Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Характер детских игрушек

Удален
Aнти-бpeд
|7 Апр 2010
0 Цитировать
не пару, более100 и читаю постоянно, каждый день, и мне открыто все!
Удален
мoнax-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
нам всем открыто всё, Бог не прячется от нас. Так что ты знаешь, т.е. действительно умеешь делать?
Удален
мoнax-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
потому как "открытое" всегда доказывается делами и результатами.
Удален
TyмAл
|7 Апр 2010
0 Цитировать
"Карикатура (от итал. caricare — нагружать, преувеличивать), способ художественной типизации, использование средств шаржа и гротеска для критически целенаправленного, тенденциозного преувеличения и подчёркивания негативных сторон жизненных явлений или лиц. В широком смысле слова под карикатурой понимают всякое изображение, где сознательно создаётся комический эффект, соединяются реальное и фантастическое, преувеличиваются и заостряются характерные черты фигуры, лица, костюма, манеры поведения людей, изменяются соотношения их с окружающей средой, используются неожиданные сопоставления и уподобления. Истоки такой карикатуры восходят к античной художественной культуре; позднее её можно видеть в средневековых рельефах, в народном творчестве, особенно в лубке. Методы карикатуры могут быть использованы в различных видах и жанрах искусства (например, в плакате)." источник - news.km.ru/zhertvy_moskvy_ne_rovnya_zhertva
Удален
Argentum-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
"я не собираюсь повторять ошибки своих родителей" Ну да, детей своих бросил, да и все, и ошибок не повторите..))))))))))) --- ...а я до сих пор люблю радиоуправляемые машинки, у меня их несколько... вот :))))))
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|7 Апр 2010
0 Цитировать
У нас с женой поздний ребенок, но мы не ограничиваем в игрушках. Ето его мир , его развитие. Помогаем ему понять их смысел и назначение. В месте играем машинками и самолетиками. А забрать ето у него? Что дать в замен ? Библию? Доростет дадим. И мультики он смотрит, стараемся показывать добрые. Но в основном смотрит на телеканале улыбка ребенка. С таким восхищением, папа иди скорей мультк про Робика.
Удален
мoнax-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
у нас трое детей. Играют всем, в т.ч. компьютерные. Но есть ограничения, они старшие и младшие. Не все игры одинаково подходят, например компьтерные, или маски-страшилки. Но мы не сразу к этому "пришли". Вначале только лего и всякое подобное. А потом, когда увидел, что ребенок из палки пистолет сделал - одумался. Мы молодые ещё те христиане были... :-)))
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Да соглашусь должны быть свои ограничения.
Удален
al10-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд Мне искренне жаль вас и ваших будущих детей. Наполните свое сердце любовью и поймете истинное значение слов Иисуса. Не лишайте детей детства. Иисус говорил, что бы мы были как дети, и не учил детей быть взрослыми. Все придет в свое время.
Удален
sineglazka
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Так же для особоодаренных хотелось бы еще сказать вот о чем.Смысл Библии,смысл описания Жизни Христа-спасение человека,а не Его подробная Жизнь на земле.Бог выбрал главное из Жизни Христа.Поэтому и не описано,как вел себя Младенец Иисус до двенадцати лет от роду.Если судить,что Он вырос в Иудейской семье,то Израиль-прообраз.Посмотрите,как играют дети в Израиле.Так что ничего зазорного нет в том.что дети играют.Просто воспитание зависит от родителей,а не от игрушек.У меня есть одна знакомая-ее дочь от младенчества читала целые Псалмы наизусть,мать никогда не надевала ей брюк,только платья и юбки,длинные волосы всегда были у девочки.Итог-девочка в блуде со взррослым мужчиной,а мать то и дело "наставляет"соседей в слове Божием.Как автомат читает многое наизусть(осрбенно,что касается выгоды нести бремя другого,то бишь ее бремя нести.Жила она у меня две недели,вот уж действительно,было для меня испытание веры и оюбви Божией к ближнему.Но слава Господу,что учит этому)
Удален
Aнти-бpeд
|7 Апр 2010
0 Цитировать
наконец-то начали говорить о воспитании, только игрушка ,это как соска, заменитель воспитания
Удален
sineglazka
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Анти-бред,кстати,о сосках.Я своим детям не давала соски,они портят прикус у ребенка,зубы могут неровные быть.И соска-та же игрушка,чтобы ребенок замолчал.Но иногда ведь надо как-то успокоить младенца.Или вы считаете-это не обязательно?Играть Бог не запретил,если б Он это запретил,то сказал бы в слове Свыоем.Но Бог говорит только о грехе,что грехи надо исповедывать.Миловать и судить так,как мы хотим,чтобы нас миловал и судил Бог.Домысливать тоже не стоит.Когда человек домысливает слово Божие,получается,что он "пишет"свою Библию.Но ведь Библия одна и слово Божие незаменимо.
Удален
sineglazka
|7 Апр 2010
0 Цитировать
И еще(в догонку)-помните,когда Иисус был возведен в пустыню и Его искушал сатана?Ведь Иисус был испытан именно в важном.Об игрушках детских речи не было.Значит,суть искушения не в игрушках.Просто поразмышляйте-ведь Библия написана так,что было,есть и будет.И речи ою игрушках не ведется.Ведется о соблазнах и грехе,милости и о суде.Если ребенка соблазняют игрушки,это зависит от родителей,от воспитания в семье.И только
Удален
Aнти-бpeд
|7 Апр 2010
0 Цитировать
нет играть не запретил, только сказал на чем!; на гуслях! музыкальных инструментах! и с животными! Библия это не демократия, все что не запрещено , то можно, исследуйте Писание и увидите , что праведно и истинно!
Удален
sineglazka
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Нк,насчет животных-по-моему,написано,что в ЦБ будет лев с ягненком.Попытайтесь сами поиграть со львом сейчас,потом отдайте льва(живого,не игрушку)в руки своих детей.А потом делайте вывод.На гуслях так же нет предписания играть всем.потому как не все имеют талант играть на музыкальных инструментах(Бог каждому дает свои таланты).
Удален
Aнти-бpeд
|7 Апр 2010
0 Цитировать
6. Ис.11:8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. нет веры сиди дома изучай Писание с детьми, а не подсовывай им игрушки и сиди у телевизора
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд играть над норою аспида Как ты это видишь?
Удален
Aнти-бpeд
|7 Апр 2010
0 Цитировать
что животные не нанесут вред
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд И все?
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
а как ты думаешь было Даниилу во рве со львами? и все?!
Удален
aльбepтo
|8 Апр 2010
0 Цитировать
наверное антибред притащил своим детям гадюку поиграться... а жена не одобрила такую игрушку, забрала детей и ушла, на что антибред вздохнул с облегчением спокойно: "ну и ладно, найду 15-летнюю которая нарожает мне еще других детей, подумаешь..."....
Удален
sineglazka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Анти-бред,вы уже не в те ворота играете.Что вы сравниваете игру детей с вынужденными обстоятельствами взрослого человека?Мнтересно,если вы и ваши дети играли со львами или аспидами на дороге,то могли бы вы как свидетельство рассказать.Но чтобы желаемое выдавать за действительное и других к этому призывать,то по крайней мере-не разумно.Мудрость должна быть.Когда Адам и Ева были изгнаны за грех из сада Едемского,все на земле извратилось.Пролитие крови произошло.И сама природа изменилась,потому что человек был поставлен хозяином на земле,но грех изменил саму землю.Для чего же мы ждем пришествие Христа?Человек утратил способность(из-за греха и это уже от Адама)влиять на животных.Вы что-то ни туда поехали.Или возомнили себя царем природы.
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
а что власть над демонами родителей не распространяется на детей?
Удален
sineglazka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Анти-бред,так как в вашей семье-играют со львами и змеями?Ответьте.если вы так призываете к этому людей.В любом случае,Бог вас испытает в этом,как бы вы не ответили.
Удален
sineglazka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Kстати,власть над демонами Бог дал человеку.И это- власть над грехами человека.Да,Павел смахнул змею со своей руки.Но он не играл ею.Или вы предполаете игру с демонами?(когда-нибудь доиграетесь в своих умствованиях)Демоны-это дух.А дети играют с игрушками.
Удален
NATALY-M
|8 Апр 2010
0 Цитировать
не чудите,играйте и стреляйте.Только не переборщите.У нас в церкви многие браты ездят и в страйк и в пэйнт играют.И все отлично.У кого головка вава-не поможет ничего))Иисусу надо послушаться и всё.
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
я общаюсь с одной многодетной семьей, есть маленькие совсем, но я заметил у них не игрушек совсем, потому как все с малена, заняты воспитанием и помощи родителям, у ни хозяйство трактор , лошадь , две коровы и разная живность, большой яблоневый сад, все при деле и главное знают Бога, вот пример, а ваше мыло, это все лишь оправдание в неверии, а когда придут испытания , а они придут тогда и будет видно , кто истинно верует и как воспитывает своих детей!
Удален
Argentum-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
"но я заметил у них не игрушек совсем, потому как все с малена, заняты воспитанием и помощи родителям" И Вы, конечно же, прошлись по всем комнатам и заглянули во все шкафы, чтобы убедиться, что нет у них игрушек :) А про то, что у многих принято убирать игрушки перед приходом гостей, Вы, конечно, не знали... ))))))
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
ежели я написал имею общение, мне не ограничен доступ ни где, это не навещение, а иногда и ночевать у них остаюсь, 50 км от моего дома
Удален
Argentum-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Читать учитесь. Я не про ограничения доступа говорил, а про то, что Вы вряд ли шарились по всем комнатам и шкафам, и не могли соответственно видеть наличие или отсутствие игрушек у детей.
1 2 3 4 5

Характер детских игрушек

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы