Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кеннет Хейгин в Русской Википедии! А что ты хочешь добавить?

Удален
root
|1 Дек 2009
0 Цитировать
В моей жизни был случай как я исповедал над матерью слово веры во имя Иисуса и опухоль доброкачественная котроая была несколько лет,если не больше на руке исчезла за ночь -красное пятнышко осталось,а также были и другие чудеса..Я считаю что даже если не было бы прямо выраженноего учения об исповеданию ,принцип учения о нем в библии можно найти ,а также поддержку этому учению ,не все учения протестантов напрямую выведены из библии,но принципы есть и теологи разрабатывают учения,например учение о Троице !!! Например учение о исповедании" выведено " из таких мест "слово веры в устах твоих и в сердце твоем" и приводится текст Ветхоого Завета и потом применяется в Новом "если исповедовать будешь Иисуса Господом" ,то есть слова Божьи сказанные с верой в сердце по отношению кто Иисус ,но ведь можно это по отношению ко всему сказанному в слове Божьем ,не так ли и текст из Второзакония это подразумевает! ? Далее сказанно в 2 Коринфян 4 : "я веровал и потому говорил" берется цитата из паслма ,а Павел использует это как принцип для всего:" и мы имея тот же дух веры как написанно :"я веровал и потому говорил",и мы веруем ,потому и говорим " 4.13то есть вера говорит и произносит результат наз
Удален
root
|1 Дек 2009
0 Цитировать
конечный результат ,называя несуществующее как существующее призывая к существованию того чего нет ,в этом вера человека произносящего Божьи обещания творит ,будучи движима Святым Духом. Маленькая попарвочка ,что мы не можем произносит все что вздумается и ожидать исполнения ,лишь только что Божье Слово обещает нам -Бог не идет в разрез с Своим Словом!Это и главная разница между нами и Нью Эйдж и другими философиями .Исполняется только то во что люди постоянно верят и в то что постоянно говорят . Если вы раз скажете негативное и два ,то может сразу и не исполнится,но чем больше вы говорите ,тем больше вы начинаете верить в то что вы говорите о своей жизненной ситуации и можете стать "пророком " своей жизни! Нужно говорить что о нас говорит Бог ,а не что дьявол нам нашептывает . Авраам поверил Богу оживляющему мертвых и называщему несуществующее ,как УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ и не ПОМЫШЛЯЛ !!!что тело его уже почти столетнего ,уже омертвело ..."Римлян 4,17 и далее . Не только Бог называл несуществующее как уже существующее,но и Авраам подражал Богу ,когда Бог сказал при этом и НЕ НАЗЫВАЙ себя Аврамом ,но Авраамом (что значит "отец многих народов" и свою жену НЕ ЗОВИ уж "Сара",но "Сарра "!
Удален
BИKИ
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Ой как много вы наговорили, и про Нью-Эйдж с и про фен-шуй. А кстати к слову Движение веры зародилось в том же университете где и Нью-Эдж, странное обстоятельство, не правда ли...Ссылку я вам на это не приведу, как и вы мне не привели ссылку на "покаяние" апологетов. Брат мой, я вижу что вы человек искренний и любящий Слово Божье, но мой вам совет. Займитесь изучением Слова, не по книжкам "всемирных учителей". а систематически (есть такой предмет Систематическое богословие), и вы увидете всю ошибочность учений Хейгина. Кстати про Троицу и исповедание, вовсе некорректное сравнение, но раз вы стали об этом говорить, то скажите почему к примеру Отцы Церкви ничего не говорят об "исповедании"? Про Троицу говорят, а про исповедание нет. Большая странность последнего времени, придумывать велосипед. А придумывают не для того чтоб имя Божье прославилось, а что бы прославить свое имя. Ошибка учения Хейгина заключается в том, что ставит человека на место Бога. То есть вот захотелось мне быть здоровым-красивым-богатым выйду на улицу, гаркну "исповедание", и Бог после этого должен у меня на побегушках, исполнять все что захочу. Но может Бог хочет видеть вас больным? Вы об этом не думали?
Удален
тaлмид
|2 Дек 2009
0 Цитировать
"Но может Бог хочет видеть вас больным? Вы об этом не думали?" Отец нас хочет видеть послушными и здоровыми как Бог свои творения, как отец своих детей, как господин своих рабов. Иисус - пример для нас, а не т. н."отцы"-конфессионеры. Один у нас Отец - Бог, если мы исполняем Его повеления, а не похоти диавола. От Иисуса исходила сила, исцелявшая всех, приходящих впервые, но в церкви были условия послушания Христу (1Кор.11:30). Человек попадает в конфессию, но это не значит, что Иисус принимает учение этой конфессии. Он неизменен. Бог - законодатель и судья, а не "отцы" конфессий. 1Кор.11:30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. Плач.3:33 Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих. 2Кор.12:21 чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и [чтобы] не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали.
Удален
BИKИ
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Щас некоторые скажут "как же так, Бог есть любовь, Он хочет чтоб все были счастливы. Но у Бога на все есть Своя воля, и очень часто она не совпадает с нашими желаниями. То есть Бог совершенен, а мы ищем как бы угодить своей плотярушке. Мы хотим процветания, а Бог Своего Сына на крест, кто б из нас такое смог бы сделать? А Движение веры очень удобная штука в этом плане, позволяет "соединить" и волю Божью и наши плотские желания (которые нам иногда и не кажутся плотскими). Вот отсюда и ее популярность, ибо помогает оправдывать, в наших глазах, похоти плотские. А вот у Бога не так. Да и про вопрос веры, вот вы говорите "вера нас оравдывает", "вера творит чудеса". Но вспомните бесы тоже веруют, но наличие у них веры не гарантирует им ни спасения, ни остального. И к вопросу наличия веры у Бога. Но вспомним как говоит Писание что такое вера (Евр 11:1) это "осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". А ожидание подразумевает наличие времени, но Бог существует вне времени, и "осуществление" Ему не зачем, ибо сказано о Нем что "Он все совершил". Вера нужна нам неполноценным, а Богу врядли она нужна. Так что учения Движения веры ничто иное как обожествление человека с его пороками.
Удален
BИKИ
|2 Дек 2009
0 Цитировать
талмид разве не читали вы что сказанно в Писании что "страдающий плотью перестает грешить", так что для многих болезни плоти это благо. Или вспомните пример ап. Павла который имел "жало в плоть", а Бог его не избавил от него , хотя Павел трижды просил об этом Бога. По вашему у него не хватило веры на исцеление? Или еще Павел повелевает предавать некоторых "сатане во изнемождение плоти, чтобы дух был спасен", средство крайнее, но действенное и для спасениея полезное. А вот Хейгин о таких вещах вам не скажет.
Удален
IBagira-
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Я тоже всегда думаю над тем, что зачем сторонникам Движения веры Бог? Ведь у них есть позитивное исповедание, и они в "состоянии" сами воздействовать на ситуацию. Ведь их основной принцип „что скажешь, то и получишь“. Или они собираются получать от Бога по их указанию?
Удален
nearer
|2 Дек 2009
0 Цитировать
То что здраво в учении веры то что учат говорить то же самое что Говорит Бог в Своем Слове. А вы тут зачем им Бог?
Удален
root
|8 Дек 2009
0 Цитировать
ВИКИ-вот ссылка на русскоепредисловие ,но его можно не читать так как автор пишет предвзято ,а лучше зайти на сайт www.apologetika.ru/win/book.php3?id=14#ch1это непосредственная сслыка. Во вторых нет никакой связи с нью эйдж,нью эйдж и движение Новой мысли начавшееся с Эмерсона это разные вещи,в третьих доказательства говорят об обратном ! А как вы ВИКИ собираетесь верить Богу если считаете что это не го воля вас исцелить ,где ж тогда уверенность в невидимом,наступившем исцелении? Иисус сказал :ВСЕ (в том числе и исцеление,все что оН обещал в Слове) чего не будете просить в молитве,вертье что ПОЛУЧИЛИ и БУДЕТ ВАМ "В Марк11 глава,то где тут вера если человек даже не верит? Написанно "болен ли кто из вас ,пускай призовет пресвитеров церкви ..и молитва веры исцелит болящего" не написанно "если на то воля Бога то исцелит" ,зачем вы тогда пьете лекарства и боретесь с болезнью в наджеде на выздоровление заведомо идя против Его воли? Не лучше ли смирится с жалом во плоти? ) Уж точно жало в плоть это не о брлезни,почитайте контекст. Про обитателей Ханнана было сказано"если не изгоните их ,будут тернями для боков ваших"Зачем Иисус понес на крест все болезни и исцелял ВСЕХ приходивши
Удален
Albina774
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Я в шоке! :( Нe мoгу повeрить, нeyжели тепeрь все мyжики такие подoнки? Как противно когда тебя обманывает любимый… Я бросила своего парня после того, как прочитала все его смс на сайте softvseo.webcindario.com, включая удаленные смс. Oказалoсь, мoй пaрeнь yже 3 года cпaл со свoей сeкpeтapшей :(... Пoвeзлo, чтo xвaтилo pешительноcти вce зaкoнчить быcтpo, а не oтклaдывaть на потом. Выражаю благодарность [URL=softvseo.webcindario.com][b]сервису чтения чужих смс[/b][/URL]. P.S. Извиняюсь, если запостила не в тот раздел. Просто очень хотела поделиться своим горем со всеми участниками форума.
Гость
0
|8 Дек 2009
0 Цитировать
BИKИ такое впечатление,что вы больше всякие лже-учения изучаете больше,чем Писание...даже неверующие люди верят в то ,что наши слова материализуются. учёные доказали, что слова изменяют рисунок в воде.посмотрите фильм об этом. Божья вера-это вера в Его Слово,которое Он превознёс выше Своего имени! вы когда Библию читаете( если читаете,а не только другим советуете), вы воще замечаете места,где говорится о языке...жизнь и смерть во власти языка,....маленький член,но восполяет(начинает) круг жизни (или смерти), от плодов уст человек насыщается.... слова Мои в устах ваших,всёравно что в моих....скажи этим сухим словам слово Божье,и оживут......и т. д., что вы делаете с этими местами, может делаете вид,что не замечаете? може потому и не изучаете такие места,потому что вас другому учат? а как же самостоятельное изучение?
Удален
BИKИ
|8 Дек 2009
0 Цитировать
plamy...я вас поздравляю с тем что вы готовы верить всему , даже тому во что верят незнающие Бога люди...тогда вам надо не на форуме бывать, а на каком нить канале REN TV, и смотреть передачки про Бермудский треугольник, пирамиды, и НЛО. Или смотреть "Битвы экстрасенсов"...там порою такое отмачивают, что многим "помазаникам" и не снилось. Или советую вам почитать какого нить Эрнста Мулдашева, или Кастаньеду (недавно один брат мне выдал, что произведения Кастаньеды это "младшие сестры" Писания, и по его мнению "не противоречат друг другу"), там тоже такая "круть" написана, что Писанию не снилась....так чтож мне теперь признавать их истинность, тоько потому что "это работает"? ...вот вы любите про водичку смотреть, тогда зачем вам Библия? То что изучаю всякие лжеучения, дык это потому что надо врага знать в лицо, и потому что христианство нынешнее на 99% ударилось в неумеренный, мистицизм, который сродни окультизму (это там любят "материализовывать"), а оставшийся процент в либерализм, посему и возникает потребность изучать. Да и те ссылки что вы привели на Библию, вовсе не говорят о материализации наших слов, а говорят о нравственом моменте в нашем поведении, в контекст глянте.
Гость
0
|8 Дек 2009
0 Цитировать
BИKИ во навернули! вы воще в какую церковь ходите? надеюсь в христианскую. у вас воще есть какие нибудь предстоящие вам в Господе служители которым вы доверяете,кто для вас авторитет? назовите.
Удален
BИKИ
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Причем тут моя церковь? Или хотите присоединиться? Милости прошу пресвитерианская церковь "ВЕРА", в Москве....А вот вы разве в христианскую церковь ходите, раз сомневаетесь в истинности моей...или для вас церковь без спиритизма уже на является христианской? И чего я "навернул" в своих словах? Зайдите в "особо духовно-продвинутые" церкви, и залюбуетесь. Разве я не прав? У нас ведь как, все начинается с книжонок под названием "Власть верующего", а заканчивается книгой "Секрет", или Кастанедой....и уж никак не Писанием, оно у некоторых переходит в разряд "второстепенных учений" на которые ИНОГДА ссылаются ваши авторитеты..... А про авторитеты могу сказать одно: мы с вами ведь не на зоне чтоб под авторитетами ходить. Пример тех к мнению кого я прислушиваюсь совершенно банален, ап. Павел - св. Августин Аврелий - Ж. Кальвин.
Удален
IBagira-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
BИKИ """""христианство нынешнее на 99% ударилось в неумеренный, мистицизм, который сродни окультизму (это там любят "материализовывать"), а оставшийся процент в либерализм, посему и возникает потребность изучать"""" Это вы попали в точку! Последнее время все больше появляется сторонников очень своеобразного понимания христианства, которое совершенно не соответствует святости Бога. Более того, зачастую у них происходит полное искажение (иногда игнорирование) понятия святости. Это выражается по отношению и к Богу и к людям.
Гость
0
|9 Дек 2009
0 Цитировать
BИKИ здесь на инвике,есть серия учений моего пастыря....предлогаю вам послушать. Андрей Иванов,церковь "жизнь с избытком". потом поговорим.
Удален
BИKИ
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Ну простите меня, несмышленного, ибо нет совсем возможности сначала искать, а потом слушать "целую серию учений". А вы не могли бы в кратце их изложить. Простите Христа ради, просто не имею ни сил, ни времени, дабы потратить их на столь занятное времяпрепровождение. Да и с А. Ивановым и с вашей церковью не имею чести быть знакомым. Так что если сможете, то снисхождения ради, в кратце опишите суть вашего "избыточного" учения, специально для меня немощного несмышленыша. За ранее вас покорно благодарю.
Удален
root
|18 Дек 2009
0 Цитировать
ВИКИ Вы так и не ответили на мое возражение ? Хватит тут всякое говорить! Можно найти паралели во всех религиях,например читал книжонку свидетелй Иеговы и они пишут что нет бессмертной души так как Бхагават Гита о ней ишет больше и четче чем библия.. В чем то я с ними согласился что библия не так четка ,я иронизирую -даже многие телоги сомневаются можно ли за основу брать причту о богаче и Лазаре ,к тому же в сочинениях Гиты и древних греков выражается мысль что человек состоит из 3 компонентов духа души и телапрям как у Павла не заимствование ли это? Можно приводить сотни таких примеров. Можно с натяжкой и с другими догамт ами христианства так же? Это ни о чем не говорит ,даже Тертулилиан называл такие "сходства" копией демонов . Опровергнмите выржение из Римл4 "называть несуществующее как существующее ",ведь Бог назвал Авраама отцом многих народов задолго до этого? А пример с тем что мы можем иметь что говорить к горе и ко всему остальному,зачем закрывать глаза на учение Иисуса что именно слова играют роль в случае с смоковницей и прочими случаями где Иисус использовал слова для передачи силы? Не наводит ли это паралель на творение Бытия где использовал Бог слова?
Удален
BИKИ
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Я не совсем понял сути вашего возражения. Если можно то постарайтесь кратко и не пространно его сформулировать, а я отвечу. Ну вот вы мне пишете про смоковницу и гору. Но есть к примеру и такая поговорка из Малой Азии, что можно тыщу раз сказать щербет но во рту сладко не будет. Я лично придерживаюсь такого же мнения. Про то что человек состоит из 3-х компонентов, я тоже с вами не соглащусь. До 20-го века общепризнаным мнением в церкви было положение о том что человек состоит из 2-х частей (дихотономическая теороия). Добавлю что вопрос об этом стал первым с чего началась моя "ломка", отказ от харизматического учения, и становление на позиции классических взглядов христианства. Про силу слов могу сказать вам, что Бог Он конечно на то и Бог чтобы творить словом но.... Если вы читаете на греческом то должны заметить такую вещь... Поищите в интернете может где то сохранилась статья "Ошибка св.Иеронима", в году 2002 мне пришлось участвовать в одной конференции (светской) где обсуждались проблемы перевода Нов. Зав. на русский язык. Так вот там был поднят вопрос о переводе св. Иеронима (Вульгаты), и все пришли к выводу что Иероним когда переводил слово "логос", предпочел перевести его ...
Удален
BИKИ
|18 Дек 2009
0 Цитировать
...как "слово". (В начале было слово). А это не совсем правильно. Ибо понятие "слово" на греческом звучит как "рема", а "логос" означает что-то более обьемное и глубокое чем это понятие. Его самый близкий аналог - "мысль". Вся проблема перевода заключалась в том, что в руском языке(и в европейских языках тоже), нет понятия близкого к понятию "логос". Поэтому переводчики, а прежде всего Иероним при переводе, и перевели это понятие наиболее близким по смыслу - "слово". Оттуда оно перекочевало и в англ. и в русс. Библии. Поэтому предлогалось переводить не как "В начале было (средний род) Слово", а как в "В начале был (мужского рода) Логос. И кстати в тех местах Писания где Христос называется "Словом", правильно переводить также "Логос". Смысл понятия Логос примерно таков - "не выраженная материально, но являющаяся основой всего сущего идея". Вот примерно так. А вы мне говорите что Бог творил мир словами. Не словами Он его творил, а логосом. Говорить что Он сделал это словом, грубо. Это примерно так же не точно, как утверждать что "дядя Вася брееться гильотиной". Теперь про "называть несуществующее как существующее". ваша ошибка в том что вы ставите телегу в переди лошади...
Удален
ЛB
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Пламя."ЛB а какое "библейское" учение вы несёте. сколько мощных служителей подняли вы? или хотя бы класс какой христианский начали? "Извините , что не сразу отвечаю. Написала реплику и больше не заходила на эту тему. Я несу такое "учение " ( если по теме , а не о моей жизни вообще ) : к движеннию веры отношусь как к оккультному учению несмотря на то , что приводятся аргументы в его пользу. Во многих окультных учениях есть привлекательные моменты , потому что ,как известно , враг душ человеческих приходит как "свет".( но , я верю словам Господа , что не может из одного источника течь горькая и сладкая вода ) Я сама много лет в различных школах изучала это учение ( закончила 2-годичную американскую школу ) и даже "преподавала" его на основах веры. По милости ко мне Господа не воспитала "мощных" служителей в этом направлении , а за тех , которых обучила - раскаиваюсь. И "позитивное мышление" и "материлизация слов" считаю волшебством , направленным на легкий путь , минуя тот , который предложил Бог. " Позитивное исповедание " воспринимаю как попытку смертного человека управлять Творцом , используя различного рода заклинания
Удален
BИKИ
|18 Дек 2009
0 Цитировать
...потому что это не Авраам захотел чтобы у него было много потомков, и "щелнув пальцами исповедывал". Написанно ранее что "Авраам поверил Богу..", и то что у Авраама будет много потомков первым определил Господь, а не Авраам. Потому Авраам и называл несуществующее как существующее. Авраам поверил этому слову Бога и получил обещанное. При чем здесь исповедание Авраама? Первично здесь Божье определение, а не желания Авраама. Да и саму веру дает нам, Господь. Разве нет? Почитайте у Павла, Дух Святый говорит через него что вера есть один из даров Духа Св (1Кор.12:8-9) или (Гал.5:22). Так что же остается на нас человеков?. Все ведь от Него и вера наша и пути наша, все дарует Он. А вы утверждаете все в наших руках. Или по примеру "жалу в плоти", вы советуете посмотреть мне контекст. А что же по вашему означает "жало в плоть"? Ну если вас не устраивает вас этот пример с Павлом, то могу привести пример такой (2Тим.4:20)... Трофима же я оставил больного"..., По вашему у кого не хватало веры на исцеление? У Павла или Трофима?. Или же такова была воля Божья? И я вовсе не утверждаю что Бог хочет всех нас "сгнобить болезнями". Но для кого то у него воля на исцеление, а для кого то нет...
Удален
ЛB
|18 Дек 2009
0 Цитировать
( в данном случае тексты Библии ) Хочу заметить , что не перехожу на личности как вы , когда нечем аргументировать и не призываю изучить учение еще кого-то ( и потому не вижу причины давать мне штрафной ). То есть налицо попытка , которую совершает человечество тысячелетиями - стать на место Бога , или получить власть , которая ему не принадлежит. За всеми подобными действиями безусловно стоит мощная сила , но не того Духа , о котором утверждают практикующие подобное. В науке сейчас наблюдается то же , что и в религии , то есть оккультные силы пытаются и ее использовать в своих целях. Настоящие ученые , которых не так много просто смеются над такими дешевками как фильм о воде , а некоторые очень возмущены и подобных "ученых" называют околонаучными.
Удален
ЛB
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Я вас не осуждаю . Ваше право и дальше "позитивно мыслить " или провозглашать Богу , что Он должен для вас сделать . А там ,может, Он и над вами смилуется и вразумит ( а может покажет ) кто есть Бог : Он , или вы.
Удален
пaвeл-виктopoвич
|8 Янв 2010
0 Цитировать
я б так написал в этой как там викепедии .... КТО НЕ ПРИНИМАЕТ УЧЕНИЯ БРАТА ХЕЙГИНА ТОТ ОТ ДЬЯВОЛА ... кратко и просто, чего усложнять ?
Удален
пaвeл-виктopoвич
|8 Янв 2010
0 Цитировать
ЛВ и что вы сейчас в каком учении??? извините я сначала написал по теме форума, а потом прошелся по постам, и вижу что не все верующие оказывается принимают это учение веры..... вы что ребята ? вы ж не средние века живете , ну удивили ... мда...я такого давно не встречал в христианских кругах. этож просто верующий от слова верить, вера... неверующий не верит. кто поверит тому Бог простит грехи кто то слышал об этом?
Удален
IBagira-
|8 Янв 2010
0 Цитировать
BИKИ и ЛB, спасибо вам за ваши мудрые посты!!! Побольше бы таких прозревших, очнувшихся от волшебного сна, христиан, и все бы было хорошо. Всех вам благ.
Удален
ЛB
|8 Янв 2010
0 Цитировать
I Bagira .Благословений , сестричка. Глупая это затея , Павел Викторочич , биться головой в бронированные двери. Пусть приходит Тот, у кого ключ и открывает.
Удален
Aльбepт
|8 Янв 2010
0 Цитировать
пaвeл виктopoвич -я б так написал в этой как там викепедии .... КТО НЕ ПРИНИМАЕТ УЧЕНИЯ БРАТА ХЕЙГИНА ТОТ ОТ ДЬЯВОЛА ... кратко и просто, чего усложнять ? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ а вот учение Хейгина на практике - www.youtube.com/watch?v=4WY-wdRXZIg полный маразм
Удален
мoнax-
|8 Янв 2010
0 Цитировать
они все падают из-за страха. им нужно чувствовать свою принадлежность к чему-то бОльшему, что может их спасти. Моя супруга при просмотре этого ролика обратила внимание на то, что среди "падающих" и дергающихся нет ни одного ребенка. Я думаю потому, что дети ещё не приучены бояться оказаться "вне" Духа Святого.
1 2 3 4 5

Кеннет Хейгин в Русской Википедии! А что ты хочешь добавить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы