Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если мой муж начинает восхищаться другой... что это может быть?

Удален
ineska
|2 Апр 2010
0 Цитировать
я немного в замешательстве...я заметила как мой муж не в значай восхищается другой...тем более в такой простой ситуации: он услышал как она рассказывала об своем ощущении прочитаного стиха из Библии, и мой муж с таким восхищением сказал : "ты так рассказала, что вот я все понял" при этом глаза круглые и аж проникся ей или стихом......я не знаю. И потом вечером говорит : "она так любит Бога!!!" а я смотрю и только слова глотаю...."а я ? я что не люблю Бога? или почему ты это не замечаешь?"....? или я просто глупо ревную..?
Удален
Nata26
|2 Апр 2010
0 Цитировать
оооо! это серьёзно.... Да ничё она не любит Бога больше чем ты... Чё б такое посоветовать, сама не знаю. Обыдно конечно! Знаешь О.Генри (да и не только он) писал, что лучшее средство обезоруживания соперника или соперницы - это подружиться с ним (нею). Тогда она намозолит мужу глаза и перестанет казаться столь прекрасной. Ведь в ней привлекает какая-то новизна. Короче я тебе так советовать не буду, но лучше в твоём случае не поливать её грязью, а просто спросить, почему ему так показалось. Но боюсь, что тебе ещё с ней пересечься прийдётся ещё, но ты, главное, не психуй. Будь к ней внимательна и понаблюдай за нею. Если получится можешь даже обласкать, расспроси её о её жизни. Тогда ты будешь лучше знать своего "врага". А знание - сила. Увидь её положительные и негативные стороны. Разузнай что же мужу в ней так понравилось чего нет в тебе. Но не ревнуй сильно, потому что ему ещё больше другими захочется восхищаться... Наоборот веди себя уверенно и как ни в чём не бывало. И сама повосхищайся другими парнями. Но не назло,а потому что тебе парни действительно нравятся. Тогда он переключится на ревность к тебе и забудет о других:)))))
Удален
Nata26
|2 Апр 2010
0 Цитировать
хотя честнее наверное сказать..."мне это неприятно" Бога она любит, как же? Горомон у него заиграл....
Удален
ineska
|2 Апр 2010
0 Цитировать
спасибо, за понимание. А ведь понять, что ему в ней понравилось даже и не знаю как? срауз думала ее эмоциональность, но я ведь тоже довольно эммоциональная (до сих пор удивляюсь как это я ему эммоционально не высказалась...) наверное, это сбило меня с толку...так и это еще не все. И еще он попросил ее, чтобы она ему помогла в одном деле (она отказалась), и здесь я тоже не пойму, я ведь всегда ему помагала во всем (и он всегда был доволен по-настоящему доволен моей помощью). И когда я спросила почему он меня не попросил?-он ответил "о! да! ты мне поможещь?" -как будто ничего такого он не сделал ...после этого мне стало очень обидно и я сказала, что помогать ему я не буду (я не хочу быть его вторым вариантом! я ведь его жена, любимая, по крайней мере раньше так и было...) как мне поступить? закатить ссору? или прикинуться что ничего я не вижу?- хотя оба варианта не помагают найти выход...
Старожил
+1928
|2 Апр 2010
0 Цитировать
хотя я и незамужем, но скажу одно - только не закатывай истерик или ссор. Поверь ето бомба замедленного действия, может он сам еще не понял, что с ним происходит, ето чуство новизны! Ссорой ты можешь вывести его из себя, и он просто начнет избегать тебя. Я читала историю одной пары, которые долго вместе прожили (они неверующие), и когда бабушку спросили, как они сохранили любовь, она рассказала удивительную историю: когда у них появился второй ребенок, муж нашел себе любовницу, и она узнала, сначала думала вышвырнуть его вон, потом закатать скандал, а потом посидела и подумала, что она хочет больше: избавится от него или сберечь семью. И она выбрала второе, тогда она решила сделать вид, что ничего не знает, и мало того, она решила стать и доказать ему, что она лудше етой любовницы, она начала уделять ему больше внимания, стала поласковей, понежней.. И очень мало времени прошло и он бросил любовницу. И больше не изменял ей. Но старичек тоже открыл свой секрет, он сразу заметил, что жена не просто так изменилась, что она узнала о его романе на стороне, но он понял, что умнее его жены нет на свете, и ему стало очень стыдно за содеяное, но признатся не хватило духу. Но он решил раз и
Удален
NATALY-M
|2 Апр 2010
0 Цитировать
ну и мужики пошли...
Старожил
+1928
|2 Апр 2010
0 Цитировать
навсегда порвать с внебрачными связями, он понял, что его жена умнее всех тех девиц и лудше их. Ето больно, ето ужасно, но поправимо. Ваш муж вам не изменил, может еще не увлекся даже, но даже если и увлекся, то скандалом ничего не решить, вы только отдалите его от себя. Может и от етой девушки тоже, он уже будет боятся, но тут есть еще один нюанс, если он опять кем то увлечется, то вы можете больше етого не заметить, так как он будет тщательнее ето скрывать, и тогда кто поможет вашему мужу выпутатся с етой истории? Наберитесь сил и терпения, вы надеюсь еще любите его, и я уверена, он вас тоже, просто ето минутное искушение, которое вам надо побороть. Знайте Бог на вашей стороне и Он поможет вам сохранить любовь друг к другу! Будьте мудрой женой, чтобы ваш муж ето заметил и восхищался только вами.
Писатель
+211
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Попробуйте в его присутствии восхититься кем-нибудь из мужчин вашего окружения, чтобы он увидел себя со стороны. Уверена, что ему это не очень понравится. А вообще, попробуйте с ним поговорить по душам и обьяснить его поведение .
Удален
Alek-S
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Я вспомнил метод одной женщины, у которой муж тут и там смотрел на других. Это не самый лучший выход, просто потому что однажды их отношения были убиты и разрушены. Но если речь о редком сбое навигации, то думаю в тему. Она просто соглашалась с мужем о том какая интересная особа та заметная девушка которая вдруг так понравилась её мужу, и она начинала подчеркивать и другие её положительные качетсва. Но потом она замечала мужу в ней какой то недостаток, а потом еще в итоге муж как бы видел что нет ничего особенного в той другой. Девушке удавалось справляться так с ситуациями, довольно долгое время..... Впрочем я бы тоже реокмедовал вам восхититься каким нибудь молодым человеком, но не тем как он красив, иначе вы рискуете нарваться на скандал где "ваш то муж никак не красотой восхищался!!!".
Удален
kolokol
|3 Апр 2010
0 Цитировать
А почему не быть искренней и сказать мужу, что вы думаете? Зачем скрывать? Вы же одна плоть. Скандалов не надо, просто расскажите о своих чувствах в спокойном и тихом тоне. Используйте "Я сообщения", т.е говорите всё от себя. "Я неловко себя почувствовала", "мне было непонятно", "я испугалась". Когда мой муж пришёл с работы и сказал, что у них была встреча и на ней была менеждер женщина. Она красива, молода, умна. И он заикался перед ней и "краснел, бледнел и т.д." Мне было очень неприятно это услышать, что мой муж тоже "мужчина" и красивые женщины могут вводить его вступор. Он сказал, что для него это было как скушение, соблазн. Мы вместе помолились, призвали кровь Иисуса на глаза мужа и его сердце. Неприятно слышать? Да. Но знаешь с чем бороться. Один прогонит тысячу, а двое десятки тысяч (атак, проблем, ситуаций)! А других мужчин хвалить не надо, вы просто испортите с мужем отношения. Он может очень долго вам этого не простить!
Удален
Elijah-78
|3 Апр 2010
0 Цитировать
ineska Это было один раз или он систеатически восхищается этой сестрой? А то может его впечатлило до глубины души как сестра прочла стих а вы раздули, а сестрички еще и помогают. Если это было один раз, то ничего страшного. Я могу даже назвать какую-то сестру красивой и не вижу в этом ничего зазорного, потому что Бог сотворил прекрасное или когда Он живет в нас и выражает Себя то это прекрасно. Кстати я и жену приучил не возмущаться и не ревновать когда я говорю о какой-то сестре хорошо. Но если он восхищается много дней подряд это eже тревожный сигнал. Но прежде чем что-то гвоорить я хочу услышать от вас ответ: это продолжается давно или он только один вечер повосхищался?
Удален
Valya
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Он сначала восхищался стихом, потом попросил её в помощи.. Я думаю что это серъёзное (может мимилетное) восхищение другой женщиной. Важно также в чем он просил её помочь. Это помощь одноразовая, или участвовать в каком-то деле какое-то время, Похоже что он хочет поближе с ней познакомиться... А посоветовать ничего не могу. Так сложно. У меня была подруга на Украине. Я потом уехала, но мы продолжали переписываться много лет. Вот я ему о ней много рассказывала. О том что она была для меня пример хорошей христианки, что она очень добрая, любила помогать людям (она от меня на год старше). Мы высылали друг другу подарки иногда, открытки.
Удален
Valya
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Однажды она мне пишет, что, мол, спасибо твоему мужу за письмо что он мне написал...(!) Я ответила в таком духе, пожалуйста, мол... А сама была в ужасе! У меня он её и-мэйл не спрашивал, ничего о том что он ей собирается написать не говорил! Значит залез в мою почту, нашел её и-мэйл и написал втайне от меня! Нет, ну такого я не ожидала! Он её даже никогда не видел. Значит, получается что я нарисовала такой красивый портрет, что он, не зная её лично, восхищался... Так что с той поры я не хвалю никого из женщин в его присутствии...
Удален
Aleks-s
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Он точно не понял почему так вёл себя, если бы он понял , то при жене старался бы спрятать своё внимение. Но самое лучшее, это говорить своему мужу о своих проблемах. Пусть он их решает, на то он и муж. Вам ещё долго жить вместе, поэтому надо научиться просить помощи друг у друга и доверять друг другу. А гордость худьшее для семьи.
Удален
Valya
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Aleks.s, ведь иногда мужья хвалят в присутствии своей жены другую женщину, потому что хотят намекнуть жене что ей не хватает тех или иных качеств. Или красоты, или фигуры... Что, в прочем, очень глупо, потому что метод сравнения не подталкивает жену к изменениям. Только ожесточает. Таким образом муж при этом ничего не выигрывает. Его жена отдаляется от него, плюс та другая скорее всего не будет с ним. Ну что ж, некоторые мужья учатся на своих ошибках. А лучше бы учились на ошибках других...
Удален
st
|4 Апр 2010
0 Цитировать
По-моему это слабость женщины.. ее неуверенность, комплекс какой-то. Ну что такого страшного если мужчина сказал что др. сестра хорошая, что любит Бога? Что ж ему теперь о других только плохо выражаться? А если внутри взыграла ревность или зависть - так вот и борись с этим нечистым в себе.
Удален
Oлecя
|4 Апр 2010
0 Цитировать
а у нас тоже есть одна сестра ,я ,например, не многословна, а она ,когда рассказывает что-то ,то так и кладёт, так и кладёт ,как кирпичную кладку, всё через слово: хвала Господу ,я поняла, хвала Господу я увидела ,что... и т.д. и так восторженно, эмоционально!!! И я видела ,как он её слушает ,аж замирает, во, какая сестра, духовная и всё такое, но чёт у меня ревность не поднимается, хотя немного есть червячок ,такой шёпот, лянь, сестра какая, бодрствует, горит, а ты....эх! :)
Удален
1000-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Главное как ты на всё это реагируешь. Мне кажется не нужно из-за этого терять чувство собственного достоинства... Elijah_78 "Кстати я и жену приучил не возмущаться и не ревновать когда я говорю о какой-то сестре хорошо" А когда жена восхищается другим мужчиной вы тоже нормально воспринимаете?
Удален
ineska
|8 Апр 2010
0 Цитировать
очень сильно заметно когда совет дают мужчины, а когда женщины. просто я веду к тому, что "мужской взгляд" не доконца может прочувствовать "женскую душу (ее эммоции и т.к.)". Меня очень потрясла эта реплика : Elijah_78 "Кстати я и жену приучил не возмущаться и не ревновать когда я говорю о какой-то сестре хорошо" ваша жена ведь не собачка, чтобы ее к чему то приучать! Извените, может вы не так выразились как думали..но все же.
Удален
ineska
|8 Апр 2010
0 Цитировать
с мужем мы поговорили...сразу это было спокойно, потом переросло на эммоции..вообщем я сказала, что мне не нравится в нем, а он мне сказал что ему не нравится. потом мы сказали что любим друг друга и, что не хотим обижать друг друга и согласились этого не делать. и еще мы согласились исповедывать Божье Слово 1 Коринф. 13 гл., о том, что наша любовь "не ищет своего, не превозносится, все переносит..." и так дальше. Бог помог нам в этом. Спасибо, всем за советы.
Удален
ver
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Если мой муж начинает восхищаться другой... что это может быть?..........это есть-прелюбодействует в серце своем.....а прелюбодеи -Царства Божьего НЕ наследуют!!АМИНЬ.
Удален
Beceльчaк
|11 Апр 2010
0 Цитировать
ver С таким отношением твой муж, точно начнет восхищаться другой. По ласковей надо
Удален
ver
|11 Апр 2010
0 Цитировать
ваши слова не принимаю отрекаюсь!.......с грехом нельзя поласковей.....
Удален
NATALY-M
|11 Апр 2010
0 Цитировать
мда....
Удален
Aleks-s
|11 Апр 2010
0 Цитировать
мда....
Удален
Alek-S
|11 Апр 2010
0 Цитировать
ineska Ну конечно Elijah_78 не имел ввиду что он командует жене и та его слушается. Видимо у них были ситуации когда жене что то ненравилось, но на деле не было причин волноваться или переживать, т. к. даже если и звучали поощряющие слова то звучали не взирая на лица, как бы. Т. е. его жена получила удостоверение о его надежности и тем что если кем он и восхищается как женщиной так это своей женой. Иначе просто и быть не могло (приблизительно) ведь ни одна уважающая себя девушка не потерпит приучения через некое давление и насилие. т. е. как я понял Elijah_78 писал о их взаимопонимании, жена уверена в нем, и знает какая мотивация у всего этого, и там нет причин переживать. сорри за много букв...
Удален
ineska
|12 Апр 2010
0 Цитировать
А у кого то были такие случаи, что вы уверены в своей половинке, но однажды он (она) ведет себя так странно (говорит, что любит, но не обращает внимание на тебя, в это же время он начинает обращать внимания на других)...а когда вы о чем то спрашиваете утверждает что любит только меня. может ли у него сказываться его прошлый образ жизни до покаяния, и до брака.
Удален
Skarlet
|22 Апр 2010
0 Цитировать
если вы услышали это впервые, или заметили у мужа, то это первый звоночек о том, что жизнь с вами стала чем-то обыденным. Здесь два варианта, можно возмутится по-поводу мужа, ах он- любить обещал вечность, а сам такой-рассякой. Но лучше продумать и проговорить, чтоб ваши отношения становились интереснее между вами, дабы он восхищался не только вашим "борщем", ну и интелектом. насчет прошлой жизни до брака- точно не в этом причина, все банально просто в вашу семью пришла "бытовуха". И вам выбирать как из этого выходить.
Удален
ineska
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Если мой муж начинает восхищаться другой... что это может быть?
Гость
-1
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Сколько вы в браке? может надо привнести в ваши отношения изюминку7 Может обыденность сыграла в этот раз? В любом случае я бы сказала мужу( только нормальным тоном) ,спросила бы как бы он себя почувствовал если бы заметил что вы восторгаетесь , уж слишком сильно, проповедью какого -нибудь не женатого брата? Что он ответит? Если не поймет о чем вы , то разтолкуйте ему но с любовью. он покаеться , поймет что обидел васи я верю что будет стораться следить за своими мыслями.

1 2 3

Если мой муж начинает восхищаться другой... что это может быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы