Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Это нормально, когда жених младше невесты на 10 лет?

Удален
Лaпoчкa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Для меня это странно-мама-жена...а для кого-то может и нормально...
Удален
TyмAл
|29 Мар 2010
0 Цитировать
... это ненормально, по многим причинам, хотя говорить о "посмешище" здесь не приходится - какой уж тут смех!? может быть некоторое время внешне все будет ок, но выполнять роль главы семьи такой муж, практически, не будет иметь возможности ....
Удален
TyмAл
|29 Мар 2010
0 Цитировать
... кстати, на форуме имеется подобная тема, правда, там обсуждается разница в 20 лет ... и еще одно: разница в 10 лет в сторону более молодой жены - это еще допустимо, но уже в 20 лет - тоже серьезна ...
Удален
lady-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Boлoдя Дyдничeнкo, а Вы для себя спрашиваете? Или так в общем? "может быть некоторое время внешне все будет ок, но выполнять роль главы семьи такой муж, практически, не будет иметь возможности ...." TyмAл - почему?
Удален
TyмAл
|29 Мар 2010
0 Цитировать
потому что он уже не глава, а муж-сын ... ну, в каком -то смысле - "юный любовник", но не муж в полнофункциональном смысле этого слова. да и в плане интимных отношений - к 55 будет иметь "проблемы" и потенциал к измене уже "отработанной" жене. ... это так, на первый взгляд. ... в рождении детей - тоже ограничение, ... ... в их воспитании - дети будт им восприниматься скорее как конкуренты, претендующие на внимание его "мамы".
Удален
Boлoдя-Дyдничeнкo
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Этот вопрос не для меня, у меня жена младше меня на 7 лет . У нас возраст не помеха.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
А у меня муж моложе на 8,5 лет, и тоже никаких помех (тем более, что я из рода долгожителей), не мешает и быть у него в послушании.
Удален
TyмAл
|29 Мар 2010
0 Цитировать
... успеха!
Удален
Пpocтaя
|29 Мар 2010
0 Цитировать
У меня есть близкие друзья, семейная пара, разница в возрасте у которых 9 лет. Они женились им было 35 лет невесте и 26 жениху. Вместе уже более 15 лет. Четверо детей. Как по мне - все у них хорошо. Они оба достаточно богобоязненные люди еще того старого христианского воспитания:), жена достаточно мудра, чтобы почитать мужа, а если иногда и выдает свое решение за его, - он искренне убежден, что главный он и всех это устраивает ;)... Есть у них, наверное, как и в каждой семье свои проблемы, но ничего страшного и никакого посмешища... Я не утверждаю, что такая разница хороша, но может и не надо категорически утверждать, что обязательно будет все плохо, потому что 1)..., 2)...., 3)... и т.д.? Предупреждать, что возможны вот такие варианты развития отношений хорошо, но предвидеть со стороны, как будут развиваться отношения в каждом отдельном случае, не зная "подробностей дела" ) невозможно, а потому наверное и не очень правильно, - ведь так неосторожно можно разрушить то, что в результате могло быть чем-то хорошим.
Удален
TyмAл
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Простая, простите, но ... простые арифметические операции показывают, что эта пара поженилась, когда ему было 17!, а ей 26 ... а "вместе" уже более 15, то есьт ему было 11 в то время, как они "вместе" ... и оба "еще того старого христианского воспитания" ... ... я не стану утвержадть, что все у них обязательно будте плохо, но и не буду торопиться апплодировать или кричать "аллилуйя", ...
Удален
Пpocтaя
|29 Мар 2010
0 Цитировать
TyмAл )))) уважаемый, что это за простые арифметические операции Вы провели, что получили такие результаты??? )... Я же вроде ясно написала, что когда они женились им было: невесте 35, а жениху 26 ( разница 9 лет, не правда ли?). Дальше. Они вместе больше 15 лет, то есть сейчас ей уже за 50 (точнее в апреле будет 51), а ему соответственно где-то 41. Почему они не могут быть "того старого христианского воспитания" ?? ) ). Где я написала что-то такое, что могло привести к Вашим результатам? ), - я правда не понимаю. TyмAл, я правда Вас очень уважаю :), но мне кажется (хотя я могу и ошибаться), что в последнее время в Ваших и правда очень поучительных постах иногда мелькает что-то такое ну очень категоричное, как бывает старшие учат молодых с высоты своего опыта, в котором больше пессимизма, чем оптимизма, и который уже не предполагает возможности иных вариантов прогнозирования будущего, чем тот, который видят они... От этого как-то грустно... Я знаю, что у Вас богатый опыт консультирования, но ведь не всегда все развивается по наихудшему варианту из возможных ;) Благословений Вам.
Удален
eestimees-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Мой старший брат 57г.р., его жена 46г.р. Женаты более 20 лет. Живут ладно, друг-друга любят. Причем он довольно сильная личность и лидер семьи конечно он. Думаю если это любовь, то всё будет впорядке, особенно если тот кто моложе выступает инициатором и желает видеть женой только эту женщину, если же его женят на себе, то возможны проблемы, но это опять же только ИМХО. Можно ли назвать это нормой не знаю. Но факт остаётся фактом. Как говорится:"Любви все возрасты покорны". Извините за слог и правописание(по одной букве трудно печатать)
Удален
Tyмaл
|29 Мар 2010
0 Цитировать
... я понял, я неправильно прочел Вашу информацию ... возможно, прочел слишком "быстро" ... так бывает, когда одновременно занимаешься большим количество дел, извините, я принял Вашу критику
Удален
Пpocтaя
|29 Мар 2010
0 Цитировать
ТумАл, все нормально ;), я рада, что мы поняли друг друга. Будьте тем блаженным мужем, который "во всем, что он ни делает, успеет" :).
Удален
TyмAл
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Простая, спасибо за Вашу быструю и позитивную реакцию, и тем не менее ... я ни в коем случае не хочу пророчествовать плохое, только Бог знает будущность этой пары. Впрочем, исключения не меняют правило, а только подтверждают его ...
Удален
Пpocтaя
|29 Мар 2010
0 Цитировать
ТумАл, да я не пропагандирую здесь браки с подобной разницей :), да и себе такого не желаю :), потому, что признаю - правила и принципы в общем работают. Но каждый случай надо рассматривать индивидуально и не выносить приговор без рассмотрения дела ;). И Вы с Вашим опытом, это знаете получше меня.
Удален
lady-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
"потому что он уже не глава, а муж-сын ... ну, в каком -то смысле - "юный любовник", но не муж в полнофункциональном смысле этого слова" Tyмaл - я думаю это просто стереотип, общественный "штамп".. Например, я знаю пару - они поженились когда ему было 25, а ей 35... и все у них хорошо, и внешне эта разница не видна и отношения у них вполне адекватные... Лично я знаю даже не одну такую пару у которых разница в 10 лет и более.. .. Конечно не буду утверждать что знаю нюансы каждой семьи, но по крайней мере каких-то негативных тенденций именно среди таких пар не вижу..... Думаю все же очень важно в каком возрасте мужчина когда женится... Согласитесь, огромная разница - ему 17, ей 27 или ему 25 - ей 35... Да и как сложатся отношения в семье зависит все же от характера и от уровня зрелости в большей степени чем от возраста ( ИМХО).. Кто-то и в 20 уже "с головой", а кто-то и в 40 еще "детский сад".. Так что жена и младше может быть, и "мамочкой" для мужа при этом, а может и наоборот....
Удален
TEHHИCИCT
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Я знаком с семьёй где муж младше на 20 лет! Ей 55, ему 35. Живут 4 года. Все знакомые христиане содрогнулись от такого брака, неверующие родственники в шоке. Он отростил бороду, стал похож на 45-летнего. Хотят ребёнка, молятся, он говорит Аврааму же дал Бог дитя. Конечно, моё мнение всё это жалкая породия на брак.
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
в Писании таковых примеров нет! где жена старше мужа
Удален
TyмAл
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, вот редкий случай, когда я с Вами полностью согласен.
Удален
TyмAл
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Простая, я согласен с Вашим утверждением: " ...Но каждый случай надо рассматривать индивидуально и не выносить приговор без рассмотрения дела". Но дело в том, что такие суитуации решать нужно в превентивном порядке, когда "дело сделано", тут уже остается только молиться и уповать на Бога, так это нужно всем, в любом браке ... однако, можно, в случае возникновения осложнений, не в порядке укора: мы же вас предупреждали, а в порядке помощи обратить внимание супругов ( а скорее всего, что в таких служаях обратится за помощью более зрелая часть супругов) на нюанса, вполне объяснимые именно этой разницей.
Удален
lady-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"в Писании таковых примеров нет! где жена старше мужа" "Aнти-бpeд, вот редкий случай, когда я с Вами полностью согласен." Да ну? А как же еврейский закон по поводу восстановления семени брата? Матф.22:24 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему; Вспомните историю с Фамарью... "Быт.38:11 И сказал Иуда Фамари, невестке своей: живи вдовою в доме отца твоего, пока подрастет Шела, сын мой." Или Вы думаете это был единичный случай? Если на на вдове женился брат покойного мужа, она могла быть старше ( и намного).. .Так что Ваша ссылка на Писание не совсем корректна....
Удален
TyмAл
|30 Мар 2010
0 Цитировать
... а что, мы живем в эти времена? ... сегодня кто-то восстанавливает "семя" своего умершего брата, особенно, если речь идет о многоженстве - то есть ситуации, когда у брата уже есть своя жена? ... или сегодня кто-то послушает своего отца - ну ка, сынку, женись ка на ... и приведенные Вами примеры, которые есть в Писании, являются для нас указанием, в частности, остался ли в действии закон Моисея о восстановлении "семени"? ... поневоле начинаешь думать - откуда у нас соблазн Ветхого завета, не осталось ли "покрывало", вошли ли мы в Новый завет.
Удален
lady-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"... а что, мы живем в эти времена?" TyмAл, конечно нет. Я привела этот пример в доказательство того, что утверждение о том что в Писание нет подобных примеров не совсем корректно. Библия каких-то границ в этом вопросе не ставит. Просто я категорически против, когда кто-то свои собственные стереотипы " подгоняет" под Писание. Вы абсолютно правы, что человек сегодня сам решает с кем соединять свою жизнь и даже родители далеко не всегда авторитет... Честно говоря, просто жаль что наше общество так любит "клеймить" всех кто не подходит под стереотип...
Удален
sineglazka
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Если брать Библейский сюжет,то это нормально,потому как в Израиле все сводится к потомству.Да и есть как факт Руфь и что то ей говорила Ноеминь.Просто сейчас "взгляды"изменились на семью и рождение детей.Помните,как Фамарь,которой Иуда не дал в мужья младшего сына?Она ведь ждала его,пока он вырастет.То есть в Израиле это было обычным явлением.А сейчас вся основнаяч тяжесть в семье лежит на женщине и подавно нет разницы в такой семье-кто старше.По сути получается,что жена и за мужчину и жа женщину и за старшего.Делайте вывод.
Удален
TyмAл
|1 Апр 2010
0 Цитировать
... нужно ли нам сегодня "примерять" на себя иудейские воззрения!? ... и можно ли брать в качестве примера семьи, в которых женщину "и за того брата"?
Удален
Юля-Ш-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
у моих знакомых разница в возрасте около 13 лет... (муж младше жены) отношения, если честно, мама-сын... очень печально... когда встречались, все вроде замечательно было, а как поженились - оба выглядят несчастливыми...
Удален
Tpoль-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Автор темы - провокатор. Уже одно то как он задает этот вопрос видно невооруженным глазом. Скорее всего это сделал один из тех кто "умничает" своими "ответами" Цель -показать свой уровень "експерта" по данному вопросу. Мелковато как то. А насчет возраста - каждый должен решать сам за себя и для себя. Все доводы со стороны какими бы они не были, являются субьективными и лишь отражают ограниченное мнение отдельного индивидума. Мне известны семьи с большой и очень большой разнице как в одну так и в другую сторону, и живут вполне счастливо, на зло врагам на радость маме. Если и есть проблемы, то не больше чем в любой другой семье, и их не стоит списывать на разницу в возрасте. Посмотрите на статистику разводов и их причину. Если мужик изменяет то изменяет независимо от возраста супруги, равно как и женщины изменяют мужьям независимо от из возраста. Проблемы семьи не в возрасте а в годове и сердце. Ох и привыкли же мы жить "как все" ! Без своего собственного мнения. А если у кого то оно появляется - надо поставить такого на место. Посмешище устроить или отлучить до второго пришествия. Шаг влево - шаг вправо - попытка к бегству, прыжок на месте провокация :)))
Удален
Aнти-бpeд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
а где записан, хоть один пример восстановления семени брата? и что ежели разница в возрасте , как у Изралетян 10-25 лет в пользу мужчин. то где проблема с восстановлением семени?
Удален
lady-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Tpoль :) - абсолютно с Вами согласна!
1 2 3 4 5

Это нормально, когда жених младше невесты на 10 лет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы