Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проба пера...

Удален
sineglazka
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Крик Души Ну что тебе сказать сестра? Имя твое ласковое-Hanuka Оно записано на небесах Творцом Так что случилось ныне в доме твоем? Твоя жизнь приносит огорчения: Зачастую соблазны и сомнения Твой путь к Кресту не пройден доконца- Не легко подняться в гору Без навыка и мастерства Устает не только тело,но душа и дух Но,Hanuka, Тебя сопровождает Верный Друг Кричи Ему,что хочешь отдохнуть в дороге Что тело ломит и душа в тревоге Что ты устала жизнью управлять Чтоб ниспоcлал с Вершин Он Благодать Чтобы суетные Он мысли на Кресте распял Чтобы Своей Любовью душу согревал Чтоб напоил тебя Твой Друг Водой журчащего ручья Чтоб поддержал Когда преградой на пути стена Чтобы вдохнул Он Свою силу И с глаз отер слезу Чтоб Духа Святости послал Он Храму твоему Чтоб ты смогла подняться с Другом в гору Чтоб Друг Сей был незаменимою опорой Твой Друг залечит раны и простит обиды Он в небе сотворил твою обитель Нет в той обители печали и греха Будь в Небе с Иисусом,Hanuka! In America with love Nina Dudley
Удален
Hanuka
|18 Янв 2010
0 Цитировать
спасибо...:)
Удален
riyana
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Сугробики снега сгребать вдоль аллеи ногами, по радуге мягкой бродить, и мечтать без заботы, а небо?... Его измерять голубыми мечтами, и слышать вдогонку : Эгеееей,уважаемый, кто ты?" Кто я? Пилигрим на дорогах вселенной, соцветие липы. Молчание. Брызги муската, рассвет восходящей надежды-подруги нетленной, а может я песня ночная осенней цикады? Дойти бы вот так до Небес. До самОго до Рая, пешком,налегке ,по дороге из радужной пыли, где клетки рождаются, делятся и засыпают,... скажи милый друг мне, а может мы там уже были?
Удален
riyana
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Закат... и выплывают звёзды, сонет читают облака земле, хрустальной от мороза, что далека, но всё же так близка. луна, покачиваясь тихо, грустит о радужных краях, и улетает пледом укрываясь, что соткан в снах и в нежности мечтах.
Удален
Taтьянaopб
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Белый снег, прекрасные пейзажи В окнах всех рисуются миражи Город вдруг совсем преобразился Белый пух на землю к нам свалился! Белый цвет...Какой же он красивый! Солнца свет искрится в нём счастливый Пусть зима, и холодно, и вьюга Но в домах уютно в час досуга Время есть побыть с своей семьёю Иль присесть и просто сам с собою Вспомнить пруд и сани в доме отчем Нас там ждут заплаканные очи... Сердца грусть...холодная, как льдинка Тает пусть на солнце, как снежинка Солнца луч вселяет мне надежду Из-за туч: увидимся, как прежде...
Удален
riyana
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Ты пришел вопреки...мягким шагом из грёз, по тропинке уснувшего сада, между спящих кустов, алых,шелковых роз, рассыпая мечты-серенады. Ты пришел налегке... светлым ,нежным лучом, разукрасив всё радужной кистью, и наполнил мой дом тайны сладким вином, и безбрежностью жизненных истин. Ты пришел на заре...из ночных дивных снов, облачась звёздной яркой капелью, из высоких ,алмазных ,крутых берегов, и февраль стал цветущим апрелем. Ты пришел навсегда...пухом ласковых птиц, добрым сердцем и словом доверья, я искала тебя среди тысячи лиц... а ты сам отыскал мои двери.
Удален
Taтьянaopб
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Ты мой покров, Ты мой Спаситель Моя любовь и мой Учитель Моя скала, моя твердыня Моя хвала, моя святыня Мой Дух Святой, моя Ты радость Ты мой покой и моя сладость Моей души Ты утешенье Моё в тиши успокоенье Мой Иисус, моё Ты счастье К Тебе стремлюсь я в дни ненастья Ты моя сила и терпенье Души и тела исцеленье Ты моя власть, моя победа Моя Ты страсть, помощник в бедах Ты мой Отец, мой Избавитель Ты мой Творец, мой Искупитель Хлеб Жизни мой, Вода Живая Друг дорогой, и Двери рая Ты всё во всём, моё дыханье В Тебе одном моё желанье...
Удален
Sanja
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Плывут волнами небеса, И поднимает ветер листья. Бог создал свет, она - Луна. Это нам дар Его величия. Наши отважные дела, Давно не спят у ночи близкой. Любовь всех нас приобрела. Иисус откликнулся молитвой Идите царственно священство там, Велики верой перемены. Творите дар в пути чудесней Его прекрасных повелений. Скажите рати поднебесной, Что Он один. Любить - есть вечно. (Виталик Стыхун)
Удален
riyana
|22 Фев 2010
0 Цитировать
ЛазУрные блики роняет луна, мерцает простор голубым серебром, и новая песня надежды слышна, под навстеж открытым балконным окном. Чарующе нежно гитара поёт, о мягком дыханьи полнОчных ветров, волшебный и лёгкий свершая полёт, в стране безмятежных долин и лесов. Её долгожданный и тихий покой, мелодией сердце окутал в груди, заполнил любОви живою водой, лазУрными бликами дИвной зари.
Удален
Taтьянaopб
|23 Фев 2010
0 Цитировать
БАБУШКИН ПРИЁМНИК В парадной комнате бабушки Гаши Стоял приёмник времён отцов наших И каждый вечер к нему на досуге Она садилась в ребячей округе Мы слушали "Общество Слово Жизни" И песни о чудной, святой Отчизне О светлых ангелах в небе крылатых А также, Зинчика нашего брата... Я помню, советские патриоты Глушили Господней любви иоты Но бабушка по антенне стучала И на диавола громко кричала: "О уходи, отец лжи и сомненья Дай мне послушать Глаголы спасенья!" Шум и помехи на миг утихали И мы победу провозглашали! Не мало уж лет пролетело с тех пор Живём мы в Америке, и нам позор... Все мы устроены благополучно Имеем дома, обедаем тучно Но Иисуса Христа желание Не исполняем Его задание Он ведь сказал: "Научите всех в мире Я с вами все дни" И теперь в эфире Звучат нам Господней любви призывы И песен красивых мелодий мотивы Но мало тех, кто может спонсировать Решила всех я вас агитировать...
Удален
Taтьянaopб
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Бабушка миссию ту совершала Она соседей к себе приглашала Все знали в деревне, как стар, так и млад И песни звучали её на весь сад! Об Иисусе Христе Спасителе Всех людей от грехов Избавителе! Прими, добрый друг, моё обличение И пусть не смутит тебя огорчение Пожертвуй Иисусу ты хоть немножко И Солнце засветит в твоё окошко Да будешь ты Господом благословен! Всегда для Его добрых дел вдохновен!
Удален
Oлecя
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Джміль та Бджілка Чому Джміль такий великий? Одного сонячного ранку король всіх комах, його Величносте Метелик завів чудернацьку мову про усякі досягнення: - Слухай, лорд Довговусе, а якщо б можна було придумати таку книгу, в якій будуть знаходитись усілякі рекорди різник комашок. - Так-так, Ваше Величносте. Це геніально, проте як саме Ви назвете цю книгу? - Я гадаю « Рекорди Величних Комах». Ну як тобі, добрий лорд? - Це чудесно Ваше Різнобарвництво! З Вашого дозволу, піду оголошу це народові. Поки лорд Довговус казав оголошення, невеличка комаха Джміль уважно слухав. Він дуже хотів стати чимось тим, що могло захопити інших , але в нього цього не було, бо був маленький і слабкий, такий, як і його уся рідня. Він вирішив стати великим, щоб змінити своє життя, а також усім маленьким комахам. Джміль полетів до ельфів й сказав: - Дорогі друзі, могли б Ви дати мені трішки Вашого еліксиру, який робить усілякі предмети більшими? Ельфи були гордовиті створіння, вони не могли просто віддати цей еліксир, але й не дати теж не могли, бо це може дуже сильно погіршити їхню репутацію. Тому їхній король вигадав йом
Удален
Oлecя
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Тому їхній король вигадав йому роботу, яку могли робити тільки ельфи – це збирання меду. Маленький Джміль так трудився, що зібрав дуже багато цієї солодощі, тому їхня принцеса дуже благала свого татка дати більше еліксиру аніж він заробив. Король дав йому й сказав: - Чим більше ті будеш збирати меду тим більше в тебе буде еліксиру. Джміль сердечно віддякував усім ельфам та полетів додому. Він розповів усім джмелям цю історію й навіть дав їм скуштувати цей чарівний напій, й вони стали більші. Це значно покращило їхнє становище. Джмелів вже не вважала маленькими комашками й с тих пір вони літають і літають, щоб більше зібрати меду. А-а, вам цікаво, що трапилось з Джмелем? Що ж, він не скуштував цього еліксиру, щоб стати великим й шанобливим. Його почали сприймати великим, за його щедру і добру душу та поважали, за мудрість. ( автор Пирог Валерія)
Удален
riyana
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Кто мы на этой земле разноцветной? Капля дождинки прозрачно-златОй, Песня небес в тишине предрассветной, Шёпот листвы под летящей звездой? Может подснежников белых наивность? Или хрустальной реки глубина, Яви, и грёз расписных неразрывность, Морем плывущая чудо-волна? Кто мы на этой планете парящей? Вспышка сознанья средь дальних миров, Миг между будущим и настоящим, Нежность душистых весенних цветов? Может лучистого солнца сиянье? Звон cреди трав василька-бубенца? Вечный венец на вершине созданья, Непревзойдённого Жизни Творца! 08.03.2010.
Удален
Oлecя
|14 Мар 2010
0 Цитировать
:-) Я, затаив дыханье, стану.... Облокотившись об дверной косяк! Авоськой об пол ненароком гряну! О! Извините, вот просак! Перо вздрогнуло на секунду, И заметалось по стене, Украдкой улыбнуся чуду! Шо ты вернулася ко мне! Я котлеток нажарю, хочешь? Я чайку заварю, ты скажи! Замолчу, испарюсь, не забуду День минувший отмыть от тоски..... Хочешь, подарю копилку, я там, типа, слёзы свои собирала, И скрываясь в сумраке будней, Бестолковые фразы ваяла.... 13.03.2010
Удален
Taтьянaopб
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Она шла в Гефсиманском саду и беззвучно роняла слёзы Третий день, как в кромешном аду. Умер Он...С Ним мечты все и грёзы Без Него ей не мыслимо жить, без Него нету счастья и цели За Иисусом бы только ходить...Но те дни, как миг, пролетели... Она снова видит толпу, разъярённые, злые лица Ещё миг - застучат ей по лбу лишь каменья...О, Боже, молиться...? Ведь не смеет, она грешна, для таких уже нет прощенья И отчаянья, страха полна, ожидала людского мщенья Вся в пыли и грязи, прильнув ниц к земле, возле ног Учителя Смерть смотрела в глаза, не моргнув, ожидая лишь знак Властителя Низко падшая в грязь душа, так нуждалась в освобождении А Учитель писал, не спеша, вся толпа ждала в нетерпении Знал Он всё...Кто и как грешил, видел всех сердец помышленья Приподнявшись, Он вруг спросил, вопреки всем людским сужденьям Кто из вас пришёл без греха? Первым брось осужденья камень И толпа вдруг стала стихать...Совесть жгла, как огненный пламень... О, Иисус, ну зачем в пыли Ты испачкал святые руки? -Чтобы розы любви расцвели в сердце, полном страданья и муки Для тебя Я ещё склонюсь. И нераз Я ещё унижусь И до смерти крестной смирюсь. На Голгофе с тобой увижусь...
Удален
Taтьянaopб
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Ты ещё будешь падать не раз. И не раз ты ещё споткнёшься Для того Я пришёл на сей час. Моей Кровью омывшись, спасёшься И познаешь Мою любовь. Я пришёл, чтоб спасти погибших Вырвать пленных из тьмы оков, дать надежду сердцам поникшим Его голос...знакомый, родной...Тот, что в жизни не раз слыхала... Что же это? Не сон ли какой? Оглянувшись, Его увидала!!! Что ты плачешь? Спросил Иисус. Не узнала Его Мария... Я воскрес из смертельных уз!!! Я Учитель твой! Я Мессия!!! Я есмь Начало и Конец! И Я есмь Алфа и Омега! Прекрасней солнца Мой венец! Мои одежды - белее снега! Я Агнец Божий! Я Царь царей! Взгляни - пробиты святые руки... Ты к Моим братьям беги скорей. Уж слышны в небе победы звуки...
Удален
riyana
|15 Апр 2010
0 Цитировать
А в лепестках нарциссов спит Любовь, Укутавшись в шелкА и в запах сада, О эта сказка из цветочных снов, Похожая на песню звездопада. А в лепестках нарциссов спит Любовь, Ты прикоснись к ней ласково щекою, Но не буди её от нежных снов, Пусть напитается она Святой Мечтою. А в лепестках нарциссов спит Любовь...
Удален
sineglazka
|22 Апр 2010
0 Цитировать
ОФИЦЕР Это свидетельство славы Господа я услышала от семейной пары и друзей во Христе Володи и Ирины.Володя-муж моей подруги,офицер Русской Армии,командир роты в выойне против горных террористов.Рднажды,в одном из сражений ему был дан приказ взять высоту.Очень трудный бой шел,и силы на исходе.Молодые солдаты смотрели на офицера,который терял выдержку и думал об отступлении.Но приказ есть приказ.И невыполнение равносильно предательству.И вдруг,уставший от изнуряющего боя офицер,вынул из нагрудного кармана задымленной гимнастерки маленькую книжечку.Это оказался Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа.Володя упал на колени,поднял истерзанную войной книжечку вверх,и стал молиться.Потрепанные сражением бойцы,смотрели на "обезумевшего",как они думали,командира в недоумении и смущении...Потом они взяли высоту.Но в том бою в земле сырой оставил офицер лежать своих испытанных и преданных друзей.Я написала стихотворение для тех,кто устал в своем сражении.Господь,помоги Твоим воинам.Аминь (от Матфея,гл.10,ст.32)
Удален
sineglazka
|22 Апр 2010
0 Цитировать
продолжение ОФИЦЕР Твой путь прошел через войну, Где невозможно поделить Зло,доброту,ненастье... И только преданность Христу Спасла твою любовь и счастье. На той войне ты стал мужчиной, И жизнь свою ты оценил вдвойне. Твой долгий путь домой Лежал между войной и миром... И позабыть не можешь ты Друзей,погибших на войне.. И днем,и ночью ты Вспоминаешь ту войну, И нет покоя в твоем Прекрасном сердце. Вернись к Иисусу. Открой в молитве к Богу Жизнь свою. И успокоит Бог Твою израненную душу.
Удален
Экoнoмикc
|27 Апр 2010
0 Цитировать
О, сколько может кровь Христа: От вечной муки нас спасла, Своею святостью омыла, Одежды новые дала. Не из – за дел, не из – за чина – По благодати, ты прозрев, Вошел в Его святой удел. А кто же Ей пренебрегает, Того ослица обличает. Не будь подобен ты ослу, Но, подражай во всём Христу.
Удален
Экoнoмикc
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Иисус не ангелом родился И не волшебником Он был. В Тибете тоже не учился, И интегралы не открыл. Но в день обычный, помолившись За рыбу, хлеб благодарив, Мир экономики сломивши, Пять тысяч смело накормил. И у Сократа не учился, И клятву Гиппократу не давал, Но всех больных Он без пилюли Силой Божьей исцелял. А после, Он с учениками Взошел на гору и предстал, Пред ними в славе, что веками Народу Своему являл. А Иоанн увидел, и сказал: «Глава Твоя, как белая волна, Голос Твой, как шум многих вод. Твои глаза, как пламень огненный. Тебе воздаст хвалу народ!».
Удален
sineglazka
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Экономикс,слава Христу за то,что Его сила в Его народе.
Удален
Экoнoмикc
|28 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka, Вашь коментарий можно интерпретировать по разному, в зависимости от того, на какое из последних слов поставить ударение. А вот лирическая рифма и ритмика Ваших стихотвотерий довольно интересны. А вот Вам стишок про Миколу. Наш Микольцю – гарний хлопець. Він кидає дротик в далину, Має здібності і попит І дружину, і сім’ю. Однієй рукой він штангу Підіймає в сто кіло, А другою він тримає Все церковноє добро. А нога у нього щоб Високо стрибати, Ну а друга ніжка, щоб Гирю підіймати. Голова у нього є Гарна і розумна. Ось, який у нас Микола – Наш Самсон церковний!
Удален
sineglazka
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Экономомикс,так ваш Самсон,оказывается,тяжеловес с дальным прицелом.И как-помогает его спортивная способность разумной головы? Разобрала все слова И скажу вам-поняла Что Украинский язык Мягок,смел и многолик И пусть народным языком Благодать войдет в ваш дом Чтоб на Украинской земле Люди жили во Христе И ждали Господа в любви Иисус Господь,благослови! Да прославит вся страна Своим наречием Христа Да пройдет Господь везде По Украинской земле Живите в мире и согласьи Да будет в доме вашем счастье!
Удален
sateen
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Проба пера...
Удален
Экoнoмикc
|29 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka, у Вас талант писать стихи на лету. Вы полны вдохновения и стремления к Богу. Это замечательно!
Местный
+5
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Печальные туманы пролились на поля
И словно кистью мастера окрасилась заря
Смущённо солнце спряталось, и вылезла луна
И звёзды золотистые по вывела она.
Невольно птичка сонная упала из гнезда
На ветке неожиданно очнулась вдруг сова
Следит она внимательно, где мышка пробежит
А та сову заметила, и спрятаться спешит.
Вот солнце золотистое катится опять,
Луна его увидела и стала удирать.
И тень нигде не спрячется, найдёт её везде
И мышка торжествует, сова уже в дупле.
Печальные туманы покинули поля
И словно кистью мастера окрасилась заря
Неведомой красою объята вся Земля
И утренней росою сверкает вся листва.

Удален
Melissa
|31 Мая 2010
0 Цитировать

хей, пишите, аффторы, а то тема закроется!)))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Удален
Виктория
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Навострим вострилки на ваши пЁрья!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
1 2 3 4 5 6

Проба пера...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы