Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проба пера...

Удален
riyana
|29 Мая 2009
0 Цитировать
Аккорд вечерний запаха садов, в окно влетел,смятенья не заметив, как будто не найдя других домов, он меткой жизни,дверь мою пометил. Пройдясь по ней,хозяйскою рукой, не внемля моим красочным протестам, палитру красок вылил в мой покой, и занял в сердце нежилое место. Он посадил в нём белую сирень, что лепестками в душу проростает, наполнил светом мой привычный день, и ароматом,что с небес слетает. Крылом хрустальным тихого дождя, затронул нежностью забытые закаты, дал искру яркую,живую от Огня, и звёзд серебрянных вечерние сонаты. 29.05.09.
Удален
riyana
|12 Июн 2009
0 Цитировать
Вечернее небо, лазУрные дали, в тумане молочном покОится сад, и птицы притихли - наверно устали, любуясь на красочный звёздный парад. Луна круглолицая,важно вздымаясь, сквозь нежно-ажурную ночи вуаль, свой путь начинает,земле улыбаясь, зовёт в неизвестную синюю даль. 12.06.09.
Удален
riyana
|26 Июн 2009
0 Цитировать
Пред Тобой я в молитве прострусь о ,мой Боже, я так жажду Твоей Теплоты, всех сокровищ -касанье Твоё мне дороже, Ты предел моей вечной Мечты. Своё сердце Тебе отдаю без сомненья, что ещё я могу подарить ? Пред Тобой,мой Спаситель стою на коленях, дай ЛюбОви Своей мне испить. Дай насытиться Счастьем от Духа Святого, есть ли бОльше блаженство в веках, укрепи меня ласковым ,бЕрежным Словом, и согрей в Своих СвЯтых Руках. 26.06.09.
Удален
slash
|26 Июн 2009
0 Цитировать
Вчера, в день моего рожденья Ко мне тихонько счастье постучало И жизнь мою сияньем озаря, Оно с улыбкою мне пожелало, Вы не поверите - само себя!
Удален
riyana
|13 Июл 2009
0 Цитировать
Куда стремишся ты,душа моя, куда влечет тебя вечерний ветер, в какие страны,сЁла, города, в какие вЫси,расскажи,ответь мне. Куда летишь ты тонкою стрелой, кого ты ищешь и о ком мечтаешь, и почему печальна так порой, и почему умом не понимаешь? Что не сидится тебе,вздорная душа, что ты в полёте вечном крылья ранишь, ну разве жизнь тихА не хороша, зачем меня с собой в полёт ты манишь? Сидела б ты у тёплого огня, дремала под мелодию простую, жила по рАзуму,не мучая меня, и о полёте вечном не тоскуя. Но ты не можешь в заключеньи жить, ты грезишь небом,ветром,синим морем, и снова ,как серебрянная нить, ты мАнишь меня в вЫшние просторы... 13.07.09.
Удален
Aнгeл-cвeтa
|25 Июл 2009
0 Цитировать
ОДИНОКИЙ СЛЕД К концу летят мои земные дни А за спиною одинокий след С тревогой болию они Прошли, не мало было бед В глаза Спасителя гляжу С упрёком и мольбой А где был Ты, когда один Я шёл под ветром и грозой Когда меня терзал туман Сомнения и лжи Когда болезней ураган Как пыль меня кружил Когда отчаенье и страх Меня пытались съесть? "Но то мои следы"- В очах Христа я смог прочесть "Не мог идти ты часто сам Сознание терял И кровь ручьём стекала с ран И ты ко Мне взывал И на руках тебя я нёс Под ветра грозный гул И затихал поток из слёз Когда ко Мне ты льнул АГНЕЦ И кроток взгляд И рук на ять Не наложить Пришёл - не жить Услышь - не шёлк Служить пришёл Как послушный сын Пришёл Один Но смерти ли Удержать Творца С духом льва С душою агнца Все цепи в миг Обратились в дым Осветился лик Светом неземным Дух вошёл в плоть Победил грех Навсегда Господь Для всех Верующих
Удален
Aнгeл-cвeтa
|25 Июл 2009
0 Цитировать
СОТВОРЕНИЕ МИРА Так сон горел Звезда печально Смотрела оком высоты Ты пел любовь И мира тайны Ложились на Твои черты Так зарождалось проведенье Одно мгновенье - сотни лет О, чудо - человек - творенье Оковы, смысл и завет... А сон горел.Рука сжимала Граната плод. Мечты, мечты О,чудо - вечное начало Венец любви и красоты. Отец, Отец сними оковы Вдохни дыхание своё, Мы будем вечны снова, снова Как безгранично бытиё. Твоё. Так сон пылал Созвучья мира Немыслимой грядой легли Ты жизнь вдыхал и пела лира И реки жизни потекли.
Удален
riyana
|13 Авг 2009
0 Цитировать
На рассвете склоню я колени, пред Любимым и Добрым Творцом, с благодарностью,в благоговеньи, жажду встечи с Его я Лицом. В пробужденьи летнем, рассветном , слышу эхо прадавних времён, и Создателя Тихое Слово, словно нежной мелодии звон. И от Сладости Слова немея, растворяюсь в Его я Любви стану листиком,птицей,звездою, песней той,что поют соловьи. 13.08.09.
Удален
AEHDH
|15 Авг 2009
0 Цитировать
а можно написать сон, первый я назвал - имагинация времени, а второй - апокалипсис? но второй - из жанра - ужасов))
Удален
riyana
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Утро... роса... свет... небеса... свежесть... мечта... путь... красота... время... векА... НАДЕЖДА... РУКА... труд... берегА... холод... пурга... верность... Любовь... радость... Покров... цель... водопад... ЦВЕТУЩИЙ САД !!! 08.09.09.
Удален
sineglazka
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Может быть,многие считают меня несносной дамой.Но мое сердце всегда болит,когда кто-то умирает.Вот я размышляла о судьбе и вечности великой Pop-звезды.Мои мысли,когда я смотрела его похороны: GOOD-BYE... Oh,Michael,Michael,king of Pop- Ты славой юности не пренебрег Далось тебе все очень нелегко- Шла по пятам болезнь давным-давно Мы помним взгляд печальных глаз твоих, Но Бог тебя простил и в Сыне возлюбил Бог любит всех на лица не взирая И для тебя,oh Michael,звучала весть Благая Но музыка,и замки,и дворцы- Стояли идолами на твоем пути И к Господу ты шел своим путем, Oh,Michael,где же твой небесный дом? Что ты наделал в тот последний миг, И взял иглу,чтоб жизнь свою спасти? Кто рядом был,когда душа страдала? Возможно,к небу та душа взывала? Помилуй,Боже,душу Рор-звезды- Пусть он взойдет на небеса Твои Помяни,Господь его дела благие, Да послужит совесть оправданием отныне. Господь ревнитель-Своей славы не отдаст Помните об этом,человеки,в трудный час Не мертвым,но живым слова любви нужны Так помолитесь за семью великой Рор-звезды, (от Луки,23,ст.42)
Удален
egojaduch
|30 Сен 2009
0 Цитировать
Однажды сидя у настольной лампы я размышлял и наполняла меня грусть что поздно я узнал о БОГЕ Познал ЕГО когда мне стало сорок шесть О сколько я не сделал бы ошибок и шишек меньше получил я злаб не видел думал всех любил я и плоти я своей не навредил. Но взял я Книгу Книг и вот о БОЖЕ я узнал Что не здоровым нужен врач, что ИИСУС пришел не к праведным , но грешным, Что ИИСУСА любят больше те , кому ОН больше долг простил О БОГ мой Ты провел меня сквозь горы , чтоб показать где мог я там упасть И где ТВОЯ рука меня держала К ТЕБЕ бегу меня не удержать !!!!
Удален
riyana
|30 Сен 2009
0 Цитировать
Господь,в своих Ладонях сквозь бЕды пронесёт, и слёзы лютой боли с Твоей щеки утрёт, Он бережно излечит от хворей и от ран, елеей на душу выльет, прогонит зла дурман, оденет в платье Мира, Здоровья,Чистоты, Любови и Надежды, Мечты и Красоты !!! Господи,благослови ребеночка крепким здоровьем,укрепи родителей в этом испытании,даруй им Мир и Уверенность в том,что Ты всегда рядом с ними,с их девочкой и никогда не оставишь их и не покинешь.
Удален
riyana
|17 Окт 2009
0 Цитировать
В смирении склоняем мы колени, сердца свои кладЁм к ТВОИМ НОГАМ, прости нам ГОСПОДИ, надменность и гордыню, спали всё лишнее СВЯТОЙ ЛЮБВИ ОГНЁМ. Прости нам ОТЧЕ, равнодушья сухость, прости нам слепоту к ТВОЕЙ ЛЮБВИ, прости нам молчаливую бездушность, наполни РОДНИКОМ ЖИВОЙ ВОДЫ. Прости обиды нам и слабость ,БОЖЕ, прости нам недоверья глухоту, прости ,что зависть нас к собратьям гложет, прости нас за мирскую суету. Прости СОЗДАТЕЛЬ, эгоизм и хамство, прости словес пустых холодный звон, и научи искать нас прежде ЦАРСТВО, и льнУть сердцами в ТВОЙ НЕБЕСНЫЙ ДОМ. 17.10.09.
Удален
riyana
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Отец! Как сладко быть с Тобой. как сердце радостно трепещет, Твой Свет Небесно- Золотой в дожде осеннем Мягко блещет. Я рано пОутру к Тебе, когда лишь заалело небо, бегу в смирения мольбе за Вечной Жизни Сладким Хлебом. И в восхищении святом, Твоей Десницей упиваясь, во Свете Неба Золотом в Любви Агапе возрождаюсь. 08.11.09.
Удален
riyana
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
...Шаг за шагом,на Свет Маяка. ...Мысль за мыслью,с Тобою в ладУ. ...Год за годом,всегда ,на векА. ...Белой лилией в чистом пруду. ...Вдох и выдох,под Твой сердца стук. ...Солнца луч , отраженье в Глазах. ...Танго вместе,касание Рук. ...Счастье ВЕЧНОЕ,там,в НЕБЕСАХ. 15.11.09.
Удален
GitAnton
|25 Ноя 2009
0 Цитировать
Твои мысли тебя отражают! Если зло помышляешь, то знай, Мысли-семя уже проростает, Ты пожнёшь скоро твой урожай. Собирать будеш слёзы и скорби, Если ненависть в сердце жила. Будет в стонах, не зная свободы, Плакать в муках от яда душа. Ты виниш всех вокруг в своих бедах Слепа думая, что прав Ты воюешь и жаждешь победы Столько лет не зная врага. Враг хитёр, он тебя направляет В этой страшной ,нелепой войне Каждый день твоё сердце склоняет Наносить удары себе. Объявил ты войну всему миру, В не прощении жудком живёш, Наполняя безумия меру В тьму и ад быстрым шагом идёш! Правда есть, от неё убегаешь. Есть Любовь, на неё ты плюёшь. В страшной ненависти утопаешь, И врага на помощь зовёшь. Он на зов твой приходит с обидой, Цепь свинца пологая на грудь, И с надменным и гордым видом Продолжаешь быстрее тонуть.
Удален
GitAnton
|25 Ноя 2009
0 Цитировать
Выход есть, дверь ещё не закрыта Если сердце бьётся в груди, Путь любви Он тобой не испытан Еще можно начать Им идти. Не прошу я тебя ,умоляю! Пока есть дыханье в груди Посмотри, на кресте умирая Избавитель твой личный висит. Твоё зло и коварные мысли Ему тернием рвали чело, И поступки греховной жизни Гвоздём острым вонзались в Него! Он простил тебя и не судит Нежным голосом шепчет ,прийди! Он любовью тебя вечной любит Время есть к Иисусу прийти! Всё что надо, закрой свои двери В свою комнату просто войди, И склони пред Иисусом колени В жизнь свою ты Его призови! И в сердечной молитве тайной Пусть не знает об этом никто, Ты услышешь Божье дыхание, Ты узнаешь любви тепло! Гитлин Антон.
Удален
zibik
|25 Ноя 2009
0 Цитировать
Всепрощенье,благой вести слово. В нём смысл глубочайший сокрыт. Оно рвёт неверья оковы, С любовью,надеждой спешит. Внезапно обида накроет. К горлу подкатится ком, И душу слезами омоет, Ударит по сердцу кнутом. Захочется грубо ответить. Но ты лишь вдохни глубоко. Обиду в молчании встретить Бывает отнюдь не легко. Во гневе вспылить,очень глупо. Ты сам будешь после не рад. Старайся выплёскивать скупо Эмоций своих водопад. И рядом с собою стоящим, Того ты попробуй узреть, Кто веден толпою кричащей На крест за тебя умереть. Как шёл он толпой побиваем, В смирении молча страдал. Как всеми он был презираем, И ты в той толпе наблюдал. Но смысла конечно не видел, Значенья не мог осознать. Что если тебя кто обидел, Того тебе должно прощать. Велик в этом смысл и значенье. Бог всех во Христе примирил. И смертью за наше спасенье, Грех мира он сам искупил. И если ты Господа любишь, То ближнего будешь любить. Обиды свои позабудешь. Сумеешь и ты всех простить. ***************************
Удален
buginvill
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Задвинув нервно шторами окно, ты понимаеш что не хочеш видеть больше ничего. Ты так устал, тебе всё без различно,всё равно;-Давно. Реальность стала так безжалостна к тебе, совсем другой мир ты когда-то намечтал себе. Теперь вокруг всё как в немом, кашмарном, липком, гадком, чёрнобелом сне... Такое чувство!будто ты;всё время находился,вэтом мерзком сне. Прислушайся: вот,в этой полной темноте и тишине, слова;-Вернись ко Мне.... Мой блудный сын,вернись ко Мне... Не знаеш ты как страстно Я желаю чтоб ты Был... Пойми!Услыш!Уразумей!Тебя сегодня просто нет!... А Я хотел бы просто чтоб ты жил... На каленях и в слезах,ты очнёшся,страх в твоих глазах! -Погоди Иисус не уходи! руку на, веди меня, веди... На осколках сердца, твоего. Не попляшет дьявол. Не попляшут бесы. Твой Христос как пазл соберёт его. Возольёт елеем и тебя утешит... -В белые одежды, облеку тебя. Мастью благовонной, будут пахнуть руки. Церковь ты Невеста, Я Люблю Тебя!... За тебя Невеста Я пошол на муки... P/S Если Бог так любит детей которые рядом с Ним. Так наиколе паче тебя который блуждал и вернулся, был мёртв и воскрес. ВОЗВРАШАЙСЯ. ОТЦА МИЛОСТЬ ДЛЯ ТЕБЯ НЕ
Удален
aпpeль
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Ты - истинная ценность. Бог тебя создал. Ты - лучшее среди Его творений. Когда на крест Он Сына посылал, Он думал о тебе, чтоб ты обрел спасенье. Ты жил как все, летели дни за днями Казался мудрецом в своих глазах, Когда однажды, встав на путь ведущий к аду, Дорогою широкой зашагал. Тогда быть может говорил ты: "Бога нет", "Нет помощи" и жизни смысл не видел. Но Бог с тобою был в решении проблем, Из тупиков давал тебе он выход. Ты знаешь - Бог тогда тебя уже простил. Он ждал лишьтвоего решенья. За жизнь твою и счастье давно Он заплатил И каждый день с тобой ждал примиренья. Ты - истинная ценность! Бог тебя создал! Ты - лучшее среди Его творений. Когда накрест Он Сына посылал , Он думал о тебе, чтоб ты обрел спасенье. Не тленным серебром искуплен ты от ада, Не золотом, но дорогой ценой. Не сможешь ты вместить бесценность дара.... Бог искупил тебя лишь смертию одной.
Удален
eugeneilin
|13 Дек 2009
0 Цитировать
однажды я влюбился в нее, а она... в мою улыбку. моя улыбка исчезла, и любовь прошла, у нее. а я-то влюблен! но она мне так и не сказала, что разлюбила меня. так я за всю свою жизнь с ней об этом и не узнал. и прожил счастливо )
Удален
riyana
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Белые лилии в чистом пруду, Белые лебеди под шум дождя, Белоё облако ищет звезду, в белых, бездонных ,родных небесах... (и живёт счастливо)
Удален
лaпoть
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Риянка, ну ты как всегда - ТАЛАНТ!
Удален
riyana
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Здравствуйте брат мой, ну и делааа, рада вас видеть в "Пробе пера", думала я,что вы , верный мой друг, здесь не бываете, что не в досУг. Вот так сюрприииз, мне приятно,нет слов, Пусть Торжествует Божья Любовь, и Слава Ему вся, за всех и за вся, ну и за скромную "Пробу пера"!!!
Удален
zibik
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Жизнь вечная иль смерть? Блаженство ли,мученье? Протест или смиренье? Сомнений круговерть. Нет веры нет прозренья Где вера как зерно Горчичное, всего-лишь? Но впрочем,как изволишь. Давно всем всё равно, Идёшь ли по воде ты, Или просто тонешь. ***********************
Удален
Aлeкcaндp-Фpaнк
|24 Дек 2009
0 Цитировать
Бог и ты Может быть ты променял Жизнь свою на жалкий куш. Ты, наверное, не знал: За тебя страдал Иисус. Твоя жизнь как будто пар – Появился и исчез, – Твоя жизнь от Бога дар, За тебя Христос воскрес. Ты на будущность свою, Как сквозь пальцы, посмотрел. Воплотить свою мечту Ты нисколько не сумел. Ты пленён был суетой, Вожделеньем был ведом. А Бог кровию святой Показал путь в Божий Дом. Смерти ты смотрел в глаза, С жизнью счёты свёл своей. Пред тобой одна стезя, Где прошёлся Назарей. Если хочешь, оглянись – Ждёт давно тебя Христос. За обрыва край держись И не бойся горьких слёз. Всё Иисусу расскажи, Выбрось в бездну тяжкий груз, Руку к Господу простри, И тебя спасёт Иисус. Многие другие на моем сайте eyedific.ru
Удален
sineglazka
|16 Янв 2010
0 Цитировать
БЛУДНИЦА Ранним утром в Иудейский храм Послужившую соблазном привели И Учителя Писаний искушая там Книжные фопросы фарисеи завели В церкви много раз мужы святые Блудницу по ночам шли навещать И думали постыдные грехи земные Книжными законами списать Покорно на закланье шла овечка Не ведая о Божьей милости и о любви Душа ее терзалась в муках вечно Но Бог в Иисусе грешницу простил Грехи хотели книжники и фарисеи За счет блудницы покрыть и оправдать Чтобы вслепую им народ поверил Чтоб снизошла на фарисеев благодать Законы Моисеевы вдруг вспомнили Камнями блудников чтобы побивать А Иисус спросил их в Своей скромности Приходилось ли с сей женщиной бывать Наклонившись Иисус писал перстом На земле о сердце сокрушенном Что Он-Сын прославленный Творцом О Духе Святости в любви запечатленном Фарисеи растерявшись попритихли Обличил обман законом тем же Иисус И в руках отсался камень ветхой жизни Вспять обратилась лживость грешных уст На землю пала женщина в смирении И лишь у ног Христа теперь одна А обличаемые Совестью в след фарисеи Разошлись при Свете дня в свои дома
Удален
sineglazka
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Продолжение стиха И восклонившись Иисус не осудил несчастную Своею Кровью грехи смыть Он предложил Раба покаялась приобретая душу ясную Ведь Сам Господь ей Святостью служил Иди и не греши впредь дщерь Сиона Свидетелем Мне будь на сей земле Когда вернусь за Церковью Я снова Найти хочу и веру и любовь в тебе В руках Горшечника ты избранный сосуд Так совершай спасение своей души Когда грядет на землю Божий суд Благословенна станет жизнь в любви Суд Божий справедлив на небе и земле И отдал власть Отец родному Сыну И весть Благая отпускалась по воде И Царство Божьбе открывалось миру С уважением Нина Дадли.
Удален
Haтa-Ли-
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Избави Бог нас переделывать людей – Неблагодарная и глупая работа… Ведь если даже ближний – прохиндей, Господь имел в виду, конечно, что - то… Б.Уранов Уж лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем рядом с кем попало. Омар Хаям. Избави Бог оценивать людей! нелепая и глупая работа. Но только если ближний - прохиндей, со мною тоже не в порядке что-то. Я знаю точно, что не без греха - желанья нет поднять тяжелый камень, но даже молчаливостью стиха прошу: Дай Бог мне чистыми руками. Кому-то руку помощи подать, в ответ пожать протянутую руку, и ощутить, как Божью Благодать, обычной человечности науку... Судимой не хочу быть. Не сужу. Ведь "хорошо" и "плохо" - субъективны. Но только вот все чаще ухожу от подлости ,особенно активной. И издали, глаза прикрыв рукой, спокойно наблюдаю, как лучатся, глаза чужие пошленькой тоской или особым, подлецовским, счастьем... Дай Бог нам всем. По мыслям и делам. А я прошу не много и не мало: Чтоб дочь здорова... Чтоб любовь - светла... и чтобы рядом не был кто-попало.
1 2 3 4 5 6

Проба пера...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы