Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина, кто ты?

Писатель
+158
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Жаль что только два представителя сильного пола здесь бывают постоянно.

Видно что другим мужчинам нечего сказать о себе.

Или мужчин здесь больше нет,остались одни братья?

Удален
Виктория
|2 Мая 2010
0 Цитировать

А в церкви так и есть - мужчин там, увы, нет, только одни братья и остались. Сталкивалась с этим и не раз. Никто и никогда тебе даже не поможет, если несешь что-нибудь тяжелое, вперед никогда не пропустят, руку не подадут, чтобы помочь, даже свои вытянутые ноги не уберут с прохода - нужно их переступать. Дурдом, короче! Именно поэтому эта тема уже исчерпала себя, так и не начавшись, и, увы, снимается с "повестки дня"!А ваши, мужчины, аргументы - ШО я такая вот женщина НЕ КАТЯТ! 

Удален
монах
|2 Мая 2010
0 Цитировать

сестры, а вы ждете тех, кто будут говорить о вас?...

 

:-)))))

Удален
Буквоед
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Мужчина, это прагматик, для его убеждения доводы ума нужны, да и вообще, любая надёжная точка опоры, эмоции - не для нас. Мышление - объёмное, при этом частного можем не замечать (пр.: легко может понять всё что нужно для строительства, работу и функционирование механизмов, но при этом не замечать брошенных носок, брюк, чашек и т.д.) и это не потому,что мы - "поросята", нас с таким мышлением создал Бог, в то время как женщина - прямая противоположность: абсллютно непостижимо всё вышеперечисленное для её ума, но если обувь стоит в 20 см. от того места, где её поставила, или брюки на стуле, а не в шкафу, женщину это как минимум, раздражает. Но это глупую. Умная поймёт, что мужчина не плохой, а другой, нежели она и молча уберёт. Ну не замечает мужчина этих мелочей, и всё тут! У меня в сосоедях поселились молодожёны. Молодец парень, хорошую бабёнку нашёл, хозяйственную, дом содержит как надо, вообще без претензий... У меня сливы уродились, а что-то никто из моих не захотел набирать, я и позвал соседку, чтоб набрала себе (не пропадать же добру). Так она набрала, а что негодное - собрала вокруг в одно место! Зачем? Это ж удобрение! Но это говорит мой прагматичный ум. Но я-то знаю, что такое женщина, а потому рассмеялся! Настоящая женщина! Если что-то разбросано, то это должно быть собрано! Без вариантов! Ничего не поделаешь, так задумано Богом. А в семье - это не противопоставление, а дополнение. Это лишь один из аспектов "мужского содержания"  

Удален
монах
|2 Мая 2010
0 Цитировать

на самом деле эта тема не безнадёжная.

 

Сёстры-участницы могут обогатиться опытом, что на прямую просьбу рассказать о себе, мужчины - не будут этого делать.

 

А то, что они расскажут - не понравится женщинам...

 

конфликтик...

 

:-))

Гость
-1
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
А в церкви так и есть - мужчин там, увы, нет, только одни братья и остались. Сталкивалась с этим и не раз. Никто и никогда тебе даже не поможет, если несешь что-нибудь тяжелое, вперед никогда не пропустят, руку не подадут, чтобы помочь, даже свои вытянутые ноги не уберут с прохода - нужно их переступать.

Не вериться что-то.

Просто вы наверно помощи ждете от особенных братьев, а тех кто хочет помочь - динамите.

Я угадал?

Удален
Буквоед
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Пример с женщиной показал, попытаюсь с мужчиной... Помните мультик про Незнайку в детском лагере, в котором его друзья сделали пылесос и ночью решили испытать, почистить немного... но с мощностью не подрасчитали и, пылесос засосал в себя всё. Абсолютно всё. Утром проснулись, а... одетым оказался один Незнайка, а у остальных одежда в пылесосе! На вопрос, почему он с одеждой оказался, в отличии от остальных, он ответил: я не раздевался! А зачем раздеваться, если завтра опять одеваться? Вот собирательный пример "рафинированного" мужского образа! Логика и расчёт! Любовь к техническим экспериментам, которая настолько затягивает, что ночь не останавливает, пока не увидят результата. Женщины этого не могут понять своим умом, насколько мужчину это затягивает и думают, что он отправляется "налево". Но сами виноваты, выскакивая замуж за молодых "неофитов" вместо зрелых христиан, которае кроме как к Господу, ни к кому больше не ходят из семьи. Мужчинам проще всего выбирать подарок: любят хороший инструмент ( не красивый, а хороший, "фирменный"), да и вообще полезные, "практичные" вещи, в отличии от женщин; попробуй ей на день рождения сковороду подарить... исход для дарителя может оказаться плачевным. Но я описал нормального мужчину, коих становится всё меньше в силу определённых причин.         ...Ну всё, пожалуй заканчиваю "описание". Надеюсь, понятным языком написал.  

Гость
0
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата мoнax-
и мужская мучеиспускательная система смутировала в половую, создавая соблазны и просто грех.

а какие еще мутации произошли в мужчине с тех пор или происходят еще? открываю новые горизонты для себя

Удален
монах
|4 Мая 2010
0 Цитировать

,

 

много мутаций. Например ещё такая.

 

Бог дал мужчине глаза, чтобы он смотрел на мир, мог читать и работать.

 

А грех извратил эти глаза, они мутировали, и теперь мужчине нравится смотреть на женщину. А раньше мужчина и женщина были голые, но не видели этого, потому что не смотрели друг на друга.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|4 Мая 2010
1 Цитировать

ммм, понятно, хорошо, что женщины не мутировали :)))))))))

Удален
монах
|4 Мая 2010
0 Цитировать

да, это хорошо :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
MES
+138
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
Мужчинам проще всего выбирать подарок: любят хороший инструмент ( не красивый, а хороший, "фирменный"), да и вообще полезные, "практичные" вещи, в отличии от женщин; попробуй ей на день рождения сковороду подарить... исход для дарителя может оказаться плачевным

А вот неправда ваша!Знаю некоторых незакушавшихся женщин, которым если б стиральную машинку-автомат подарили, хорошую, фирменную, или там утюг - плакали бы от счастья! Это ж 100% проявление заботы!

Старожил
+3987
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Бyквoeд
в основном молча

год назад, если бы я молча ревел, тогда наверно действительно с ума сошел.  а так эмоции выплеснуло - было действительно легче

 

Цитата Бyквoeд
наче кто вас, женщин, будет утешать

мужчины, кто ж еще в крайнем случае дети

Писатель
+79
|4 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Буквоед
Но я описал нормального мужчину, коих становится всё меньше

Норма?
Нормально не принижать того кто рядом, якобы ум у неё не тот (пусть себе молчит и убирает, разбросанные мной носки)... нужды в работе над собой такой мужчина, конечно, не видит... Я такой!  Эгоизм чистой воды.


Мужчина,  живуйщий в Боге,   чистый сердцем  во-первых, а потом уже оттуда исходят и поступки  (он желает стараться стать таковым и во свидетельство для других) и аккуратным тоже!  Бог не создавал мужчину неряхой!  Шире, глобальней мыслящим - да!
 ... не хотелось бы иметь отношений с таким героем,  превозносящимся в своём  несовершенстве ((.   

Удален
Буквоед
|4 Мая 2010
0 Цитировать

MES, leshik, я не говорю об исключениях, которых всегда хватает в любом правиле.

accord-1, данная тема изначально не предполагала разбора ваших проблем и фантазий. Voin задала вопрос, я на её вопрос и постарался ответить, при чём она сама не захотела, чтоб поднимался вопрос христианства, её интересовал собственно МУЖЧИНА. Это монолог, а не тема для обсуждения. 

Писатель
+79
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Буквоед,  Вы описали прагматика-эгоиста. Даже в мире такой тип настораживает.

Если мужчина видит только себя и ценность своего ума... как это назвать? 

Хуже если такой ещё называет себя христианином.   Ваше мнение, как мужчины,  имеет место быть... 

 Я выразила своё  в отношении  нормальности мужчины.  Обсуждать нет смысла,  согласна.

А всё же не всё так плохо, думаю.

Писатель
+158
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Буквоед,а в чем отличие мужчины-христианина от неверующего мужчины?

Если убрать такие моменты как не пьет,не курит(и то под вопросом).И считает себя спасенным?

Удален
Буквоед
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Voin, здесь присутствует один момент: есть религиозные мужчины, а есть христиане. Религиозные  - хуже неверующих, потому как неверующие хотя бы прогнозируемые; но из-за более высокого уровня интеллекта (по сравнению с женским) эти "религиозники" более коварны и предвидеть то, что они могут "выкинуть", весьма проблематично. Говоря же о искренних христианах... то, что мне больше всего бросается в глаза - это несколько гипертрафированное чувство ответственности и надеянности на сказанное Богом ( но я об этом говорил, желание "иметь точку опоры"). То, что мужчины говорят, к примеру, о главенстве в семье, вовсе не связано с властолюбием; просто своим "объёмным мышлением" видят структуру семьи, как её установил Бог и, пониммают ответственность. Ответственность перед Богом лежит на мужчине, а не на женщине. Поэтому мужчины-христиане более тщательны при изучении Слова, менее лояльны к греху, трудно идущие на компромиссы (даже разумные; опять же, нужны доводы разума).    Насчёт интеллекта ещё... Бог по-максимуму вложил его в мужчину изначально в силу того, что поручено ему делать (см. внимательно Быт.2:19-20), но вот что-то памятью обделил, в то время как с женщиной всё с точностью до наоборот; к вышеупомянутым носкам, штанам и т.д. это тоже относится. Поэтому у мужчин чаще всего всё свалено в одну кучу. Так проще найти то, что нужно: покопался в куче, и вытащил что надо. Логично? Что ещё? Мужчинам нравится, когда женщины к ним относятся с уважением, но не очень нравится, когда женщины их хвалят (меня так вообще раздражает) ; похвалу принимают только как минимум от равного ему ( должность, знания, и т. д.). Voin, а я корректно и понятно пишу? То, что прямолинейно, это я понимаю, но тема не для "высокого слога", хочется, чтоб понятно было. 

Писатель
+158
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Буквоед,у меня интеллекта достаточно,а логики даже больше чем нужно.Понято.Прямолинейность не порок.

Но вот с чем я не согласна,так это с:

Цитата Буквоед
Поэтому мужчины-христиане более тщательны при изучении Слова, менее лояльны к греху, трудно идущие на компромиссы (даже разумные; опять же, нужны доводы разума).
Знаю церковь,где пастор женщина.Так там за грех отлучают из церкви "на раз-два".А я ходила в церковь,где пастор был мужчина,там ко греху относились более лояльно,и цацкались с человеком грешащим даже когда и не нужно было.
Насчёт интеллекта ещё... Бог по-максимуму вложил его в мужчину изначально в силу того, что поручено ему делать (см. внимательно Быт.2:19-20), но вот что-то памятью обделил, в то время как с женщиной всё с точностью до наоборот; к вышеупомянутым носкам, штанам и т.д. это тоже относится. Поэтому у мужчин чаще всего всё свалено в одну кучу. Так проще найти то, что нужно: покопался в куче, и вытащил что надо. Логично? Что ещё?
А еще то,что Быт.1:26."Сотворим человека по образу Нашему,по подобию нашему,и да владычествуют онИ" и т.д.,в 27-ом стихе"мужчину и женщину.сотворил ИХ".И в гл.2:18"сотворим помощника СООТВЕТСТВЕННОГО ему".То есть такого,который сможет понять и помочь.
Мужчинам нравится, когда женщины к ним относятся с уважением, но не очень нравится, когда женщины их хвалят (меня так вообще раздражает) ; похвалу принимают только как минимум от равного ему ( должность, знания, и т. д.)
Похвала даже кошке приятна.Мужчинам не нравится когда с ними СЮСЮКАЮТСЯ.А когда хвалят-нравится всем.

 

Старожил
+363
|7 Мая 2010
0 Цитировать

"Поэтому у мужчин чаще всего всё свалено в одну кучу. Так проще найти то, что нужно: покопался в куче, и вытащил что надо" - насмешила ты меня Воин, теперь я поняла почему у сынули все в кучках ))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Писатель
+158
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Люси,это я неправильно может скопировала,но это слова Буквоеда.

Старожил
+363
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Да, значит невнимательно читала... все равно, теперь просветилась, я а ругаюсь на парня - на столе все в перемешку - тетрадки, носки, игрушки, футболки.. а это, вон что оказывается ))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
nv
+1074
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Lucy и voin SK!

Просто мужчины и женщины немного по-разному понимают порядок. Для мужчины порядок - это когда все нужные вещи находятся в одном месте, а не разбросаны по шкафам и полочкам!

Старожил
+363
|7 Мая 2010
0 Цитировать

nv, вообще то... мой муж был очень аккуратным, и все свои вещи "разбрасывал" по полочкам и шкафам, а мне неоднократно выговаривал, почему мои вещи лежат вперемежку... К сожалению, моим детям достались мои гены... увы...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Гость
-1
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Почувствовал себя полноценным, когда пришел к Богу!

Старожил
nv
+1074
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
мой муж был очень аккуратным, и все свои вещи "разбрасывал" по полочкам и шкафам

Всякие исключения бывают в жизни...

Удален
Буквоед
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Voin, вот те и "интеллекта достаточно, а логики...". Ладно повторюсь :

Цитата Буквоед
я не говорю об исключениях, которых всегда хватает в любом правиле.

Я сказал о христианах. Они следуют букве Н.З., и эта "буква" богодухновенна!Отклонение смерти подобно! Женщина-пастор и пастор лояльный ко греху это что, учение Нового Завета? Это явление не христианское!    Ладно, рассмотрим интеллект и логику. Я говорил, что объём мужской памяти маловат, поэтому мужчине для "усвоения"приходится сжимать прступающую информацию, выделяя из неё основной принцип (квитэссенцию), т.е. дедуктивный метод( от общего к частному), выстраивая всё в логической последовательности. А чтобы опять развернуть (индукция), опять в логической последовательности происходит обратное преобразование информации (это мужская логика). У женщин наоборот: у них больший объём памяти, усваивают больше инфориации (хотя меньше хранится) и им не нужно напргаться в построении логических связей; что нашла в памяти - то и вытащила (это женская логика). Вот поэтому мужчин такая "логика" раздражает. А женщин раздражает то, что мужчины - "тугодумы". Надеюсь, понятно, почему долго думают; но выводы делают более правильные,чем женщины. Я за всю жизнь не встретил ни одной женщины, занимающейся ремонтом электроники. Почему? Потому что необходимо анализировать большой объём информации, выстраивать логические последовательности и сводить все до неисправного элемента. Женский интеллект и логика неспособна к такой работе в принципе. Хотя, объективно, "помощнице" это не дано, а значит и не нужно 

Удален
Буквоед
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Буквоед,у меня

Voin, я ж на личности не переходил. Я показываю мужчину и даю сравнение с женщиной не для того, чтоб принизить или возвысить кого-то. Я давно интересуюсь "содержанием" человека, чем его наполнил Бог. А наполнил Он мужчину и женщину разным, чаще всего прямо противоположным. Но Бог думает не так, как человек: у Него гармония не в одинаковости, а в противоположности, и противоположность не для противопоставления, а для дополнения одного к другому. Именно это я и хочу показать, чтобы лучше понимали противоположный пол и как правильно использовать то, что в нас Богом вложено. Разве я однобок в описании?

Продолжаю... Мужчины в основном "молчуны". Если молчит - вероятнее всего что-то думает. Это таит в себе определённую опасность: даже на форуме женщины пишут: "муж (внезапно) собрал вещи и ушёл от меня к другой". Такого не бывает! Импульсивность не свойственна "тугодумам"! Муж долго и молча размышлял, что делать, а жена думала, что его всё устраивает. Ведь молчит! И молча уходит. Я заметил, что в крепких семьях жёны встают пораньше, готовят завтрак, но с таким расчётом, чтоб осталось время спокойно попить чай и поговорить с мужем о делах дня грядущего (пока спят дети и ничто не мешает). Мужчина спокоен, когда всё под контролем и не нужно о чём-то беспокоиться. В семье покой. Обязательно должно быть "окно"для беседы и умение "разговорить"мужа, иначе...  

Удален
Анти-бред
|9 Мая 2010
0 Цитировать

тему , женщины пытаются направить в плотском русле, мол нам женщинам тяжело и мужчины нам не помогают, но позабыли видать , что Бог сотворил женщину для мужа и еще ему помощницей, потому и прозябают в одиночестве женщины, так и им и нужно , пока не сокрушат в себе все твердыни

Удален
Буквоед
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Анти-бред, пока мы "во плоти", плотское остаётся актуальным и никуда от этого не деться. Поэтому и данное явление приходится рассматривать как имеющее место быть. А прятать голову в песок - это по крайней мере глупо.

1 2 3 4 5

Мужчина, кто ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы