Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодатный огонь от Бога или обман сатаны?

Удален
Profe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
А мы ссоримся..??! А я считал диалог ведём.. Вот не задача.. Не думал я что вы обидчивы.. Чего уж там.. батюшка-райтер.. с баллончиком краски рисует графитти.. Многие желали бы посмотреть.. В чем я не прав..?! Вы уж простите меня за искренность... Постараюсь помягче... С уважением.
Удален
kazanskiy-SX
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Вы хоть и не рисуете балончиком на стенах, но в душах и сердцах своей паствы графити выводите не менее яркие и красочные. Мою мысль вы прекрасно поняли. Даже здесь на сайте вы как пастор не обладете достаточной сдержанностью, так что ничем не отличаетесь от того священника. Ваши проповеди я прекрасно знаю. И паству вашу видно по разговорам вне церкви. Вы так же ответственны за то что происходит. Не надо всё валить на одну сторону. А уже тем более меня ещё приплетать. Это я уже говорю никак православный или пренадлежещий какой то церкви а как простой гражданин. Ещё раз.....вы тоже хорошие мастера по "графити".
Удален
Profe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Ладно брат закругляем эту бесполезную болтовню.. Истину может отыскать только ищущий, а не тот кто готов спорить до бесконечности... Я уже считаю сказал все что можно.. Ну а вы можете завершить реванш..! Благословений и мира вам...! С уважением.
Удален
kazanskiy-SX
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe послушайте, ваше преподобие! Вы уже мне во многих темах заявляли , что вы желавете закончить разговор. о после того как я останавливался вы его возобнавляли вновь! У вас это тактика такая? ВЫ считаете мирянина дерьмом перед которым не стоит осуществлять свои обещания???
Удален
008-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Я, кстати, тоже это заметил... Profe, если уж прекращаем, так прекращаем...
Удален
Profe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Братья вы меня просто смешите..!! :-)) Вы kazanskiy_SX с 008... как те из ларца, одинаковые с лица... Ха-ха-а...)))!! Ладно все... а то начнется поновой.. Благословений братья с ларца.. :-))
Удален
008-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Вот и развеселили тебя ))))
Удален
Profe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
008.. да я вроде и не плакал.. Чего и вам желаю.. :-))
Удален
008-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
При чем тут плакать????
Удален
admin
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Реплики не по теме удалены. Следующими будут штрафные (правило № 7).
Удален
Boлoдя-Дyдничeнкo
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Благодатный огонь от Бога или обман сатаны?
Удален
ameno
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Boлoдя-Дyдничeнкo
Благодатный огонь от Бога или обман сатаны?

сатана не имеет никакого отношения до Благодатного огня

и ждать огонь надо с трепетом

огонь будет сходить до последнего года когда земля и все дела на ней сгорят
другое дело какой это год
но как говориться в Библии "близок конец"
я полагаю осталось не так и много
не более 10 лет

наш виктор Сивир Юг
Старожил
+1698
|11 Дек 2013
3 Цитировать

Ух-х т.. тема из старого форума всплыла..))))

Однозначно.. если этот огонь не от сатаны.. так - "ловкость рук" без сомнений..

Такой огонь я ещё в пятом классе производил и с "горящими" руками девчёнок пугал..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ameno
|11 Дек 2013
0 Цитировать

я тоже сомневался

что такое Благодатный огонь

но оказывается ученые уже официально установили

что в момент схождения огня

во гробе значительно увеличивается элоктромагнитное излучение

это раз

а два это то что ожидают огонь всегда по разному

от нескольких минут до нескольких часов

так что Благодатный огонь это не от сатаны

наш виктор Сивир Юг
Удален
ogonBoga
|11 Дек 2013
1 Цитировать

Как может сходить Божий  огонь на православных, если они не  знают Бога, не крещены Духом Святым???

Где плоды? Покаяние? Пробуждение?

Значит это не Библейский Бог!


Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
008
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
это не Библейский Бог!

Точно! Не библейский, а Живой Иисус Христос ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ameno
в момент схождения огня во гробе значительно увеличивается элоктромагнитное излучение

Ничего странного.. Смотрите видео..

Эти электромагнитные фокусы, показывали ещё в 19 столетии.. Считаю, что до возможности контролировать с помощью видео, огонь в кувуклии зажигали с помощью обычных "очумелых ручек".. А когда появилось видео и другие видео-регистраторы.. то сегодня вот уже явно зажигают чем-то подобным.. как - "по-воздуху" лампочку на видео..

Получая электроэнергию как на - ЭТОМ видео.. Обратите внимание на то, что как-раз в Палестине воздух очень сухой и наэлектризован..

Тем более, что не секрет ведь то, что все научные достижения и также исследования в областях науки.. контролирвали языческие жрецы а потом - высшые иерархи имперской ортодоксальной церкви..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
BRO
|11 Дек 2013
0 Цитировать

считаю огонь сходит не без Ангелов Господних

Старожил
+1698
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BRO
считаю огонь сходит не без Ангелов Господних

Только если из плоти и крови.. Думаю ещё хорошо знакомых с физикой или химией.. Или со всем вместе..))

Вот к примеру - "ангел придверник".. Зовут его Ваджих Нусейбе..

з.ы. Кстати этот "ангел" из мусульманской веры.. Так, что без аллаха там явно не обходиться..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ничего странного.. Смотрите видео..

Как всегда, Ашер, 0 познаний в физике и химии, и пытаетесь что-то кому-то доказать )

При чем тут электрическое излучение с помощью металлов и огонь от свечей )))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ameno
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
"ангел придверник".. Зовут его Ваджих Нусейбе

вы рассказывайте рассказывайте

я весь в винимании

наш виктор Сивир Юг
Удален
008
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ameno
Цитата Asher "ангел придверник".. Зовут его Ваджих Нусейбе вы рассказывайте рассказывайте я весь в винимании

Хороший дядечка турок и славная древняя традиция в воспоминание о страшных гонениях на христиан. Во свидетельство мусульманам. А те и не понимают, что открывая каждый год двери в церковь, они показывают свое истинное исламское лицо )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Как всегда, Ашер, 0 познаний в физике и химии, и пытаетесь что-то кому-то доказать )

Спасибки за вашу непредвзятую оценку, моих скромных способностей..))

 

Цитата 008
При чем тут электрическое излучение с помощью металлов и огонь от свечей )

Вобщем если честно, то речь шла о увеличении элктромагнитного излучения.. Как видите на видео, в этом ничего нем сверхъестественного.. Ну при этом всем.. с помощью простой физики, можно легко зажечь и ваши свечи..

Ну а дальше - дело ловких рук и речь уже держит - химия.. Вот так где-то..

 

Цитата 008
открывая каждый год двери в церковь, они показывают свое истинное исламское лицо

Ему фиолетово свое лицо.. ему лаве нужно.. За них он вам любое покажет.. на выбор.. Ведь он отлично знает, что за одни лишь сутки, он заработает на весь год.. Потому вот мусульмане и не отдают этот ключ в руки православия.. Платите мол братья родные.. раз вам так "чудес" хочется..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну при этом всем.. с помощью простой физики, можно легко зажечь и ваши свечи.. Ну а дальше - дело ловких рук и речь уже держит - химия.. Вот так где-то..

О чудесах )

Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.
Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.
Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.
Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.
И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,
и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;
и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.
Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.
(Матф.28:5-15)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|11 Дек 2013
2 Цитировать

Ну и к чему вы тут притянули отрывок из Евангелии..? Хоттие похвастаться тем, что имеете его..?

Или может в Евангелии, Иисус что-то говорит об этом "чудо-огне"..?

Или может чего Апостолы от таком вот пишут..?

З.Ы. Ну а Евангелие.. и мы тоже знаем неплохо.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну и к чему вы тут притянули отрывок из Евангелии..?

Ну, если вы такой непонятливый...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Ну, если вы такой непонятливый...

Ну я то понимаю, что ваши православные учителя могут легко из одного стиха, выдернутого  из контекста Писаний, построить целую доктрину.. Но вас-то я считаю намного мудрее..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
א
|11 Дек 2013
0 Цитировать

мне как крещенному в Баптизме трудно поддерживать Православный огонь

номы пользуемся Православной Библией

а потому я промолчу

Старожил
+1698
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата א
номы пользуемся Православной Библией

Большое заблуждение.. никогда Библия не было православной.. К примеру ВЗ или Танах, это вообще дохристианская и иудейская книга.. а когда составлялись Книги Нового Завета, так такого слова как "православие" ещё не было.. Слово "православие" сначала появилось в XVII ст. от патр. Никона, но почему-то не прижилось официально.. Окончательно переименование с Ортодоксальной на Православную, произошло уже  в 1943 году от генсека Кобы-Сталина.. До этого, точнее до революции 17-го,. она называлась "Русская Ортодоксальная Греко-Кафолическая Церковь".. Если не верите, то проверьте как называется Русская церковь за границей, сбежавшая от коммунаров.. Она называется не православной а - "Ортодоксальной".. Точнее - "Russian Orthodox Church".. Правда современные православные иерархи, изо всех сил пытаются притянуть за уши к слову "ортодоксия", перевод - "православие".. Получается шито белыми нитками.. и то только в пределах РПЦ в России, Украине, Молдове и Болгарии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+45
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
с помощью простой физики, можно легко зажечь

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
1 2 3 4 5 6 7

Благодатный огонь от Бога или обман сатаны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы