Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Это нормально, когда жених младше невесты на 10 лет?

Удален
Emma
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Tpoль-"Я так понимаю, если вы стоите на стороне противников неравных браков"- Что ты понимаешь, а чего не понимаешь , это лишнее, не нужная информация . Или ты так от извинений уворачиваешься?
Удален
Emma
|18 Апр 2010
0 Цитировать
ТумАл- " но разница в возрасте более 10 лет уже предполагает некий сдвиг по восприятию мира ! ( мое прим.), по целям, по фазе развития жизни, ... и нужно подумать не столько об оценке ! () уже существующих пар, но о добрачном консультировании - как выбрать спутника жизни? "- это действительно так.
Удален
Tpoль-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
И не собираюсь :))) Пока на "вы" не научитесь разговаривать :) Да и вообще, с какой стати ? :)))
Удален
Kлapa
|19 Апр 2010
0 Цитировать
16-04-2010 16:39 Helena-Maria Конечно,посмешище!Вы еще в пример Пугачеву с Галкиным приведите! Emma Tpoль :) Друзья, вы перепутали, никто из вас никого не называл посмешищем, это сестра забежала к нам на тему и оставила такую реплику. Мне очень интересно было прочитать ваше мнение, я уважаю ваши взгляды. У нас они в чем-то не совпадают, но это же не смертельно. Это хорошо, что есть среди нас разномыслие, тогда могут выделиться искусные, как писал ап.Павел. Наверное, все зависит от того, что мы прошли по жизни, что проходим сегодня, наш опыт и опыт наших знакомых формирует наши взгляды. Одному дано так, другому - иное. Лишь бы люди были счастливы друг с другом и Бога не оставляли, это важнее. Я думаю, у каждого есть, как положительные, так и отрицательные примеры большой разницы в возрасте со стороны женщины, но это не грех, и это главное.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|19 Апр 2010
0 Цитировать
*** Сейчас разница показала себя. Он рос в неполной семье, и мать все для него. ..Сейчас наша знакомая говорит, что он поменял одну мать, на вторую, т.е. на нее*** А я приведу свою историю. Первый муж, мирской, был менее чем на 2 года моложе, но я после развода (он меня избил) так и сказала честно свекрови: "У меня было 2 сына - мой собственный от вашего сына, и второй - старшенький, Ваш сын!" Это была чистая правда. Такого инфантилизма в браке я не ожидала, когда выходила замуж за офицера. А он так и считал: "Зачем офицеру мозги если у него есть полковник и жена?!" Но, заметьте, это был не мой, а его выбор. Второй муж на 8,5 лет моложе. Но он ответственный, заботливый, рассудительный, хороший наставник и обеспечитель (по мере сил и навыков). А это был Божий выбор. Это Он нас сосватал, давая откровения и подтверждения, и с Ним не поспоришь! Да, я выгляжу старше, да, у нас разный паспортный возраст... И всё! Больше нет аргументов!
Удален
Aleks-s
|19 Апр 2010
0 Цитировать
У моего двоюродного брата жена на 9 лет старше. Ему 50 , у них взрослая дочь и живут не плохо глядя со стороны. Но это не говорит о том, что это норма, которая в основной своей массе браков являет супруга старше жены. Я полностью согласен с ТумАлом который описывает тенденцию распада брака, при большом возрастном диапозоне. Факты вещь неумалимая.Так же нет нужды говорить об оскорблении женщин, за которых в многочисленных дебатах форума, ТумАл заступался, проявив качество христианина. Если я применю подобное выражение для яркости мысли, то и я дам повод для ищущих повод. А впрочем желающим воевать и давать не надо , они сами найдут. Мир да будет между нами!
Удален
Tpoль-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
С миром ! :))) ( "и всетаки она вертится ! " :)))))))) )
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Люди разводятся по любому поводу. Но если мой муж захочет со мной расстаться (по любому поводу), я буду ему благодарна за эти чудесные годы, без претензий, обид и скандалов. Я ему это сказал.
Удален
fialka
|21 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл возможно мы с вами придерживаемся абсолютно разных школ христианского консультирования.. Читаю Ваши посты и это напоминает мне что-то вроде "богословия нужд" т.е. все на земле дается для восполнения наших нужд..по-вашему получается что я выбираю человека "удобного" мне, а моя половина - человека "удобного" ему.. но ведь не может так все идеально получиться, пока люди живут в браке может случиться всякое, например тяжелая болезнь одного из супругов в молодом еще возрасте.. и все, ваши нужды не восполняются.. и что? получается что у вас появляется "законное" право оставить супругу/супруга т.к. конкретная ваша нужда НИКОГДА больше не будет восполнена..
Удален
TyмAл
|21 Апр 2010
0 Цитировать
fialka, если Вы - христианский консультант, то давайте, как минимум, не будем заниматься профессиональными "разборками" в открытом пространстве форума. Если Вы хотите профессионально подискуссировать, мы могли бы встретиться во время однодневной деловой встречи христианских консультантов, которая состоится в начале июня с.г. в Пуще-Водице на территории евангельской богословской семинарии. Это было бы более уместно ... и мы могли бы поговорить более последовательно. А иначе Вы в открытом пространстве форума задаете вопросы, которые я не поднимал, просто делая свои умозаключения и проецируя их на меня ... пользы мало, только осадок ...
Удален
fialka
|22 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл 1. я говорю именно о тех вопросах, которые вы поднимали и давали свою оценку. 2. если вы не хотите обсуждать свою позицию здесь (на форуме) то я настаивать не буду, хотя не до конца понимаю почему нельзя просто изложить свои доводы. 3. на деловую встречу у меня приехать возможности нет.
Удален
TyмAл
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Тогда, если это покажется Вам целесообразным, напишите мне на acc_ukraine@km.ru "именно о тех вопросах", которые Вам показались "оцененными" мною неправильно - иначе, Вы заставляете меня гадать, о чем конкретно идет речь ... и давайте не будем приписывать другому то, что он не писал, в частности, я ведь не писал о том, что может случиться в семьях, где один из супругов потерял дееспособность, или просто способность нормально исполнять обычные супружеские функции, Вы это добавили от себя ....
Удален
Tpoль-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Тумал, фиалка почитав ваши посты скорее всего была просто шокирована - как это, " христианский консультант" и имеет такие потребительские взгляды на жизнь. Она вас не спрашивает а констатирует факт. После сказанного про "отработанную" жену о вашей точке зрения создается именно такое впечатление. И если вы изволили выражать вашу точку публично, то и отчет давать о вашем "уповании" нужно здесь же, а не прятаться в кусты, где нибудь в Пуще-Водице...
Удален
TyмAл
|23 Апр 2010
0 Цитировать
«Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший. И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.» Евр. 11:8-12 - оскорбил ли автор послания Авраама, назвав его "омертвелым"? а Сарру "бесплодной"? ведь Авраам смог зачать с Агарью, а Сарра, по благословению Бога, таки родила ... но автор подчеркнул, с одной стороны возраст, а с другой - факт. Бог изменил это ... по Своему обетованию, но ... так происходит не со всеми. Всему свое время, и лучше делать все вовремя, ...
Удален
TyмAл
|23 Апр 2010
0 Цитировать
"В Саудовской Аравии 12-летняя девочка выиграла бракоразводный процесс у своего 80-летнего жениха. Предполагается, что из-за этого случая власти страны поднимут возрастной ценз для вступления в брак до 16 лет. ... Отметим, что сторонники этой традиции ссылаются на биографию пророка Мухаммеда, о котором известно, что он был женат на 9-летней девочке. Правозащитник, представлявший интересы 12-летней невесты в суде, уверен, что практика 14-вековой давности не может быть применима к современным условиям жизни. Девочку, о которой идет речь, выдали замуж за двоюродного брата ее отца против ее воли. За невесту был предложен выкуп в размере 14,5 тыс. фунтов стерлингов." - top.rbc.ru/wildworld/22/04/2010/397899.shtml Всему свое время и у каждого времени - свои задачи. В этом случае понятно, что 9 летняя девочка не может быть супругой, потому что ее "женское" еще не началось. Но известно также о возрастной перестройке женщины в "бальзаковском" возрасте, ее "обычное" заканчивается и привлекательность супружеской близости постепенно теряется для нее. Кому хочется поспорить - ... не со мной, пожалуйста, ... спорьте с тем, кто устроил этот мир таким образом.
Удален
fialka
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Вот-вот. Мы сначала некрасиво отзываемся о женщинах, а потом еще и местами Писания свою правоту доказываем.
Удален
TyмAл
|23 Апр 2010
0 Цитировать
fialka, я это уже сделал - извинился перед каждой сестрой, которую мои слова задели персонально ... все слова, которые являются предметом пристального внимания Троля, а теперь, уже и вашего, были мною взяты в кавычки, то есть являются обывательскими штампами, - иногда так быстрее донести суть мысли, не нужно "политеса", априори все поймут о чем именно идет речь. Цитаты, мысли, отдельные слова авторов постингов не должны вырываться из контекста темы и из представления о личности автора. Я уже не буду далее оправдываться за сами слова - они в кавычках и носят, скорее, нарицательное значение - я это уже сделал, ... тем более, что это было безадрессно ... ... ведь можно все искажать до неузнаваемости - например, Вы, fialka, могли обидеться на то, что один из братьев в этой теме назвал Вас "фиалка", - без кавычек, но именно так - названием цветка, исказив Ваш ник и нарушив этим одно из правил форума. Но ведь Вы не обиделись? Хотя Вы не цветок с таким названием ... ... или например, задать вопрос: почему вы сначала некрасиво отзываетесь о женщинах ( ведь Вы написали - мы сначала, ... а потом (мы) оправдываемся ... ... вопрос только в мотивации Вашей и ... брата!? ...и ответ есть
Удален
fialka
|23 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл 1.вы извинились но подтвердили Библией что были правы + привели другие доводы в свою пользу. 2.Устраивает ли Вас термин "Отработанный мужчина" , используемый в процессе душепопечения, проводимого с Вами (т.е. когда вы в роли консультируемого) по вопросам ВАШЕГО брака ?
Удален
TyмAл
|23 Апр 2010
0 Цитировать
... на форуме вообще, и в данной теме, в частности, мы не находимся в режиме душепопечения или консультирования, это тривиально, мне странно, что Вы об этом написали ... термин "отработанный" может относиться и к мужчине, и к консультанту, в англоязыкой среде применяется, в частности, термин "выгорание" ... слова "выработанный", "измотанный", "износившийся", "потрепанный жизнью", "сломавшийся", "сгоревший", "надломленный" - той же природы и широко применяются для описания определенных физических и, главным образом, писихологических состояний. Это не зависит от того, нравятся ли Вам эти слова - они применяются ... так, пророк Илия после убийства 400 лжепророков, был именно в состоянии "отработанности", "депрессивности", ... Бог уважил его просьбу, заботился... Володя Дудченко, автор темы, не нашел необходимым участвовать в ней ни в режиме обсуждения, ни в режиме тем более консультирования ... только он мог бы предъявить претензии ... ... Вы же просто постепенно дополняете мой ответ о вашей с братом мотивации - ... я ведь предложил Вам поучаствовать в официальной встрече консультантов, на которой Ваши профессионально-этические вопросы могли бы быть рассмотрены коллегиально ...
Удален
fialka
|23 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл =на форуме вообще, и в данной теме, в частности, мы не находимся в режиме душепопечения или консультирования= в чем я точно уверена, так в том, что мы не на встрече профессиональных психологов чтобы выражаться терминами, которые обижают людей, а для понимания требуют разъяснения. Хотелось бы знать, кто и когда ввел в христианскую психологию термин "отработанная женщина" в том значении, в котором он был употреблен здесь. Также следует помнить что консультирование, или душепопечительство происходит не только в момент когда к нам приходят на "прием", а каждый раз когда мы даем совет. Поэтому то что происходит на этом форуме смею назвать именно консультированием и душепопечительством. Вопрос в том, насколько профессионально и библейски это происходит.
Удален
fialka
|23 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл Хотя наверное термин "отработанный мужчина" Вам не хотелось бы услышать в свой адрес ни при каких обстоятельствах и форум здесь ни при чем.
Удален
TyмAл
|23 Апр 2010
0 Цитировать
... хорошо, я понял, ... вопрос только в том, имеете ли Вы внутренний ресурс идти вперед, или будете добиваться ... ну, Вам виднее, чего Вы добиваетесь. ... почему-то у меня другой опыт консультирования, начиная от самого первого служения родственникам алкозависимых - как давно это было (94-96 прошлого столетия). эти люди говорят не всегда "круглыми" фразами - часто называют себя "последними", "конченными", "отработанными лошадками" и т.п. ... делаю последнюю попытку объяснить Вам очевидное - в том постинге, который Вы с ... братом так старательно "раскручиваете", я не представлял своей личной позиции, но воспроизвел совершенно житейскую ситуацию, в которую попадет большинство мужчин, по тем или иным причинам решившим, (впрочем, было ли это решение, или импульсивное действие!?), жениться на женщине, которая старше их на 10 и более лет. часть из них становятся "посмешишем" (слово из названия темы - В.Д.) ... есть, конечно, духовные исключения, ... но природа, созданная Богом и послушная установленным Им законам функционирования физического мира, не делает исключений ... ... а Вы, как консультант, ведете добрачное консультирование? и что Вы советуете в такой ситуации?
Удален
TyмAл
|23 Апр 2010
0 Цитировать
... мой отец, в возрасте неполных 87 лет сказал мне, перед тем, как уйти к Богу - сынок, я уже не хочу жить, я уже сработался ... дословно ... он сказал это так спокойно, там не было повода для бодрячества - он занл, что говорил и я его понял, полторы недели назад я говорил слова утешения людям, собравшимся на похоронах нашего брата - члена церкви, в возрасте 65 он говорил мне за две недели до смерти - я хочу к Богу, я уже от всего устал, я не хочу мучиться, не хочу страданий, мне ничего не нужно. мы ободряли его, но ... он "отработался". мой коллега умер вчера в возрасте 70 после производственного совещания - он "отработался" ... ... это правда жизни, ... таких много, Это не истина, потому что истина доступна многим праведникам, сохраняющим бодрость и здравое мышление до последних дней, но правда большинства именно такова - люди "срабатываются". И лучше предостеречь их до начала этого процесса ... ... хотел бы я услышать такое в мой адрес? нет, конечно, отчасти и поэтому я прекращаю обсуждать с Вами мои слова - я знаю, о чем пишу ...
Удален
fialka
|23 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл Я не настаиваю на дальнейшем обсуждении.
Удален
TyмAл
|23 Апр 2010
0 Цитировать
... спасибо, fialka, правда, без иронии, я рад, что Вы поняли ... ни Вы, ни ... брат, очевидно, не видели столько горя в своей жизни ... своего и чужого. мне не сложно принать ошибку, не сложно извиниться ... где это на самом деле нужно и принесет пользу другому. Вам принесет? ... тогда извините.
Удален
peaceful-heart
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Знаю одну пару она старше его на 7 лет. Живут они очень хорошо. То что она командует им видно всем, кроме него. Просто она это делает хитро. Правда она его ревнует, но пытается это скрывать. И вообще разница в возрасте видна. Другая пара она старше его на 17 лет. На одной свадьбе с мужем наблюдали такую картину, он сидит в одном конце, она в другом. Вместе их почти не видно. Знаю одну бабушку, она была старше его на 11 лет. Дедушка уже умер. Так она его так чистила, а он ее слушал, слушал, потом возьмет свою палочку и пойдет в лес отдыхать. Мы свидетели тому были. Если честно я не представляю себе, чтоб у меня муж был бы младше. Честно сказать я просто не смогла б принимать его как мужчину, не говоря как главу. Вспомнила одного парня, он всегда смеялся с тех кто женился на старших себя девушках, и что вы думаете??? Такой красавец, высокий, талантливый, гордый, а женился на самой простой девушке и на 9 лет старше его.
Удален
Kлapa
|24 Апр 2010
0 Цитировать
peaceful heart Такой красавец, высокий, талантливый, гордый, а женился на самой простой девушке и на 9 лет старше его. Еще подтверждается поговорка: "Никогда не говори:"Никогда", потому что жизнь испытает тебя в том, от чего ты отрекался на словах.
Удален
Lucy2010
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Boлoдя Дyдничeнкo "Это нормально, когда жених младше невесты на 10 лет? Или это посмешище?" Для жениха и невесты, может и нормально, а людям, которым до всего есть дело - может и посмешище....
Удален
Инocтpaнкa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
По-моему разница в возрасте смущает всех! Кроме самих таких пар!:)))
Удален
lady-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
"Для жениха и невесты, может и нормально, а людям, которым до всего есть дело - может и посмешище.... Самое главное в такой ситуации вовремя сказать этим самым людям, что это вобщем-то совсем не их дело)))
1 2 3 4 5

Это нормально, когда жених младше невесты на 10 лет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы