Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проба пера...

Удален
sateen
|19 Авг 2008
0 Цитировать
Предлагаю всем,у кого есть стихи собственного сочинения попробовать себя в етой теме.Стихи могут любые,но в рамках правил форума конечно...:)
Удален
sateen
|19 Авг 2008
0 Цитировать
Мы даже можем через какое-то время проголосовать за лучший стих в етой теме...
Удален
hedgehog-
|20 Авг 2008
0 Цитировать
Прости мне, Господи, моих мечтаний бездны, Так упоительно в них падать вновь и вновь, И жить во сне непрожитые весны, И забывать, что будет боль и кровь.. Да, Господи, я приняла решенье, И я смиряюсь с волею Твоей, Но как остановить полет-паденье души, что рвется вниз, а не летит к Тебе? Господь, я знаю, Ты - покой и благость, но знаю я и то, что Ты - Любовь Кто не познал любовь, тот не познал и святость, Прости душе моей порывы в боль и кровь....
Удален
sateen
|20 Авг 2008
0 Цитировать
очень красиво!!!
Удален
Taли
|20 Авг 2008
0 Цитировать
а можно не только стихи?
Удален
sateen
|20 Авг 2008
0 Цитировать
конечно,если свое,то все можно...:)
Удален
ManGooSt
|6 Сен 2008
0 Цитировать
Без повода Все! Вырываюсь из твоих общений! Из этих мармеладных дней, Из сладко-приторных печений Вчерашней юности моей. Подарки, в кресле оставляя, Забыв их будто невзначай, Я не приду к тебе под вечер, Не загляну в чуть теплый чай В подъезде шагом не измерю Ступени до твоей двери. Все рву! Мечу без сожалений! Но вновь прижмусь к твоим коленям, Лишь позови, лишь позови. 10.06.05.
Удален
riyana
|6 Сен 2008
0 Цитировать
Я зажгу на камине свечу и души своей окна открою, поздной ночью немножко грущу, собирая крупинки покоя. Я тихонечко песню спою, что бы пламя свечи не погасло, пред Тобой на коленях стою, мой Господь,мой Создатель прекрасный. Ты услыш меня в тихой ночи, загляни в мое бедное сердце, дай прижаться к ладоням Твоим, и у ног Твоих дай обогреться. Дай испить мне Твоей теплоты, дай насытится Твоим блаженством, в целом мире-Единственный Друг, и Единственное Совершенство. 06.09.2008.
Удален
riyana
|8 Сен 2008
0 Цитировать
Новое утро...сентябрьская свежесть, солнца чудесный восход, воздуха чистого мягкая нежность, птичек небесный полет. Травы,омыты хрустальными росами, роз неземной аромат, шелест берёзы кудрявыми косами, яблок в саду листопад. Новое утро... души пробужденье, светлый надежды полет, мой Искупитель,мое Вдохновенье, в новые страны зовет. 08.09.2008.
Удален
voha
|9 Сен 2008
0 Цитировать
riyana; prosto super stihi,takie chistye......
Удален
riyana
|10 Сен 2008
0 Цитировать
Здраствуй , новый день чудесный, здраствуй ,свет- мой милый друг, здраствуй ,сад мой разноцветный, в жёлтых травах тихий луг. Здраствуй, ветер непокорный, здраствуй ,радуга-сестра, и воробушек задорный, лучик света и тепла. Здраствуй , ива у колодца, здраствуй, чистая роса, здраствуй ,радостное солнце, голубые небеса. Здраствуй,мой Господь Спаситель, мой Создатель красоты, мой Отец и Повелитель, Вдохновение мечты. 10.09.2008.
Удален
Taли
|10 Сен 2008
0 Цитировать
riyana пожалуйста, скажи мне, как тебя можно найти... тут газете требуется материал, я хотела предложить твои стихи. но нужно с тобой переговорить сначала.
Удален
riyana
|10 Сен 2008
0 Цитировать
Ты мне в аську постучи, как-то на досуге, и тебе я расскажу как своей подруге: - аськи своей номерок оставляла в теме, но тебе оставлю здесь, вот- и нет проблемы. 44439580 Уважаемый админ, я прошу, Пожалуйста !!! не ругай,что не по теме, мы сейчас исправимся !!!
Удален
riyana
|10 Сен 2008
0 Цитировать
Мне бы песню спеть для Тебя, пусть летит она ветром над полем, мне б собрать все цветы земли, и разсыпать пред Твоим престолом... Мне б водицей Тебя угостить, родниковою,свежею,чистой, мне бы радостью встретить Тебя, и улыбкою доброй лучистой... Мне бы нежностью своей души, осветить Тебе путь ко мне ночью, мне бы руки Твои целовать и смотреть в твои добрые очи... Мне бы птицей лететь за Тобой, рассекая небес высоты, мне бы ноги Твои омывать, окружить и теплом и заботой... Как Тебя мне поблагодарить за любовь,доброту и спасенье, -подарю Тебе сердце свое, свою жизнь и свое смиренье. 10.09.2008.
Удален
riyana
|11 Сен 2008
0 Цитировать
......Благодарю Тебя Иисус, что я не тлею,а горю, что жизнь мою воспламенил, как в небе алую зарю, что сердце радостью полно, что лаской полнится душа, что в сумерках с Тобой светло долина смерти не страшна, что день приносит доброту, а ночь блаженство и покой, спасибо,мой Господь Иисус, за то,что ты всегда со мной. 11.09.2008.
Удален
riyana
|11 Сен 2008
0 Цитировать
Подаруй мені милість,поведи мене в казку, в казку тих неземних почуттів, де волОшки омиті в мелодії щастя, де веселка в сімсот кольорів. Подаруй мені милість,поведи мене в казку, в казку дзвону криштальних струмків, де лілеї пелЮстками в дивному танці, де любові одвічної спів. Подаруй мені милість,поведи мене в казку В казку ту,неземної краси, де надія і віра і радість безкрайня, поведи,я прошу,поведи. 11.09.08.
Удален
ManGooSt
|12 Сен 2008
0 Цитировать
**** Церковь - место разбитых цепей, Место раскрывшихся заново судеб, Место, где хамства с презрением не будет, Хамство с презрением не доля церквей! Тот, кто однажды пришел умереть, Тот, кто родил тебя в муках и боли Свободу нам, дав и небесную волю, Будет с довольством на это смотреть. Сколько прощал Он, и будет прощать, Сколько Он вынес, и вынесет сколько, Видеть упавших мучительно горько, Но не устанет Он нас поднимать. Так веселись благодатный Сион Радуйтесь ныне о Божьем спасении. Дух Благодати и Умиления Бог посылает И радости звон пусть не смолкает ни ночью, ни днем, Где бы ты ни был, на месте любом, Пусть узнают все, что радость лишь в Боге И больше ни где в этом мире большом.
Удален
boroda
|16 Сен 2008
0 Цитировать
Плач. Плачь, душа! Горит восход Алой лентою над бездной. Плачь, душа! Любовь встает Над вселенной бесполезной. Плачь - растает черный лед. Плачь - и сердце возликует. Плачь – тебя Христос зовет, Жизнь твою тебе дарует. Антонов Алексей aaantonov@bk.ru
Удален
riyana
|17 Сен 2008
0 Цитировать
Доторкнутися серцем Ісуса, доторкнутися духом до Спаса, як безмежна пізнання дорОга, незбагненна і дивно-прекрасна, Які світлі думОк небосхили, і безкрайної мрії світанки, теплі сни, безтурботні і милі, і любові Твоєї серпАнки. Яка чиста життя Твого Тайна, джерело із самого зачАтку, мов водиця прозОро-криштальна, а для мене-солодка загадка. 17.09.2008.
Удален
Taли
|22 Сен 2008
0 Цитировать
Мысли. Они приходят, когда хотят. Они прилетают на вечерних крыльях – прозрачных, крепких, несгибаемых. Они приползают с ночными тенями. Они возникают в воздухе в ласковых лучах утра. Они неотступно следуют за мной на протяжении всего дня. Нет от них спасения. Нет возможности управлять ими. Они такие разные… Они такие разные, как люди. Каждая из них обладает своей индивидуальной внешностью. Своим характером. Одна – высокая, худая, с острыми чертами лица. Она одета в строгий юбочный костюм, на носу – очки в огромной роговой оправе, в руках – длинный зонтик-трость. Она смотрит на меня с осуждением и презрением. Её тонкие губы искривляются в строгой усмешке: «Нннну! Сколько же вы сегодня минут молились, дорогая моя? Ах, всего тридцать?! А как же насчёт десятины со времени? Давайте посчитаем… М-м-м… Чтобы заработать одобрение, вы должны молиться не менее двух часов в день! Садитесь, драгоценная моя! Двойка вам за практику!» Вторая – толстенькая, приземистая, не идёт – катится. На ней русский сарафан, белая блузка с рукавами-фонариками, на голове – белый платок в красный горошек. Она щурит глаза и не поймёшь – то ли она улыбается тебе, то ли она издевается над тобой.
Удален
Taли
|22 Сен 2008
0 Цитировать
Очень уж её смех напоминает ехидное хихиканье – он мелкий, как горох, и сыпется не горстью, а раскатывается по всем закоулкам души. «Ой, как интересно, как интересно… А что, это действительно так надо делать? Ой, как интересно…. А я-то думала, что надо было сначала… Что? Нет? Ой, я такая глупая, такая недалёкая… Да что вы? Ух ты, как смешно… Ха-ха-ха… Ох, как интересно…» Третья – изящная дама с бокалом вина в руке. На ней чёрное вечернее платье, облегающее безупречную фигуру с ног до шеи. Она смотрит на меня сверху вниз. Она рассказывает мне о своих успехах. И о проблемах тоже говорит, но как-то это у неё получается так, как будто в этих проблемах тоже есть повод её похвалить. «Вы зна-а-а-аете, это было так тяжело, так тяжело – поступить так, как я поступила. Ну, вы же сами понимаете, такие люди, как я, не могут поступать, как все, правда? В конце концов, разве Бог не избрал меня для особенной цели?! Да, вот поэтому я терплю и смиряюсь. А слава?.. Ну, что вы, меня это совершенно не интересует, мне совершено не интересно, что обо мне думают люди… Что вы сказали? Да что вы? Она так и заявила? Это обо мне-то? А что она ещё сказала?…»
Удален
Taли
|22 Сен 2008
0 Цитировать
Ещё одна – чумазая девочка с растрёпанными волосами и ободранными коленками. Она в порванном платье, на ногах – сбитые туфельки. Она смотрит на меня молча, лишь глаза – огромные, наполненные болью и вопросами – выдают её нужду в том, чтобы на неё обратили внимание, обогрели, пожалели, одарили незначительным материальным подарком…. «Мне холодно. Мне хочется есть. Я одинока. Никто не любит меня. Я такая грязная и неуклюжая, что никто не хочет разговаривать со мной. Меня никто не жалеет. Я бы сама помогла себе, но я такая маленькая, незначительная, я не в состоянии заработать даже на необходимое… Простите. У вас не найдётся ста граммов хлеба и пары кубиков доброты?»… И ещё – старая, согнувшаяся под гнётом каких-то неведомых нам забот и проблем, дряхлая, едва переставляющая свои уставшие ноги, старушка. Она опирается на палочку и стук этой палки слышно всегда и везде. «Так, снова здесь непорядок… Вот сюда надо бы купить… А вот тут давно пора поменять… И куда они смотрят? Надо сказать… Ох, не успеваю я, не успеваю… Стара-а-а… Да… Годы уже не те… Сил не так много осталось… А ведь сколько ещё надо успеть сделать, Боже мой, сколько дел…"
Удален
Taли
|22 Сен 2008
0 Цитировать
И ещё, и ещё, и ещё… Сколько их! Мысли вихрем проносятся сквозь кору головного мозга – в сердце. Прямой наводкой. И нет от них спасения. Даже во сне они танцуют вокруг меня свои странные танцы – смесь канкана и чукотских плясовых. Их дикий вальс заполняет всё моё существо. Сдаётся мне – я становлюсь другая. И мне кажется временами – я умираю под их издевательский смех. Однажды умерла бы. Если бы не… Белый цвет костюма резал глаза. Высокий рост не подавлял, а защищал. Чистый взгляд не осуждал, а утешал. Его смех не издевался надо мной, а заражал своей свободой. Его объятия… Его шёпот… «Бог любит тебя. Он ждёт тебя. Он принимает тебя такой, какая ты есть…». Его руки были тёплыми. Он вёл меня сквозь толпу этих наглых мыслей, которые выстраивались в ровные ряды и вытягивались по струночке при одном Его появлении. «Идём домой, родная…». …Я только потом увидела, что Его руки теплы от крови, которая текла из рваных ран на Его запястьях…
Удален
riyana
|22 Сен 2008
0 Цитировать
Тали, супер !!! Що думка наша- нече вільний вітер, то вона з нами тут,-ще мить й за сотні тисяч миль, то облітає гай в тихій ложбИні, то спогляда містА чужих земель, то спогадом в дитинство завітає, то в майбуття полине навманнЯ, то в дім до старих друзів заглядає і тішить себе відкриттям знаннЯ, то в мрію лине,наче в ціль єдину, яка відкриє істину життя, то смУток й тУгу відганя невпИнно, складаючи за путь свій каяття, то в казку поринає безсоромно, в ту казку,що придумала сама, й втіка назад,бо істини в тій казці, як грошей у кишені жебрака, то граючись,в чуже життя ввірветься, залишить слід недОбрий і втече, то стомлено у показній покОрі прихилиться на зУстрічне плече, Ширяє думка,рвучи власні крила, стираючись до крові й забуття, в надії,що зустрінеться та сила, яка відкриє істину життя. Злітає думка до небес високих, спускається у надра зла й пітьмИ, шукає шлях до правди і спокОю, спиняючись перед вузькими ворітьмИ, у пошуку живе вона неспИнно, від свОго зАродку і до свогО кінця, у пошуку- допоки не ввілється в джерело мудрості Одвічного Творця.
Удален
Taли
|24 Сен 2008
0 Цитировать
Шекспировское. - Ну что ж, любезная моя, вернёмся к прерванному спору. Итак, вчера вы заявили, что знаете её не понаслышке, а на самом деле испытывать изволили сие высокое… сие высокое… о, как изволили вы сами назвать то чувство, о котором мы спорим уж не первый день? - Любовь, милорд. - О, да, прекрасная моя, лю-бо-вь. Ну что ж, скажу вам, не лукавя, как я смотрю на сей предмет. Мне думается, что это чувство присуще людям безымянным, у которых нет лица и нет души. Те существа, что обладают умом и тактом, уважением к самим себе – те, конечно, не станут тратить время, деньги на ножки, личики и платья. Сударыня, не стоит смотреть так дерзко и сурово! Я лишь рассказываю то, что сам познал за годы жизни, внушая вам свой опыт долголетний, ведь вы ещё совсем ребёнок, сударыня. Поверьте мне, я видел множество людей, которые погибли за видимость влюблённых глаз, за морганье накрашенных ресниц и обнажённость зубов белейших – мы называем улыбкой это. Сильнейшие, умнейшие стратеги, великие герои, мудрецы ломали жизни ни за грош, когда так называемым влюблённым свои победы посвящали. Ах, милое, прелестное дитя, вы не докажете мне никогда, что деньги, власть и положенье
Удален
Taли
|24 Сен 2008
0 Цитировать
я мог бы променять хоть на десяток, хоть… на сотню тех женщин, что готовы отдать мне даром свою любовь. - Любовь?! Что знать вы можете о том, что называете любовью? Милорд, прожить могли вы и триста лет на свете, только если ни разу не познали по-настоящему прикосновенья рук любимого созданья, биенье сердца, приносящего объятья нежные и шёпоты-признанья, и бездну счастья, глубину безмерную той радости, что дарит вам лишь тень возлюбленного человека – то я, милорд, я сопереживаю вам. Представьте, ребёнок дерзает ныне доказать, что есть любовь, а в ней есть счастье! Вы слышали, но не познали, хоть подступали - но не вошли. И циник вы не потому что многих женщин знали, а потому что не любили ни одну по-настоящему! И вас не полюбила ни одна! Когда ты любишь, тогда весь мир становится страннее и прекрасней… На солнце смотришь ты, не морщась, а на луну ты плача смотришь. Всё в мире окружающем, в природе, становится роднее для тебя. Дождь! – был помехой… Но вот однажды рука любимого, родного человека отёрла капельки-дождинки с твоего лица, и дождь стал ностальгией, романтикой – в присутствии её, любимой, когда вы вышли вместе прогуляться… Смеётесь вы, милорд?!
Удален
Taли
|24 Сен 2008
0 Цитировать
Когда бы знали вы ту боль, отчаянье и скуку, то одиночество, что неизбежно, когда ты любишь страстно, нежно, тогда бы не язвили вы и не судили бы так цинично о выборе, о жертвах человечных, о вечности – в мгновениях, и о мгновениях, что длятся вечно! Глядели ль вы в печальные глаза, томясь о ближнем расставаньи? Запоминали вы черты любимого лица? Мечтали ли о вечном продолжении покоя, обнимая плечи той, что отдыхала, лёжа на коленях ваших? В таких мгновениях, милорд, заключено всё счастье мира. Вся боль вселенной в них заключена. - Сударыня, вы мазохистка! - Оставьте язвительность свою себе, милорд! Боитесь боли вы? Тогда вы трус! И просто стыдно вам сказать: «Боюсь». Боитесь показаться слабым вы, милорд! Милорд, вы трус!!! - Сударыня, я попросил бы вас не задевать меня! - Сказали вы, что я ребёнок. Сказали вы, что я не докажу вам, что деньги, власть и положенье не заменят вам любви и сотни женщин, готовых ДАРОМ вам отдать свою любовь и нежность. Вот в чём секрет, милорд. Пока вы сами не заплатите за радость обладания хоть каплей нежности, заботы, пока вы не поймёте, насколько велика цена одной слезы из глаз любимой женщины, пока последнее не отдадите вы за взгляд лишь только,
Удален
Taли
|24 Сен 2008
0 Цитировать
за улыбку в ответ на вашу шутку или комплимент – до тех пор недостойны вы любви, и неспособны сами полюбить. А значит, недоступно вам элементарное человеческое счастье – быть вдвоём. Читать в глазах, угадывать желания её, и отдавать, и отдавать, в этом получая счастье, величайшее на свете. Когда вы станете всеми деньгами мира обладать, и власть иметь над всяким человеком, но рядом с вами не будет никого, кто вас любил бы искренно и нежно, принимая вас таким, какой вы есть – вы будете несчастнейшим созданьем на земле. И жаль мне вас безмерно. Милорд, простите… - Какова цена любви такой? - Жизнь ваша вся, милорд. Я жизнь за вас отдам, хотите?…
Удален
sateen
|2 Окт 2008
0 Цитировать
Как-будто струны разрывает Мелодия души моей То воскресает,то сгорает То плачет песнею песней Дождь разрывая паутину Пролился золотом на свет И муза-осень как картину Смеясь рисует свой портрет Мелодию ты помнишь ету Ты знаешь каждый звук и тон Когда теплом мечты согретый В тиши мурлыкал саксафон Взмахнул крылом и ввысь умчался Купался в нежном лунном свете Тебе хотелось там остаться Тебе хотелось быть как ветер Но на двое разломан крик Разорван стон на тысчи песен Не трогай их,оставь одних Их путь далек,их ангел вечен...
Удален
Taли
|5 Окт 2008
0 Цитировать
Всё затопила обжигающая нежность... Мне хочется писать стихи, сонеты, оды, песни... Мне хочется летать, и мучится сомнениями... Мне хочется поднять все листья леса и закружить в круговороте листопада, как жаль, что я не ветер!!! мне можется не спать неделю. Я всем друзьям уже открылась - вдруг стало стыдно... А если - не судьба?.. А если - Бог не хочет?.. Тогда - на Колыму, в тюрягу, в ссылку... Туда, где нет его и где отчаяние - норма жизни. Чтобы не ощущать - так... мимолётно - пронзительное одиночество в толпе. Корявы строчки, странны буквы. И непонятно - для кого и для чего...
1 2 3 4 5 6

Проба пера...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы