Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодатный огонь от Бога или обман сатаны?

Удален
Sokol07v
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Сколько вы тут подняли мути! Воистину болото устроили! Унижая и оскорбляя других, вы унижаете на самом деле себя. Я присоединяюсь к здравым голосам, призывающим к миру. Задайте себе вопрос: кому приносит славу сошедствие огня на пасху? Богу или человеку (сатана нередко прячется за человека)? И все становится на свои места. Очень просто уловить священников в махинациях и уличить в обмане, когда одно и тоже чудо повторяется строго в одном месте и в одно время. Многие хотели бы сделать это. Но если из многотысячной толпы, съезжающейся со всего мира увидеть это своими глазами, хотя бы паре человек это поможет устоять в вере или ее обрести, то это чудо происходит уже не напрасно. А молятся за него и постятся тысячи, если не десятки тысяч. Когда православных священников не пустили в Храм Гроба Господня и закрыли это место (оно принадлежит конкретной арабской семье), то огонь сошел по каменной колонне слева от входа. Любой может подойти и посмотреть прожженный камень, потрогать своими руками. Теперь двери открываются ежегодно. Мы можем долго выяснять наши разногласия, но не надо отвергать то, что делает Господь. И не важно, через какую конфессию.
Удален
Mapкгpaф
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Sokol07v, ещё раз убедился, что Вы - здравомыслящий, честный и порядочный, ответственный и мудрый христианин. Я искренне благодарю Вас за эту Вашу позицию и охотно подписываюсь под КАЖДЫМ Вашим словом. Всей полноты Вам щедрых и всесторонних Божьих благословений во славу нашего Господа!
Удален
кopoвьeв
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, Вы правы, я ошибся. Память подводит, Библию уже больше года как не открывал. Но слово "секты" в НЗ всё-таки есть. Хотя, всё это несущественно, как и споры о "благодатном огне", куличах , языках и золотой пыли.
Удален
Profe
|8 Апр 2010
0 Цитировать
**кopoвьeв** **Profe, Вы правы, я ошибся. Память подводит, Библию уже больше года как не открывал. ** Вот прежде чем на форум христианский заходить, я бы вам опять порекомендовал, хоть раз прочитать Святое Писание.. **Но слово "секты" в НЗ всё-таки есть.** Да уж...?! Вы меня очень заинтересовали.. Найдите плиз.. мне это место в НЗ со словом "секта".. Просветите меня уж пожалуйста..! С уважением.
Удален
Leshik-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Евсевий Кесарийский (IV век): “Да не будет того, чтобы в доме Отца всякой истины, в доме Иисуса Христа, который есть Церковь Христова, придумывались разные небылицы ради прославления имени Божиего”. кто его знает, правда это или нет.
Удален
Leshik-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
ohriste.info/?p=2071
Удален
Profe
|9 Апр 2010
0 Цитировать
**Leshik** Таких постановлений была уйма.. Многие, особенно ученики апостолов, предупреждали о гностических и вот таких, типа нынешнего православия учениях. Первые соборы, которые ещё называются апостольскими, строго относились к проявлениям поклонения матери Иисуса, изображениям и также отделения священства от простого народа. Практически последний здравый Эльвирский собор, где ещё руководили ученики учеников апостолов, постановил: “Изволися нам, чтобы живописных изображении не было в церкви и чтобы то, что почитаемо и поклоняемо, не было изображено на стенах»” — 306 г Потом пошли гонения.. многие истинные священнослужители были убиты... Враг душ человеческих, засылал в церкви своих служителей, которые вносили в служения атрибутику и действия из язычества... А постановление этого собора, предали анафеме последующие соборы, особенно в 4-м веке при императоре Константине.. на которых уже присутствовали течения из монашества, и заполитизироанные священники, ставленники императора, которым он предоставил привилегии и даже даже форму одежды... Эти и отстаивали употребление изображений, как стимул к созерцанию Бога и бого-человечность "спасительницы" Марии, матери Иисуса.
Удален
008-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, если ты в таком восторге от поместного испанского собора, то почему не принимаешь другие его постановления? О целибате, например? Придется тебе жену и детей гнать вон из дома )))
Удален
Profe
|10 Апр 2010
0 Цитировать
008.. Я уже много раз говорил.. что ни один собор, кроме ещё апостольских.. небыл здравомыслящим.. То-есть, ни на одном из них не было решений целостных и здравых, в целом.. Но все-же неч-то все таки было ещё здраво и по Писанию, вплоть до маразма 7-го Собора.. Например решение по еретическому.. учению Ария.. и монофизи́тсткой ереси.. кстати опять исходящая от настоятеля монашеского монастыря Евтихия.. Вот такие решения я с восторгом приветствую..! А вот III-й Вселенский (I Эфесский) собор - 431г, принявший постановление о молитве и к Святой деве Марие, против которого так боролся Несторий, епископ Константинопольский -428 г... для меня полный маразм.. Вот о таких здравых решениях, я и ссылаюсь на эти соборы... Благословений.
Удален
008-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Profe *небыл здравомыслящим..* Ну так не может лить из одного источника разная вода. Вы это знаете прекрасно. Или вы принимаете собор, как истинный или нет. Тогда и нечего на него ссылаться, как на не истинный....
Удален
Profe
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Смешной у вас подход 008.. Скажите пожалуйста.. а у нас на Украине, в Раде все собрания были фарсом с принятыми антигосударственными и антинародными решениями.. Или все же какие-то решения и были здравыми полезные..?! Или все же ни одного собрания, за всё время, небыло здравого и продуктивного.. и такие были антигосударственными..??!! А если я ошибся и вы с России.. то это относиться также и к Думе..! С уважением.
Удален
008-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, ну сравнили земное с небесным! Церковь - столп и утверждение Истины. Не может она ошибаться. Поэтому и собирали вселенские церковные соборы для совместных решений. А отдельные поместные или еретические соборы уже не были вселенскими (церковными). Достаточно прочитать, как они были собраны. Да и где сейчас они и их последователи...
Удален
Profe
|10 Апр 2010
0 Цитировать
008.. **Profe, ну сравнили земное с небесным! Церковь - столп и утверждение Истины. Не может она ошибаться.** Ва-а-у...!! Ну-у тогда нам нечего вообще говорить.. если вы такого мнения.. Этож надо так головой... что какое-то собрание, часто просто политиков с крестами на груди.. да и ещё за столп и утверждение истины..)))!! Уважаемый.. я в шо-о-ке..))))!! Вот это хит...!!! Добалакались...!! Та-а-ак... зачем тогда нам Бог дал Библию и голову с мозгами....)))!! Вы что милой...))!!! Всё, всё.. я больше не могу вести с тобой диалог..!! Я же соображаю головой на основании Слова Божьего, а вы каким-то собором.. Мы так никогда не поймем друг друга и не дойдём до истины.. Я не смогу никогда понять человека, для которого Слово Божье не авторитет, и который не соображает собственными мозгами.. А ставит своё основание на решении каких-то человеческих собраний.. Адью..! Всё.. благословений вам в чтении постановлений ваших соборов.. и отношений с ними... этими соборами и преданиями святых.. Думаю так.
Удален
kazanskiy-sx
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Profe ...Этож надо так головой...... А ты, брат, тоже не забывай что у головы не только кость , но и мозг имеется! :-))))))
Удален
008-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, одни эмоции! То ли ты считаешь, что я плакать буду, если ты уйдешь? И кто ты для меня вообще? У меня есть Бог, есть Церковь Его святая. Мне этого достаточно.
Удален
кopoвьeв
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, "Найдите плиз.. мне это место в НЗ со словом "секта".. Просветите меня уж пожалуйста..!" Я, конечно, извиняюсь, ибо не имел счастья получить столь блестящего богословского образования, как у Вас, досточтимый из мудрейших учителей и наставников, но мне кажеся, что слово "разделение", неоднократно встречающееся в книгах НЗ соответствует современному слову "секта" в его отрицательном значении. Нет?
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
кopoвьeв... а вам не кажется, что встречающееся неоднократно слово в НЗ - "оцеживающие комара" .. соответствует современному человеку, которому за словом "разделение", кажется слово "секта"..?! У вас как говорят.. "Когда кажется, то нужно креститься.." Или нет..?! С уважением.
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
СЕКТА — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п.
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
008.. и кто же у нас это- "придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений "...?! Неужто это о вас..?!! Вы что секта.. в натуре..))!! Во-о... приплыли....!
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
А от кого мы откололись?
Удален
romirez
|12 Апр 2010
0 Цитировать
"Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь -- Он воскрес, как сказал." но многие так и ищут Его там.., а дьявол огоньку добавляет что бы не воззрели на воскресшего Христа.
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
008 **А от кого мы откололись?** А Бог его знает от кого..?! Наверное от самих себя...! Вы же сказали от господствующего исповедания.. Так это может и харизматическое, и буддистское, и ислам, и даже Нью Эдж... Пойди разберись... от чего откололась та секта.. Или у нас истинная православная.. - господствующая над всем миром..??!! :-)) С уважением.
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Вот, вот, не знаете - чего пишете?
Удален
1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Вам бы всем баллончики с краской, и что б Вы написали на дверях друг у друга СЕКТА news.invictory.org/issue28372.html
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
1 - Кому, всем?
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
*1* Это я уже читал.. - news.invictory.org/issue28372.html Реальное лицо РПЦ... Чего уж там..!! Я даже намного больше знаю.. Но не хочу распалять здесь... Пусть... Господь расставит все по местам! Думаю так.
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, вот, вот, не распыляй, не мусори. У вас своих проблем хоть отбавляй...
Удален
kazanskiy-SX
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe В свете этой ссылки я был бы против того что сказал А.Кураев. Но почитав здесь на форуме ваши пасторские изречения честно говоря уже колеблюсь. Я иногда делал "инспекторские" заходы к протестантам. Сейчас уже как то желания нет. Проповеди были очень жёсткие, и надпись на стене конечно глупо, но она ничто перед тем что читали своей пастве пастора. ПОтому то в свете этого сюжета ВАМ тоже стоит полумать о том что вы говорите. ВАм ка пастору, ваше преподобие уж точно не хватает многого. Работать вам надо над собой. Рано вам ещё. Не спешить быть учителями .....как ГОВОРИТ апостол.
Удален
Profe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX.. ты поосторожней то с инспектированием. А то не ровен час попадёшь на жертвоприношение.. так зажарим тебя целиком как ягнёнка.. а кровь твою выпьем.. :-)) А на баллончики не траться.. зайдёшь мы тебе бесплатно дадим.. Даже лишь ради того, чтобы посмотреть на батюшку-райтера в рясе и лицом дебила.. :-)) Думаю так.
Удален
kazanskiy-SX
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Но факт, остаётся фактом. Я свидетель. Ваши проповеди - подбрасывают огня в эту ссору. И вы тоже не ягнята бессловесные. И тоже хороши. Поэтому если брать по справедливости токаждый должен подумать и вы в том числе. Я уже говорил, что я не оголтелый православный. Глупостями заниматься не буду. А заходил к протестантоам в своё время просто по старой памяти так как много знакомых.
1 2 3 4 5 6 7

Благодатный огонь от Бога или обман сатаны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы