Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кеннет Хейгин в Русской Википедии! А что ты хочешь добавить?

Удален
Бoльшoй-Бpaт
|3 Окт 2009
0 Цитировать
ru.wikipedia.org/wiki/Хейгин,_Кеннет Сразу видно, что писал лояльный к нему человек! И, наверное, для Википедии и я бы так написал! Пусть неверующие читают всё хорошее, что он сделал и не будем выносить "христианский сор из избы"! :) en.wikipedia.org/wiki/Kenneth_E._Hagin - а вот ссылка статьи на англ. и там есть место критике!
Удален
leo-
|4 Окт 2009
0 Цитировать
Давайте лояльно разведем неверующих!!
Удален
Бoльшoй-Бpaт
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Кеннет Хейгин - американский пятидесятнический проповедник. Часто его называют отцом движения "Слово Веры" или, как его часто называют в США, "Движения Веры". Кеннет Хейгин не получил формального теологического образования, но, несмотря на это, получил степень доктора теологии в университете Орала Робертса в 1970 году. Кеннет Хейгин родился в городе МакКини, штат Техас. Сын Лилии Виолы Дрейк Хейгин и Джеса Хейгина. Был женат на Орете Рукер. Супружеская пара имела двух детей, сына Кеннета Вэйн Хейгина, который в данный момент является пастором Библейской Церкви РЕМА и президентом организации Keneth Hagin Ministries, и дочь Патрицию Харрисон, являющуюся владельцем издательского дома Harrison House, расположенного в г. Талса, штат Оклахома. В детстве тяжело болел из-за врожденного дефекта сердца и лейкемии. По словам Хейгина, в 1933 году его посетил Христос и исцелил от болезни. В 1937 г. , пережив крещение Духом Святым, Хейгин перешёл из баптизма в пятидесятничество , став служителем ассоциации " Ассамблеи Бога". После Второй Мировой войны Хейгин участвовал в различных "служениях исцеления". В 1949 г. начал самостоятельную деятельность как толкователь Библии.
Удален
Бoльшoй-Бpaт
|5 Окт 2009
0 Цитировать
В 1961 году организовал миссию «Мировой евангелизм» (World Evangelism)], в 1974 году вместе с сыном Кеннетом Хейгином-младшим – библейскую школу «Рэма» (Rhema Bible Training Center) в штате Оклахома, г. Брокен Эрроу, в конце 1970-х - Конвенцию церквей веры (Convention for Faith churches). Кеннет Хейгин - автор множества книг, вот только некоторые из них; «Как быть ведомым Духом Божьим»; «Основы духовного роста»; «Исцеление в Библии»; «Победоносная церковь»; «Власть верующего»; «Прикосновение царя Медаса». Часто Хейгин демонстрировал свои способности запоминать большие фрагменты писания и других материалов. Свидетельства близких и друзей говорят о его феноменальной памяти. По материалам Свободной Энциклопедии - Википедия.
Удален
Tina-E
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Его книги очень повлияли на мой духовный рост, помогли разобраться в ситуациях где я не могла найти ответ. Очень рекомендую почитать его книги, вы получите большое благословение.
Удален
leo-
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Вы уверены,что это правильные ответы?
Гость
0
|27 Окт 2009
0 Цитировать
а теперь в севостополе есть и церковь,и школа рэма.и с этого года с 24.10 началась школа и в киеве.
Удален
Бoльшoй-Бpaт
|29 Окт 2009
0 Цитировать
plamy Это хорошие новости?
Гость
0
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Бoльшoй_Бpaт для вас вижу нет. вам пойти да поучиться уму разуму. какие притензии лично вы имеете к его учению? вы воще хоть одну его книгу читали? или так просто верите тем кто вас там учит?
Удален
Бoльшoй-Бpaт
|1 Ноя 2009
0 Цитировать
plamy Конечно, я читал!! "Ты можешь иметь, то, что скажешь!" - центральная мысль всех его посланий!
Гость
0
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Бoльшoй_Бpaт - похоже вы ещё и библию не так часто читаете. Ты можешь иметь, то, что скажешь!" - одна из центральных мылей Бога!
Удален
Бoльшoй-Бpaт
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
plamy Что за ересь ты несёшь??
Удален
ЛB
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Большой _Брат. Материал предоставили серьезный и содержательный. Согласна с тем , что само основание харизматического движения ( которое заложил Хейган , будучи плагиатчиком Макмилланда )не есть библейским. Сейчас можем по всему миру наблюдать , что произросло от корня , который не есть свят
Удален
Бoльшoй-Бpaт
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Кеннет Хейгин - основоположник Движения Веры! Не всего харизматического движения! Далеко не все хар.церкви придерживаются теологии ДВ!
Удален
nearer
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Тут скачал с инета 40gb mp3 К.Хейгина torent (2-3 месяца)почти все прововеди лет за 50 - просто supir!!! простое учение веры поднимающее в трудные времена.
Удален
mirra
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Получается, что "Слово Веры", Ульф Экман и все его служители - это последователи Хейгина?
Удален
mirra
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
А Библейские школы Экмана тоже строятся на учении Хейгина?
Гость
0
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Бoльшoй_Бpaт интересно,к вам хоть раз Иисус являлся? или вы также были инвалидом и по вере в мар. 11:23 встали и спокойно потом обедали с близкими?... ЛB а какое "библейское" учение вы несёте. сколько мощных служителей подняли вы? или хотябы класс какой христианский начали? ... lasiter что вы называете "водою", заповедь Иисуса, или 1иоана?... BИKИ похоже вы фен-шую знаете больше,чем библию,а уж темболее учение Хейгина! я считаю недопустимым, судить о том или ином служителе, его учение, прежде не изучив его с библией.прочитайте пост nearer, вот сделайте так как он,изучите,а потом и ррассуждать будете.Хейгин прослужил Богу более 60-ти лет, и то ,что он оснавал не просто существует,а распространяется по всему миру!!!! если бы это было не от Бога, то давно разрушено былобы,а не размножено и распространено!!!!
Удален
admin
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
lasiter, реплика от 14-11-2009 03:45 некорректна и нарушила правило № 4 - удалена. Общайтесь в рамках установленных на форуме правил.
Удален
Пpocтo-пpoчитaлa-тeмy
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
Ну я бы не стала утверждать, что Хейгин говорил: "Ты можешь иметь, то, что скажешь!" и что- это центральная мысль его посланий. Он акцентировал внимание на том, что ты должен быть в воле Божьей, делать то, что повелел Бог тебе и тогда Будет тебе, что не скажешь. Но факт в том, что нельзя тупо говорить, ничего не будет. Это все ерунда. Ты можешь говорить Слово Божье и обетования Божьи, вот то, что исполнится. Внимательно почитайте книги Хейгина, а особенно книгу Хейгина Младшего "Говори своей горе!". Там он все популярно разъясняет о теме: "Ты можешь иметь, то, что скажешь!". А что касается апологетов, то я задавала им ряд вопросов, приводила цитаты из книг Хейгина, но они так и не нашли, что ответить на них. Так что не все, что пишут апологеты - правда. Хотя я очень благодарна им за их труд и исследования, но иногда они тоже перегибают.
Удален
Бoльшoй-Бpaт
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
nearer подскажи пожалуйста адресок где можно скачать ...
Удален
root
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Банальное невежество!Что тут только не пишут!Хочу спросить"знатоков" приписывания позитивног омышления и фен-шуя..Кстати то же Апологетическое антисектантсвое общество которое возглавляют консерваторы евангелики само извинялось и выпустило книгу в котрой убедительно исправляло взгляд что Кеньйон повлиял на Хейгина ..ПРОТИВНИКИ движения веры сами написали опровержения что Кеньйон не был связан с христианской наукой и подтвердили пятидесятнический контест этих учений и мнение пятидесятников ,что скорее были это паралельные и независмые течения и той среде религиозной Америки нормальным был контест влияния идей ривайвелизма на культы новой мысли и чтормальный евангельский верующий ,что корни учения об исповедании были задолго до рождения пятидесятничества в движении выской жизни Кесикского пробуждения ,например одна из фундаторов движения святости в методизме Фиби Палмер учила о исповедании устами..Да и зачем эта книга котроая якобы "отркывает"новости о несвязи нвоого мышления и Хейгина.. Конечно книга заслуживает на уважение что отошли от явной клеветы на движение веры ,хоть и не до конца ...например дальше пишут хоть и не в связи с култом позит.мышл. но все же критикуют
Удален
root
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Достаточно прочитать Смита Виглесворта в книге "Характер Смита Виглесворта :Проповеди легендарного евангелиста" и вы увидете конкретные учения на тему "Ты можешь иметь что ты скажешь",а также Ф.Ф.Босворта в его книге "Христос Целитель" там целый раздел посвященный учению об исповедании .Также учила об исповедании и власти верующего Керри Джуд Монтгомери и Лиллиан Йоманс котрую читал Хейгин и на труды котрой ссылался.. Это были деятели движения святости
Удален
root
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Книга Самрала о пионрах движения святости и пятидесятничества начала 20 века,многих из которых Самралл знал лично и о них написал книгу ,в рар формате<a href=www.evangelie.ru/forum/t44504.html target=_blank class=aparagr>www.evangelie.ru/forum/t44504.html</a> также история раннего пятидесятничества <a href=www.evangelie.ru/forum/t19980.html target=_blank class=aparagr>www.evangelie.ru/forum/t19980.html</a>
Гость
0
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
root во-о, волт это пост. обсалютно грамотно и обосновано. ато некоторые слышат звон,да не знают где он.видно,что человек изучает, а не отсебячину несёт. всё правильно.
Удален
пpocтo-пpoчитaлa-тeмy
|1 Дек 2009
0 Цитировать
книгу "Говори своей горе!" Кеннета Хейгина Мл. можно купить в издательстве "Гедеон". Я не знаю, есть ли еще от старого издания книги в Киеве или Москве
Удален
BИKИ
|1 Дек 2009
0 Цитировать
root....."Апологетическое антисектантсвое общество которое возглавляют консерваторы евангелики само извинялось и выпустило книгу в котрой убедительно исправляло взгляд что Кеньйон повлиял на Хейгина"..... а ссылочку можно увидеть? А то я так о многом могу рассказать.....да кстати вопросик к вам в тему, а вы много чего получили в жизни, о чем говорили? Кстати это основная идея фен-шуя---материализация наших слов, может вам там стоит поработать, могу подсказать пару адресов феншуйных магазинов
Удален
nearer
|1 Дек 2009
0 Цитировать
ББ Погугли kenneth hagin mega audio pack там и линки на торенты найдешь
Удален
vikkulina
|1 Дек 2009
0 Цитировать
люди добрые ,но ведь праведный своей верой жить будет...вот кеннет и жил СВОЕЙ верой,и каждый из нас выбирает позиции,и веру...правда некоторые выбирают только то что поудобней,попонятней,потеплей и т.д.лично мне его книги о вере,и многом другом были большой подпиткой вместе с Библией,а кому они ересь...так что теперь ,те кто не понимает его,давайте дружно зафикаем...ребята когда же мы научимся уважать др друга????в какой христианский форум не загляну -везде разногласия и ссоры,спелнти,и желчь!!!!!!мне страшно,вы ж сами себя сжираете!!!!!когда мы уже будем делиться тем что Бог сделал в нашей жизни,как Он прославился???
Удален
root
|1 Дек 2009
0 Цитировать
ВИКИ- во первых ссылочка есть на сайте апологетических исследований,но это не меняет в ЦЕЛОМ их критической позиции ,это означает что они считают нас христианами,но отрицают идеи движения веры-там с обложкой реклама на нее и помоему там ее мож заказать ,но в том что книга права можно убедится изучив историю пятидесят ничетсва . ВИКИ если знаете английский то погугли word of faith apologetics-там список линков на англ. там обстоятельно опровергаются теории дескать у Бога не может быть веры ,как утверждают оппоненты. Далеко ходить не надо в оригинале гречю стоит констр "а не "вера в Бога" а "Божья вера" ,а насчет фен шуя ,то учения пятидесятников появились здолго до фен шуя ,тогда была скорее популярна христианская наука ,фен шуй это современное изобретение ,поищи в википедии историю пришестивя его на Запад -движение пятидесятников было до него и в его раннем учение присутвовали идеи веры ,а также Иисус говорил о том в Марка 11 главе задолго до него -сатана украл из библии силу слов ! Вообще как можно верить не говорить об этом или верить в одно а говорить противоположное ? Бог сказал что поколение неверное не войдет в землю Израиля и Бог сделает им то что они говорили вслух
1 2 3 4 5

Кеннет Хейгин в Русской Википедии! А что ты хочешь добавить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы