Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уверены ли вы в том, что вы спасены?

Удален
4мeдвeдя-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Могу лишь надеяться...и просить милость о спасении!!!
Удален
гopoд-yбeжищe
|18 Апр 2010
0 Цитировать
да, я уверена или уверенна.
Удален
дeд
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Безусловно,на все 100.! 1Ин5:12-13; Ин5;24 и тд.
Удален
yakov-r
|18 Апр 2010
0 Цитировать
уверен на все 200%
Старожил
+81
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Уверенность в том, что Иисус УЖЕ спас меня на Кресте 100%. Но далее мы с Ним в спасении соработники: "совершайте свое спасение","храните благодать","усовершайтесь","все в исполнении заповедей","без Меня не можете делать ничего".... Есть "теплые христиане", которые,если не покаются в теплости , будут извргнуты из Уст Бога.Если охладели в любви,то опять же если не покаются, то "светильник их будет сдвинут с места". "Царство Божие усилием берется и употреблюящие усилие восхищают его". Я спасена в надежде, которая не постыжает.
Удален
MalOlya
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Конечно, я уверена в спасении!!! Ведь автор и совершитель спасения - мой Господь Иисус Христос. Мы спасены БЛАГОДАТЬЮ! Если бы спасение зависило от человека, то его не имел бы никто! Наши добрые дела - следствие в нас жизни Божьей, нашей новой природы. То, что мы делаем, находясь в теле, будет оценено на судилище Христовом. Кто-то получит награду, а кто-то будет спасен, как из огня...
Удален
4мeдвeдя-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
***Есть "теплые христиане", которые,если не покаются в теплости , будут извргнуты из Уст Бога*** да,что вы говорите?!?!)) а может вы нам объясните ,что значит "теплые...))
Удален
yakov-r
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. --- Рим.3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, Рим.3:28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. Рим.9:16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Тит.3:3-5 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга. 4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, 5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Старожил
+81
|20 Апр 2010
0 Цитировать
теплые? Которые одновременно служат дьяволу и Богу тоже пытаются служить. Из-за этого постоянно терпят поражения, Иисус с такими не может что-то серьезное совершить на ниве.Такие не являются для Него помощью в Его деле на ниве, так как дьявол постоянно предъявляет на таковых свои права и такие только мучают Господа до тошноты, та к,что Он извергнет таких, простыми словами изрыгнет из Себя, чтобы получитьоблегчение. Ну а строит Он с верными Ему и в малом и большом, следящему за чистотой помыслов, дел.Тогда дьявол не может предъявить на таковых ничего и Дух "не угашается".
Удален
sineglazka
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Видела свое спасение в разных вариантах-на яву в видении,во сне.Не только свое,но своих детей,путь к примирению с Богом видела бывшего своего мужа,видела некоторых своих братьев и сестер в церкви,где я родилась свыше.Еще услышала Голос с неба,что Господь не идет кривым путем,что надо для Него путь сделать прямым и чистым.Это я ecksifkf,когда видела свою церковь.Еще Господь показывает мне в разных обстоятельствах,за кого нужно молиться.Однажды молилась и читала Псалмы.Начала читать 144 Псалом и в одном из стихов прямо прочувствовала и увидела,как Слово стало Плотью.Прямо пережила это на яву,было это какая-то доля мгновения,даже не описать,только надо прочувствоать и пережить.Было это всего лишь однажды.Но я поняла,как Слово стало Плотью.Это 13 стих,я его сразу отметила в Библии.Все,что говорит мне Господь,я записываю в стихах.Всего,конечно,не запишешь,но я пишу то,что переживаю сердцем или в пямяти у меня остается многое.Еще Господь мне показал,что я не умру до тех пор(не встречусь с ним после физической моей смерти),пока не буду готова к этому.
Удален
sineglazka
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Я думаю(не настаиваю)-теплые-это обычное равнодушие.Если верующий горяч(рвение в служении излишнее,но желание),то Бог может его удержать,чтобы силы верующего сохранить для важного(пойдите и научите все народы).Если верующий холоден,то Бог Сам может "навязать"ему служение,встряхнуть его.А равнодушный,которому все"до лампочки и до фанаря"-равнодушие проявляется в лености,самолюбии.Но любовь не ищет своего.Равнодушного трудно встряхнуть,потому как у него уже сложилось определенное мнение о служении.По вине теплых христиан и случается,что в стане появляются Иуды,которые служат и нашим и вашим,но в итоге за мзду продают себя в услужение дьяволу.
Старожил
+81
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Важно ведь пройти путь узкий доконца, оставаясь Ему верным.Не начало спасет,а конец.Вот такой был случай:хорошо служилось Господу одному брату,пока испытания были ну скажем не такие большие(для него) Но пришел ураган, который смел все его труды на ферме к нулю.Он поднял руки к небу и проклял Бога. Но не все.конечно, при испытаниях так поступают,но ропщущих достаточно.И смотришь, через какое-то время их и нет среди верующих. Горячее служение возможно только при очень близких отношениях с Господом, все время с Ним,полное погружение в Него и в радостные дни и в дни испытаний.И полное Ему послушание,даже если и ты хочешь горы свернуть для Него,а приходится и ждать."Не всякий говорящий Господи, Господи вой дет в Царство,а исполняющий Волю Его". А это надо знать точно:от кого то,что ты делаешь:от Иисуса,от твоего я, от дьявола?А этот псалом:Грешнику же говорит Бог,что ты ПРОПОВЕДУЕШЬ УСТАВЫ МОИ а сам ненавидишь наставление Мое,с прелюбодеями сообщаешься...говоришь на брата твоего..уразумейте это забывающие Бога"(пс.49)Конечно те стихи,что выше привели, очень поддерживают нас в спасении,но они не единственные в писании,должно обращать внимание и на трезвящие стихи
Удален
voin-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Да,уверена. Но еще очень прошу о том,чтобы служить Ему.Не зарабатывая этим спасение,но имея внутреннюю потребность и желание делать для Господа.
Удален
4мeдвeдя-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Ого,какие все духовные,только пожалуйста,без мест Писании,а то можно подумать их никто не знает... TaniaK по такому сценарию"теплых" можно голливудский блокбастер замутить...вот эти,как вы говорите "права дьявола" "тошнота"...это всё ерунда!только без обид! и выбросьте это из головы пока не поздно...а то можно залезть в такие...)))просто,то что проповедуется в церкви или дом.гр. не всегда соответствует истине и нужно фильтровать.... вот Синеглазка правда не полностью,но отдельные фрагменты понятия "теплость" весьма правильно подчеркнула...
Старожил
+81
|22 Апр 2010
0 Цитировать
ну и хорошо, если теплость так или иначе но считается неприемлемой.А как она видится -ну это как кому открывается.Лишь бы не оказаться в ней "теплости" и не стать участником Лаодикийской церкви.где все себя считали весьма спасенными и даже "ни в чем не имеющим нужды", а Бог говорит ,что видит их "нагими, слепыми" - таких самонадеянных в своем спасении. В послании к Лаодикийской церкви в Откр-х упоминается о "теплости" и ,как ни странно ,холодные почему-то у Бога даже приемлемее теплых. А мы иногда так рад,.что человек ну хоть как-то там верит.
Удален
Alek-S
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Как можно не быть уверенным в спасении, если вобщем то Бог выкупил нас, и мы не свои. Это Писание, а не наша духовность. А вот пытаться получить спасение надеждой не просто опасно а смертельно недопустимо. надежда хороша в своем виде, но спасение человек не подучит когда то, а лишь принимая верой. А без веры Богу угодить нельзя. Если человек покаялся, и просил Христа быть его другом и спасителем, то не принимать Его прощение и спасение уже не просто нетактично это отверженеие Божьей благодати. Ап. Павел писал что "мы не из колеблющихся но стоим в вере ко спасению души. иными словами, как писал Ап. Иоанн что бы вы ЗНАЛИ, что веруя в Сына Божьего вы ИМЕЕТЕ жизнь вечную. А если речь о жизни в грехе, и компромисе, и при этом какая то надежда на спасение, то это отсутствие примирения с Богом, и не имеющие силы спасать человеческие пути, не Божьи.
Удален
4мeдвeдя-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
***Как можно не быть уверенным в спасении, если вобщем то Бог выкупил нас, и мы не свои*** да все уверены не переживайте вы так....))
Старожил
+81
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Alek$!Лишь бы то,о чем вы говорите, не было б просто красивыми словами,а на деле ..... -все это далеко бывает не так! И бесы веруют и трепещут.И падений достаточно в христианстве."Кто стоит, берегись, чтобы не упасть".И это не есть "колебание на погибель". Нам велено не всякому духу верить.Все проверять и не тролько проверять в окружающем,а именно в себе:строю я в Господе? От Господа мое желание или мечты сердца? Ведь сколько строений для Бога ,построенных без Бога, разрушено? Один старый священник плакал, исповедуясь , что все годы думал,что служит Богу,а Иисус открыл, что служил он не библейскому Богу,а предложенному пути веры теми ,кто считал свою веру единственно правильной.И часто по наследству от родителей передается их "вера".Их так научили верить, они без исследования на автомате принимают веру отцов. Церкви нередко передают скорее традиции последующим, чем искание личного водительства Иисусом . И эта большая милость Господа, когда кому-то вся эта шелуха,нанесенная традициями, облетает.И обманутых и с библией в руках много.
Старожил
+81
|26 Апр 2010
0 Цитировать
неужели же из-за колебания на погибель Павел призывает "самих себя испытывать, самих себя исследовать,в вере ли вы" ? Зачем испытывать, зачем исследовать,когда это вроде как колебание:вот не доверяю тогда библии. Это ведь очень хорошо работает на дьявола:ничего не проверяйте,все принимайте на веру. Однако фессалоникийских церковников,которые все норовили проверить, апостол назвал благомысленнее тех, кто не проверяет по писаниям и не вникает "в себя и в учение".
Удален
IamAlive
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Уверены ли вы в том, что вы спасены?
Старожил
+81
|26 Апр 2010
0 Цитировать
неверно написала про Верию. Счас исправлюсь. Сегодня многие люди верят всему, что слышат, не утруждая себя проверить по Слову, так ли это, повелел ли Бог исполнять то или другое как заповедь Божью. Очень много преданий входит в христианство, и совесть человека начинает судить не только за нарушение заповедей Божьих, но и за предания человеческие. Когда Апостол Павел пришел в Верию, то увидел, что «здешние (христиане) были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» (Деян. 17:11). Таковыми должны быть и мы. Христос говорит: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоан. 8:32). Свободными от греха и от страха перед различными суевериями и человеческими преданиями.
Писатель
+16
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Этот вопрос касается как номинальных христиан, которые  обычно уверены, что спасены из-за своего "головного" знания о Боге. С другой стороны немало молодых христиан, которые либо в борьбе, либо спотыкаясь, начинают думать: "Спасен или нет?".

Здесь    http://www.god-7.ru/page4/     и на другой странице

говорится и о тех, и о других. Иногда полезно иметь некоторые критерии, поскольку в развитии христианин обязательно проходит душевный этап. Да и в моменты духовной борьбы разные мысли появляются.

 

 

 

Гость
-1
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Да, я уверен

 

Старожил
+172
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Вопрос спасения - личный вопрос. За других не скажешь. Хороший повод задуматься -книга Бивера "Спасенный". Между Богом и человеком. У меня есть уверенность в моем спасении.

У меня нет запасной жизни
Гость
-2
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Спасен однажды, спасен навсегда!  Если Вы с этим не согласны, значит спасение получают через дела.

Гость
0
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Я уверена лишь в том, что однажды я встала по милости Божьей на этот ПУТЬ СПАСЕНИЯ - узкий и тернистый, уверена, что в данный момент на этом пути, а что будет завтра??? - могу только молиться, чтобы не свернуть с этого пути до конца моей земной жизни. Такой же выбор - идти по нему дальше или вернуться обратно в мир остается у каждого рожденного свыше христианина до конца его дней на этой земле! Выбор актуален во всем и дан нам Богом во всем...и его никто не отменял даже после того, как мы встали на этот путь спасения и родились свыше.

 

15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,

 

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.


(2Пет.2:15, 20-22)

 

Дай нам, Боже, страха перед Тобой и любви к Тебе возрастающей с каждым днем, чтобы не свернуть нам с твоего пути правды на широкий путь, что ведет в погибель, и сохранить верность Тебе до конца дней!

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня...Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже" Псалом 50
Гость
0
|3 Мая 2010
0 Цитировать

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
(Евр.3:12-14)

 

 

9 Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так.
10 Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым.
11 Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца,
12 дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.
(Евр.6:9-12)

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня...Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже" Псалом 50
Гость
0
|3 Мая 2010
0 Цитировать

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

 

Быть верующим и иметь веру живую, т.е. спасающую - это значит не просто иметь знание и разумение о Христе, которое и бесы имеют, но исполняют то они волю не Христа уж точно и потому не наследуют спасания, хотя веурют!!!!... иметь веру спасающую, живую - это значит жить в каждом дне жизнью послушной воле Христа и Его Слову, а не воле князя мира сего! Именно такая вера спасает!

 

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак.2:17-26)

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня...Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже" Псалом 50
Гость
0
|3 Мая 2010
0 Цитировать

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)

 

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал.6:7-8)

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня...Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже" Псалом 50
Старожил
+81
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Да. И это ведь писалось для уверовавших! То есть тех, кто пошел по пути спасения.И все это надо учитывать, остерегаться, молиться. бодрствовать, чтоб не отпасть. Иисус верен.Но верны ли мы? очистившись в покаянии, наблюдаем ли за путем своим ? Грехи, как снежинки, накапливаясь, могут снова насобирать сугроб, который обрушит тебя, как дерево, которое незаметно обрастало им.

1 2 3 4

Уверены ли вы в том, что вы спасены?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы