Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бросил любимый...

Старожил
+1928
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Здесь была очень похожая тема и история с Ищущей несколько лет назад... Таких ситуаций стает куда чаще.. Много будет советов, но скажу, что молится за восстановление семьи никогда не помешает. Главное в Боге не разочаровуйтесь, а в людях.. ето всегда происходит, человек не может быть идеальным.
Удален
Aнти-бpeд
|6 Апр 2010
0 Цитировать
пока муж жив, только молиться за возвращение его, слишком много ненависти к мужчинам у вас потому и терпите испытания!
Писатель
+211
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Я в шоке от поведения людей в церкви, вместо того, чтобы поддержать , еще и смеются. angelok Вы не правильно поняли в отношении небожьих душевных связей- это не колдовство. Если вам попадется эта книга- прочтите и вам станет понятно. Небожьи душевные связи- это связи, в которых один человек настойчиво, неестественным образом навязывает свою волю другому человеку свою волю, эмоции и желания. Всякий раз, когда вы теряете свою индивидуальность в присутствии какого-то человека; каждый раз, когда ваши мысли уже не принадлежат вам, или вы переживаете, чтобы говорить только то, что приятно этому человеку, вы сами открываете путь для развития неправедных взаимоотношений. И никто не говорил молиться о смерти младенца. Вспомните Давида и Вирсавию, там просто пришло наказание за грех.
Удален
Kьяpa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, у меня нет ненависти к мужчинам. И никогда не было. Это точно.
Писатель
+211
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Кьяра Как вы?
Удален
Heжкa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
angelok, жаль что из той истрии так ничего не поняла... Бог никогда не дает своих детей в обиду! А ребенок умер,т.к. так Он наказал за совершенный грех. И я не считаю, что молитва-это колдовство. Думаю, что НИКОГДА не стоит разводиться, пока ВООБЩЕ все не перепробуешь(все в меру!!!)!!! Как только проблемы, так сразу и бежать-это трусость и страх. "Совершенная любовь изгоняет страх"!!!!! Тролько еденицы готовы бороться за свой брак, остальные же предпочитают поскорее освободиться и жить дальше. Я никогда анти-бреда не поддерживала, но тут он прав:если развелась, то замуж нельзя! Только если вдова. Kьяpa, думаю, что Бог именно по этому не давал деток(знал о предстоящей ситуации). Сестра, ты молись!!! Мы с мужем поддержим тебя. Если вы были уверенны, что ваш брак-это воля Господа, то Он вернет его измененного в корне.... Знаю не одну семью которая была на гране развода, но спустя время(от 3мес.-2,5 лет) возвращались. Сестры молились усиленно о востановлении семьи(некоторая с 6 детьми осталась) и Бог совершал свою волю. Просто надо усиленно бороться!
Удален
Emma
|6 Апр 2010
0 Цитировать
всем нам известный К. Хейген, кто один из первых, стал учить об исповедании слова и веры в обетования Бога ,но он в таких ситуациях , отказывался молиться против воли человека.....Так что правильно ангелок сказала, лучшая молитва- это - да будет воля Твоя. А за Бога волноваться не стоит, что Он что-то упустит....
Удален
Kьяpa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Aлeaнa, еще когда день и я работаю, то легче. Но стоит приехать домой и быть вечером дома, тут все начинаеться - тоска дикая. Жду от него хоть одно слово в смс, но все зря. А отключить сердце, голову не могу и все. У меня сейчас поступление на носу в Пражский университет и надо готовиться, а я не могу. Ничего в голову просто не лезет. Пытаюсь жить дальше, но пока не получаеться. Завтра думаю брать пост и за себя и за него. Heжкa, спасибо. Вы меня вдохновляете не сдаваться. Я верующая с детства и очень сильно молилась о своей будущей семье. И когда Бог мне дал Андрюшку и дал нам взаимную любовь и силы беречь себя до брака, то в Его воле я не сомневаюсь. Такая любовь у меня была одна в жизни и она была и есть только к мужу. Я никогда не позволяля себе гулять с братьями или мирскими парнями. Просто запомнилась одна проповедь, что чистота добрачных отношений очень влияет на жизнь в браке. На развод я подавать не буду, пусть хотя и со всем миром переспал. Я могу это простить, забыть - Бог чаще мне прощал и не перестает меня любить. Он из неверующей семьи и молиться за него просто некому и они поддерживают его стиль жизни. "Ну бывает, разлюбил... Забудь его, у него новая любовь.."
Удален
Kлapa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Кьяра "Он требует моей подписи, я отказалась. Не могу подписать смертный приговор нашей семье" Вы, конечно, понимаете, что этим вы его не удержите, ни одна женщина этого не смогла, если человек в блуде, он одержим этим духом, и тот давит на него изо всех сил, чтобы брак был разрушен, а блуд якобы перевести в ранг нового законного брака. Потому он так и торопится, пытаясь обезопасить себя от суда Божьего. Но в глазах Божьих этот брак уже никогда не будет законным, это будет прелюбодеянием всегда. Вы же знаете, что блудников и прелюбодеев судит Бог. Сколько людей, столько и ситуаций. Нет одинаково решенных ситуаций: все женщины молятся, все стараются верить в то, что брак восстановится, но к сожалению, часто это не происходит. И почему мы пока не знаем. Одно утешает: очевидно, мудрый Бог знает все наперед, знает, что восстановление в некоторых ситуациях не даст ожидаемого счастья или же в браке с таким человеком другая сторон"Бог не слышит", но со временем понимаешь, что Бог уберегает от чего-то более страшного и разрушительного для нашей души. С другой стороны, вы сейчас проходите испытание вашей веры, и если Бог дает вам дерзновение молиться, то делайте это с верою и надеждою.
Удален
Alek-S
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Kьяpa Это плохо что ваше состояние в данной ситуации словно зависит от правильных решений человека который ХОЧЕТ поступать неправильно. Бог прописывает Свои законы в умах и сердцах тех кто живет в доброй совести перед Ним. И обязательство мужа к жене, его чтут те кто чтит Бога. Влиять на решения человека может как бы чье то с ним общение, и призыв. Молитва не способна влиять на волю людей, и Бог не делает этого, даже если человек поступает неверно. Бог способен востанавливать семьи, из праха и пепла. Но это происходит там где люди не принимали решений об уходе и разрыве. А у вас не просто измена, а человек принял решение уйти, как бы вы ему не нужны. Есть такое ощущение что вы себя не уважаете, словно ваша любовь какая то ненормальная, он вас оскорбляет, а вы ему "мой дорогой", вас унижают, а вы опять любите.... Я вообще не знаю так это или нет, но впечатление что именно так вы и жили. Если вы не уважали себя то возможно вначале вы потеряли уважение мужа к вам, а потом и самого мужа. Что же мешает наконец начать уважать себя, и не зависеть так странно от того человека?
Удален
Kлapa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Кьяра Извиняюсь за ошибку, куда-то улетела часть предложения. Надо читать:"Одно утешает: очевидно мудрый Бог знает все наперед, знает, что восстановление в некоторых ситуациях не даст ожидаемого счастья или же в браке с таким человеком другая сторона может утратить спасение. "
Удален
Alek-S
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Kьяpa Вобщем то полностью поддерживаю ваш отказ подписывать развод. Все что я пытался вам писать, продиктовано здравым смыслом, что когда человек принимает неверные решения, и хочет так поступать, возможно настанет момент когда вы увидите не его затуманенное состояние, а его желание так поступать. И увы тут будут бессильны любые молитвы. Но пока есть возможность лучше использовать любые возможности что бы пытаться сохранить брак. Но ведь не могло же все это случиться просто так, когда ваши отношения были бы в порядке. И если что то надо менять, то лучше понять что не так, что менять. Я хочу сказать вам важную вещь. Ваш муж влюбился. Это не шутка, это полностью реальные вещи, вот только словно он не знал и не понимает что Божий закон в сердце запрещает мужу давать место какой либо влюбленности вне семьи. Видимо в его понимании влюбленность это то что может руководить его жизнью. И повторюсь вы будете правы что не дадите развода, и я бы попутно спросил его, неужели он надеется построить какое то счастье на несчастье. Вот только не уверен что вы сможете долго использовать отказ как аргумент. Буду молиться за вас, что бы вы укрепились и не унывали, и имели мудр
Писатель
+211
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Кьяра Я вами восхищаюсь, умением любить и прощать.Это- круто. Молитесь за него в любом случае, но всегда знайте, что если он твердо решил уйти, вы никак не сможете повлиять на его выбор. Бог уважает выбор человека и никогда не заставляет делать что-то против его воли. Но если вы уверены в том,что вы делаете- Бог вам в помощь. Пусть мир Божий в вашем сердце будет вашим путеводителем. А вообще-то, если вы говорите, что он очень талантливый музыкант и сильный проповедник, то война за него будет сильная. Сатана христиан вообще ненавидит, а тех, которые могут за собой повести миллионы- тем более. Я вами искренне восхищаюсь. Если вы убеждены, что поступаете по воле Божьей, молясь за восстановление семьи, то пусть все о чем вы молитесь и мечтаете- сбудется. Вы сами выйдете победителем и поможете очень многим женщинам, которые будут проходить тоже, что и вы. Вы- очень сильная и мудрая женщина. Пусть Бог благословит вас!!!!!!!
Удален
lady-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Кьяра, а с пастырем вы говорили по этому поводу? Неужели никто в церкви его не обличает? Как это ваш муж собирается оставаться "с Богом" живя в блуде? Неужели в Вашей церкви за такое не отлучают?
Удален
Aнти-бpeд
|6 Апр 2010
0 Цитировать
жена связана законом, докле ее муж жив, вот место из Писания молись им, у тебя есть закон который на твоей стороне, стой на нем и будет результат от Бога или ,или, либо тебя освободит для другого, либо вернет его назад!!!!!!!!
Удален
Heжкa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Kьяpa, анти-бред прав!!! То, что я вам говорю и привожу примеры это же не пустота взятая с потолка. Это все реальные случаи в которых Бог показал насколько Он силен. Я незнаю, что тут за верующие есть(на форуме), но в нашей церкви было всего 2 развода за 200 лет!!!! Это же о чем-то говорит? У нас очень сильные служителя и церковь учат по Слову, а именно:молиться и вопить к Богу, чтобы Он сохранил брак(опять же, если он был создан по воле Бога)!!! Если же ваш брак был импульсом как к чему-то новому, то пройдет время и чувства сами улягуться. Еще один пример: они прожили 15 лет и тут он нашел молоденькую. Собрал вещи и ушел. Жена молилась и вопила. Через 7 месяцев вернулся обратно. Только одно:он был невозражденным и женился ради утех и жил площади. Сейчас Бог его изменил и еще меняет. Если Бог и таких мужей возвращает, то что говорить о служителях. :)))) Только не опускайте руки и постоянно простирайте их к небу. :))
Удален
Kьяpa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
lady, он встретил ее в другом городе, где был по работе. Он туда и уехал. Я спросила, а как церковь, как он собираеться решать этот вопрос с пастырем? Его ответ - это моя пробл. и мне ее решать самой, так как я остаюсь здесь. Там он найдет церковь и будет ее посещать иногда просто как прихожанин и никто ничего не узнает. Я сообщила пастырю, но пока на членском собрании этот вопрос не разбирали. Его отлучат - это точно. И меня, наверное, тоже. Alek$, я не считаю, что я унижаюсь. А если бы мое унижение спасло его от гибели, поверьте, пошла бы на большее. Я не стелюсь перед ним и отказываюсь общаться на интересующую его тему развода.Больше его ничего не интересует, поэтому мы не общаемся. То,что я здесь пишу, это мои внутренние переживания. Он знает, что я люблю его и молюсь о нем, но постоянных звонков и писем со слезами от меня нет. Я предпочитаю просто молиться.
Удален
Kьяpa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Alek$, я попутно его спросила, он ответил, что очень ее любит и она тоже вроде бы, и он сможет своей любовью сгладить все ее недостатки и построить такую счастливую семью, что мне и не снилось. А мое горе - это мое горе. И эти пословицы не о нем. Он сильный, молодой, красивый, богатый и все у него будет ок.
Удален
Heжкa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Kьяpa, а вас за что отлучать????? Это он пока говрит "сможет своей любовью сгладить все ее недостатки и построить....."-через некоторое время будет так разочарован... Бог таких как он всегда обламывает жестко!!!!
Удален
Kьяpa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Heжкa, я ему сказала, что у него не любовь, а страсть. Они спали 2 месяца, когда он решил уйти и началось все знакомство тоже с постели. Не думаю, что секс=любовь.
Удален
Heжкa
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Конечно это не любовь. Просто иногда нужно время, чтобы нагуляться, набить шишой и вернуться. Помню был пример(не из нашей церкви, но нашей деноминации):он был сильным служителем, зам. пастора, дьяком, отец 4 детей.... И дьявол как-то его подловил и увел...... Ушел он к молодой любовнице...... Когда узнала, то долго не могла поверить(дружила с его детьми)...... Жена не опустила руки. Через 2 года он вновь вернулся. Вы можете его отпустить-возможно ему нужно некоторое время, чтобы самому все понять... Главное держите себя достойно:не плачьте при нем, не просите остаться, не звоните вообще(только по очень важным делам), выглядите всегда очаровательно, поступайте в институт и покажите, что и без вас жизнь не остановилась. А еще будет лучше если вы начнете активно заниматься каким-нибудь служением(или в христианский институт поступите на ЗО) - это будет еще одно свидетельство того, что у вас все хорошо и Бог не покинул вас(а вы его). :)) Превозмогите стыд и стах и ходите на служения с высоко поднятой головой!!! Бог ведь на вашей стороне. А паршивая овца всегда есть в стаде, не стоит даже пачкаться об нее(я о тех, которые осуждают). :))) Вам обязательно нужно служение!!!!!!
Удален
Heжкa
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Простите, нужно читать "и покажите, что и без НЕГО(а не вас) жизнь не остановилась". :))))))))
Удален
Oлecя
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Однозначно- не возрождённый дух и кобелиная натура! Отдать всё в руки Божьи и жить дальше!
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Думаю он еще приползет назад в ножки кланятся.
Удален
Aнти-бpeд
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Богу нужна вера, а это стоять на Слове , исповедывать его пока вера не придет , а не догадки
Удален
angelok--
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Скучает и переживает не тот кто бросил, а тот кого бросили...Тот кто бросил мучениями ни совести и ничего прочего не мучается...У него любоФь (страсть)...Ушел потому-что разлюбил...Семья неверующая, он вроде тоже не особо горячим христианином был и мирской образ жизни ему ближе и больше нра... Хорошо что вы отказались давать развод, НО как вы сами понимаете это только дело времени... К тому же и жили вы достаточно недолго вместе, нет еще того определенного единства которое держит больше чем новая пассия... Молитесь для начала за его спасение и за то чтоб Бог прикоснулся к нему... Кстати долго ли он был верующим до вашего с ним знакомства? долго ли вы встречались до свадьбы? Сколько вам обоим лет?
Удален
Kьяpa
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Нежка, Олеся, когда он мне за 30 мин все сказал, то слез у меня не было, а он рыдал так, что я такого никогда не видела. Он расчитывал, что я как любая женщина устрою истерику, буду орать, рыдать и выгоню его. Я подошла к нему, села рядом, обняла и сказала давай попробуем с Божьей помощьюэто решить. Он отодвинулся и отказался. Заплакала я только тогда, когда он собрался уходить. Мне он сказал, что хочет побыть один 2-3 дня и придет домой. Сказал,что будет у свекрови,но обманул - уехал к ней. Больше мы не виделись. Брат его забрал вещи.Я ему не звонила. Он 2 раза и то по поводу дележки вещей. Я просто не отдала ему дом.технику и гитару. Он забрал банк.карточку со всеми деньгами, мне оставил 70 долл., мне надо оплачивать жилье, часто ездить в Европу, жить, питаться и т.д Может я не правильно поступила, но гитару я продала в одну церковь. Слава Богу, Бог за день до его ухода дал мне подработку и сейчас я выживаю. Когда спросила за деньги, он ответил, что я в его планы больше не вхожу. Слава Богу, я вхожу в Божьи планы))))) Жизнь идет, а Бог рядом. Мы с подругой решили каждое утро вставать в 6.00 и молиться о нуждах церкви, своих пробл и о дне предстоящем. Всех призываю - присоед
Удален
Kьяpa
|7 Апр 2010
0 Цитировать
angelok, Он верющий с 14 лет, у него христианка только старенькая бабушка, у меня родители служителя в 5 поколении, я с детства в церкви и это мой выбор. Папа говорил, что до 17 лет он еще может меня контролир., но потом я выбираю сама - быть с Богом или нет. Встречались мы, если это можно так назвать, 1 год , а потом после предложения еще 2 месяца. Ему 28, мне 26.
Удален
Kлapa
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Kьяpa что у него не любовь, а страсть. Они спали 2 месяца, когда он решил уйти и началось все знакомство тоже с постели. Не думаю, что секс=любовь. Сестра, вы совершенно правы, кстати, страсть по статистике уходит через 2 года. Если люди с помощью Божьей не стали в первую очередь друзьями (любовь - филио), то любовь- эрос истощается именно в течение 2 лет. Вы пишите, что в браке состояли 3 года. Вам это ничего не говорит? 2 года страсти, 1 год на остывание и поиск другой страсти. Похоже ваш муж не сумел за эти 3 года полюбить вас так, как вы его любили: крепко и жертвенно, потому его сегодняшний выбор - очередная ошибка его мятущейся плоти: та дама тоже со временем уже не будет такой желанной, интуитивно (жизнь по плоти) он будет искать следующего утешения. И таких примеров много. Вы сейчас проходите долину смертной тени, она очень жестокая и мучительная. За короткое время ее не преодолеть, как не зарасти глубокой ране за пару дней. Слезы становятся ежедневным хлебом. Я знаю, что это такое. Пусть вас утешит то, что это прошли тысячи других женщин и выжили, остались достойными уважения и любви, стали ближе к Богу, чище и целомудренней. Вам сейчас больно, но Он несет вас на руках.
Удален
Heжкa
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Kьяpa, ну вы рассказываете, а я вижу в вашей истории мамину подругу с ее мужем(уходил на месяцев 8-9)! Только он уходил к девке с ребенком(тоже не верующая любовница)!!! Тоже плакал и думал, что и она устроит сцену. Она просто собрала вещи ему и пожелала счастья. Конечно потом она постоянно у нас была и мы ее поддерживали и молились за нее. В итоге секс ему надоел(а значит и любовь вся закончилась), захотелось той душевной теплоты и взаимной любви-приполз на коленях и рыдал!!!! Просто должно пройти время. :)
1 2 3 4 5

Бросил любимый...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы