Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина, кто ты?

Удален
voin-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Прочитав в другой ветке о семье,где у мужа проблема с зачатием ребенка я задалась вопросом-мужчины,когда вы чувствуете себя полноценными?Что для вас важно в жизни?
Удален
мoнax-
|22 Апр 2010
1 Цитировать
что характерно, я, например, чувствую себя полноценным всегда. Что с этим поделать? Уж вроде и форум читаю, и библию знаю - а всё равно ощущаю себя полноценным человеком... Бессовестный, наверное...
Удален
angelok--
|22 Апр 2010
0 Цитировать
"Уж вроде и форум читаю - а всё равно ощущаю себя полноценным человеком..."------ :)))))))))))))))))))))))))))
Удален
мoнax-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Что для вас важно в жизни? ------------------------------------------- вот на этот вопрос всё-таки я попытаюсь серьёзно ответить. Для меня важно, чтобы в каждой части моей жизни была жизнь. Очень просто. - Чтобы была жизнь в моих отношениях с Тем, кого мы называем Богом. - Чтобы была жизнь в моих отношениях с женой. - жизнь на работе - жизнь в отношениях с детьми - везде жизнь. Я это перечисляю не в приоритетах и местах, это один и тот же навык жизни, во всех сферах, от одного Духа.
Удален
voin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Больше мужчин на форуме нету? Есть только "мачо"?:-))
Удален
мoнax-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
просто, я обычно исчерпывающие ответы даю, так что добавить нечего. А настоящие мужчины не любят болтать бесцельно.
Удален
Thomas-Anderson
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Я ощущаю полноту и гармонию когда признаю, понимаю и глубоко осознаю кто есть Бог, каким Он создал мужчину, понимаю насколько Он велик, силён, и все, начиная от насекомых и заканчивая самыми сильными мужчинами находятся в Его власти. Осознание всего этого вкупе даёт мне уверенность, мир, спокойствие, мужественность, стремление к высшим целям, смелость и благородство.
Удален
voin-
|23 Апр 2010
1 Цитировать
мoнax...)))))) и спасибо за ответы. Thomas Anderson,если Вы так действительно думаете-то 5 баллов.А если это просто правильные слова,то жизнь и быт внесут свои коррективы. Я смотрела фильм"На краю"правда не до конца.Сюжет такой-главному герою для того чтобы отомстить отрезали детородный орган и что-то у него еще и с ногами случилось-он передвигался на инвалидном кресле.Все действие происходит в небольшом приграничном городке,сам гл.герой-работал таможенником и не пропускал наркоту.И городок знает о трагедии.И шумит,и болтает.К Герою в больницу приводят детей и хотят чтобы класс носил имя этого человека.Но родители этих детей возмущены-как?Он же теперь НЕ МУЖЧИНА и ему будет оказана такая честь? По фильму создается такое впечатление что мужчина может быть МУЖЧИНОЙ только при возможности совершать половой акт. Кажется что для вас легче потерять руку или ногу,чем половой орган. Или это просто стериотип такой?Что вы на это скажите?
Удален
мoнax-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
ну, дорогие братья и сестры, с таким разворотом темы я уже пожелел, что поучаствовал... :-((
Удален
voin-
|23 Апр 2010
1 Цитировать
мoнax...,я никого не хотела ни оскорбить,не обидеть.Простите меня,но я завела этот разговор прочитав тему о том что мужчина плакал(я не против и не осуждаю мужские слезы) узнав что не может иметь детей.И у него депрессия.И это касается имеено половой системы.Проблемы в этой области сильно болезненны для вас,мужчины? Я ни в коем случае не хочу никого унижать.
Удален
мoнax-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
voin, все мы знаем, что Бог создал мужчину без половой системы, это позже, после грехопадения, "всякая плоть извратила путь свой", и мужская мучеиспускательная система смутировала в половую, создавая соблазны и просто грех. Соответственно, если мужчина не может иметь детей - это заботит только его падшую греховную природу, и никаких переживаний и огорчений в духе и мучения в душЕ он испытывыать не будет. Мы все это знаем, нас так учили в библейских школах.
Удален
voin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax...если честно,то меня ни в Библейской школе,ни в Библейском колледже такому не учили.И я об этом слышу первый раз.Меня впечатлило такое учение-честно.
Удален
мoнax-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
voin, это учение просто не так явно, но таковое по сути. А по теме. Если человека волнует кака проблема, или даже депрессия от этого - значит так оно и есть, что бы ни думали и что бы не переживали другие.
Удален
мoнax-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
вообще, на этот вопрос - "а что легче потерять мужчине" - можно ответить по-разному.
Удален
kolokol
|24 Апр 2010
1 Цитировать
Монах а где о мочеиспускательной системе Адама в библии написано? Или Адам лично рассказал вашим учителям с библейской школы?
Удален
lady-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
При чем тут грехопадение? Бог же сказал : "Плодитесь и размножайтесь".. Че-то я связи не улавливаю.... Или секс между мужем и женой это грех?
Удален
мoнax-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
kolokol, вполне возможно, что учителя слышат лично. Об этом уж точно в библии написано. Elijah_78, понимаю ваш интересн, но тема о мужчинах. lady, именно грех научил нас мыслить категориями - "хорошо" или "плохо"., "хуже" или "лучше". А Новый Завет учит понимать, что для русского хорошо - то немцу смерть. И учит уважать это. :-)
Удален
sineglazka
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Мужчина-муж в чине,обленный славою Господа.Мужчина-полноценный-полная цена дана мужчине-Цена Крови Христа на Голгофе.Целеустремленный мужчина-имеет цель быть главой семьи,как Господь Глава Церкви.Ответственный мужчина-дает отчет всем.кто его спрашивает.Мужчина-образ Божий,но не Бог-помните об этом мужчины,чтобы ваши жены поклонялись Тому,Кто сотворил вас по Своему образу и подобию.Удел женщины-любить мужа и воспитывать детей.Мужчина создан для любви,а женщина-чтобы вдохновлять эту любовь.То есть,мужчина- глава любви,а женщина-помощница,проявляя мудрость для главы любви.
Удален
Бyквoeд
|24 Апр 2010
1 Цитировать
Voin, относительно примера с фильмом...не помню автора, но кто-то из известных семейных консультантов провёл опрос среди женщин по этому поводу, и привёл свою статистику, из которой следовало, что количество женщин, для которых "мужественность" мужчины заключалась в его половом члене составляла в районе 15% от числа опрошенных, хотя росийские женщины гораздо более "озабоченные". Ну а по теме - единственно настоящий мужчина - это Иисус! Чем более мужчина преображается в Его образ, тем он более мужественен в буквальном смысле этого слова. Иисуса-то, мы знаем, каков Он. В комментариях, думаю, сказанное мной не нуждается
Удален
Бyквoeд
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Насчёт "стереотипов" пропустил... Если непредвзято взглянуть на ситуацию как христианина, то гинекологи- практики говорят о том, что среднестатистически каждая пятая женщина бесплодна. Тяжело быть таковой? Несомненно! Мужчине, значит, ещё тяжелее, потому как на нём лежит ответственность за семью
Удален
voin-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka,Буквоед,речь идет не "я знаю что правильный ответ Иисус,но очень на белочку похоже".Ваши ответы правильные,я не спорю,но я говорю о земной жизни.И как небольшое доказательство этому тема "Как быть?"в этой же ветке форума. Бyквoeд,по большей части мужчины собственники.И тяжело быть бесплодным любому человеку,но для многих мужчин важно иметь СВОЕГО ребенка,т.е.зачатого одним из собственных сперматозоидов.Но это только физиология. Мужчины,какие вы?Разбейте стереотипы о себе. Ведь вы же мужчины.Поделитесь о себе,не стесняйтесь.Расскажите как жить с вами бок о бок,чтобы и вы,и мы были счастливы.Что делает вас счастливыми?Когда вы плачите?Расскажите нам,мамам,сестрам,женам и дочерямо вас.
Удален
sineglazka
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Voin,о какой земле вы хотите услышать?Иисус говорит-и на земле как на небе.Или у вас разные земли? Многих верующих видно за версту-они хотят быть похожими на Христа,в то же время проводят параллели в христианской жизни.Мои ответы не правильные.Мой ответ-кто ты мужчина и мужчина он...то,что уже написала.Если вы ищете другого,то это ваше право,но не мое.Удачи.
Удален
мoнax-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Мужчины,какие вы?Разбейте стереотипы о себе. ---------------------------------------------------------------------------- начну я разбивать стереотипы. Итак. Мужчина - это прежде всего физиология. Если нет физиологии - каковы бы ни были черты характера - скорее всего перед нами будет женщина, может великая, может святая, но - женьщина. Хочу особо отметить для сестер. Я считаю, что нельзя человека назвать мужчиной, если у него физиология женщины... Это самое основное. :-)))
Удален
voin-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka,спасибо за пожелание.Надеюсь оно было искренним?
Удален
мoнax-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Я всё-таки продолжу. Таким образом мы знаем, что на планете нет иных мужчин, кроме сотворенных Богом. А все сотворенные Богом мужчины узнают о себе, что они мужчины именно благодаря своей физиологии. Есть, конечно, попытки некоторых христианских школ создать нового типа мужского рода - христианский мужчина, но практика показывает, что физиология христианского мужчины ничем не отличается от физиологии языческого. Т.е. попытка "извлечь" настоящего мужчину из его же собственной физиологии - сродни убийству оного... потому чтио в природе нет промежуточного, среднего состояния - между физиологическим мужчиныной и другим. Итак. Физиология - это старт мужчины. И именно она "рождает" мужчину. Без неё, физиологии, не было бы ни одного мужчины на земле. Не было бы ни одного духа мужеского пола, ни одной личности с осознанием себя мужчиной. Можно сказать, что физиология - это фундамент осознания своего мужчинечества. И если кто пытается осознать себя мужчиной без этого фундамента - он богоборец тогда, антихрист. Именно его последователи будут запрещать мужчинам и женщинам осознавать свою физиологию и вступать в брак. На сегодня всё. :-))
Удален
Бyквoeд
|27 Апр 2010
0 Цитировать
voin, я, кажется , начинаю понимать, что вы хотите... но и вы поймите, что в рамки форума ничего не вместишь. Если данный вопрос вас очень сильно интересует ( и это хорошо и правильно), то советую прочесть книги Эдвина Коуэла, который много писал мужчинам о мужчинах, прекрасный знаток мужской психологии, который исследованию этой теме посвятил свою жизнь но, увы, уже отошёл к Господу. Читается легко, точно не пожалеете потраченного на чтение время.
Удален
voin-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд,спасибо,будет возможность-прочту обязательно.Т.к.я люблю читать,то для меня это не будет проблемой. Есть такое выражение-"Мужчины не плачут".Мужчины,как вы к этому относитесь?Это правильно или нет,и почему?
Удален
мoнax-
|28 Апр 2010
1 Цитировать
отвечать, судя по всему, опять мне придётся. Вообще на эту тему можно было бы прочитать книгу "Мужчины тоже плачут", очень хорошо там всё описано. Есть только один момент - я её пока не написал ещё... Вот выдержка из этой книги: "бытует мнение, что мужчины не плачут, но это не так. На самом деле, мужчины плачут поступками и болезнями, это их слезы..." :-)
Удален
voin-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Мужчина, кто ты?
Удален
Бyквoeд
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Ну почему-ж, и я могу добавить... Мужчины плачут, но в отличии от женщин, в основном молча (оттого видимо и живут недолго). "Хоронить" в себе эмоции привыкли, или так изначально Богм сделаны...наверно сделаны так, иначе кто вас, женщин, будет утешать, если мужчины к вам присоединятся?
1 2 3 4 5

Мужчина, кто ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы