Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А в чем смысл жизни, господа верующие?

Удален
Muslim
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Думаю, что большинство здесь христиане. В чем был смысл земной жизни Того, чьим именем вы именуетесь? Ин. 17:4 "Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить". Вот он смысл жизни и для Его последователей, если только являемся тем, кем именуемся.
Удален
rassvet
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Весь смысл нашей жизни - Христос, тогда как смысл Его жизни - мы.
Удален
Aleks-s
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Лет восемь назад, Господь дал это стихотворение для неверующих людей. Можете распечатывать и давать своим знакомым. Дух Святой действует через этот стих.
Удален
Darvin
|26 Апр 2010
1 Цитировать
Господа. Я вижу что все вы имеете что сказать. И если обобщить все вышесказанное то вырисовывется любопытная картинка. Смысл жизни для большинства из вас - это некое абстактное илюзорное тяготение к некоему существу. которого вы называете Богом. У многих из вас есть сильные эмоциональные переживания связанные с верой. У меня они тоже были в свое время. И мне казалось в то время что вот- оно!!! Смысл найден. Пустоты нет. Но все это оказалось поверхностным и кратковременным. Эйфория проходит, эмоции угасают и возвращается пустота. Я говорю о времени когда еще был христианином. Теперь этого нет, жизнь приобрела настоящую ценность и яркость. Нет уже этих эмоциональных наркотиков которыми вовсю пичкают верующих на собраниях. Есть спокойная и уверенная оценка своих возможностей, есть радость от познания не несуществующего Бога, а реальных и существующих красот природы и человеческого гения. Есть радость творчества и счастье путешественника. Жизнь обрела реальный смысл!!!
Удален
мoнax-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Darvin, Вы нашли смысл жизни, потому что Бог не отказался от Вас. И не откажется никогда.
Удален
yakov-r
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Darvin вы рассуждаете так как будто никогда не умрёте, а когда вы умрёте, всё будет выглядеть так, кок будто вы ни когда не жили Но наша жизнь это только миг между прошлым и будущим , и именно его нам дал Некто, для чего то а вы, извините конечно, в транзитном вагоне решили стационарный комбинат построить разрешите два слова о себе подобно вам также получаю массу удовольствия от реальных и существующих красот природы, от человеческого гения. Есть радость творчества и счастье путешественника. Жизнь обрела реальный смысл с Иисусом Христом!!!
Удален
цyкepмaн
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Darvin, ***есть радость от познания не несуществующего Бога, а реальных и существующих красот природы и человеческого гения. Есть радость творчества и счастье путешественника.*** Как-то сразу вспомнились следующие слова Павла : Рим 1 гл. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, Думаю, что Ваш поиск смысла жизни обречен, так как все вами перечисленные ценности со временем и с познанием становятся неинтересными. Даже Екклесиаст будучи самым мудрым и самым богатым человеком под солнцем не нашел его без Бога.
Удален
itrij--
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Darvin:
Удален
цyкepмaн
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Darvin, скажу свое мнение: не вижу смысла в Вашем вопросе, так как с тех пор как пришел к Богу, меня не интересует смысл этой жизни в осужденном мире, смешно звучит, когда тебе угрожает огонь и геена, а ты начинаешь размышлять о смысле бытия и пытаешься по ходу отловить кайф. О смысле же заложенном изначально до грехопадения скажу, что мне вполне достаточно вот этого: Быт 1 гл. 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. и еще: Быт 2 гл.15 ст. И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
Удален
itrij--
|26 Апр 2010
0 Цитировать
***Darvin: Смысл жизни для большинства из вас - это некое абстактное илюзорное тяготение к некоему существу. которого вы называете Богом. У многих из вас есть сильные эмоциональные переживания связанные с верой. У меня они тоже были в свое время. И мне казалось в то время что вот- оно!!! Смысл найден. Пустоты нет. Но все это оказалось поверхностным и кратковременным. Эйфория проходит, эмоции угасают и возвращается пустота. *** Дарвин, Вы хотите назвать "абстрактным, иллюзорным тяготением к некоему существу" мою ответную любовь к Тому Кто десять лет назад, вернул меня к жизни? К тому кто вытащил меня из КПЗ из которого мне была прямая дорога сначала в СИЗО, а потом на зону лет так на 6-12? К Тому кто освободил меня от курения, алкоголизма, наркомании стажем тринадцать лет? К Тому Кто дал мне в жены девушку, подчеркиваю ДЕВУШКУ (я не верил что таковые существуют в природе старше четырнадцати лет) , красивую, с высшим образованием, К ТОму Кто дал мне Двух прекрасных ЗДОРОВЫХ детей, которые в 4 и 1,5 года не знают что такое антибиотики? К ТОму Кто защитил моего годовалого сына, которого я по собственной глупости уронил с двухметровой высоты лицом на булыжную мостовую,
Удален
itrij--
|26 Апр 2010
0 Цитировать
причем защитил так что ни одной царапины, ни одной гематомы, не говоря уж об ушибах и переломах. К Тому Кто каждый день подтверждает Свою любовь ко мне вот уже десять лет? Так я вам скажу уважаемый, у вас проблема и пишете вы здесь на христианском форуме потому что понимаете это. Вы лжете что ваша жизнь полноценна и насыщена, потому что она таковой быть не может без того кто Сам жизнь. Говорите радость творчества? Изучите жизнь и конец хотя бы нескольких из человеческих гениев не знавших Бога, на вскидку: Пушкин, Сальвадор Дали, Моцарт, Паганини, Маяковский. Уверенная оценка своих возможностей говорите? Да если вы обладаете хоть каплей здравого смысла, вы должны в панике визжать как поросенок, спросите почему? Да потому что от ваших спокойно осознаваемых возможностей НИЧЕГО не зависит, вы масса, вами управляют а вы ничего сделать не можете. В Великую Отечественную людей тысячами отправляли с саперными лопатками на фашистские дзоты, и тысячами в лагеря, где они замерзали, умирали от голода, или просто от невыносимых условий жизни. И люди были поумнее и посильнее вас а ничего сделать не могли. Сегодня мир толкают в пропасть, убить взрывами сотни или тысячи людей
Удален
itrij--
|26 Апр 2010
0 Цитировать
ради того чтобы заткнуть рот поднимающемуся народному недовольству, или развязать очередную войну за энергоносители это нормально. Ваших детей, жен, матерей пихают всякой мыльной ерундой давая им при этом нищенскую зарплату, как раз такую чтобы хватило купить какой нибудь генномодифицированной еды и набить желудок, чтобы молчали. А вы с этим ничего сделать не можете, только писать ложь на христианском сайте о том какой яркой и насыщенной жизнью вы живете. Ну скажите в чем яркость вашей жизни? Чем она наполнена? Что вы такого творите, что получаете удовлетворение?
Удален
yakov-r
|27 Апр 2010
0 Цитировать
во какой хороший христианский вопрос поднял господин дедушка Дарвин. Прямо аж зачитываюсь темой
Удален
Tur-Glamur
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Darvin Весь смысл жизни ,и сама жизнь бессмыслица ,зачем совершенствоваться если все равно умрешь ? Это пыль если нет вечности, которую дает Христос , а вот когда есть вечность ,тогда и смысл в жизни присутствует ,есть к чему стремиться ,и ты умираешь не в страхе и разочаровании что что то не успел ,а с улыбкой на устах что впереди вечность, и ты встретишь тех ,кто тебе так дорог ,и если так подумать, то лучше верить в эту сказку ,чем в твою, ведь на 100 % низнает никто, кто из нас прав ,только твоя идея утопична, а наша имеет продолжение . Еще скажу, что я уже более 10 лет верующий, и получил ответы на все свои молитвы, начиная от жены и заканчивая машиной ,и честно сказать особых усилий не прелагал, не пью ,не курю и радости полные штаны , так что не надо ля ля, у каждого по своему ,кто на сколько доверяет Богу, то и получает ,так что никаких чувств и переживаний одни факты . Привет семье !
Удален
Улиcc
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Смысл жизни - в самой жизни, потому что после смерти не будет НИЧЕГО и полностью ты умрешь, когда умрет последний человек, который помнит о тебе. Из этого простой вывод - бессмертны лишь те, о ком помнят, так что - молитесь сколько угодно, но если после вашей смерти вас забудут через год. то зачем ваша жизнь нужна, христиане? Такие дела.
Удален
sineglazka
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Если уж по Дарвину,который говорит,что человек(эволюция) произошел от древесной обезьяны,то удивительно-в чем смысл жизни-обезьяна так и не стала человеком.И жизнь атеиста потеряла смысл.А человек верующий жив словом Божием и до сих пор сотворен по образу и подобию Божию.Цена Дарвина-эволюция человека по развития обезьяны.Цена Божия-высокая планка-подобие и образ Самого Творца.
Удален
yakov-r
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Улиcc -- после смерти не будет НИЧЕГО -- а откуда вы знаете? наверно там были?
Удален
Tur-Glamur
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Улиcc Никакого смысла в жизни нет, если она заканчивается .Главный смысл и стремление в жизни, это бессмертие ,то есть вечность ,во всяком случае это мудрое стремление ,а то о чем ты говоришь ,это глупость, и глупо утверждать обратное, если не знаешь на 100 % прав ты или нет . Христос дает и смысл, веру и надежду и мы в это верим, ты не веришь ,твои проблемы .Хотя убежден на 100% что перед смертью, ты будешь стонать и каяться в своих грехах, и думать а может я не прав, тогда мне точно тухис . Привет семье !
Удален
jurks
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Смысл жизни такой: заниматься любимой работой,любить своих ближних,любить флору и фауну,размножать свой род и радоваться всем этим!))))))))))))
Удален
Aleks-s
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Darvin, я рад за вас. Вы действительно в более лучшем положении чем многие другие. Сколько людей зависят от "зелёного змия", и стремятся только к нему. Верю, что у вас всё впереди. И как в одно время к вам пришла переоценка и перемена в понимании бытия, так будет время, когда у вас также придёт новое понимание и новая переоценка. Мы развиваемся и меняемся и у вас всё будет хорошо. Удачи вам и пусть Господь проговорит вам то, о чём нужно вам знать.
Удален
Улиcc
|28 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka Занятно передернуто, ну нет, человек произошел от обезьяны(хотя не так- у них общий предок), но это не значит, что он остался обезьяной, наоборот - он развивается и в конце эволюции станет равным богам(как Вы их себе представляете). Вы же верите, что ВСЕ люди по образу и подобию сотворены? Самой-то не смешно? Либо бог Ваш - весьма неприятная личность либо люди деградирут yakov_r А Вы наверно были и поэтому говорите, что там , что-то есть? Tur Glamur Вы точно также, точно не зная(вера не есть знание) утверждаете обратное - это ли не глупо? Хотя убежден на 100% что перед смертью, ты будешь стонать и каяться в своих грехах На чем основана эта уверенность? На собственном страхе смерти? Это ВАШИ проблемы и рекомендую обратиться с ними к специалисту, танатофобия - это бывает. Не надейтесь - я стонать и каяться не буду, проверено
Удален
Darvin
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Вау, господа, верующие!!! Какой шквал эмоций :))) Особенно порадовал коментом itrij. Уважаемый itrij, какое отношение имеет к вере ваше "чудесное" спасение от тюряги? Или к тому что вы нашли свою жену девственницей? Вот у меня например, есть несколько друзей, которые взяли жен из порядочных, еще "советских" семей и нисколько не удивлялись что они девственницы :) А самый близкий мой друг избежал тюрьмы "чудом" не имея при этом никакого отношения к религии. К сожаление смысл вашей жизни намного беднее, чем у большинства из тех кого я знаю. И это относится к большинству из "тусующихся" на этом форуме. Смысл вашей жизни ограничен вашей пустой и бесполезной верой. Надеждой на некое "воздаяние" и райскую жизнь в раю. Кстати напомню тем кто забыл, что согласно вашего христианского учяения "райская жизнь" верующих будет построена на "вечных муках" всего остального многомиллиардного человеческого сообщества. Не правда ли, жутковатая перспектива, всю вечность пытаться "познавать" некоего Бога-садиста, пытаясь найти смысл в его маниакальном стремлении "поджаривать" в озере огненном своих собственных детей. Отличный смысл для вечной жизни, не правда ли :))) ?
Удален
Tur-Glamur
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Darvin Не перегибай род обезьянячий )))))))))) Собственные дети Бога это Церковь ! Есть дети ,а есть творения которые по собственной инициативе и свободе выбора выбрали жизнь без Бога, которая и есть вечные муки ,но это их выбор ,и Бог сдесь не причем, сначало убивают, насилуют ,грабят ,а потом за что мне все это ? За что боролся ,за то и напоролся, а кто не знает Бога и не верит в Него ,будет судиться по совести ,и не переживай в аду окажутся только те ,кто этого действительно достоин,адеюсь ты не будешь оплакивать ,таких животных как Чикотило и Оноприенко ? К твоему сведенью моя вера не бесполезна ,это плод твоего больного воображения, она принесла мне много пользы и до сих пор приносит, о чем молюсь и верю ,то и получаю ,благодарю Бога и Он дает мне еще больше , не суди всех по своим слабостям , не все такие сопливые в этом как ты. Не дошел до конца ,обговнялся так и молчи, а не тяни за собой других , и тему ты эту создал что-бы себя оправдывать ,а то твоя совесть тебя уже до цугундера наверное довела ,вот ты и темы шлепаешь чтоб не доставала тебя. Не позорься ! Привет семье !
Удален
Tur-Glamur
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Улиcc Ты прав вера это не знание ,а уверенность в невидимом ,и я в этом уверен и убежден, так как Бог меня слышит и отвечает, то что у Бога прошу , то и получаю ,и это самое веское доказательство, если бы этого не было ,то я так же как и ты бы тут языком чесал .А ты проси ,не проси не получишь ,так как не живешь жизнью веры ,вот и балаболишь о блинах ,которых не разу не ел ,но всем доказываешь что они не вкусные . А смерти я не боюсь это она меня боится ,2 клинические смерти ,и то что увидел я ,то ты бы вторую половину жизни в памперсах ходил бы. *****Не надейтесь - я стонать и каяться не буду, проверено**** Будешь и стонать ,и каяться и соплями обливаться ,и не фиг тут проверять, языком трепать, не мешки ворочать . Ее с косой все бояться, кроме верующих ,нас она боиться :-) Привет семье кавалерист !
Удален
цyкepмaн
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Улиcc, Darvin, Дело в том, что все мысли и ценности изложеные в Ваших постах, не новы и давно испытаны, если есть возможность рекомендую почитать Екклесиаста. И к ранее сказанному хотел бы добавить, что жизнь христианина, как индивида помоему лишена смысла, так как после рождения от Духа человек начинает жить жизнью для других людей, особенно это касается Церкви- тела Христа частью которой он и является. Евангелие от Луки гл. 9, ст. 18-27 23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. 24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. P.S. Вот к этому и стремимся.
Удален
Tur-Glamur
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Господа атеисты на вопросики ответите ? 1 Как из не живого могла произойти жизнь ? Если нет Высшего разума .Cоздайте хотя бы одноклеточное ,хотя бы амебу из не живой клетки . 2 Как такая сложнейшая клетка как ДНК, которая имеет в себе информации более чем в нескольких тысяч библиотек ,могла произойти случайно ? 3 Почему апостолы Петр, Андрей, Варфоломей и др. чье существование историчеси доказано ,во время распятия Христа ,трусливо разбежались ,а после трех дней ,говорили что видели Его воскресшим , и умерли мученической смертью ,что тоже исторически доказано .Ну умер так умер ,еще один лжеучитель ,конец Христианству ,зачем умерать за ложь ,где логика ? Ну и наконец плащяница, над этим явлением ученые до сих пор работают ,а в данный момент этим занимаются ученые Англии, которые не имеют никакого отношения к религии ,и не могут его обьяснить . Так что господа атеисты, как раз нашей вере есть на чем базироваться, в отличии от вашей . Привет семье !
Удален
Tur-Glamur
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Кстати Darvin ,твой праотец Чарльз так и не доказал и не обьяснил ,откуда же все таки произошла жизнь ,и его утопическая идея эволюции ,не имеет начала ,поэтому считается одной из многих .Ты уж прости я буду вас называть род обезьянячий, это ведь ваше жизненное кредо. А нас называйте просто, Дети Божьи )))))))))))))))))))) Привет семье макакин !
Удален
Sokol07v
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Интересные фразы проскакивают у вас, Darvin. То ли чужим словам подпеваете, не имея своих, то ли ник сменили, порядочно наследив под предыдущим. Но сам факт того, что вы сидите на христианском форуме, пытаясь найти смысл жизни, говорит о том, что вы его все же не обрели. Чего стоит ваша фраза: " У многих из вас есть сильные эмоциональные переживания связанные с верой. У меня они тоже были в свое время. И мне казалось в то время что вот- оно!!! Смысл найден. Пустоты нет. Но все это оказалось поверхностным и кратковременным..." Влюбленность бывает порой ярче любви, но она кратковременна. А настоящей любви вы не узнали. Божьей любви. Там нет эйфории, а радость от того, что тебя любит Тот, Кто само Совершенство. У меня нет сейчас "сильных эмоциональных переживаний", а есть спокойная радость и уверенность в Его любви. Любви, которая не исчезнет, не отвернется и не предаст, а научит, поддержит и поведет дальше. Потому вы и отпали, что измеряли только чувствами, а это наивно. Главного вы еще так и не узнали. Искренне жаль вас. Используйте тот шанс, который Бог еще дает вам, пока еще есть время, ведь вы не знаете вашего завтрашнего дня!
Удален
yakov-r
|28 Апр 2010
0 Цитировать
я вообще не понимаю, что мы, христиане, делаем на христианском сайте!? Лечим друг друга? Ставим друг другу клизмы? Пришли два несчастных атеиста, так мы их с потрохами съесть хотим? Да нам нужно мирской инет рвать в пух и прах.. пора нам залезть с прожектором в канализацию На суицидные сайты, на исламский, оккультные, атеистические и тд. Мне иногда бывает просто стыдно за себя, что я столько времени трачу на то что ТУТ пытаюсь кому доказать что я не жираф и не антихрист. Да это же сам сатана подсылает сюда религиозников и правокаторов которые сдерживают такую силищу и потенциал(это я не только про себя) ------- Выходи из христианского гетто!!!!! Переделаем христианское гетто в штаб квартиру!! --- Гламурыч, ты в каких краях обитаешь?
Удален
itrij--
|28 Апр 2010
0 Цитировать
дарвин, у меня он есть, имеется в виду смысл. А самое главное я знаю куда я иду, и иду я туда совершенно осознанно, в отличие от вас и ваших друзей, мало того что ваше будущее совершенная неизвестность (для вас), так вы ещё и идете туда гонимые своей беспомощностью сопротивляетесь, визжите, боретесь но идете в небытие, или неизвестность, назовите как угодно, важно одно вы со своим смыслом, который не можете ни описать, ни выразить, неумолимо приближаетесь к ней- госпоже с косой. И все вы со смыслом и без, богатые и бедные, смелые и трусливые, талантливые и бездарные, боитесь и ненавидите ее но она имеет власть над всеми вами. Есть только один Кто справился с ней это Христос Иисус, верите вы в это или нет. И каждый кто уверовал в Него становится неподвластен смерти потому что у него есть другой Господин, который любит.
1 2 3 4 5

А в чем смысл жизни, господа верующие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы