Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переживали ли вы падение? И как вы поднялись?

Гость
+3
|27 Апр 2010
0 Цитировать
самое страшное в падении, по моему опыту, не знать будет ли покаяние. это реально страшно. Ибо покаяние дает Господь. а так можно жить и умом силиться покаяться, а внутри этого не переживать...так что.. Точно сказано: кто стоит, бойся, чтоб не упасть.
Удален
NATALY-M
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Сплэш,загнул.При чём тут твое падение и покаяние от Бога? Он уже от Себя жертву дал,каешься ты или нет-это твое дело.Он простил.а ты послушайся и впредь не греши.
Удален
Hanuka
|28 Апр 2010
0 Цитировать
а кстати - интересная мысль... То есть - "спасен однажды и навсегда"?? Натали?
Гость
+3
|28 Апр 2010
0 Цитировать
NATALY-M сожаление и понимание, что делаешь не то и покаяние - разные вещи, как по мне...
Удален
Mиpиaм
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Splash Разные, ты прав... только когда переживешь глубокое покаяние, т возвращается радость спасения, Божьего присутствия... А раскаиваются, как Иуда, многие,ю тлько тлку-то...
Удален
Mиpиaм
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Splash Че-то неграмотно как получилось...а потом эти непокаявшиеся, ожесточенные сердцем типа верой берут, что все у них нормально, что спасение не теряется, что они ничем других не хуже и т. д. А близости -то с Богом нет как нет и пока не признают отступничество свое и не раздерут сердца, а не одежды, не будет... тяжко это...
Гость
+3
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Мириам, именно это я имела в виду)
Удален
Mиpиaм
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Splash Ну вот мы и выяснили, кто есть кто и что имел ввиду))) Благословений, сестра!
Удален
гopoд-yбeжищe
|28 Апр 2010
0 Цитировать
ой, а я вообще-спец по падениям... чего только не имела!!! и пила, и курила-не выдерживала испытаний. не ходила в свободе.. бывало, куплю чекушечку-и сама с собой. пью-и молюсь. и пару Новых годов встречала так-маленькая вкусная поляна, два бокала-один мой, другой-ИИсуса, никого не было рядом.. плачу, ем, пью шампанское, рассказываю Ему, слушаю кого-то с президентов... напахалась, намерзлась(работала на овощном рынке),долгов тьма и не убывают, а прибывают... муж бросил, газ отрезают каждый месяц-но Бог милует, да и хитрость срабатывала-так и не отрезали, на руках 2 детей и никто не помагает... а когда дом вообще сгорел, да церковь отвернулась, да обвинили по всем законам жанра-от бесовщины до тяжких грехов... чуть не умерла. так вообще, еще и с мужем бывшим переспала.. да забеременела... да еще и аборт сделала....он от меня отказался. Бог память забрал на полгода-на счет ребенка-не помнила вообще... потом по капельке возвращал память..а то б сделала себе что-то.. жили с детьми как бомжи.. бизнес не смогла тянуть-сходила с ума от боли от потери дома и жизни..от отверженности.до сметри отвержена-друзьями, семьей, церковью. и с мужчинами попадала... от стрессов и ужасов цер
Удален
гopoд-yбeжищe
|28 Апр 2010
0 Цитировать
от ужасов церковных-это уже позже.. когда попала под пресс в чужой стране. апостолы, пастора, блин.... практически доходило до физического воздействия.. разрушили полностью мое имя, превратили в страшилку для христиан.. в который раз.. два раза такое случилось только за последние 3 года..-если бы меня кто-то не полюбил в эти моменты-я бы умерла или сошла с ума.... надо писать книгу, короче.. как подниматься... как потери превращать в приобретения.. как укореняться в Божьей любви, как пользоваться благодатью и ходить в святости.. как освящаться, как укрепляться Его силой. как это все-не на словах а на деле.... как любить детей-не видя их годами, как начинать пятнадцатый раз служение-и иметь плоды.как достигать любви-и любить. как прощать и просить прощения.. как научиться помогать и не ждать помощи ни от кого-только от Него.как удержать детей в послушании-через свое послушание Богу.. как в один момент оказаться мертвой-и тогда освободиться разом от всего-от зависимостей,от обиды, от разрухи,от прошлого, привычек, страха.. Господи!сколько часов молитв!сколько работы над собой!сколько одиночества-только Он и я-без свидетелей... я "хромая" на обе ноги-после Пенуэла в огне...
Удален
гopoд-yбeжищe
|28 Апр 2010
0 Цитировать
...я долго спрашивала:почему?почему это со мной? где же любовь, Бог!Ты столько говоришь о любви,они говорят о любви-где она?в тяжелое время-после пожара, я уже не могла молиться-в груди я имела сплошную дыру-которая не переставала вопить в небо-так я познала что такое молиться духом..плоть опухла, веки дергались,я не спала три недели.. однажды, преходя мост, поздно вечером, я услышала рев кружащегося вокруг меня льва.он был готов поглотить меня. пришло время молиться как Иисус молился в пустыне.и я молилась.каждый день и каждый час.пока он не убрался. ..однажды утром пришел Отец.и сказал пару слов:ты просила любви,Я тебе ее даю. ЛЮБИ. и я поняла, о чем Он сказал. проходят года, было много всего и будет еще.. но я знаю одну истину-всему свое время.когда время воевать-иди и воюй.когда время молчать-молчи.но никогда не обвиняй себя и не соглашайся с твоей виной.не вини других в своих неудачах-дорожи неудачами.при правильной их оценке-поднимешься и размножишься. упади-и посмотри на то место, где ты стоял-на чем строил-то?после падения хорошо найти хорошую скалу, а не песок.не упадешь-не увидишь..
Удален
гopoд-yбeжищe
|29 Апр 2010
0 Цитировать
берегись самоправедности-допустив ее ты в опасности! .... знаете, в этом году Бог дал мне любовь к Его церкви.. я ищу примирения с теми, кто меня убивал (не добили-плохо старались), я смотрю на них-у них не все клеится... им нужно примирение и прощение... как и мне надо было.. я просто люблю Церковь..конечно, Он использует мой характер-иногда не очень традиционально.. иногда я добавляю себя-и тогда такииие взрывы происходят не очень хорошие-хай Бог мылуе... однажды Он мне сказал, что я лошак необъезженный-и мне нужны удила в рот.Он мне их наложил... много лет ушло на это... мои падения были как раз теми натуральными, не искусственными удилами-которые смиряли меня и не давали превозноситься моими откровениями... не давали превознестись, зажраться в религии. Последние времена, драгоценные. если надо -упадите, только встаньте, родные-молитвой, постом, физкультурой, песней, евангелизацией, прощением, исповеданием. пробуйте все-только не ленитесь!! вы сможете потом послужить многим-при этом не рискуя ходить по красным дорожкам, и не быть купленными перед выборами, вы сможете поделиться сердцем и деньгами, не осудить упавшего, дать в морду клеветнику.вы будете смелыми..
Удален
Gogi4
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Переживали ли вы падение? И как вы поднялись?
Удален
Leshik-
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Бывало, и не раз (::: Когда душа твоя пуста От Бога в далеке блуждает Когда сомнения и грусть Тебя внезапно настигают Ты на колени опустись От Бога вдалеке блуждая Молись, молись, мой друг, молись Молитвы к Богу направляя
Писатель
+40
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Да,спасен-однажды и навсегда.Похулить Духа Святого могут только те,кто вкусил Бога не как младенец,а является зрелым опытным христианином не одно десятилетие (есть духовные отцы так сказать).Конечно,ты можешь избрать ад-но таких людей во вменяемом состоянии-единицы.Даже обманутые сатаной хотят в рай .А вообще,ребята и девчата-снова вопросы на уровне "можно-нельзя".Стремитесь в искренние отношения с Папочкой и Христом,тогда приобретете 100% уверенность в том,что и суды Божьи-величайшая милость для нас,и то,что дар вечной жизни дан нам и Бог не мальчиш-плохиш,чтобы подарить подарок,а потом отобарть.Подумайте над этим.

всё ближе к Иисусу!
Гость
klo
-1
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Падают все, просто есть люди которые падают тихо и тихо же подымаются, славя Господа.. А есть Артисты - для которых падение шумная трагедия на всю вселенную, когда кажется что звезды с неба и земля разверзлась (хотя маленькому только любимый мозольчик отдавили) А их подьем - восстание из пепла самого лукавого с знамениями и громами небесными (хотя в душе у него ничего не поменялось) у девушек такие взлето-падения могут быть ежемесячно и при этом вся церковь должна нянчиться, но в конце все станут недостойными ее няньчить и найдет других нянек.. Как правило такие люди умеют красиво говорить имеют вселенские обиды на всех и вся и огромные прожекты по поводу изменения мира, но в конце концов оказываются дома и портят нервы домашним или на этом форуме ;)

А если серьезно, не вызывают ли у вас сомнения люди постоянно падающие? Помните анек про падение с 9-этажного дома - первый раз удача, второй - везенье, а третий уже привычка.. я тоже грешен, уходил на несколько лет из церкви, по "идеологическим" соображением, но на Бога и людей в ней не хулил, молился в одиночестве, так же тихо вернулся, когда перерос свои "искания"

Удален
Ханука
|30 Апр 2010
0 Цитировать

ну молодец какой:)

Ничто так не постоянно - как временное...
Писатель
+40
|30 Апр 2010
0 Цитировать

не молодец,а  экс-автономный христианин("республиканеЦ"-у нас их так называют,или еще подводными лодками,которые всплывают на конференциях))) Это не о klo речь,просто вспомнилось)))

всё ближе к Иисусу!
Гость
-1
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Люди,в данный момент нахожусь,как бы это не звучало,в падении.Не хочу вдаватся в подробности,но ситуация критическая.Ещё пытаюсь молиться,но уже это так,по привычке.Личных отношений никаких.Тайные грехи есть(курение,алкоголь,конопля).Ну а там и ложь,и все такое.Вот такие дела,как жить дальше незнаю.Женат,двое деток.А раньше был служителем и помощником пастора.Сейчас хожу в церковь и лицимерю,делая вид успешного и порядочного человека.Постоянное чувство вины и самоосуждения.Сотни раз принимал решения отказатся.отказывался,держался,а потом опять вниз.Люди помогите пожалуйста где выход,или про таких как я сказано,что "их невозможно обновлять покоянием"да""??вообьщем как мне дальше жить,а??

Гость
-1
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Я когда упала в очередной раз то поняла что это как будто ты по отвесной стене пытаешься лезть, а она мокрая и грязь скользкая , и дождь идет. смотришь вниз , а там вода грязная -яма, вот и пытаешься не до конца упасть, карабкаешься, цепляешься за корешки всякие....пытаешься молиться но как то нет полноты ощущения Его...понимаешь что надо выбераться но самому так трудно...подайте руку? Мне подавали...сейчас я переживаю очередное падение...трудно..., но главное не опускать руки и ползти...Тебе подаст руку Бог...только попроси Его, а еще прости себя... только на Иисуса надо ровняться...

Гость
-1
|1 Мая 2010
0 Цитировать

 

Серый82привет дай свой почтовый ящик,

предлогаю молиться друг за друга и отчитываться друг перед другом как?

вот мой на всякий случай memory-fly@yandex.ru

Удален
город-убежище
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Серый, первое что сделай-престань ходить в церковь, лицемерить. memory-fly-не бойтесь упасть в ту грязь-не цепляйтесь. там, внизу-находятся личные отношения с Богом...

продолжайте просить прощения, прощать себя, но НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕ СЕБЯ! это опасно! вам нет оправдания в грехе!

ваше оправдание-Христос.

в молитвах просите о большем посвящении, проверяйте и контролируйте ваши мысли, не поддавайтесь греху в мыслях-

ищите мечтать и помышлять о Боге, о чистой жизни...

молитесь постоянно, и не разочаровывайтесь-а там время покажет...

 

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

хорошо я отпущу руки и...упаду... до конца может потом не так страшно будет вылазеть

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

город убежище,я думаю не правильный совет не ходить в церковь,и не правильный опять же совет не бойтесь упасть в грязь,не цепляйтесь.Я думаю это полнейший бред,извиняюсь за резкость.Можно упасть в такую грязь и не поднятся,а оставлять собрание это тоже не по писанию.Так что подумайте прежде чем давать таие советы людям,которые и так в проблеме и цепляются за все,чтобы спастись. memory-адн,мой тебе совет не слушай и тем более не пробуй)))

Гость
klo
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

NATALYm честно, на вашем посте меня покинуло чувство юмора, я ничего не понял... ;)

Падаем просто в грязь, там нас ждет Бог! Господа город убежище открыла нам новую теологию! ;)))

но  ниже шел совершенно другой вывод - "не поддавайтесь греху", "контролировать мысли!" ваши посты можно приводить как цитаты в учебник по женской логике ;) Без обид, меня же покинуло чувство юмора :))

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

У каждого свой путь к Богу...

Гость
0
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата пpoницaтeльный-взгляд
Я раньше тоже думала, что Бог любит делать чудеса в такой жизни, как моя, а теперь вижу, что я никто, чтобы Он захотел хотя бы вспомнить о обо мне

А мне раньше казалось, будто бы я искренно сознаю себя "никем", т.е. грешником, недостойным никаких благ, которого Бог спасает, только по милости Своей, а теперь ясно вижу, что обманывал сам себя. Потому что, когда нахлынули искушения и скорби, то я вместо того, чтобы смириться в духе перед Богом, признать справедливость постигших меня бед (как это прилично было бы благоразумному грешнику) стал недоумевать унывать и отчаиваться. Тут-то и выявилось, что это сознание себя грешником было у меня поверхностным, не искренним, что в глубине своего сердца я тайно мнил себя "чем-то" пред Богом, чего-то достойным. Иначе говоря я оказался чужд самой основной вещи, без которой к Богу приблизиться не возможно - смирения, оказалось, что я одержим гордыней и самомнением. И что мне больному делать, что сказать? Господи, благодарю Тебя что посредством искушения ты возвратил меня к реальности! Благодарю Тебя, что Ты не желая моей погибели попустил мне упасть, чтобы разрушить иллюзию "праведности", в которой я находился! Как хорошо, Господи, что через то, Ты дал мне опытно познать мою немощь и ничтожество, а не в теории только! О, помоги же мне смириться с происшедшим, ибо хотя я и знаю, что все это Ты попустил мне, ради моей же пользы, но сам я совсем бессилен и не способен к такому смирению. Помоги мне искренно признать справедливость Твоих судов и не отчаиваться, но воспрянуть духом и вновь встать на путь покаяния. Помоги, ибо вне Тебя жизнь теряет всякий смысл…

Удален
монах
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Падение - это страшная штука.

 

Но есть одно "но".

 

Помнится, когда я был школьником, то на занятиях кружка собрал приборчик, иллюстрирующий принцип невесомости. Т.е. невесомость - это непрерывное падение...

 

Что будет, если так относиться к падениям? Ведь в писании сказано, чтобы мы не обольщались по поводу того, что уже "стоим", т.е. не падаем...

 

Может наша задача - научиться жить в невесомости и стать в ней человеками, или на крайняк - остаться человеками...?

 

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
+5
|4 Мая 2010
0 Цитировать

50 псалом очень помогал, и ощущение того что Бог любит и ничто не может отлучить меня он Его любви... Так же важно прийти к Богу что б он показал причины падения и корни конкретного греха и выкорчевал их, через отречение, покаяние и понимание истины.

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Гость
0
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата rodni
Так же важно прийти к Богу что б он показал причины падения и корни конкретного греха...

 

Очень важно осознать причину падений, чтобы дать Богу возможность прийти, приблизиться к нам. Ибо эта причина одна единственная по которой люди падают, начиная от Адама и до сего дня - гордыня, или первородный грех (что одно и тоже). Существует установленный Господом духовный закон: "всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится."(Лук.14:11).

Вся проблема в том, что люди, особенно современные, пренебрегают этим законом. Современные христиане в своем большинстве понимают этот закон поверхностно, как некое рассудочное или словесное делание. Мол, достаточно однажды, в момент обращения к вере во Христа, восчувствовать себя грешником, смириться, поплакать и все. А дальше начинается жизнь по вере, хождение в заповедях, в период которой христианин наблюдает, как он все более и более совершенствуется. Ведь он уже ни пьет, ни курит, блуд не творит! И вот, установленное Богом предписание о необходимости самоуничижения и смирения, неприметно для нас, перекочевывает из СЕРДЦА в область РАССУДКА и устного исповедания себя грешником. При этом в сердце воцаряется дух самодовольства и ложной праведности, прикрытый фиговыми листками внешних добродетелей. Человек же, упоенный собою, не замечает этого и, неприметно для себя самого, превращается в фарисея...

1 2 3

Переживали ли вы падение? И как вы поднялись?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы