Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Это нормально, когда жених младше невесты на 10 лет?

Удален
eskander-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
У меня жена старше меня на 8 лет. Живем - и все в порядке...
Гость
-1
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Интересная темка, что сказать. Как возможно утверждать, что "10 лет - ненормально", если учитывать что не все случаи поддаются правилам? Ведь существуют исключения. ТумАл, пожалуйста, конкретизируйте вашу реплику "... это ненормально, по многим причинам". P.S. Моя жена старше меня на 11 лет. А это нормально? :-)
Удален
Aнти-бpeд
|11 Апр 2010
0 Цитировать
а женится на разведенной это нормально?
Удален
Tpoль-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Анти-бред, ты не в тему бред несешь :))) Ты что, ошибся номером ? :)))))))) Причем тут разведенная ? У ? А ? У ?
Удален
Aнти-бpeд
|12 Апр 2010
0 Цитировать
как правило те которые старше мужей, разведенные
Удален
Tpoль-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Бред :)
Удален
TyмAл
|13 Апр 2010
0 Цитировать
stranger09: " P.S. Моя жена старше меня на 11 лет. А это нормально? :-)" - это из области - "первые 100 лет всегда трудно жить, а потом все успокаивается. ... вернемся к Вашему вопросу, когда Вам будет 50, а Вашей супруге 61. Большой шанс для реализации "седина в бороду, ...".
Удален
Kлapa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл Вам будет 50, а Вашей супруге 61. Большой шанс для реализации "седина в бороду, ...". Никакого шанса, если люди любят друг друга, уважают друг друга за совместно прожитые годы, за детей, которых вместе воспитали, вырастили, выучили и отдали замуж или женили. Наоборот, в это время появляются внуки, которых любят даже больше, чем детей, надо помогать детям в их воспитании, уходе. Приходят обязанности бабушки и дедушки, которые супруги выполняют с радостью и вместе. А если они верующие, давно с Богом, то во имя Господа о таких грехах уже и не помышляют. Стыдно, да и больно, будет жить с этим и вспоминать свое падение. Проще и безопаснее сразу отринуть даже намек на этот грех. Воздержание есть плод Духа Святого, который мы приобретаем и утверждаемся в нем, когда служим Богу и живем для Него. "Седина в бороду, бес в ребро" - мирская поговорка, а что у нас есть общего с миром? Только то, что мы живем в нем, но мы отделены от него ради Господа. Он отделил нас для Себя, чтобы сохранить наше спасение. Если уповать на свое "ребро", т.е. на свою силу не грешить, то не избежать греха, а если со страхом и трепетом сохранять свое спасение, то будешь спокойно взирать на "врагов" своих.
Удален
TyмAл
|13 Апр 2010
0 Цитировать
" ... и не введи нас во искушение, но избави нас от зла" мне понятен Ваш святой пыл, Клара, ... но мне уже давно за 50 - слава Богу, ... почти 58, и мне не безразлична мужская часть супружеской жизни, ... пока, идаже сын и его семья, или будущие внуки, которых я уже люблю не заменяют этой вжаной части моей жизни. и если сестры это поймут, ... то на этом форуме будет меньше "озабоченных" братьем, вынужденных стоять в молитве ... "и не введи нас во искушение, но избави нас от зла". ... обратите внимание на то, что, по возрасту, я этот период уже прошел, а Вы, возможно, только думаете? ок, все будет в порядке ... а зачем "давать место дьяволу"? зачем закладывать в свою жизнь мины отсроченного действия? или зачем даже входить в романтическую историю, отдаленное будущее которой таит в себе потенциальный соблазн? ... меня спросил конкретный участник stranger09, я ему конкретно ответил. ... мое мнение - если мужчина выбирает себе в жены существенно "взрослую" жену, то это проявление некоторого инфантилизма и попытка "удобного усыновления". Я знаю, что многие не согласятся, но я выражаю мое мнение, не унижая мнения других ... всегда есть исключения из правил, потвержадющие правило
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Вот почитаешь, такое ощущение, что все мирские, по мирскому только о сексе и думают. Вот смешно про бес в ребро в 50, когда её будет 61. Во-первых моя мама и в 71 выглядит как женщина, а не как старушка, и с дедом у них "всё нормально", следят за своим здоровьем, а не ждут милостей от природы (питание, массажи, двигательная активность, Трускавец раз в год), кстати поженились на пенсии. У людей в нормальных семьях просто уже интерес к сексу ослабевает с годами. Да и женщина если хочет поддерживать сексуальные отношения, пользуется вспомогательными средствами, типа лубрикатов и прочее. Да ведь не это же главное. Нормальные люди не ради секса женятся, а чтобы всегда рядом быть, а секс - всего лишь составляющая нормального супружества. Я знаю случаи, когда женщины заведомо выходили замуж за импотентов, и мужчины женились на женщинах с удалённой маткой после онкооперации, ну и что тут такого?! Не в этом счастье. Не все это понимают. Если супруг - это для вас в любом возрасте всего лишь "доступный секс", то мне вас откровенно жаль!!!!!
Удален
TyмAл
|13 Апр 2010
0 Цитировать
... насколько это возможно, услышьте мой виртуальный смех - только не зная меня, можно было это написать ... ... у пожилых людей все! может быть хорошо, но ... если они оба пожилые. то есть, если их физические кондиции примерно одинаковые. ... еще раз: я выразил свое мнение, вы можете иметь совершенно другое, я это уважаю, но не отказываюсь от своего ...
Удален
Tpoль-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Тумал, вашими высказываниями и "виртуальным" смехом вы рассеяли последние крупицы своего авторитета. Говорите что прожили немало, но мудрости в ваших речах не видно. Христианин таких поговорок не употребляет, он знает что за каждое праздное слово ему притется дать отчет. Христианин благословляет а не проклинает бесовскими поговорками. Предоставьте людям самим делать выбор своего спутника жизни. Ваши домыслы про инфантилизм - детский лепет. Инфантилизм - это когда мужчина выбирает женщину младше себя, по той причине что девушки развиваются несколько раньше. Парни боятся иметь дело с ровестницами, потому что им трудно потягаться интелектом с ровестницей, а для более молодой - и так-мол сойдет, именно поэтому и выбирают помладше - поглупее как они считают :))) Ставка делается на то, кто кого старше тот мол и умнее, тот и рулить будет. Это мышление прыщавого подростка. Статистика показывает что женщины живут дольше мужчин лет на 10 - 15. Это означает что если женщина выходит замуж за человека старше себя, обрекает себя на одиночество в старости лет на 13-18. Чем старше - тем дольше. Именно тогда когда она нуждается в поддержке может быть больше всего. Выводы делайте сами.
Удален
Kлapa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл мне понятен Ваш святой пыл, Клара, ... но мне уже давно за 50 Уважаемый брат, я вас моложе, но полвека уже разменяла, потому серьезно ко всему отношусь, стараюсь не идти на компромисс с истиной, несмотря на на общепринятые в миру понятия, как то: "Мы все живые люди", "В жизни все бывает", "Никто не застрахован от внезапного чувства", "Любовь всегда права". Так этот мир живет, так он мыслит, а я хоть и живу в этом мире, но давно уже не мыслю его понятиями,уже не могу физически и душевно. И не моя в этом заслуга, а Слова Божьего. Его читаешь, размышляешь, им живешь, оно очищает, освобождает и хранит. И не надо никаких героических подвигов, просто пребывай в Боге посредством Слова и молитвы, и сила Духа Святого соблюдет тебя во Христе Иисусе. Если твои мысли о Боге и о Божьем, то никакой бес в ребро тебя не ударит, потому что не будет иметь в тебе места, как сказано:"Не давайте места дьяволу", "Покоритесь Богу, противосстаньте дьяволу и убежит от вас". Там, где есть место Богу-Свету, нет места тьме, потому что нет в Нем никакой тьмы. И это, не святой пыл, а нормальное состояние верующего человека, живущего под покровом Всевышнего. Он ПОКОИТСЯ от греха под сению Всемогущего.
Удален
slavon
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"как правило те которые старше мужей, разведенные" Правила это в этом мире. А христиане живут по слову Божьему. Волки битые тоже не спроста побиты! "в Писании таковых примеров нет! где жена старше мужа" За слова есть отчёт умник!
Удален
Tpoль-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
**** в плане интимных отношений - к 55 будет иметь "проблемы" и потенциал к измене уже "отработанной" жене. ... **** Интересно как товарисчъ Туманов Александр Германович выражается про женщин в возрасте 55 - "отработанная" жена ! Интересно а как бы чувствовала его жена прочитав сии изречения его жена.... а его сын .... ??? И какое моральное право имеет человек написавший эти слова называть себя "семейным" или даже "христианским" консультантом ? Зато горазд "поумничать" а то и побрюзжать на форуме, похвастать что он - де менеджер, консультан и тд и тп.... То он набожно строчит цитатами из библии, то учит что Бог прощает аборт (обратите внимание - тот который еще не состоялся ! ) Наверно этому его научили в церкви "Живая вода" . Или , что скорее всего этому он учит эту церковь... Какое-то у вас двойное дно товарищ, вам не кажется ? Вы уж определитесь как то, или вы последовательный христианин, или вы здесь так, порисоваться.
Удален
TyмAл
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Троль, за все свои слова каждый персонально ответит перед Богом, начиная от ников, и заканчивая искажением слов других людей - так всегда бывает, основные нападки от тех, кого ожидаешь назвать братом .... ничего нового в этом физическом, да и духовном мире ... так было и, увы, есть со многими верующими. Никто не тронет "напомаженного", "рафинированного" "праведника". ... если слова мои "зацепили" Вас "за живое" ... может быть, есть за что зацепиться? ... и, кстати, ведь Вы умеете пользоваться кавычками!? и понимаете, для чего они используются?
Удален
TyмAл
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"Бог прощает … даже аборт, если прощение испрашивается от чистого, сокрушенного сердца" - речь идет об уже совершенном в прошлом аборте и об искреннем раскаянии женщины, а лучше - сожителей или супругов, которые допустили это, ведь зачатия без мужчины не бывает ... передергивать написанное, это не самое лучшее занятие, лукавство не личит никому, тем более христианам.
Удален
Tpoль-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Наберитесь мужества признать свою ошибку ( раз уж взялись преподовать правописание , а ковычки кстати стоят именно там где им и следует быть) и исправить вашу ошибку в тексте вашего "труда" ( а еще лучше - в вашем сердце )
Удален
Tpoль-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
А еще, было бы неплохо извинится перед женщинами за "отработанных" жен. И в первую очередь перед своей собственной супругой.
Удален
TyмAл
|14 Апр 2010
0 Цитировать
... в моих постингах кавычки означают цитирование или привлекают внимание к подтексту ... это просто ... если не ищешь "черную кошку в черной комнате". ... увы, не все такие "идейные". кому как не консультанту знать правду ...
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|14 Апр 2010
0 Цитировать
ТумАл, Вы мыслите как махровый мирской эгоист, а не как христианин. Отсюда и левые понятия о браке, сексе и супружестве вообще! "Бес в ребро" и "отработанная жена" - потребительская философия этого мира. Да и не по наслышке знаю, а от мирских родственников, что в почтенном возрасте сесксуальные потребности тоже стимулируются искусственно, всякими там виаграми, супер-йохимбе, золтым коньком и порчей дрянью, которая реально выхолащивает мужиков и провоцирует рак аденомы, создавая всего лишь иллюзорный временный эффект. А если реальная любовь приходит к женатому мужчине, то ответственный человек может наслаждаться не только сексом, а простым присутствием и созерцанием, понимая, что все эти чувства проходящие, а брак - пожизненный!
Удален
TyмAл
|14 Апр 2010
0 Цитировать
... дело не в том, что именно я так мыслю, я просто слишком со многими общаюсь, как в миру, так и в христианском мире и имею опыт, который позволяет мне говорить не "парадными" фразами. Вот, Вы сослались на то, что делают мирские родственники, а разве Вы не читали в недавних постингах о "поисках" стимуляторов определенной активности - и разве это были мирские люди!? ... потребительская философия мира, увы, проникает через поиск наслаждения больше, чем поиск Бога, ... и если я это вижу и раскрываю, то в этом нет вины - на зеркало пенять нет смысла ...
Удален
Tpoль-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Типичное проявление мужского шовинизма. Мы все общаемся и с верующими и с неверующими. Каков бы ни был опыт, это не дает никакого права оскорблять женщин и навязывать форумчанам свою узкую точку зрения. Вам вот зеркальце в виде этого форума говорит что оно и кого отражает, а вы еще и оправдываетесь, типа "сам такой". Так что, извинитесь перед женщинами, или так и будете доказывать что у вас есть право на хамство ?
Удален
TyмAл
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Tpoль :) ... "зеркальце в виде форума" - это Вы персонально!? ... ... каждая участница форума, которая приняла любое мое слово в этой теме как личное оскорбление, не обличение, не наставление, не акцентирование сути поднятого вопроса, а именно как личное оскорбление - примите мое покаяние ... ... тем не менее, не секрет, что у каждого возраста свои задачи, свои мотивы, свои интересы ... хорошо, когда в супружестве эти интересы "синхронизированы" во времени. это тем более актуально, когда средний возраст населения развитых стран прогрессивно растет ... и все равно будет диапазон времени, когда разность в возрасте 10 и более лет, особенно, когда женщина старше - будет сказываться резким расхождением интересов. Я согласен с тем, что есть и будут в Господе пары, которые по благодати Божьей смогут абстрагироваться от этой проблемы, но ... в большей части случаев период, который мы называем "кризисом середины жизни", был и будет потенциально опасным. Это обусловлено физиологией человека, а ее создал Бог. И можно наблюдать за миром, за тем как он устроен Богом, и понимать, что нарушение Его мироустройства ведет к дисфункционированию ... законы устройства мира неизменны Евр 13:8
Удален
Tpoль-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
" примите мое покаяние ... ... тем не менее " ... да уж, покаяние... Тем не менее, каждый человек который идет на этот шаг, прекрасно понимает что он делает, и как правило готов нести ответственность за принятое решение. Это говорит о зрелости человека. Давайте не забывать, что ваша Тумал точка зрения основана на стереотипах, что хорошо а что плохо, что можно а что нельзя. Несомненно, что у каждого человека есть свои биологические часы, и они неумолимо отсчитывают наши дни. Но разница в 10 лет, не является критической. Другое дело если женщина старше лет на 20 или больше. Повторяю, я знаю такие семьи в которых большая разница в возрасте как в одну так и в другую сторону. И вопреки общепринятому расхожему мнению что браки с большой разницей в возрасте обречены на неудачи, все эти люди до одного довольны своим выбором, и я не знаю ни одной такой семьи которая бы распалась. Один из моих знакомых женат на женщине которая старше него на 16 лет. Было время когда с него смеялись за то что он женился на ней. Потом успокоились. А они живут себе и радуются жизни. Зато у меня есть немало знакомых и друзей у кого разница в пределах общепринятых норм, и их семьи рапались.
Удален
TyмAл
|15 Апр 2010
0 Цитировать
да, исключения бывают ... подтверждая правило. и кстати, Троль:), Вы могли бы, хотя бы формально последовать моему примеру и извиниться за некорректное цитирование моей работы и некорректное обвинение меня в плагиате, ... это было бы вполне последовательным шагом в нашеи диалоге. после этого , совершенно беспроблемно, я мог бы продолжить обсуждать с Вами тему по существу ... и если я Вас персонально "зацепил" грубоватой прямотой своих выражений (я пока не определил по Вашим постингам - с братом или сестрой веду "дискуссию"), примите мое покаяние и перед Вами лично. ... в любом случае негоже христианам ссориться.
Удален
Kлapa
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Друзья, давайте вспомним первый брак Дерека Принса, Библейского учителя, на датчанке Лидии Кристенсен, которая была старше Дерека на 20 лет. В 1945 году, во время несения караула, Дерек начал молиться о Лидии и детях, живших в ее доме. Он говорит: “Дух Святой дал мне очень ясную фразу на незнакомом языке. После короткой паузы последовало истолкование этой фразы. Бог обращался ко мне, говоря моими собственными устами. Он сказал: “Я соединил вас под одним игом и под одним ярмом”. Дерек понял это так, что Господь хотел, чтобы он в чем-то помогал Лидии. Но несколько месяцев спустя, по мере того, как углублялись их взаимоотношения, Дерек понял, что “иго”- это брак, а “ярмо”- совместное служение Богу. Размышляя над разницей в возрасте, культурных различиях, он даже не мог себе представить подобный брак. Дерек был, по сути, еще молодым человеком, и вот перед ним оказался дом, полный детей в возрасте от 2 до 18 лет. Дереку в то время было 30 лет, он также, как и все люди его культуры, был сражен Божьим водительством в вопросе его брака, но полюбил Лидию, и 1946 году они поженились. В браке они прожили вместе почти 30 лет, в 1975 году Лидия после 50 лет служения отошла к Господу навсегда.
Удален
Emma
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Kлapa- а много ли среди нас Дериков Принсов? их ведь еденицы. Действительно исключения бывают("все ли из нас апостолы, пророки" ит.д)Вот сами подумайте, мы меняемся с каждым годом. Это легко проследить, что книгу которую читали ранее, или восторгались ею- уже не "берет"...или перечитывая что-то, года два-три спустя, цепляют уже другие вещи, не те, которые ранее подчеркивали в ней . Лучше всего проследить наши изменения по дневнику, сравнить мысли себя 20-летней или сейчас- 30-летней. Разница очень чувствуется. годовые кольца накладывают на нас отпечаток- это естественный процесс.апостол Павел тоже касался естественного процесса взросления и изменения личности- когда был младенцем, то младенчески мыслил и т.д... И как женщине с багажом в 30-тник иметь близкое общение с 20-летним парнем? Или ему придется повзрослеть раньше времени( в трудных обстоятельствах- типа сирота, вся забота пала на его плечи и т.д) нарушая естественные процессы во времени , или женщина должна "заморозиться" на 20 годах, не развиваясь ..Eплюс надо учитывать, что женщина взрослеет в эмоциональном плане быстрее, опережая мужчину на 3-5 лет. Ведь можно речь вести- об общей тенденции , или об исключениях
Удален
Kлapa
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Дерек Принс пишет в своей книге"Бог - автор брачных союзов ": "Чем больше я размышляю над моим браком с Лидией, тем больше удивляюсь безупречной мудрости Божьей. Когда я женился, у меня не было представления, какая жизнь лежала перед нами. То есть у меня не было основания для выбора жены, потому что мне не хватало элементарной информации, а интеллектуальный выбор может базироваться только на ней. Оглядываясь на труды, испытания и битвы 30 лет, я , с другой стороны убежден, Лидия была единственной женщиной в мире, которая могла быть в них единственным помощником мне. Как чудесно, что Бог знал, какая жена будет мне нужна; что много лет Он готовил ее для меня; что Он поставил ее на пути, которым Он намеревался вести меня; и Он указал указал мне ее, как помощника, которого избрал для меня. Всякий раз, когда я прокручиваю это в своем уме, я склоняю голову в поклонении и говорю вместе с Павлом:"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его" (Римлянам 11:33). Мы люди, которые живут прежде всего духом, а плоть подчиняем духу, мирское консультирование для нас не есть истина, какими бы правильными и умными словами это не объяснялось.
Удален
Kлapa
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Emma а много ли среди нас Дереков Принсов? их ведь единицы Сестра, история любви и брака, имеющего такие плоды (9 дочерей, 58 внуков, 38 правнуков и мировое библейское служение) лично меня трогает и сегодня, хотя эту книгу я прочитала впервые 6 лет назад. Потому что эта история написана Богом и мне не надоедает читать Его Главную Книгу - Библию вот уже 15 лет. Разве дело в этом? Я пытаюсь донести мысль, что счастливые и успешные браки совершаются на небесах, иными словами, по воле Божьей. Если бы мы имели такую близость с Богом, что могли бы слышать Его голос, то для нас вопрос брака не был бы похожим на раскладывание пасьянса, выбора путем анализа и вычислений возможных выгод или потерь. Так этот мир выбирает. Для того мы и наделены Духом Святым, чтобы иметь Его водительство и наставничество. Чтобы эти понятия не были для нас библейской теорией, а реальной практикой жизни. Конечно, выбор Бога есть для каждого из нас. Бог не лицеприятен к Своим детям, семейного счастья Он желает всем Своим детям вне зависимости от призвания и служения. Надо просто очень захотеть Его водительства и отказаться от своей, душевной мудрости, тогда возраст перестанет быть для нас решающим фактором.
1 2 3 4 5

Это нормально, когда жених младше невесты на 10 лет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы