Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодатный огонь от Бога или обман сатаны?

Местный
0
|1 Мая 2016
0 Цитировать

Я меня вообще этот огонь не парит.

Что мне от него?

Вера станет крепче?

Стану ближе к Богу?

Проблемы решатся?

Вообще, что мне от него проку?

Так что...

"Я свободен, словно птица в небесах!..."

Старожил
+223
|7 Апр 2018
0 Цитировать
Благодатный огонь от Бога или обман сатаны?

От Бога знамение ....................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|7 Апр 2018
0 Цитировать

так уже наступило - сегодня ночью в 1.30 по Киеву сошёл благодатный огонь на Иерусалим ..................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Папа Третий
|7 Апр 2018
1 Цитировать

Это знамение для тех,кто хочет звпутаться по жизни

חב"ד
Старожил
+1379
|9 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
Благодатный огонь от Бога или обман сатаны? От Бога знамение .........

Нет.

Очень - хороша разоблачительная статья об этом огне..

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|9 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Очень - хороша разоблачительная статья об этом огне..

вы хотите сказать, что Бог не в состоянии низвести благодатный огонь как знамение своего присутствия на Земле????

Или вас коробит зависть, что это знамение Православья, а не баптистов????

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1379
|10 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
вы хотите сказать, что Бог не в состоянии низвести благодатный

Я сказал что хотел сказать.

То что происходит каждый год в Иерусалиме - это не чудо совершаемое Богом (с "благодатным" огнем о чем и речь). Это обман человеческий и сатанинский.

И прошу вас, не приписывайте это Богу.

Факты. Посмотрите в ютубье. Полно уже фактов об этом.

 

Цитата васёк
Или вас коробит зависть, что это знамение Православья, а не баптистов????

У вас закончились аргументы.

Послушайте что говорят православные настоящие, как в том видео из статьи по ссылочке: армянский чвященослужитель, и некоторые русские православные честные священнослужители.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|10 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
армянский чвященослужитель

вы правильно сказали - чвященослужители ................

а колону на входе в церковь храма Господня тоже армяне раскололи со следами опаления 300 лет назад????

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1379
|10 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
вы правильно сказали - чвященослужители ................

не злословте.

 

Цитата васёк
а колону на входе в церковь храма Господня тоже армяне раскололи со следами опаления 300 лет назад????

Не выдавайте желаемое за действительное.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|11 Апр 2018
3 Цитировать

Опять и все о том-же.. Сколько лет уже монахи зажигают эти свечи в закрытой от посторонних глаз пещерке, а наивный народ все верит в какие-то чудеса.. Арабы в общем красава.. так сказать - "ничего личного, бизнес есть бизнес".))

 

Цитата васёк
колону на входе в церковь храма Господня тоже армяне раскололи со следами опаления 300 лет назад

Заплатите мне достойную сумму и я вам ещё не такую организую.. к примеру с объемным голографическим изображением свечи и руки с зажигалкой.. Ахнешь васёк..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Абакан
|14 Апр 2018
2 Цитировать

Нравится кому то это или нет, но для меня этот благодатный огонь в этом храме на Пасху не от Бога. Зачем Богу давать какие то вещественные доказательства Своего существования если у людей есть Христианство, получается подобные доказательства свехъестественых событий исключительно для атеистов и язычников которые преклоняются не столько перед Богом, сколько  перед какими то веществеными доказательствами вроде плащаниц, огней, граалей.

Только вперед
Старожил
+1379
|15 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Абакан
Нравится кому то это или нет, но для меня этот благодатный огонь в этом храме на Пасху не от Бога.

Конечно не от Бога. Бог не делает чудеса по расписанию, одинаково-многократно, ежегодно.

И Божьи чудеса прославляют Господа, и привлекают к Нему, к отношениям с Ним. А лжечудеса - наоборот, отвлекают от отношений с Ним.

---

Меня вот удивляет, почему никто не заявляет в видеороликах о предложении: "давайте пригласим журналистов, дадим им разрешение снимать в гробе Господнем как именно происходит зажигание огня".

Что бы все убедились в "чуде".  :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Абакан
|15 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Меня вот удивляет, почему никто не заявляет в видеороликах о предложении: "давайте пригласим журналистов, дадим им разрешение снимать в гробе Господнем как именно происходит зажигание огня". Что бы все убедились в "чуде".  :)

У меня нет сомнения в особых свойствах этого огня, но все что связанно с его происхождением вызывает серьезные сомнения. За этим огнем стоит не Бог.

Только вперед
Старожил
+1379
|15 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Абакан
У меня нет сомнения в особых свойствах этого огня, но все что связанно с его происхождением вызывает серьезные сомнения.

Это просто фокус научный, вот и все.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|15 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Абакан
У меня нет сомнения в особых свойствах этого огня, но все что связанно с его происхождением вызывает серьезные сомнения. За этим огнем стоит не Бог.

Недавно один священник не выдержал и рассказал всю правду, что огонь зажигают сами священники внутри этого саркафага, который именуют гробом Господним. Потом выносят свечки наружу и быстро распространяют огонь под воссторженные восклицания. Я был там и лазил на карачках в этот саркафаг со стороны коптской епархии. В пещере сидел копт, который спросил где мои свечки?

Священные свечки - это огромный бизнес. Да их зажигают от "благодатного" огня и тушат. Потом довольные православные везут это домой в Россию, и думают что Бога с собой привезли?

Ну конечно гиды рассказывают туристам про огонь, который вышел из колонны возле двери в храм, когда турецкие власти закрыли храм в 1579 году, и не разрешили верующим войти на служение, посвящённое тайнству сошествия благодатного огня. Там на колонне видна обугленная трещина.

http://www.skarlakidis.gr/ru/thema/18--1579-.html

Старожил
+1698
|16 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Абакан
У меня нет сомнения в особых свойствах этого огня, но все что связанно с его происхождением вызывает серьезные сомнения.

Думаю сомнения лишь для тех, кто прогуливал уроки химии..))

К примеру - многие эфирные соединения горят без обжигающего жара.. до определённого времени конечно.. Тоже самое происходит и со свечами с каморки-кувуклии.. Писал-же - арабы красава черти..бобло рубят с наивных граждан - будь здоров.. Ведь это чисто их бизнес, где менеджерами служать ортодоксальные  священники и явно под хороший процент.

По сути..

1. Осматривают Кувуклию два священника и представитель власти - (араб).
2. Запечатывают входные двери Кувуклия большой восковой печатью (точно не знаю кто из них, но думаю тот-же "хранитель ворот и ключей", а значит опять - араб).
3.Появляется хранитель гроба - (араб), который вносит внутрь Гроба большую, накрытую колпаком лампаду. Перед ним снимают печать, он входит внутрь Квуклия, а через несколько минут выходит. (странно..? для меня нет..)
4. Появляется торжественная процессия во главе с греческим патриархом, она обходит троекратно вокруг Кувуклия. С патриарха снимают одежды патриаршего достоинства и он вместе с армянским архимандритом (и израильским полицейским) входит внутрь Кувуклия.
5. Через 5-10 минут греческий патриарх и армянский архимандрит выходят с огнём (до этого успев раздать огонь через окошки Кувуклия).

В общем так вот.. и если ещё учесть современные технологии.. то сами понимаете.. Хотя не удивлюсь.. если в этом замешаны и "чудотворные" демоны..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Апр 2018
2 Цитировать

Ещё по теме..

Чудесным или обычным способом появляется огонь?

Цитата из "Книги моего бытия" епископа Порфирия (Успенского), которая является не воспоминаниями, а дневником:

"В тот год, когда знаменитый господин Сирии и Палестины Ибрагим, паша египетский, находился в Иерусалиме, оказалось, что огонь, получаемый с Гроба Господня в великую субботу, есть огонь не благодатный, а зажигаемый, как зажигается огонь всякий. Этому паше вздумалось удостовериться, действительно ли внезапно и чудесно является огонь на крышке Гроба Христова или зажигается серною спичкою. Что же он сделал? Объявил наместникам патриарха, что ему угодно сидеть в самой Кувуклии во время получения огня и зорко смотреть, как он является, и присовокупил, что в случае правды будут даны им 5000 пунгов (2500000 пиастров), а в случае лжи пусть они отдадут ему все деньги, собранные с обманываемых поклонников, и что он напечатает во всех газетах Европы о мерзком подлоге. Наместники петроаравийский Мисаил, назаретский митрополит Даниил и филадельфийский епископ Дионисий (ныне вифлеемский) сошлись посоветоваться, что делать. В минуты совещаний Мисаил признался, что он в Кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня. После этого признания решено было смиренно просить Ибрагима, чтобы он не вмешивался в религиозные дела, и послан был к нему драгоман Святогробской обители, который и поставил ему на вид, что для его светлости нет никакой пользы открывать тайны христианского богослужения и что русский император Николай будет весьма недоволен обнаружением сих тайн.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Апр 2018
2 Цитировать

Ибрагим-паша, выслушав это, махнул рукою и замолчал. Но с этой поры святогробское духовенство уже не верит в чудесное явление огня. Рассказавши все это, митрополит домолвил, что от одного Бога ожидается прекращение (нашей) благочестивой лжи. Как он ведает и может, так и успокоит народы, верующие теперь в огненное чудо великой субботы. А нам и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Св. Гроба. Мы,- продолжал он,- уведомили патриарха Афанасия, жившего тогда в Царьграде, о домогательстве Ибрагима-паши, но в своем послании к нему написали вместо "святый свет" - "освященный огонь", Удивленный этой переменою, блаженнейший старец спросил нас: "Почему вы иначе стали называть святый огонь?". Мы открыли ему сущую правду, но прибавили, что огонь, зажигаемый на Гробе Господнем от скрытой лампады, все-таки есть огонь священный, получаемый с места священного".

Также до нас дошло свидетельство бывшего известного богослова А.А. Осипова.

Он вспоминает о видном богослове, профессоре Ленинградской духовной академии, который заинтересовался проблемой "святого огня" на гробе господнем. «Изучив древние рукописи и тексты, книги и свидетельства паломников, - пишет А.А. Осипов, - он доказал с исчерпывающей точностью, что никакого "чуда" никогда не было, а был и есть древний символический обряд возжигания самими церковнослужителями лампады над гробом». Если бы только читатели могли представить, какой вой подняли церковники после выступления верующего профессора богословия, осмелившегося сказать добытую им правду! В итоге всего этого дела ныне покойный митрополит Ленинградский Григорий, тоже человек с богословской ученой степенью, собрал ряд богословов Ленинграда и сказал им: «Я тоже знаю, что это только легенда! Что... (здесь он назвап по имени-отчеству автора исследования) абсолютно прав! Но не трогайте благочестивых легенд, а то падет и сама вера!»

Так вот..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|18 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Конечно не от Бога. Бог не делает чудеса по расписанию, одинаково-многократно, ежегодно.

а исциления в купальне силоам во времена Иисус???

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Vikentiya
|22 Апр 2018
0 Цитировать

Благодатный огонь.

"Чудо" готовится так. Кусочек фосфора растворяют в летучей ядовитой жидкости — сероуглероде, и в полученный раствор макают фитиль свечи или лампады. Делают это при температуре не более 10-15 градусов тепла. Затем свечу переносят в то место, где намечено "явить чудо", например, помещают ее перед какой-либо иконой. И вот, как только сероуглерод на фитиле испарится, фосфор загорается и зажигает свечу.

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|22 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
И вот, как только сероуглерод на фитиле испарится, фосфор загорается и зажигает свечу.

Химия?

Старожил
+223
|22 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
испарится, фосфор загорается и зажигает свечу.

а колону тоже фосфор расколол ??

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
acer
|14 Июн 2018
0 Цитировать

я не верю в Божественое происхождение благодатного огня никто никогда не показывал видео как он загорается зачем это скрывают если его поджигает Бог это причуды церкви которая поклоняется служит и молится иконам о каком Боге речь зачем скрывать чудо Господне если оно есть ведь еслибы миллионы людей увидели официальное видео как Господь поджигает благодатный огонь то христиан стало бы больше мой вердикт это ложь

Удален
Александр Коржевин
|15 Июн 2018
0 Цитировать

Хлеба и зрелищ подавай, называется...

Удален
Строитель
|16 Окт 2018
1 Цитировать

А, для кого это "знамение-то", якобы Богом устраивается, если неверующим в Него Христос сказал:...Не дастся вам знамение..., а верующие получили в сердце Духа Святого, Бога Любовь, Божественное Знамение, несравнимо превосходящее все прочие знамения вместе взятые и помноженные на безконечность?

Старожил
+1698
|20 Апр 2020
0 Цитировать

Думайте и решайте сами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7

Благодатный огонь от Бога или обман сатаны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы