Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если мой муж начинает восхищаться другой... что это может быть?

Писатель
+32
|21 Мая 2010
0 Цитировать

1000

Знаете-такое ощущение ,что церковь воспитывает слабую сторону человека и все время потакает им-типа-ну тут он обидется-молчи,тут оскорбиться,не говори,а если обличишь то ваще уйдет из церкви)))
Церковь воспитывает сильные личности,которых НИ ЧЕГО не должно обижать и именно в том когда тебе говорят правду,без лукавства и льстивых слов,оставаясь личностями,а не при смыкающими куклами-которые не воспринимают истину какая она есть. (Иисус как вы помните многих раздражал -за прямоту и как вы помните Ему очень понравился Нафанаил-который рявкнул то что в его сердце было-хоть и не совсем истина,но всеже откровенно и Христа почемуто это не обидело а скорее наоборот)))-так что помните что ТОЛЬКО С НЕМОЩНЫМИ В ВЕРЕ БЕЗ СПОРОВ О МНЕНИЯХ,а если ты здоров и воспитываешь жену как священник в доме,ио пардон ,не делайте с жен гербарий к которому притронешся ,он и рассыпался,воспитывайте чтобы ТВЕРДЫЙ ДУХ БЫЛ.
Твердого духом Бог хранит в СОВЕРШЕННОМ МИРЕ!!!!
а если вас колеблют,обижают,настораживают и т.д. слова мужа-это наверно просто молодой возраст духовный и поспешить нужно к совершенству,быть открытыми и чесными и говорить,что думаете а не скрывать и все такое.

Было время -моя жена боялась мне открываться-это приводило ее в тупиковое состояние,потому,что я был резок по своей натуре молодого христьянина ,да и сейчас я резок могу быть - особенно если это в важных вещах,но при этом открыт к тому что говорит моя жена и то что она говорит-влияет и на меня-так что нужно быть честным и открытым а не выискивать как бы сделать моего ближнего слабым и не твердым человеком.

 

Удален
1000
|22 Мая 2010
0 Цитировать

покусяка

 

Женщина сама по себе эмоциональная и чувствительная личность, можно конечно её приучить чтоб она не проявляла эмоций и была сильная, но это наверное уже будет наполовину мужчина. И твердая духом это по-моему означает совершенно другое.

 

Я сама кстати не очень ревнивая. Знаю себе цену и поэтому даже если будет восхищаться какой-нибудь другой я все равно буду себя чувствовать нормально...

Писатель
+32
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Не уверен что женщина сама-по себе эмоциональная,а типа мужчина-нетО__О))))))
С чего вы взяли что мужчины не эмоциональные-помоему именно мужчины имели по 1000-у жен и это по вашему не эммоции,а женщины как раз норм сживались с этими 1000-ю)-конечно не всегда))

Просто кто-то навязал образ мужчин этакой  ...
к примеру Христу было приятно что Иоан лежал у Него на груди и Он как раз был и любимым учеником Его.
Эмоции у всех есть)

Да и истерическое настроение  и все такое не здоровое-тоже может присутствовать,что стоило бы убрать из среды как и женской ,так и мужской.

А твердость духа -это непоколебимость в любой ситуации-как вы видите в контексте)))-СОВЕРШЕННЫЙ МИР-т.е. -не парит ни что и ни что не колеблет.

Это то к чему мы должны все идти и усовершенствоваться а не оставаться на уровне плотской неуравновешенности,обновление ума и все будет норм. 
Не думаю что стоит думать что женщина теперь неуравновешенное существо которому нельзя доверять-т.к. Ева прогнала,теперь все гнать будут....
Все-же "немощнейший сосуд",очень часто сильнее оказывается мужчин и выносливее.
Думаю речь шла больше о слабости физической-возможно и эмоциональной - но не по отношению к СЛОВУ БОЖЬЕМУ -типа для мужчин сказано-быть твердыми и крепкими а когда поведут на расстрел за Христа девушек то они тут плакать начнут?

Нет ребята-просто не ставите себя на места тех женщин которых львы разрывали а они при этом песни пели на руках держа своих младенцев.
Вы все по психологиям бегаете так те "НАУЧНО" доказали что не могла женщина от мужчины произойти а вот больше похоже что мужчина от женщины))-так что положите вы эти "псевдо научные науки" куда то подальше в ящик или еще лучше на пикнике используйте в виде расспала для костра)))
как сестры ,так и братья должны стремится к силе духа и ВСЕГДА радоваться это не только для мужчин))
иначе женщины тогда должны считаться недолюдьми, а наверно им это не понравится.

Писатель
+32
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Все стали новыми творениями и все имеют новую природу Христа,все умерли во Хритсе и в Нем все воскресли уже новыми.
Конечно если оставаться старыми и жить по старой закваске языческой то будете жить как язычники сообразуясь с ветхим человеком а нужно ПРЕОБРАЗОВАТЬСЯ в НОВОГО человека,не совлекаясь со старым.
Есть вера и Бог который есть мир наш.
Есть также люди с эмоциональными проблемами "маниакально депрессивные" это также Бог решает,нсли думать ТОЛЬКО о истинном,о том что любезно и достославно и обновляться умом,а не скулить при всяком обличении или подсказке или даже когда обидят.(прощайте как и Бог пристил вас))-это всем)))
так что не нужно себя загонять в тупики и говорить что быть сильным это не для женщин( поверте мужики тоже плачут-тесто то одно)))

Удален
Lemuil
|1 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата ver
Если мой муж начинает ВОСХИЩАТЬСЯ другой... что это может быть?..........это есть-прелюбодействует в серце своем.....а прелюбодеи -Царства Божьего НЕ наследуют!!АМИНЬ.

А теперь посмотрите, что написано в Новом Завете об этом:

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с ВОЖДЕЛЕНИЕМ, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Мф. 5:28)

Ну, и где тут сходство в словах "восхищаться" и "вожделением". Сманипулировали Словом?! Давайте и я скажу в том же духе: "Кто изменит что-то в Слове Божьем, того участь в озере огненном". Какого!

Приговор вынес, по ходу дела. И не просто осудил, а убил, практически )))) Это конечно шутка, просто смотрю как иной раз люди манипулируют словами из Писания и, хочеться показать как эти же манипуляции могут сыграть злую шутку с теми кто ими играет. 

Удален
Кошачий глаз
|1 Июн 2010
0 Цитировать

..вожделением или восхищением?..умение порой выразить свои мысли точно не каждому дано..или точнее не всегда получаеться у ккаждого.Что плохого что одному человеку понравились суждения другого?это противонравственно?Если это просто выражение принятия точки зрения,,это стоит понять.А смотреть на это через призму ревности ..обиды и понимания ситуации как хочется..руководствуясь вышесказанным..то можно загнать мысли свои в такие рамки..что сострадать любой начнет.Не хотелось бы показаться резким в суждениях....но может причина лишь в неординарности ума...и способности донести мысли.и это заинтересовало и удивило?Почему сразу сюда нужно влетать вожделение..ревность ..измену..и подобные чувства?..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Гость
+3
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ineska
А у кого то были такие случаи, что вы уверены в своей половинке, но однажды он (она) ведет себя так странно (говорит, что любит, но не обращает внимание на тебя, в это же время он начинает обращать внимания на других)...а когда вы о чем то спрашиваете утверждает что любит только меня. может ли у него сказываться его прошлый образ жизни до покаяния, и до брака.

ineskа, думаю через такое многие проходили. это, конечно, неприятый момент. как-то разочаровываешься в человеке, в стабильности его, самоконтроле и так далее... но если ( как кто-то тут писал), ви сядете и подумаете, что желаете все-таки сохранить свою семью и готовы за нее бороться, то вперед! в свое время я считала это дело недостойным себя - мол,  человека свободная воля, если он не оценил меня, то за такого не стоит бороться. сегодня я уже думаю по другому.в жизни модет быть что угодно, мужчины падки на зрительные образы и то, что они рисуют в своих головах. мой совет - будьте мудры! успокойтесь, соберитесь, помолитесь, провозгласите защиту крови Иисуса на вашу семью и работайте над ситуацией. тем более в ней есть хорошие моменты:

1) вы знаете откуда пришла угроза

2) эта девушка не идет на сближение с вашим мужем ( она отказалась помочь)

действуйте по этим двум направлениям. Соберите о ней информацию, поработайте над тем, чтобы ликвидировать возможные места их стыковки - будьте рядом с ним, переключайте его внимание на себя ( не ссорами, а позитивом)... Может, стоит поехать отдохнуть, чтобы побыть вдвоем. Усиливайте ваши сильные стороны - если у вас есть понимание, больше говорите. если вы привлекательны, обновите как-то внешний вид. это все может, банальщина, но знаете, это работает!

удачи вам!

P.S.хороший пример в этом случае фильм "Военно-полевой роман"

Гость
-2
|19 Июн 2010
0 Цитировать

выгони его у него проблеммы

 

Удален
008
|19 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата ineska
я заметила как мой муж не в значай восхищается другой...

В глаз ему, чтоб не смотрел по сторонам...

Старожил
+161
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Один добрый брат однажды сказал : " Бывает , что христиане молятся и думают " Земля поколебалась! "  , а это в соседней комнате пастор занимается "любовью" с лидером прославления "

-- ОДНОЗНАЧНО . У ВАС ПРОБЛЕМЫ .--

Гость
-9
|20 Мар 2012
0 Цитировать

Ну да, ревнуете. Ну короче она ему понравилась, вот и восхищается

 

Цитата ineska
я просто глупо ревную
Гость
+4
|21 Мар 2012
0 Цитировать

Мы проходили это... Но  у меня муж вообще без задней мысли это делал. Ну я человек вспыльчивый и высказала все ему. Он вообще был в шоке, что такое может задевать и обижать. Поговорите с мужем откровенно. Зачастую мужчины просто не понимают в чем проблема. Они более толстокожи в этом плане. А если все же продолжит, то вы тоже восхищайтесь кем-нибудь. Иногда и наглядный пример очень помогает.

Все возможно!
1 2 3

Если мой муж начинает восхищаться другой... что это может быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы