Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Характер детских игрушек

Удален
мoнax-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
для особо одаренных;- Лук.2:46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их --------------------------------------------------------------- для особо начитанных, читаем: 1Цар.16:23 И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него. :-))))
Удален
Argentum-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
"для особо одаренных", и персонально для Фуникова, рекомендую читать всю вторую книгу, а не один стих, выдергивая его из контекста. Не младенцем был Иисус, когда произошли те самые события. 42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. 43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, 44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми 45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. 46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; Так младенец был трех дней от роду или все-таки 12-летний отрок? И что он делал, читайте, Фуников - СЛУШАЛ И СПРАШИВАЛ. А не рассуждал. Как в школе, куда сейчас с семи лет идут. Слушают и спрашивают. Что не мешает параллельно уделять внимание играм...
Удален
мoнax-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Argentum, про школе в библии не написано, не нужно додумывать. Все мы знаем, что Иисус никогда не играл в игрушки. Если бы он играл в игрушки, он вырос бы иудеем, как и все. А из-за того, что Он не играл в игрушки - стал христианином, первым христианином. Точно так же христиане сейчас получаются только из тех, кто по примеру Христа не играют в игрушки. Точка.
Удален
мoнax-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
вообще игрушки - это пропаганда мирского образа жизни. Человек формируется, как считают многие, в первые годы своей жизни. Если в это время его не приучили размышлять над писанием, молиться и вести благочестивый образ жизни - скорее всего он станет плохим человеком или иноверцем. Допустим, мы дадим своим детям мусульманские игрушки... Кем они вырастут? Мусульманами. А если мы даём детям игрушки этого мира? Правильно - ДВР. Дети Верующих Родителей, со всеми проблемами, которыми наполнен этот мир. Дети, храните себя от идолов, от игрушек. Последнее время. Появится много соблазнов, и по сходной цене. Даже и не смотрите в их сторону. Каждый, обернувшийся на витрину в детском мире - превратится в духовный соляной столб. Будьте очень осторожны в выборе игрушек. Например, меч можно купить, потому как мы читаем в писании о мече слова Божьего. А вот пистик - нельзя, эти патроны греха и неправды, атрибуты сериалов и бандитских разборок.... Не будем младенцами по уму, не подсунем детям барби вместо хлеба, и мыльных пузырей вместо воды!
Удален
Alek-S
|6 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... 06-04-2010 08:13 - жжоте =)))
Удален
Argentum-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
"про школе в библии не написано, не нужно додумывать." Нужно читать внимательнее. Я написал слово "КАК". Сравнил с современностью. Я не писал, что в Библии говорится о школе. Хотя мне кажется, что Вы в последних двух постах шутите :)))
Удален
TyмAл
|6 Апр 2010
0 Цитировать
а что, хороший, кстати, прием - довести сарказмом ситуацию до абсурда, я этим тоже иногд апользуюьс, правад, меня потом обвиняют в том, что я невежлив с участинками форума. хотя я уверен, что брат Argentum выдержит этот стиль без вреда, а с антибреда - все равно, по любому, как "с гуся вода". Анти - он и есть анти, независимо от бреда ... ... игрушки, безусловно, влияют на детей хотя бы уже тем, что именно на игрушках дети отрабатывают будущие родительские и социальные роли. внимательный наблюдатель всегда может спрогнозировать, что творится в родительской семье ребенка ... и скорректировать его поведение. ... куклы девочкам ... нужны, и ... как не странно, пистолеты и мечи - нужны мальчикам. ... а что, Вы не хотите, чтобы мальчик вырос в духе способности защиты своей семьи от нападения? ... хотите, чтобы он вырос "рохлей". ... вы, кстати, можете найти в интернете статьи, в которых утверждается, что нынешнее поколение девушек в странах с высоким уровнем доходов предпочитают "нежных" юношей, в то время, как в бедных стрнах - "мачо".
Удален
Aнти-бpeд
|6 Апр 2010
0 Цитировать
значит играю, но на муз. инструментах и под помазанием, значит в12 лет пришел учится, но рассуждать можно когда что, то знаешь, а этому за один год не научишься, тем более в детстве!
Удален
мoнax-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Нужно читать внимательнее. Я написал слово "КАК ---------------------------------------------------------------------------- сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их и в какой это школе, ученик сидит посреди учителей и слушает их? Не нужно придумывать. Школа - не от Бога, там один учитель и много учеников. О ней есть пророчество: 2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; В школе нет здравого учения, одно безбожие и ботаника. Первые христиане не знали закон Ома, потому что не выбирали себе учителей, а слушали всегда тех, которые были в их церкви. Можно конечно смеяться над моими словами, типа шутка, но настоящие борцы за праведность знают, что я говорю истину. Потому что они учатся в нужных местах, и не выбирают себе лукавых учителей в университетах мирских.
Удален
Aнти-бpeд
|6 Апр 2010
0 Цитировать
значит играю, но на муз. инструментах и под помазанием, значит в12 лет пришел учится, но рассуждать можно когда что, то знаешь, а этому за один год не научишься, тем более в детстве!
Удален
мoнax-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, христиане должны не рассуждать, а исполнять слова писания. Не сказано, что Давид играл на музыкальных инструментах. Сказано - "взяв гусли играл". Т.е. гусли-то он взял, а вот играл-то может и не на них. Если бы он "играл" на гуслях, то так бы и было сказано - "взял гусли и исполнил музыкальное произведение на них", но так не сказано! Берегись искажать написанное!
Удален
мoнax-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
ещё хочу добавить, что первым детским словом должно быть не папа или мама, а имя пастора. Потому что писание говорит, что родители заботятся о мирском, а пастор - о вечном. Вместо колыбельных песен ребенок должен слушать помазанные проповеди, вместо песочницы - сидеть на воскресных детских служениях. А все эти предрассудки в виде говорящих животных, или кулинарных похожденцах, а тем паче похотливых барбусей должны даже не именоваться среди христиан.
Удален
Aнти-бpeд
|6 Апр 2010
0 Цитировать
и я о том же, но исполнять с пониманием, тогда это имеет смысл
Удален
мoнax-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
когда исполнять безумие начнёшь - и понимание придёт и тупая уверенность, что именно этого и хочет Бог.
Удален
зopкa
|7 Апр 2010
0 Цитировать
самое забавное, что вы монах то шутите,а анти-бред нет =)))))))
Удален
Aнти-бpeд
|7 Апр 2010
0 Цитировать
есть такое постановление;-не смехотворствуйте, за каждое гнилое слово, дадите отчет в день суда! вот тогда то и будет весело, кому-то на Небесах, а кому-то больно в аду, причем вечность!и не сможет сказать я просто пошутил!
Удален
aльбepтo
|7 Апр 2010
0 Цитировать
"за каждое гнилое слово, дадите отчет в день суда!" а вы уже столько гнилых слов тут произнесли, и дъявольских в том числе, которых нет в Библии, и гже же вы по вашему будете в день суда?
Удален
мoнax-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
есть такое постановление;-не смехотворствуйте, ------------------------------------------------------------------------- а есть также - "плачьте с плачущими"... вот я и брежу с бредящим... Aнти-бpeд, Вам кажутся мои слова смехотворством? А что смешного?
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд А у тебя были в детстве игрушки?
Удален
Aнти-бpeд
|7 Апр 2010
0 Цитировать
я вырос в семье в которой не знали Бога, были, только теперь я понимаю почему, а это не правильно, я не собираюсь повторять ошибки своих родителей
Удален
TyмAл
|7 Апр 2010
0 Цитировать
... главное - это не наделать своих ошибок, в частности, не изуродовать своих детей, дать им правильную социализацию, которая приходит и через игры с игрушками, сомвестно с другими детьми - тут формируются и роли мужа-жены, отца-матери, работника "в поле", и работника "дама", ... подельчивость, забота о ближних, многое ... что удивляет, так это то, откуда вообще беруся такие "анти"-взгляды, которые противоречат практике того, чему учат в церквях, как организовывают детские служения, церковные мини-детсады и т.п. ... где можно увидеть детей без игрушек и где можно увидеть детей без общения со сверстниками вокруг игрушек? я таких примеров за свою уже немалую жизнь не видел. ... и кто "теоретизирует"? есть своя практика, принесшая результат?
Удален
мoнax-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
я вырос в семье в которой не знали Бога ----------------------------------------------------------- и поэтому, видимо, попал в такую же церковь... эх, надавать бы библией по башке учителям, которые против игрушек проповедуют, чтоб больше не прикасались к писанию...
Удален
Aнти-бpeд
|7 Апр 2010
0 Цитировать
только религиозники проповедуют против чего-то. у знающего Бога есть мудрость себя неосквернять и не осквернять детей игрушками
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд А сейчас какими игрушками играешь?
Удален
мoнax-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
разве кто говорит, что нужно осквернять себя игрушками? Игрушками нужно играть. А осквернять себя можно чем угодно, хоть кастрюлей...
Удален
Aнти-бpeд
|7 Апр 2010
0 Цитировать
ежели человек , что либо делает, а не знает от какого это источника , то он глуп, а детей соблазнять еще опаснее, об этом сказал Иисус, лучше жерновный камень на шею и в воду
Удален
мoнax-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
так не нужно детей соблазнять ни в коем случае. А Иисус никогда не говорил детям, чтобы они оставили игрушки свои и следовали за Ним. Они со своими игрушками всегда приходили к Нему.
Удален
Aнти-бpeд
|7 Апр 2010
0 Цитировать
а где эта "мудрость" записана?
Удален
angelok--
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Если у человека проблемы, а мы пытаемся спорить и доказывать? А если он просто понять не может? Есть же разные формы расстройства восприятия...Например когда человек видит себя как в разбитом зеркале, он не может видеть "полную картину", он видит в каждом кусочке кусочек себя... Он нервничает (так как на 100% уверен в своей правоте), мы нервничаем, злимся, Божий мир из сердца уходит...Смеяться в такой ситуации тоже как-то даже не по- человечески...Даже то что он не работает, у него нарушено восприятие действительности это уже нарушение социальности... Может это единственное общение которое у него есть!? Ну он так видит эти ситуации, разве он в этом виноват? Думаю нет...Он считает что так должно быть и у него есть на это право...
Удален
мoнax-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
а где эта "мудрость" записана? --------------------------------------------- а что ты успел прочитать уже? Допустим пару раз прочитал библию. Но сколько понял из написанного? Чем измеришь? Килограммом?
1 2 3 4 5

Характер детских игрушек

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы