Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А в чем смысл жизни, господа верующие?

Удален
цyкepмaн
|28 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_r, вопрос шаблонный, интересно пообщаться для разминки и для опыта, так как много в миру родственников и друзей
Удален
katran
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Как из неживого могла произойти жизнь? Да ну ладно вам батенька. Рассмотрим теорию. Миллиарды планет и галактик(не надо тешить тщеславие тем что на нашей планетке во всей вселленой есть жизнь и ни где более ее нет). Ну почему бы инопланетным формам жизни ее сюда не занести. Скажете инопланетная форма жизни откуда взялась? Ну мы же настолько невежственные и не знаем всех тайн. Во всяком случае человек научился клонировать(не успех ли?) и церковь оооочень заволновалась. А если создадут живую клетку? Ваши религиозные устои пошатнутся? ДНК не могла произойти случайно ? а с чего вы взяли что нет? Вы знаете точный возраст вселенной? Ну и на 3-ий ваш вопрос ответов может быть с десяток и теоретически все верны. История в конце коонцов. А плащаница-снежный человек-нло-берм.треугольник---банальные загадки и таких миллион. а вы все плащаница..... А науки можно доверять зря вы так про нашу веру именно благодаря ей вы и читаете этот текст.
Удален
Darvin
|29 Апр 2010
0 Цитировать
А в чем смысл жизни, господа верующие?
Удален
Tur-Glamur
|29 Апр 2010
0 Цитировать
*** А если создадут живую клетку? Ваши религиозные устои пошатнутся? *** Вот когда создадут, тогда и поговорим , а пока извини подвинься . А насчет ДНК , то у тебя есть компьютер ? Он за миллиарды лет мог сам собраться ? Клонирование неудавшийся эксперемент , что еще раз доказало существование Cоздателя . katran *** Ну мы же настолько невежственные и не знаем всех тайн. *** Вот именно, сам себя чихвостишь ? почему тогда Бога орицаешь ,а в инопланетян веришь, в чем разница ? Не забывай что не все еще окрытия ОТКРЫЛИ ,почему не допускаешь мысли что Бог одно из них ? Если на третий вопрос может быть ответов с десяток, то приведи хоть один, а мы рассмотрим ,а пока ,шумел камышь деревья гнулись .Библия это не свод научных доказательств если вы ее читали ,а науку я не отрицал ,это плод вашего воображения ,читайте внимательнее . Привет семье !
Удален
skymen
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Смысл жизни в жизни! За наши жизни Бог отдал жизнь Иисуса Христа, чтобы мы имели жизнь вечную для того чтобы жить!

Местный
-1
|30 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата Tur-Glamur
Господа атеисты на вопросики ответите ? 1 Как из не живого могла произойти жизнь ? Если нет Высшего разума .Cоздайте хотя бы одноклеточное ,хотя бы амебу из не живой клетки . 2 Как такая сложнейшая клетка как ДНК, которая имеет в себе информации более чем в нескольких тысяч библиотек ,могла произойти случайно ? 3 Почему апостолы Петр, Андрей, Варфоломей и др. чье существование историчеси доказано ,во время распятия Христа ,трусливо разбежались ,а после трех дней ,говорили что видели Его воскресшим , и умерли мученической смертью ,что тоже исторически доказано .Ну умер так умер ,еще один лжеучитель ,конец Христианству ,зачем умерать за ложь ,где логика ? Ну и наконец плащяница, над этим явлением ученые до сих пор работают ,а в данный момент этим занимаются ученые Англии, которые не имеют никакого отношения к религии ,и не могут его обьяснить

Столько пустой похвальбы, оскорблений и довольно бессвязный поток пустых слов, не в этом, а в обращенном ко мне предыдущем посте, что на него отвечать не буду пожалуй - учитесь владеть собой и спокойно вести дискуссию, раз уж решили вступить в нее

На вопросы отвечу:

1.Будет создана, причем, я думаю, в ближайшие 20-25 лет.

2. Она образовалась не случайно, а постепенно совершенствуясь - от простого к сложному.

3. Потому что им было выгодно признать самозванца за воскресшего Иисуса, а на смерть они не шли - это уже мифология. Были арестованы и казнены - завершение аферы.

4. Единственно, чем загадочна туринская плащаница, это то, что почему при 3(трех) независимых экспертизах в 3х разных научных учреждениях, которые датировали ее 12-15 веками(н.э. естественно), так вот - почему несмотря на это она до сих пор еще не объявлена подделкой, это да - загадка

Гость
-1
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Улисс где вы увидели оскорбления?

Писатель
G2
+19
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Улисс
Будет создана, причем, я думаю, в ближайшие 20-25 лет

право создания Жизни принадлежит исключительно Богу ... это Его авторское право, и Он не позволит никому  его украсть ... к сожалению большому, грешному человеку принадлежит  право создания  смертоносного оружия способного уничтожить все живое на земле ... и если бы не Бог, люди дано бы уже уничтожили себя

Гость
-2
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Лично я думаю, что смысл жизни в создании будущего для наших детей, внуков и т.д. законными путями естественно)

Местный
-1
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Борис
Улисс где вы увидели оскорбления?

Я вроде не к Вам обращался, написано же - в предыдущем посте

Цитата G2
право создания Жизни принадлежит исключительно Богу ... это Его авторское право, и Он не позволит никому  его украсть

И что же он сделает? Подаст в суд? ;)

Писатель
G2
+19
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Улисс
И что же он сделает? Подаст в суд? ;)

да нет,

все гораздо проще ... человек никогда не создаст жизнь ... более того, человек  никода существенно не увеличит продолжительноть жизни ... как было написано (в Библии) 3500 лет тому назад о продолжительности жизни чеовека в 70-80 лет, так и есть сейчас ... так и будет, пока земля вертится  (несмотря на все громкие заявлеия о каких то достижениях в этом вопросе)

но проблема даже не в том что человек смертен,а в том что человек внезапно смертен, и эта беда не обходит ни олигархов, ни президентов ... а смысл жизни в том чтобы докопаться до той Истины, которая гарантрует вечную жизнь уже здесь, при этой жизни ... и тогда смерть всего лишь "смена декораций"

Местный
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата G2
да нет, все гораздо проще ... человек никогда не создаст жизнь .

Хех, хочу огорчить - уже созданы из "неживой" материи колонии размножающихся молекул РНК, способные к тому же синтезировать белки.Такие дела.

Поэтому и говорю, что это дело ближайших десятилетий. Я конечно понимаю, что тут же будет "найдено" новое толкование библии, но креационистам будет нанесен серьезный удар

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Для меня смысл жизни - исполнять Божью волю, быть там где хочет видеть меня Бог и делать то, что Он хочет =)

Как бы банально это не звучало =)

Местный
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Для меня смысл жизни - исполнять Божью волю, быть там где хочет видеть меня Бог и делать то, что Он хочет =) Как бы банально это не звучало =)

Откуда Вам известна божья воля? Вы лично с ним беседовали?

Старожил
+819
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Улисс
Хех, хочу огорчить - уже созданы из "неживой" материи колонии размножающихся молекул РНК, способные к тому же синтезировать белки.Такие дела. Поэтому и говорю, что это дело ближайших десятилетий. Я конечно понимаю, что тут же будет "найдено" новое толкование библии, но креационистам будет нанесен серьезный удар

Ну во-первых "будет нанесен серьезный удар" это как минимум несерьезно, а во-вторых когда дается какая либо информация принято выкладывать ссылку или хотя бы источник. И в третьих... Хех хочу огорчить даже если человек когда-нибудь и создаст жизнь (чего не произойдет никогда) , вы этого не увидите, потому что даже если учесть что информация которую вы выложили правда, от саморазмножающихся молекул, до организованной жизни пропасть котороую за десять и даже за пятьдесят лет людям не преодолеть. А вы за это время успеете попасть в небытие по вашему, а по Библии в ад и там вам уже будет все равно, создал человек жизнь или нет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+69
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Смысл жизни в том, чтобы реализовать заложенные Богом таланты по воле Божьей.

На вопрос, откуда мне известна воля Божья, отвечу: Каждый христианин, который идет по вере, по правде, не закрывает глаза на справедливость и искренне стремится к познанию истины имеет в себе Духа Святого, который и побуждает его совершать волю Божью в разнообразных ситуациях и обстоятельствах своей жизни.

Старожил
+365
|2 Мая 2010
0 Цитировать

смысл жизни - это содержание, сущность жизни. Все мы живем, только с разной наполненностью, качеством. Смысл - это не завтра, это - СЕЙЧАС. Но одни живут по инерции, другие же - осмысленно.

.

Что то я делаю ради себя, что то ради семьи, что то ради незнакомого человека. Но главное, работаю я или бездельничаю, я нахожусь во Христе. И получаю от этого удовольствие, наслаждение. Это счастье в настоящем времени.

Писатель
G2
+19
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата itrij-
когда дается какая либо информация принято выкладывать ссылку или хотя бы источник
http://evolbiol.ru/paleobac.htm - здесь доступным языком наптсано, но как же без Бога к них  все сложно получается ))

 

Писатель
G2
+19
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Улисс
Хех, хочу огорчить - уже созданы из "неживой" материи колонии размножающихся молекул РНК, способные к тому же синтезировать белки.Такие дела.

ага, но для создания клетки как минимум нужно еще молекулу ДНК создать, а это практически невозможно

 

  Улисс

тут же будет "найдено" новое толкование библии, но креационистам будет нанесен серьезный удар

в Библии очень кратко, но довольно четко написано о творении, так что новое толкование исключено априори ... даже если допустить мысль, что ученые что то создадут, то креоцирнисты от этого никак не пострадают, т.к. по Библии земоя ПРОИЗВЕЛА животных, а вода - рыб и птиц , следовательно ученые откроют всего лишь "техпроцесс" ... но за всем этим чтоит Великий Творец, а у ученых, точнее той части ученых, которые отвергают Творца, - большой взрыв (но это всего лишь гепотеза с множеством предположений)

 

Писатель
G2
+19
|2 Мая 2010
0 Цитировать

 

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Улисс
Откуда Вам известна божья воля? Вы лично с ним беседовали?

Да, я разговариваю с Богом постоянно! И Он отвечает мне =) Главное действительно желать услышать Его голос и узнать Его волю и тогда Бог не заставит Себя ждать! Бог хочет общаться с каждым из нас не просто слушать вас, но вести диалог, разговор в котором принимают участие двое =) вы и Он =)

Попробуйте!

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Дарвин!
Уж Вы то то4но знаете в 4ем смысл жизни, а тем более жизни христиан, потому 4то имеете на ето свою теорию, и все ответы для Вас заведомо не верные :)
Ответ специально для Вас : “Смысл жизни” – гносеологически хитрая штука, потому что на 50% состоит из “жизни”, а на 50% – из “смысла”. И между этими компонентами обязательно должно быть гармоническое равновесие. Если начинают перетягивать характеристики “смысла”: вечность, бесконечность, разумность... то обессмысливается “жизнь”. Если начинают перетягивать характеристики “жизни”: самоданность, земнорадостность, ... гуманистичность, то обессмысливается “смысл”
Борчиков С. А

Местный
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата G2
ага, но для создания клетки как минимум нужно еще молекулу ДНК создать, а это практически невозможно

Вы даете ссылку, а сами материалы там не читаете? Цитирую оттуда

" у многих вирусов наследственная информация хранится в виде молекул РНК, а не ДНК. " Так, что ДНК не обязательно для создания жизни

 

Цитата itrij-
когда дается какая либо информация принято выкладывать ссылку или хотя бы источник

Источник

ИЗУЧЕНИЕ МЕЖМОЛЕКУЛЯРНОЙ РЕКОМБИНАЦИИ РНК IN VITRO
Авторы А.Б. Четверин, Н.И. Андросова, А.А. Демиденко, В.А. Пономарева, В.И. Угаров, Е.В. Четверина, Л.В. Шутова
Институт белка РАН (ИБ РАН)
142292, Московская обл., г. Пущино, Тел.: (0967)9240493 Факс: 9240493
http://elibrary.ru/item.asp?id=228546 для чтения текста нужна регистрация, но может по названию в свободном доступе найдете

 

Да, я разговариваю с Богом постоянно! И Он отвечает мне

Вам диагноз дать, что это, когда голоса слышите?

Писатель
G2
+19
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Улисс
Вы даете ссылку, а сами материалы там не читаете? Цитирую оттуда " у многих вирусов наследственная информация хранится в виде молекул РНК, а не ДНК. " Так, что ДНК не обязательно для создания жизни

вирус - это скорее смерть, а не жизнь ...

Вирус (от лат. vīrus «яд») — микроскопическая частица, состоящая из белков и нуклеиновых кислот и способная инфицировать клетки живых организмов. Вирусы являются облигатными паразитами — они не способны размножаться вне клетки.

любая клетка,  даже простейшей амебы без ДНК невозможна  ... . Когда клетка делится, она  копирует всю ДНК и передает ее дочерней клетке ...

а вот эти цифры  меня сильно удивили ( это кстати хороший контраргумент критикам того что у Бога пишется памятная книга на всех людей) : если растянуть одну цепочку ДНК человеческой клетки, то в длину она составит два метра. Длина ДНК в человеческом организме составляет примерно 60 000 000 000 км. Это все равно, что 8000 раз слетать на Луну и обратно!
http://www.seu.ru/cci/campaign/gen/strkl.htm

 

Старожил
+238
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Господа атеисты, ловите торпеду

 

http://www.youtube.com/watch?v=YNl2ZpJU7og&feature=related

 

http://pomazanie.org/video.php

Местный
-1
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата G2
хороший контраргумент критикам того что у Бога пишется памятная книга на всех людей

В чем контраргумент не понятно

 

Цитата G2
вирус - это скорее смерть, а не жизнь

Странное мнение, читайте вики дальше, раз уж цитируете ее

"Вирусы являются одной из самых распространённых форм существования органической материи на планете по численности"

Господа атеисты, ловите торпеду

Ссылки не открываются, но все эти ютубные исцеления - просто смешно. На научные исследования ссылку дайте

 

Писатель
G2
+19
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Улисс
Странное мнение, читайте вики дальше, раз уж цитируете ее "Вирусы являются одной из самых распространённых форм существования органической материи на планете по численности"

вы же раньше писали о клетке, как о частице Жизни... о том, что якобы очень скоро ученые создадут клетку ... и разве вам не известно что любой организм (даже растения) состоит из клеток, а не из вирусов ?... а вирусы  являются врагами клеток (их паразитами),  следовательно и врагами жизни ... вирусы представляют смертельную угрозу для клеток организма

 

кстати, ссылки  у меня открываются, хотя инет не супер ...

Старожил
+238
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Улисс , хотите научные, дык пож-ста

свидетельство математика...5 частей

 

http://www.youtube.com/watch?v=7FWJsPSlqXE

 

---

чуть чуть терпения и всё открывается

на мой взгляд верхние свидетельства более убедительные

 

тема "доказано, не доказано" на мой взгляд очень конкретная,

вот возьми обычный человеческий суд

некто обвиняется скажем в убийстве...

при наличие (или отсутствии)свидетелей и улик, обвиняемого признают виновным или  освобождают

Даже если он не верит,не принимает или с чем то не согласен

----------

а вот тебе ещё научные доказательства, сиди, учись

http://jesus.my1.ru/load/lozh_vo_imja_nauki/16-1-0-21586

а это спецом в честь Дарвина

http://jesus.my1.ru/load/89-1-0-13431

 

с уважением

Местный
-1
|3 Мая 2010
0 Цитировать
а вот тебе ещё научные доказательства, сиди, учись

Что-то не помню, дружок, когда это мы пили на брудершафт

Оба фильма я смотрел - они состоят из подтасованых фактов, выдернутых из контекста цитат и прямых фальсификаций.

 

 

Улисс , хотите научные, дык пож-ста свидетельство математика...5 частей

Это я вообще плакал, какой-то набор наукообразной чуши, ни одной формулы не видно

 

Господа атеисты, ловите торпеду

Ага, открыл - никаких доказательств исцеления от ВИЧ, просто сказали, что исцелился и все. Чушь короче полная. Про безрукого-безногого - да, волевой человек - причем тут бог непонятно, я все ждал, что у него руки-ноги отрастут, ан нет. Использует его церковь, как балаганного уродца, чтоб деньги стричь

Старожил
+238
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Идут 4 равина, один из них что то доказывает 3-ём

в какой то моент равин не выдерживает и кричит в небо

- Бог, ты же знаешь что я прав, подтверди мои слова!

в тот же момент гремит сильный гром, равин с радостью

- Вот видите!? Я прав.

те ему отвечают

- Какая глупость, в чём ты прав...ну гром, ну случайность

- Бог, ну докажи им мою правоту!

вдруг молния ударят в большое древо, дерево в огне разделяется на двое

- Ну вот, что я вам говорил!?

- Да брось ты, ну молния попала в дерево, ну что здесь такого....причём здесь Бог и твоя правота?

Тут раздвигаются тучи и сквозь них просовывается большая голова с бородой

- Я Бог, и этот равин говорит правду

- Ну что вы теперь скажете?  спрашивает равин у свох 3-х друзей

- Да ничего ни скажем, вас 2-е, нас 3-е.....значит всё равно мы правы

----------------------------------------------

Древний Рим

Коллизей

Воскресное шоу закончилось, амфитеатор опустел
На большой круглой сцене раскиданы куски обглоданной человеческой плоти
Ещё пол часа назад это были живые люди...странные люди..верующие и самозабвенно любящие своего невидимого, воскресшего Бога 
Голый Нейрон, на коне медленно шествует пытаясь вглядеться в то что осталось от того, что когда то было лицами 
Он вне себя от ярости, в разодранных лицах он видит мир, покой, любовь
Они пели прямо вовремя того как львы срывали с них куски кожи и мяса
Ну что стоило им отречься от Христа и остаться живыми..ведь некоторые именно так и поступили
Так всё-таки что же ими двигало?

1 2 3 4 5

А в чем смысл жизни, господа верующие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы