Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переживали ли вы падение? И как вы поднялись?

Местный
+16
|4 Мая 2010
0 Цитировать

помогли восстановиться посты,молитвы,много времени со Словом Божьим,проповеди,вобщем усиленный поиск Бога и духовная дисциплина...

как правило человек после падения проходит наказание и очищение,но это лучше чем потерять спасение...

[Евр.12:11] Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

[Евр.12:6] Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает

"Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые."[Мф.7:18]
Гость
0
|4 Мая 2010
0 Цитировать

...НО БОГУ НЕ НУЖНЫ НОВЫЕ ФАРИСЕИ! Возвышающий сам себя унижен будет - это сказано не только о тех, кто в мыслях и на словах превозносится, гордится и хвалится, нет. Это в большей степени обращено именно к тем, кто глубоко в ОЩУЩЕНИИ СЕРДЦА не имеет духа сокрушенного и смиренного перед Богом; к тем, кто не воспитал в себе этот дух и не сделал его постоянным спутником своим по жизни; к тем, кто не растворяет СЕРДЕЧНЫМ сокрушением, каждую свою молитву, каждое совершаемое доброе дело, кто не напрягает свое СЕРДЦЕ на ОЩУЩЕНИЕ себя грешником каждый день. Свято место пусто не бывает. Если нет в сердце смиренного и сокрушенного настроя, то непременно будет противоположный - дух гордыни и самодовольства, особенно у тех кто занимается активной деятельностью в церковном служении. Вот Господь и роняет нас, роняет, потому что любит, потому что для Бога лучше грешник кающийся, чем праведник не способный к покаянию. Благодать отступает и человек падает, ибо "близок Господь /только/ к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет" (Пс.33:19), а гордым Бог противится (Иак.4:6). Унижающий себя возвысится. Почему? По той же причине. Смиренный и сокрушенный сердечный настрой привлекает Благодать, которая и оберегает человека и разрушает все козни диавола, укрощает страсти, просвещает ум и сердце. Человек пребывающий в таком духе не упадет...

 

Удален
Хм
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
НО БОГУ НЕ НУЖНЫ НОВЫЕ ФАРИСЕИ!

точно не нужны. Ему бы со старыми справиться... столько их развелось.

 

p.s.  у Вас ник прикольный 

Гость
0
|5 Мая 2010
0 Цитировать

 

Самоуверенность (под обличием веры), самонадеянность (под обличием надежды), самомнение, самоцен, самодовольство, не примечаемые нами, прикрытые внешним исполнением евангельских предписаний - вот истинная причина всех наших падений. Блуд, пьянство, наркота - все это лишь следствие, следствие падения куда более страшного, страшного, потому что оно большинством не примечаемо, не почитаемо за грех вообще.

 

Начни искать сокрушенный и смиренный перед Богом сердечной настрой. С этой целью начни тщательно внимать себе, стараться замечать за собой не только нехорошие действия и слова, но потаенные сочувствия и помыслы, движения духа противные Богу. Проси у Бога, чтобы открыл тебе видение твоих грехов - убережешь себя от многих падений, ибо Богу уже не будет нужды тебя ронять.

 

Также, обо всем этом можно здесь почитать:

http://paraklit.org/otvety/2.Nravstvenost_Asketika/Putj-sovershenstva.htm

http://paraklit.org/otvety/2.Nravstvenost_Asketika.htm

 

Писатель
+40
|5 Мая 2010
0 Цитировать

вчера даже в мирской передаче для подростков известная певица сказала в чем секрет ее упеха- в постоянном вставаниии и движении вперед,несмотря ни на что.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+363
|5 Мая 2010
0 Цитировать

"ибо Богу уже не будет нужды тебя ронять." - не поняла, разве то что мы грешим, отходим от Бога, это Он нас роняет? я то думала, это мы сами... роняемся...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Гость
0
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
не поняла, разве то что мы грешим, отходим от Бога, это Он нас роняет? я то думала, это мы сами... роняемся...

Так сказано, потому что никто не способен сам, без Бога, устоять в добре, ибо "без Меня не можете делать ничего." (Иоан.15:5). Если кто стоит и не падает, то только по милости Бога, при Его помощи. Господь же не может пребывать в сердце самодовольном и самонадеянном. Поэтому, как только человек отдается таким вот сердечным расположениям Благодать отступает от него и тогда, как говорится, дунь на него и он упадет. Святые об этом говорят так: где произошло падение - там предварила гордость. Самодовольство ведет к беспечности, та в свою очередь к рассеянности, отсюда более грубые греховные помыслы, сочувствия, намерения и, наконец, грехи совершаемые явно, самим делом. Такая вот цепочка. Выдерни первое звено и все остальное рассыпется. Так что, если говорить о собственных усилиях в борьбе за добродетель, то они должны быть направлены на разрушение этого звена прежде всего и кто этого не делает, о том можно сказать, что он "роняет" сам себя.

 

http://paraklit.org/sv.otcy/Feofan_Zatvornik/Feofan_Zatvornik.Duhovnaya_gjiznj_i_kak_nastroitsya.htm

 

Удален
Linly
|10 Мая 2010
0 Цитировать

да, пережила падение, еще не поднялась((( а так хочу!!!мне кажетсчя, что люи тут не помогут, только БОГ!!! - молитва и чтение СЛОВА!

Гость
-1
|11 Мая 2010
0 Цитировать

все будет нормально Linly

Старожил
+201
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Дорогие мои, прошу вас помолитесь за меня. У меня падение было. У меня похожая ситуация, как у Серый82. Я тоже в служении в церкви, много лет был в разных служениях. Я пытался всегда справиться с моим грехом. Я говорил себе и Господу,что обязательно встану и обязательно остановлюсь. Я многие годы мечтал о семье и Бог наконец мне дал жену. Я говорил, что жена это святое и никогда ей не изменю. Но в какой-то момент я упал и виртуально занимался блудом с другими женщинами. ((( Она каким-то образом вычислила мой имэйл и пароль и всё это нашла. Хотя о грехе ей говорил и до свадьбы. Был огромнейший скандал. Я просил прощения, умолял. Она сказала, что простила. Всё вродебы было хорошо. Я даже ездил к ней(мы живем в разных странах). Провели отличное время. Я вернулся назад в свою страну. У меня появились проблемы с работой. пол года не мог найти работу. Вернуться к ней не мог, потому. что в цекви должен был людям и церкве денег. Старался говорить ей, как сильно я её люблю. Но в последние месяца два заметил, что только я говорю. что люблю, а у неё приходится "выклянчивать" её "люблю тебя", после чего это уже не хочеться слушать. Я даже начал подумывать. что у неё там кто-то есть. Однажды вечером в пятницу я позвонил весь в чувствах. поболтали и предложил ей мне маякнуть СМС-кой завтра, на что получил ответ, мол она не знает или будет у неё время. так как будет конференция. Я спросил, "А что конференция будет до 12 ночи?" А она сказала, что потом спать будет. Меня конечно это убило. Я подумал, мы итак видимся раз в году, а у любимой даже нету 2 минуты в туалет выйти и мне скинуть СМС? Я прочитал ей получасовую. лекцию на что она согласилась мне написать завтра.

Старожил
+201
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Пришла суббота. СМС так я и не получил. Меня это просто взорвало внутри. После получасовой лекции и соглашения и не написать? И вот, я затмённый обидой, не думая головой, решил отомстить - написать с моей почты письмо, якобы я снова принялся ей изменять. Я не знал кому написать, поэтому зашел в один общий рекламный сайт и понесся в рубрику знакомства. Открыл и начал писать одной, другой. третьей. Често говоря даже не помню, что и кому писал. Может одной и вспомню. Я знал, что моя жена рано или поздно проверит и ей будет больно, как и мне от того. что я её люблю, а с её стороны не чувствую этого.

Утром она нашла эти письма и сказала, что на этом точка. Обзывала меня. как только могла. И только тогда я понял. что я натворил. Я пытался обьяснить. почему я это сделал, но она уже не хочет слушать. Она всё мое прошлое рассказала родителям. Оказываеться, ту первую переписку, она сохранила и хочет теперь развода. Родители тоже за неё. Я несколько дней не мог прийти  себя. как и сейчас впрочем.

Старожил
+201
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Многие мои друзья, пастора и родственники еще пока не знают. Ни накакие уговоры она не идёт. Она мне больше не верит. Я молю, плачу, кричу, пытаюсь хоть как-то сказать ей, что мне никто другой не нужен, что я НИКОГДА, до нашей свадьбы и после свадьбы с ней НИ С КЕМ не спал в реале и готов за это ответить пред Богом. Она же угрожает и говорит, что у неё есть те бывшие имэйлы, которые будут ей причиной, чтобы развестись.  Она говорит, что я двуличный, что красиво умею говорить. А я не лгу. Я люблю Господа, а грех тот, который был раньше на протяжении лет, пытался избавиться, бороться. А теперь я живу страхом. Она говорит, что я это делаю из-за боязни, что обо мне все узнают. Отчасти, да. Я думаю надо быть полным безбожником, чтобы ещё и хвалиться грехом. Но это не главное. Главный страх - боязнь потерять её навсегда. Я ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ЕЁ. Но она это не слышит, как бы я ей этого не говорил. Я пытаюсь разговаривать. молчит, не отвечат на СМС и хочет всё порвать. Я живу в страхе. Как подняться не знаю. Были какие-то планы на жизнь, а теперь даже и не знаю, что делать и как жить?

 

Старожил
+201
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Я не ожидаю ни от кого поддержки. Скорее всего жду осуждений и камней в мою сторону. Прошу лишь одного - помолитесь за нас, чтобы Господь успокоил её и показал, что я это сделал со зла второй раз. что я ЕЁ ЛЮБЛЮ и боюсь её потерять и чтобы мы не развелись. Сам я молюсь, но уже нет сил. Она всячески ведёт к разводу. Меня весь день подташнивает, в голове всё кружиться от мысли, что я могу её потерять и что она не хочет меня простить и быть со мной. Такое чувство. как-будто не родной и не любимый человек,а злейший враг, который хочет разрушить мою жизнь и меня раздавить. А я хочу, чтобы мы были вместе. Если хотети. будем вместе молиться. могу оставить и-мэйл.

Писатель
+40
|11 Мая 2010
0 Цитировать

сорри конечно,но жалости нет вообще к твоей ситуации -ты пример незрелости и к сожалению ,то,что вы находитесь в разных странах-это первая  найглавнейшая ошибка.А слово "люблю" когда обесценено-то восстановиить дверие в его искренность ой как нелегко...Мы жили какое-то время в разных городах,муж был на заработках-в итоге куча проблем и полуразвалившийся брак,безотцовщина..слава Богу-это в прошлом,моему мужу буквально камни говорили и неверующие,чтоб вернулся к жене-и дома все проблемы решаются быстрее. Молитва-величайшая помощь,но без твоих решительных действий- битье воздуха.Пора взрослеть,брат.

всё ближе к Иисусу!
Местный
+16
|11 Мая 2010
0 Цитировать

KESYA777

попросите у Бога и у неё прощения и никогда больше не мстите,даже если она будет себя неправильно вести.Такие ситуации могут решится только если вы будете молиться с постом(!) и являть ей БЕЗУСЛОВНУЮ любовь,даже если она сейчас будет вести себя неправильно.

пусть Бог укрепит Вас!Он милующий и прощающий к тем кто искрене раскаивается!

С любовью во Христе,Лаура...
Гость
klo
-1
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Нчасник, а после "духовной зрелости и мудрости" падений  не будет? Или Соломон, Петр и Павел так и не стали духовными и мудрыми?

Вся жизнь человека - это череда падений и подъемов, больших и маленьких, просто одни как я писал выше уделяют этому много внимания и грузят окружающих, другие тихо и без фанфар продолжают карабкаться вышедальше..

Может оно и лучше если человек не замыкается в себе, но если эти стенания единственное, что осталось от христианства...

проницательный взгляд, вот вы пишете, что вам сделали несправедливость, а может есть люди которым гораздо хуже и они даже и не думают об такой милости? Может когда вы перестанете жалежаловаться, перестанете думать об этой боли которую вывам нанесли, ему

вам будет легче?

Гость
mir
+2
|12 Мая 2010
0 Цитировать

кажется, самое главное - простить себя, для меня так по крайней мере. потому что прощение Божье всегда существует для нас, пока мы живы (спасибо  Иисусу), а вот самому себе простить очень тяжело. И совесть мучит, но искреннее покаяние доложно все исцелить, и еще дьявол будет постоянно напоминать и убивать в тебе любой порыв что-то делать, служить или там молиться за кого-то..... Тяжеленное состояние, но из него надо выходить! Ум  свой постоянно обновлять Словом, а не мыслями  своими.

Гость
-1
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Да,очень странно,что вы муж и жена,а живете в разных странах, о какой семье здесь может идти речь???

Старожил
+201
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Серый82, ничего не странно. Обстоятельства такие. У тебя, что небыло, когда желания не совпадают с возможностями? Есть некоторые проблемы, которые надо решить здесь в америке,а потом можно и вернуться. но на это надо время.

 

NatalyM, а я, что просил о жалости? Я просил помолиться. Ну а о незрелости, я могу с тобой поспорить. Более, чем уверен. что у тебя такой незрелости можно выискать на ежедневной бытовухе. Кстати, Моисей. когда рассердлился на народ Божий, тоже по-твоему - предмет незрелости? А ты тогда значит зрелая? Может и Бог, когода сердится, тоже предмет незрелости? Хм, интересное рассуждение получаеться. )))

 

Благослови Господь, чтобы каждый, кто упал, поднялся, освободился, укрепился в Господе и стал истинным дитям Ббожьим.

Писатель
+40
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Kesya , тема вроде как не обо мне,но я отвечу-зрелыми мы все станем в полноте,когда с Христом на облаках встретимся.Все люди,включая меня,только стремятся возрасти в меру полного возраста Христа.Ошибки делаем ВСЕ.Это не новость.Насчет жалости- не спасет она,а убить может.Мы помолимся за тебя брат  и не для галочки,а по любви.Главное,сдайся перед Ним-ответы сами придут к тебе.А восстановление брака-реальность.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+201
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Боюсь, что реальности уже не будет.(((( Отключила телефон, с одноклассников, Контактов и прочего удалила, скоре всего в чёрный список и уже об этом с её пастором говорила. (((

Гость
+1
|25 Мая 2010
0 Цитировать

поднялись только по Божьей милости,  за что Ему благодарна постоянноо...

1 2 3

Переживали ли вы падение? И как вы поднялись?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы