к чему стремились с самого детства и стремитесь сейчас. Однажды я задумался, к чему стремятся люди? Чего ищут? Зачем вся эта суета? Зачем девушки делают пластические операции, а мужчины часами тягают железо в качалках? Да просто мы так сотворены что наша внутренность жаждет быть принятой и любимой, мы хотим чтобы нами восхищались и делаем для этого очень много. Одна моя знакомая ради того чтобы хорошо выглядеть вставала в три часа утра и три часа тратила на макияж, при этом ложилась в час- два ночи, а ведь все так просто- в Писании сказано что Он есть любовь и познав Его ты получишь то к чему всегда стремилось твое сердце, даже больше- ты станешь способным любить других. Зачем люди не выходят из офисов в надежде стать богатыми? Они думают что за деньги смогут купить признание и уважение, радость и счастье. Я когда будучи неверующим, имел довольно неплохой доход (по меркам того региона в котором
Удален
itrij--
|22 Апр 2010
0 Цитировать
проживал), позволял себе все что считал может принести радость и удовольствие. Я как султан жил с двумя семнадцатилетними девушками, мой холодильник был постоянно полон едой и хорошим алкоголем, каждый вечер ко мне приходил мой хороший друг с ящиком хорошего пива и травой и мы играли с ним в нарды, время от времени приезжали остальные друзья в компании жриц любви, так сказать, вобщем такой себе парадизик я себе устроил. Но что интересно, при всем при этом я совершенно не чувствовал себя счастливым, внутри все одно была сосущая пустота, я прекрасно понимал что даже если я стану миллионером все так и останется, еда будет такой же только дороже, алкоголь то же самое, женщины то же самое, наркота то же самое. Я ПОНЯЛ ЧТО, ЧТО БЫ Я НЕ ПРЕДПРИНИМАЛ, ЭТА ПУСТОТА ОСТАНЕТСЯ . Вот тогда я съехал с катушек по настоящему, я мог пить, курить и колоться одновременно, однажды я дошел до такого состояния что заснул с шприцем в вене, но осознание бессмысленности существования оставалось. И лишь познав Иисуса я получил смысл бытия, я получил признание и любовь, уважение и принятие. Вы конечно сможете снова сказать что это лишь красивые слова, да наверное так оно и есть для вас. Потому что вы не
Удален
itrij--
|22 Апр 2010
0 Цитировать
переживали что значит презирать людей (считая их всех до единого продажными, цена только разная) и быть презираемым ими в ответ, что значит не дорожить жизнью из-за бессмысленности, что значит жить только потому что трудно преодолеть инстинкт самосохранения и вдруг обрести ЖИВЫЕ РЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ ВСЕЛЕННОЙ, для Которого ты не просто пылинка в космосе а любимый, уважаемый очень ценный сын!!! Вам незнакомо что такое получив это возлюбить в ответ да так что в любой момент за Него на костер, на крест, куда угодно!!! Для меня это все реальность уже десять лет и я счастлив!
Удален
гopoд-yбeжищe
|22 Апр 2010
0 Цитировать
спасибо itrij уже послужила вашими постами-не отходя от кассы, так сказать. как раз пришло по теме в разговоре с одним человеком.
Удален
Aleks-s
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Когдато у меня тоже встал такой вопрос и я его так озвучил. Хотел бы знать зачем живу, Какой заряд несу, какую пользу мысли. Ах как приятно пасть лицом в траву И просто жить, не думая о смысле. И не искать ответы по ночам, А крепко спать спокойным сном забвенья. О где же ты, спокойствия причал, Лишь на дороге камень преткновенья.
Удален
мoнax-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Ну вот просто сгораю от любопытства узнать у вас, дорогие, верующие всевозможных конфессий в чем же смысл вашей жизни, вашей веры, ваших молитв и постов, ваших бдений и стояний в проломах. Чего вы хотите достичь? Какова ваша конечная так сказать цель? Жду с нетерпением, потому как для меня ваше существование, как человека разумного, абсолютно бесцельно и скучно, серо и тоскливо. Но я могу и ошибаться :) ---------------------------------------------------------------------------- если имеется ввиду смысл в контексте христианской веры, то - научиться извлечь мелодию жизни из писания и веры во Христа. Не у всех и не всегда это получается, за что нас справедливо ругают. Но у нас есть пример. Иисус Христос. Он это сделал, Его музыка, слова, звучат в наших душах, и сердцах. И мы учимся по-тихоньку. :-))) Так что время зря не прожигаем. :-)))
Удален
admin
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Прасковья = частичка космоса, определитесь с никами (правило № 6).
Удален
itrij--
|22 Апр 2010
0 Цитировать
город-убежище, рад что мне свидетельство послужило кому-то)
Удален
Aleks-s
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Но однажды ранним утром, пришёл с неба ответ на этот вопрос, который думаю будет и вам в пользу. Живя с запачканной душой, Вот так, соделав зло порой, Мы долго бродим одиноко, Не находя ни в чём покой. К чему приводят все исканья И крик души, и пьянства сон. Терзаясь, жить без покаянья. Живой, но будто погребён. Не сохранить нам радость в сердце В том, что стараясь жить в ночи, От всех сокрыто и молчит. И, если совесть, словно перцем, Не жжёт нам разум наш больной, Мы вновь сливаемся с средой, В которой ищем упованье, Пытаясь обрести покой. Мы все хватаемся за женщин, За водку более порой, Как будто выход запасной Находим мы, но мир изменчив. И тонем мы не замечая, И больше утопаем в нём- В непонимании своём, Себя и близких огорчая. Но кто нам скажет, где же он- Тот выход? Жизнь как страшный сон. Когда же будет пробужденье? Наш разум скован, поражён. И вот, как с утренней звездой, Сравню я встречу с человеком, Который в том же самом веке, Но совершенно не такой. Со мною рядом он живёт, Но он другую жизнь ведёт. Продолжение следует
Удален
Aleks-s
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Я узнаю и мне всё ново, Что жизнь совсем другая есть, Что есть и совесть, есть и честь, И радость, что сняты оковы. И я спросил: «Как стать таким? Свободным, чистым и простым. И мир, и радость, всё имея. И быть не старым, молодым?» И он сказал: «Тебе открою, Что Слово есть для нас Живое, Что воскрешает мёртвый дух, Что познакомится с ним стоит». Живое Слово? Что за бред? Но мне однако интересно, Быть может, всё не бесполезно, Послушаю, какой мне вред? Он рассказал друзья такое, Что раньше бы не понял я, В чём состоит вся жизнь моя, Где пристань счастья и покоя. Не все приемлют это Слово, Хотя для всех оно готово, Открыть ворота в мир иной, В котором возродишься снова.
Удален
yakov-r
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Итртй, классное свидетельство!!
Удален
lightchild-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Aleks.s,,,,wow, очень хорошее стихотворение, это вы написали?
Удален
yakov-r
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Христиане и не христиане, я вас люблю!!
Удален
гopoд-yбeжищe
|22 Апр 2010
0 Цитировать
смысл в жизни в том, чтобы не было скучно.когда скучно? когда БЕССМЫСЛЕННО! всякая бесцельность-это скука. те, кто имеют цель-имеют смысл. кому интересно-те имеют смысл жить. так все просто. у меня смысл-иметь общение с Богом, служить моим детям, уделять много внимания моему развитию и служить людям. смысла-валом
1 2 3 4 5

А в чем смысл жизни, господа верующие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы