Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если мой муж начинает восхищаться другой... что это может быть?

Удален
Elijah
|1 Мая 2010
0 Цитировать

ineska, 1000

Как вам например такая ситуация? Еще до свадьбы было. Едем в автобусе и видим из окна девушку-кореянку. Жена говорит: "вот она некрасивая?" Я в ответ без всякого: "ну почему же? очень даже ничего..." . В ответ - надулась. И потом не раз подобное возникало.

 

Что же касается моей реакции на подобные вещи, то скажу что тут тонкая грань которую надо прочувствовать. Можно восхищаться просто по-человечески, и это нормально! Но другое дело когда сердце начинает "липнуть" к кому-то. Здесь уже надо реагировать.

Писатель
+20
|1 Мая 2010
0 Цитировать

"Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами."

"Что яблоня между лесными деревьями, то возлюбленный мой между юношами."

 

На венчании пастор сказал: "Никогда не восхищайтесь другими мужьями, женами." Если муж восхищается другой, он впустил как бы бактерию в свое сознание, а также мысль в сознание жены. Эта мысль о том что она заменима, и это приводит к серьезной трещине в фундаменте семьи. Даже полушутливый разговор о другой, о розводе, и так далее, становится вредоносной инфекцией.

Гость
-1
|1 Мая 2010
0 Цитировать

я с вами согласна и это правда ..брак очень трудная штука и трудиться надо обоим , но это так тяжело и не все это понимают

 

Удален
Виктория
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Инеска, прочитайте ему ВСЕ стихи из Библии! У него на всякие там глупости и времени совсем не останется!А можно не только в брак привнести "изюминку", но и "безуминку". Так даже еще прикольнее будет. Поверьте лично моему  22-х-летнему брачному стажу с одним мужем!

Писатель
+32
|18 Мая 2010
0 Цитировать

INESKA

Я ПРОСТО НЕ МНОГО ПОСМЕЯЛСЯ)

женщинЫ ВИДЯТ В КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ СОПЕРНИЦУ))-КАПЕЦ))-ТОЧНО НЕМОЩНЕЙШИЙ СОСУД)) С ВАМИ НУЖНО АКУРАТНО)))))

НУ МУЖУ ПРОСТО НУЖНО НЕ ГОВОРИТЬ ВАМ ЧТО ЕМУ ПОНРАВИЛИСЬ ВЫСКАЗАВАНИЯ СЕСТРЫ)))))

НА САМОМ ДЕЛЕ -ЕСЛИ ЕМУ ПОНРА ЧТО ОНА ГОВОРИТ А ВЫ РЕВНУЕТЕ-ТО ЭТО УЖЕ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ НЕ ДОВЕРИЕ К ВАШЕМУ МУЖУ-ЕСЛИ МУЖ ИЗМЕНЯЕТ-ОН ПРЕДПОЧИТАЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ В ТАЙНЕ А ЕСЛИ ГОВОРИТ ВАМ О СВОИХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ ТО ДОВЕРЯЕТ ВАМ СВОИ ЧУВСТВА И ПЕРЕЖИВАНИЯ.

нО КАК ОБЫЧНО ЖЕНЩИНЫ ДЕЛАЮТ ТАК ЧТОБЫ ПО СИЛЬНЕЕ ОБИДЕТЬ СВОЕГО ВОЗЛЮБЛЕННОГО И пилить,пилить,ЕСЛИ НЕ СЛОВОМ ТО ВЗГЛЯДОМ)-ДУМАЮ ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ТАКОЕ ТО НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ ЭТО ОТ дУХА сВЯТОГО-КЛИЧ О ТОМ ЧТОБЫ МОЛИТСЯ))) ИЛИ КЛИЧЬ ПЛОТИ-СОПЕРНИЧАТЬ И ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ВЫ лучше всех ЗНАЕТЕ бОГА И МОЛИТЕСЬ КАПЕЦ КАК КЛАССНО И СЛОВО РАЗБИРАЕТЕ НУ НИ КТО ВАМ НЕ РОВНЯ)

КОНЕЧНО ЕСТЬ СИМПАТИИ К ЛИЧНОСТЯМ СИЛЬНЫМ И ОСОБО К СЕСТРАМ))) КОТОРЫЕ ИЗУЧАЮТ СЛОВО НЕ ПОВЕРХНОСТНО А ГЛУБОКО.

ЗНАЕТЕ Я ТАК ВОСХИЩАЛСЯ НА ПЕРВОМ ГОДУ ВО ХРИСТЕ СЕСТРАМИ)) И ТОЖЕ САМОЕ ЖЕНЕ СВОЕЙ ГОВОРИЛ-НО ЖЕНА МОЯ НИ ЧЕГО НЕ ЗАПОДОЗРИЛА-НАВЕРНО ПОТОМУ ЧТО СЕСТРАМ БЫЛО НА 30 ЛЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ МНЕ)))))))))))))))))))))))))))))

ПОРА БЫ СТАТЬ ВЕРУЮЩИМИ))) А НЕ ПОДРАЖАТЬ МИРСКИМ БАРЫШНЯМ С ИХ СТРАХАМИ И ИХ ПРИНЦЕСНОСТЬЮ)) ПОВЕРТЕ ЕСТЬ СЕСТРЫ ЛУЧШЕ ВАС)) НО ЕСЛИ ОН ВАС ЛЮБИТ ТО ДЛЯ НЕГО ВЫ ВСЕГДА ЛУЧШАЯ НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО И СЛОВО КТО-ТО ЛУЧШЕ ВАС ЗНАЕТ-ВЫ ЛУЧШАЯ ДЛЯ ЕГО СЕРДЦА И ЭТО ГЛАВНОЕ-ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НА ШПАГАТ НЕ САДИТЕСЬ ПОПЕРЕЧНЫЙ))))) А КТО-ТО МОЖЕТ)))

ВЫ ПРОСТО ЕГО ЛЮБОВЬ И ЭТО ГЛАВНОЕ,А ЕСЛИ ОН ВОСХИЩАЕТСЯ КАКИМИТО СПОСОБНОСТЯМИ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕМ ДРУГИХ МАДАМ ЭТО НЕ ПОВОД К РЕВНОСТИ,ХОТЯ ЕСЛИ МАДАМ ТА ДАСТ ПОВОД А У ВАС ТРЕЩИНА ЕСТЬ ТО ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ.

дУМАЮ ЕСЛИ БЫ У ВАС БЫЛИ ТЕСНЫЕ ОТНОШЕНИЯ-ТО ВЫ НЕ ПИСАЛИ БЫ ТУТ И СПРОСИЛИ БЫ СРАЗУ ЕГО ИЛИ СЕБЯ ЧТОБЫ РАССТАВИТЬ ТОЧКИ НАД "i"

Писатель
+32
|18 Мая 2010
0 Цитировать

вИКТОРИЯ

МОЖНО 1 ПРИМЕР "БЕЗУМИНКИ"?

чтобы понимать что для вас это значит.

peacefull heart
это глуппость //Если муж восхищается другой, он впустил как бы бактерию в свое сознание, а также мысль в сознание жены. Эта мысль о том что она заменима, и это приводит к серьезной трещине в фундаменте семьи.//

жена ,муж всегда будут прекрасны,но только глуппый скажет что она лучше всех готовит(если в ресторане ему подавали лучшее блюдо приготовленное поваром-девушкой)))
и что плохого в том что ты скажешь...ммм ням-ням классно приготовлено это блюдо-шикарный мастер своего дела.
а глуппая,сварливая жена исполненая ЗАВЕСТИ-склонная к контролю и самодовольством будет роптать.

ПОРА СТАВАТЬ СИЛЬНЕЕ))) и думать шире а не все в яслях ходить и ждать когда вас ублажать будут и  льстить начнут .

Если жену любят просто за то что она его одна в его сердце и не потому что она читает библию классно и пироги готовит бомбезные-это только "некоторые женщины могут любить за то что у тогго бабла накопилось и он может ей служанку нанять и машину на днюху подарить.

Мужчинам это чужда-не смотря на то что они конечно не против подарков)))

но кто понял о чем я-ПОЗДАРВЯЮ!

Писатель
+32
|18 Мая 2010
0 Цитировать

кста спокойно с женой можем поговорить о интиресном парне и даже я сам могу ей сказать-глянь какой красавец-кста вчера так и сказал-парень был Абалденный и чернявый с красиво сделанной бородкой,похож на восточного паренька-принца персии)) и моя жена охотно одобрила мое замечание его красоты)-при этом так же могу и о барышне сказать)) и не всегда хорошее))-т.к. я Эстет) и если безвкусТно одета и грудь выпячила наружу-показывая лишь то что для интима 2-их не приятно и не красиво-пошлый гламур,которому подвержены сестрички падкие на все мирское.

так что главное это отношения и понимания друг-друга.

но к этому мы с женой дошли через огромные испытания-так что если будете любить друг-друга,гляди через 10 лет поймете друг-друга)))

Писатель
+32
|18 Мая 2010
0 Цитировать

memory-fly

тяжело-если искать своего только)

Писатель
+32
|18 Мая 2010
0 Цитировать

ineska

общайтесь с Богом а после уже с мужем а когда общаетесь с Богом перестаньте мужа подозревать и начните его любить)

как вы решили "не ища своего"))

советую вам просто понять что если вы не можете как то ярко высказываться о ком-то а ваш муж высказывается это его открытое сердце и это хорошо.Закроется и уйдет в себя-думая что и сказать ничего не может что переживает в какие то   моменты - чтобы не обидеть вас...-потеряете его...или он просто будет под контролем духа Иезавели а это несчастное рабское состояние.

 

Писатель
+20
|18 Мая 2010
1 Цитировать

покусяка

 

Вы сказали "поговорить о ком-то", "восхищаться чем-то, но не кем-то."

Мы с мужем тоже о многих девушках, парнях говорим, пожем восхищаться талантом человека вне

зависимости от возраста и пола. Можно вострогаться тем, как человек играет, готовит кушать и так далее. 

Но если вы начнете восторгаться красивой попкой, станом, красотой, другой девушки, или жена другим мужчиной,

и нечайно кинет; "Вот мужик, не то что ты....." или много другого, не думаю что вы будете радоваться этому. 

Может быть первое время будете пропускать мимо ушей , но потом не очень. 

 

Мне много приходится работать с подросткового  до среднего возроста людьми, 

муж и жен. полом. , Так же он трудиться с молодежью. Но я никогда не ревную его или он меня. 

Дело не в том что б восхищаться или нет, а в том что когда ты начинаеш выше ставить кого-то другого своей 

жены, поверьте можно будет опомниться, когда будет поздно, ведь дьявол пускает мысль ,  а он 

хитрее чем мы думаем и приходит откуда ты его не ожидаеш. 

 

Кстати это сказал пастырь на венчании, основывая все на фактах. А он уже многое увидал в жизни...И не одну

пару сочитал и также много примерял и наверное у него опыта побольше, чем у меня.

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+1446
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Дело не в том что б восхищаться или нет, а в том что когда ты начинаеш выше ставить кого-то другого своей жены, поверьте можно будет опомниться, когда будет поздно, ведь дьявол пускает мысль , а он хитрее чем мы думаем и приходит откуда ты его не ожидаеш.

согласна...

Писатель
+20
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата покусяка
это глуппость // жена ,муж всегда будут прекрасны,но только глуппый скажет что она лучше всех готовит(если в ресторане ему подавали лучшее блюдо приготовленное поваром-девушкой))) и что плохого в том что ты скажешь...ммм ням-ням классно приготовлено это блюдо-шикарный мастер своего дела. а глуппая,сварливая жена исполненая ЗАВЕСТИ-склонная к контролю и самодовольством будет роптать. ПОРА СТАВАТЬ СИЛЬНЕЕ))) и думать шире а не все в яслях ходить и ждать когда вас ублажать будут и  льстить начнут . Если жену любят просто за то что она его одна в его сердце и не потому что она читает библию классно и пироги готовит бомбезные-это только "некоторые женщины могут любить за то что у тогго бабла накопилось и он может ей служанку нанять и машину на днюху подарить. Мужчинам это чужда-не смотря на то что они конечно не против подарков))) но кто понял о чем я-ПОЗДАРВЯЮ!

Завидовать кому??? Я счастлива в Боге, в семье, детками, в церкви, в труде, и даже довольна своей внешностью и станом, потому что сотворена по образу и подобию Бога для своего мужа.

И вообще не понимаю о чем вы??? 

Сильной стала давным давно, еще когда осталась без родителей. А свою семью мы оберегаем молитвами и правильным отношением друг ко другу. Очень много разводов среди христиан на ровном месте. И если не знаете человека, подумайте, перед тем как говорить и внимательней читайте коменты. Я ясно написала; На венчании пастор сказал...... Конечно вы можете восхишаться другими и ставыть выше своей жены других, если от этого ваша семья укрепляется.... Ваше право, ваша семья.  

Насчет, ругательств. Не поверите, но мы не ругаемся, вообще. Бывают недопонимание, или расходимся во мнениях, но также понимаем то, что нет ничего ценее мира в сердце  и  в семье. Свои голоса бережем для славы Божьей, поем, молимся и так далее. 

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Писатель
+32
|18 Мая 2010
0 Цитировать

я ни кого не хотел обидеть-ни в коем разе.

это были просто мои мысли по поводу некоторых вещей.

Ребят я уверен что лучше меня полно парней и побогаче и с попАй по интиресней)-и так же симпотней моей коханой тоже можно надыбать)

но я всегда вижу в моей что-то больше чем у других)

но предположим ты реалист и говоришь как есть-"соседка вкуснее готовит пироги и сипатичней-но люблю то я не соседку-зачастую церковь привыкла врать друг-другу.

поют плохо а их хвалят ну чтобы по корнеги)))

не стройна а они свое болото хвалят.

Смешно конечно сравнивать свою половинку с другой)))

а то что и попы и не только они могут быть по ярче-так и что тут такого-это просто правда)

которую принимать нужно и спокойно идти дальше)))

как кто-то выше сказал уже...-на сердце нужно смотреть -если ты хочешь соседку а не жену это уже другой вопрос а если ты хочешь чтобы твоя красавится тоже за собой смотрела как соседка и говоришь-о посмотри какая -не вида не величия а прилично одета и причесон и краска не в 3 слоя...можно брать пример))

или вы считаете пример только с Иисуса брать и жене сказать-на Иисуса смотри он не ел по 40 дней и ты не ешь?))))))))))  некоторые жены далают так-замуж выскочила ну и норм можно теперь пузо ростить и в ретузах по квартире ходить))))

а соседка всегда на мази )))) ну че слабо переплюнуть соседку?))))

просто чтобы доказать что ты не старая кляча еще.

хотя появятся некоторые,скажут "меня такой должны любить))) та вы же помните будте дружелюбы если хотите иметь друзей. Смотрите за собой и будте всегда опрятны и вашь муж на соседку не будет смотреть)))

это так)))) между прочим.

по крайней мере достойно выглядеть а не как попандопало)))

и все равно не в этом дело а в том что только тот кто смотрит может знать кк он смотрит говоря в себе вот бы моя кохана тоже  за собой так смотрела или он говорит вот бы мне эту барышню вместо моей жены.

 

Писатель
+32
|18 Мая 2010
0 Цитировать

и нужно понимать что у барышень свои приоритеты и некоторым просто успех мужчин нра и они могут смотреть и желать того успешного вместо своего не успешного пока еще) и это тоже похоть

но если она смотрит и просто желает чтобы муж тоже также преуспевал-то что в этом зазорного-главное чтобы это не было похотью и не было тем что не посилам ее мужу-как например ей не посилам роста себе добавить -а просто порадоваться и восхищаться чьим то умом-ни че в этом плохого нет)

не всем же быть физиками)

Писатель
+20
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата покусяка
и все равно не в этом дело а в том что только тот кто смотрит может знать кк он смотрит говоря в себе вот бы моя кохана тоже  за собой так смотрела или он говорит вот бы мне эту барышню вместо моей жены.

Мне кажеться это совсем другой вопрос. Если есть у женщины проблема со вкусом и чистоплотностью, то я даже и не знаю что в таком случаии делать. Например, я готовлю мужу кушать, но я ужасно не люблю этого делать. Он это знает. И он не восхищается женой брата, потому что она торт лутше меня испекет, да он ее похвалит за вкусный торт, но не больше. Он знает, если я не пеку лутше торт, так может пирог лутше, если я не повар, значит я профи в другом. И когда он женился он знал что ему важнее повар или дизайнер. В этом мы дополняем друг друга, он не привередлив в еде, а я не профисионал готовить. Он говорит; "Если бы тело не трусило без еды, я бы вообще не кушал" А другому мужу важно что б его жена готовила, хвалиться что она испекла, как приготовила блины и теде и тепе. Для моего мужа это не идеал, так как я выразилась раньше я умею готовить, печь и красиво украшать блюда, но ужасно не люблю этого делать. Мне лутше дом убирать и перестановку в доме делать каждый день. 

Достойно выглядеть... Это наверно нравиться каждому мужчине что б его жена была лутше всех. Но еще зависит как он предоставит ее в кругу своих друзей. Очень заметно если муж гордиться своей женой, а жены дело оправдать это доверие. Например, я хочу обрезать волосы, а мужу они нравьятся, и ради него у меня длиный волос. Но есть другие которые завидуют, и мужу говорят что она мать двоих детей распустила волосы. У нее они красивые, но ненадо их показывать всем. Также мужу нравиться когда он приходит домой, а я его встречаю в халатике таком коротеньком. Он от этого балдеет. Конечно всегда не будеш так ходить, потому что не знаеш кто нагрянет, но стараюсь по возможности. 

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Писатель
+32
|19 Мая 2010
0 Цитировать

peacefull heart

гг)) улыбнуло))

да это все хорошо)

но если возмем когда муж неверующий или наоборот и все время требование-ты не хочешь готовить?-да как это так?-типа)))что за...?(это я о тех кого это парит-многие мужчины это любят-даже некоторых именно "жена за на кухне" возбуждает)))

гармония это клева) и спору нет.

и все мы чегото больше любим а чегото нет.

к примеру кто любит посуду мыть,а комуто нужно.))

вот и приходиться комуто кто НЕ ХОЧЕТ это делать.-так и с кухней-всегда можно делать то что желает твоя половинка не смотря на то что половинка от которой чтото просят этого делать не хочет.

Я о жертве-думаю ты понимаешь)

просто в наше время для женщины открылись двери и она также как и муж имеет свое дело и приносит прибыль в дом уставая как и муж на своей работе-тогда уже домом можно заниматься вместе и по кухне и по уборке)

я тоже люблю готовить а жена нет))) но жена моя деловая женщина и при этом очень временами устает на роботе. А я должен накормить детей и прибраться и не всегда это хочется ,особенно когда голова болит и все такое.

 

Писатель
+32
|19 Мая 2010
0 Цитировать

 

Ты права я так считаю-главное это чтобы оба ПОНАСТОЯШЕМУ были довольны а не по шаблону "жена брысь на кухню-там твое место"! Но наверняка заметила что женщина ныне не хочет-совершенно не хочет заниматься домашними делами,а я думаю ,что это и плохо. Мужья начинают ими заниматься и метаморфоза какая тА получается. к примеру уже в развитых странах женщина не хочет рожать до 30 а то и до последнего шанса родить-я смотрел видео так там школа из 300-от чел теперь ТОЛЬКО 1-го учит и это только потому что женщина стала самодостаточной и не хочет воспитывать детей а хочет строить карьеру. Да я понимаю то что жить на попечении мужа это тоже не выход(как мы помним писание учит что жена ДОБЫТЧИК)))притчи 31 :13-25 но все что там сказано это о том что все это делается в ДОМЕ СВОЕМ или почти все-т.с. пока муж решает вопросы ПОЛИТИЧЕСКИЕ на ВЫСОКОМ уровне она ПЕЧЕТСЯ о домашних своих. Но мы ныне не в домах живем в основном а в квартирах и способ добычи это нанятся комуто на роботу- и как мне кажется это своего рода рабство из за чего и происходят моменты сложные в домах.

Старожил
+1446
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата покусяка
(как мы помним писание учит что жена ДОБЫТЧИК)))притчи 31 :13-25 но все что там сказано это о том что все это делается в ДОМЕ СВОЕМ или почти все-т.с. пока муж решает вопросы ПОЛИТИЧЕСКИЕ на ВЫСОКОМ уровне она ПЕЧЕТСЯ о домашних своих.

жесть...интересно, решать "политические вопросы на высоком уровне" это на форуме тусоваться или с друзьями? Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решает какие-то вопросы ему за это деньги платят...

И как еще рожать такой "добытчице"?

И при этом мужчина еще посматривает на соседок...После того как жена заработала, приготовила, убрала, а он реализовал себя на форуме и рассказал сколько ей родить нужно...

Ну может есть такие женщины, но не у всех такие глобальные проблемы с самооценкой...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+20
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
Но наверняка заметила что женщина ныне не хочет-совершенно не хочет заниматься домашними делами,а я думаю ,что это и плохо.

Да есть такие. Я тоже лутше пошла б на работу, тем более что я очень любила свою работу. НО когда у нас родился первый ребеночек, первый 4 месяца я работала, а потом муж сказал, будет за лутше если своих детей будем воспитывать сами, а не няни. Так что вопрос даже не стоял кто будет с бебками. Он работает на работе, а я дома. Правда в церкви, он не хочет что б я бросала труд. Я говорила, может быть потом я продолжу когда детки подростут. Так нет. "Это твое призвание от Бога.  В этом деле ты лутше всех, тебя уважают и ты должна." 

Конечно я кушать готовлю... Он даже не знает как. Правда на праздники ходим в ресторан. иногда пиццу заказываем.

 

Цитата angelok
притчи 31 :13-25

Я бы думала, что  у этой женщины много слуг, и она только мудро руководит ими. В 15 стихе написано. А муж ее тоже неплохо зарабатывает.  Только я никак не могу понять кто такие были старейшины, если их перевести в наше время.?

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+1446
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Только я никак не могу понять кто такие были старейшины, если их перевести в наше время.?

гы...политики, депутаты, министры...Встречали ли вы бедного министра? Или жена министра домработницу не имеет? Кто похвастается мужем-министром?

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+32
|20 Мая 2010
0 Цитировать

peacefull heart

Хороший муж у вас-это наверно взаимно в вашей семье)-это здорово)(главное чтобы не пользоваться друг-другом,манипулируя)

angelok

Старейшены это те кого гнали и на кого плевали постоянно и всеми попераемы кто был-НИ ЧЕГО НЕ ИМЕЛИ а всех обогащали))
как вам такая перспектива?

И кста читай внимательно а не выдергивай ) я не писал что ТОЛЬКО жена занимается ДОБЫЧЕЙ) а о том что я против учений о том что муж ЛИШЬ добытчик-т.к. ПИСАНИЕ ПРОТИВ)-вот.(привел по этому место из писания о добытчиках)

Знаем также что Жена приходила на имение мужа которое передано его родителями для него-так было (отцы готовят имение для детей а не дети для отцов-что ныне наоборот))ну это из за савдепии и учений не здоровый о нищите - т.к. пресовали христиан в то время-вот они и заблудились не многа(

А жена приходила сосвоим инвентарем для того чтобы ткать Пурпур. и ковры и вИсон и т.д))т.е. то чем она занималась-было в ее преданом,т.к. это ее конек и с детсва научЕна труду в этой области.
ПОЭТОМУ И СКАЗАНО что кто найдет такую ТРУДОЛЮБИВУЮ которая НЕ ЕСТ хлеба даром а САМА ИЗ ДАЛЕКА)) добывает хлеб СВОЙ и при этом заметте не парит мужа что она тоже ГЛАВА т.к. и у нее есть бабки))))))

Писатель
+32
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Слуги) тоже будут-но вот она только в одном стихе ими руководила а во всех остальных раньше всех вставала и постоянно горел свет в ее работе. А те кто хотят только слугами руководить)))-не получат их))) т.к. сами ленивые и думают что за них все другие сделают-встречались и такие но их не уважали их работники(слуги) боясь таких и все время врали им по этому,чтобы те их не парили-такая вот взаимность была.)

Вы главное не переусердствуйте в САМООЦЕНКЕ-а то покупатели разбегутся))))) и в 45 уже любой подойдет чтобы скрасить одиночество..нужно не себе цену знать а ценить того за кого выходите в любой ситуации-не бросая его когда он упал или заблудился(если в кратце)
спорить нет смысла с вами т.к. пример показывайте из вашей жизни как вас любит вашь принц(и не говорите о том что просто нет пока таких крутых и все пока отстойные на пути вашем встречаются и вы всех отфутболиваете)
вообще с годами пройдет)))
Хотя возможно я вас не так понял-как возможно и вы меня.

Старожил
+1446
|20 Мая 2010
0 Цитировать

 

покусяка, нормально все у меня с принцами, работой (хм еще никада никто меня ленивой не называл)..Альфонсов вот не люблю только и ленивых и потерявших совесть... "Любой" не подойдет никогда т к я себя считаю не половинкой,а цельной личностью...Если мужчина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в служении или у него реальные напряги с работой и т д то ни слова не скажу..А если он лодырь и хочет найти шею, то этой шеей я не буду, я лучше ребенка из детдома возьму...Так что не беспокойтесь особо...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+20
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
Хороший муж у вас-это наверно взаимно в вашей семье)-это здорово)(главное чтобы не пользоваться друг-другом,манипулируя)

Да, Слава Богу, у меня хороший муж, я стараюсь соответствовать ему. Мы очень ценим друг друга. Перед свадьбой прошли большие испытания. Дьявол хотел разрушить нашу свадьбу. Но всегда состоиться определенное Богом, несмотря на все преграды, котоые ставит дьявол через людей.

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Писатель
+32
|20 Мая 2010
0 Цитировать

peacefull heart

Да враг часто хочет разрушить но если бодрствовать и не на эмоции смотреть-то будет все супер)-Молодцы!

А у нас до свадьбы все ваще было шикарно а через год не много началось)...

А после и до развода дошло. Бог вмешался и по камешку все выстраивал.

А через 10-вернее еще больше лет опять был удар не слабый-но слава Богу- Его наставления помогли устоять)-ну как сказано -подуют ветры и все такое и если стояло все не на камне а на песке-то капец пришел бы-Спасибо Папочке за Его заботу и сохранение нашей семьи)

Ростем дополняя друг-друга-т.к. мы СОВЕРШЕННО разные)) и этим интересны друг для друга)

 

angelok

поздравляю) но для меня самодостаточность не то что мну привлекает-зачастую отталкивает т.к. обычно такие люди циники,но возможно в вашей ситуации и не так.

А мне нра быть половинкой моей жены) и когда она половинка меня)-это клева))

 

Писатель
+32
|20 Мая 2010
0 Цитировать

angelok

Главное чтобы не оказаться самовлюбленным человеком и ждать когда меня самого лучшего и любимого понесут на руках.

Я писал выше цениться другое))

Хочешь иметь друга-будь дружелюбен.

Хочешь благословения -благословляй.

Хочешь жать-СЕЙ)

Хочешь любовь-люби.

Кто ищет своего- тот разочаруется.

Опять же вас не знаю,возможно все не так как кажется мне -может вы просто  агрессивны т.к. что то вас ранило,но все равно нужно исцелиться,чтобы рана не помешала видеть всех лентяями кто не трудоголик-т.к. это также не назидает и только суета -сует.

К примеру пастор Генри както говорил проповедь,что будет делать жена если муж потерял бизнес и впал в депрессию. Или она его будет долбить или помогать вырваться из нее.

К примеру у меня не было работы и как то не получалось ни чего толкового найти и руки опустились-так мое сонце(ну кто у мну помощник)? -моя котя)))-правильно)

Вот она невзначай позвонила ,даже договорилась,о том что есть отличный для вас работник и мне сказала.

Вы что думаете меня это смутило-совсем нет-я рад что у меня есть помощница) Корона не спала))) тока поправив мою корону я поехал на собеседование))

Старожил
+1446
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
К примеру пастор Генри както говорил проповедь,что будет делать жена если муж потерял бизнес и впал в депрессию. Или она его будет долбить или помогать вырваться из нее.

такое даже не обговаривается...однозначно помогать вырваться из ситуации...НО что задело меня...Если мужчина ИЗНАЧАЛЬНО говорит о том что "Дорогая, извини, но зарабатывать деньги не является моей ответственностью", то для меня это = "Дорогая, мне больше нравится не законная семья, а просто совменстное проживание"...Так вот обе категории мужчин это те которые на себя изначально не берут ответственность....Надеятся на таких глупо...А детей от таких рожать (если ты не решила просто найти донора) еще глупее...

Поскольку мы рассматриваем христианские отношения то для меня основными аспектами является то что сначала будет законные отношения и муж осознанно берет на себя ответственность за обеспечение семьи...И даже если я на даннй момент зарабатывать буду в раз 10 больше, тем не менее буду уверена в том что если я забеременею, попаду в больницу и т д то он пойдет разгружать вагоны но на еду и лекарства будет мне и ребенку...Если я не могу быть в этом уверена то ни о каких отношениях с данным мужчиной речи быть не может...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+32
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Отлично а что делать если он пошел разгружать вагони и стал инвалидом(сломах хребет и теперь вся ответсвенность на вас0вы загнетесь?

Я просто не понимаю такой категории как муж берет ответсвенность за обеспечение семьи-кто так сказал и на каком основании этот так?

Вы же семья а не нанятая рабыня и вы как и СОнаследница благодатной жизни также "СОответсвенная" за семью и достаток в ней-вы же не живете в лесу где нужно нападать на диких кабанов и свои мышцы применять к этому  делу.А сегодня это не секрет зарабатывать может каждый и тем более как я писал о том что жена даром хлеб не есть-т.к.САМА ДОБЫВАЕТ ЕГО из далека.

Я не говорю конечно о том чтобы женщина лишь добыдчиком была) я просто против штампов о том что это удел мужчин при этом игнорируют то что женщина ТАКЖЕ ответсвенна за дом который строится ДВОИМИ.

Знаете как некоторые выскочат поживут, а после убегают от того с кем жили-мол не,не тот,нервный какойто.А кто ее поднял и дал ей в своем бизнесе участь по любви своей(а и без нее все хорошо шло) а она и пол дома и пол бизнеса после развода забрать хочет- типа "встрадала" теперь это ее.(на самом деле это еще спорный вопрос кто выстрадал)

Я все о том что как раз женщина привыкла ничего не делать а все сбросить на мужа или стать "самодостаточной"-эмансипированной тетей и вообще иметь ввиду всех мужиков-типа и без них бабки ща заработаем!

Писатель
+32
|21 Мая 2010
0 Цитировать

но тема не много о другом)

и помнить что когда барышня говорит-мм-классная шубка в витрине эт знач она ее хочет себе))) а если мужик мм классная машина поехала эт он можт тока эстетически получает удовольствие-т.к. отдает отчет что лишних 100 штук у него нету)))  Я о том что бы жены не переживали о том что мужчины высказывают о том что им понра сестры мозг))-это не значит что вы дура а просто что качества той барышни любопытны и интересны -без всякого под смысла. Мужчины без подковырнута говорят в основном) в отличии от мадам)))

не судите по себе просто и все будет нормуль)

Хотя бывает и мужчины не много парятся а некоторые ваще-но это не здоровая ревность со всякими на здоровыми подозрениями.

Удален
1000
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Жена говорит: "вот она некрасивая?" Я в ответ без всякого: "ну почему же? очень даже ничего..." .


Ну можно было в ответ просто сказать например "не надо обсуждать" или что-то типа такого... Тем более если знаешь что это её может обидеть.

1 2 3

Если мой муж начинает восхищаться другой... что это может быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы