Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Не верю в дружбу между парнем и девушкой" - Правда или заблуждение?

Удален
родная
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Calmille
Я даже немного завидовала одной сестре, с которой дружили некоторые братья в нашей церкви. Ее подвозили на машине, выполняли некоторые ее просьбы (типа полку прибить и т.п.). Я думала, что она раньше меня выйдет замуж, хотя она позже, чем я, пришла в церковь. Это казалось несправедливым. Но она считает, что ей еще замуж рано. А я в итоге все-таки вышла замуж, и для этого мне не потребовалось изображать из себя "просто друга". <<<а если вдруг один из "друзей" находит себе пару, такая дружба холоднеет...>>> Так и произошло, и это очень хорошо. Теперь для своего мужа я - самый лучший друг! Я ревнивая :)))

 Хотела прокомметировать, хоть автор ещё писала на старом форуме...

Мне кажется у этих двух женщин разные задачи стояли. Одной хотелось замуж, а другой общаться и дружить. И чему тут можно завидовать и чего бояться?

 

Цитата oksmyk
А я бы хотела иметь друга парня, но только друга. Мне это очень интересно, но как только я начинаю завадить какието дружеские отношения, как парень сразу себе чтото надумывает и намикает про любовь. Как быть в этой ситуации?

Искать нового друга:)))))

Иметь несколько друзей:))))

Да эт нормально, что намекает...фантазия у мужчин почти всегда летит дальше дружбы:)))).

Выход, продолжать общаться даже с теми, кто намекает, но держать дистанцию. Общаться в компаниях, по телефону:))))

Гость
-1
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Спасибо родная. Но я думаю, а сли я для него стану соблазном?

Удален
mikola1
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата oksmyk
А я бы хотела иметь друга парня, но только друга.

А друга-мужа? Не хочешь?

Удален
Elijah
|6 Окт 2010
0 Цитировать

oksmyk

На самом деле вам нужен близкий человек, но для серьёзных отношений вы видимо не созрели. Вот и хотите "просто друга".

Гость
-1
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
На самом деле вам нужен близкий человек, но для серьёзных отношений вы видимо не созрели. Вот и хотите "просто друга".

Может быть вы и правы. Спасибки. Только вот что делать не знаю? Может вообще не заводить дружбу с парнями?

Удален
Elijah
|9 Окт 2010
3 Цитировать

Совсем не заводить - это пожалуй тоже не выход. Общение как раз помогает созревать для серьёзных отношений. Но исходя из своего богатого опыта "дружбы" с девушками могу посоветовать на определенном уровне дружить, общаться, но не заходить в этой дружбе очень далеко. У меня доходило до того, что общаемся по телефону каждый день, я знаю как зовут её подружек и её с ними отношения, какие она туфельки предпочитает и где покупать, даже как проходят месячные. И в конце концов до меня доходило, что настолько глубокое место может принадлежать только близкой девушке, а тут получается нечто странное. Отдача такая же как при близких отношениях, но прав как у "просто друга". Начинаешь уточнять отношения и встречаешь категориное "мы - друзья". Начинаешь разрывать отношения, и начинаются слезы, звонки, упреки типа "это глупо" или "как ты можешь так со своим другом". Опять выясняешь отношения и получаешь "Мы друзья, как ты можешь думать о чем-то большем?!" . Положение идиотское. Кстати и Hanuka рассказывала о чем-то подобном, даже тему заводила.
Так что думаю, общаться можно но дистанцию держать и не впускать человека в свое сердце, чтобы не страдать потом обоим.

Старожил
+268
|9 Окт 2010
1 Цитировать

Дружим мы со многими, а замуж выходим за одного -  ЛЮБИМОГО!

Удален
mikola1
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
Так что думаю, общаться можно но дистанцию держать и не впускать человека в свое сердце, чтобы не страдать потом обоим.

Да, то есть чтобы этот друг противоположного пола не был ближе других друзей.

Удален
родная
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата oksmyk
Спасибо родная. Но я думаю, а сли я для него стану соблазном?

Ну если очень большим соблазном, тогда общаться не стоит:))))

Ну соблазном...проходясь по улице мы тоже можем быть соблазном кому-то, а вдруг понравимся;))))?

Старожил
+4645
|20 Окт 2010
0 Цитировать

хороший вопрос ))))) приглашаю на наше ток-шоу, 27ноября, там как раз будет эта тема ))) инфу можно натйи на доске обьявлений инвиктори или тут: http://livingstones.org.ua/

Женщины бывают полные и пустые...
Новичок
-1
|21 Окт 2010
0 Цитировать

парень с девушкой могут дружить но тут бывают некоторые непонятки например: парень дружит с девешкой девушка влюблена в парня илинаоборот. парень дружит с девушкой у нее отец деректор фирмы на которой работает этот парень девушка дружит с парнем парунь получает +200гр в месяц ,или наоборот. парень дружит с девушкой девушка дружит с парнем и все хорошо пока кто то из них не найдет свою вторую половинку. парень подружился с девушкой через год у них свадьба

иногда бывают такие моменты когда парни что то скрывают начинаються наезды ты что не доверяешь мне ты расказуешь свою неприятность девушка рассказует своим подругам и в резултате новость разошлась по району , бывают так же что парень не может положиться на девушку так как она хрупка а если поожиться то у девушки сразуже вопрос зачем мне такая тряпка

скажем так у меня было с многими хрит подругами и некоторые теперь даж общаться не хотят хотя есть нормальные девченки с которыми дружим у них есть парни с которыми тоже дружим и все хорошо все довольны все улыбаються

Гость
-2
|28 Окт 2010
1 Цитировать

НЕТ

Нет дружбы между парнем и девченкой(настоящей дружбы)!Со временем у когото проснутся чувства!(((и может привести к горю!(

Удален
ирэн
|29 Окт 2010
0 Цитировать

почему же к горю ,обязательно,есть ведь масса положительных примеров -брак,детки!

люби,люби,людей....
Гость
-2
|31 Окт 2010
0 Цитировать

не спорю!но дружбы то НЕТ!)

Удален
ирэн
|31 Окт 2010
0 Цитировать

эт точно!

люби,люби,людей....
Гость
-1
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата G0gich
но дружбы то НЕТ!)

Дружба есть. Ведь самие крепкие браки могут быть основаны на дружбе)

Писатель
+128
|31 Окт 2010
0 Цитировать

В миру есть пословица: Дружба - дружбой, но куда же деть либидо?

Тем не менее, я думаю, что дружба между парнем и девушкой МОЖЕТ быть.... У меня было такое... Мы просто дружили, общались, без каких-либо напрягов и матримониальных замесов... Но, думаю, что это НЕЧАСТЫЙ случай... Трудно идти против собственной природы... Не ровен час, можно и в койке оказаться с такой дружбой...

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
Tanichka
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

Я скажу свою думку. Є реальний досвід. Багато проповідників говорять, що спочатку потрібно дружить хлопцю і дівчині. Раніше так і думала, але зараз знаю що це 100%НЕ ТАК. Я дружила з одним братом, я до нього відносилась як до друга не на відсоток більше. Пройшов деякий час і він сказав що хоче не просто дружити. А я не можу дивитись на нього як на хлопця, тобто майбутнього чоловіка.......... можливо дівчата які дуже сильно хочуть заміж отак раз.. і переключились з дружби на любов........ я так не можу.......

і тепер знаю що з того хлопця, який може стати чоловіком не потрібно робити друга. Після весілля станете друзями)))))

Коли є "дружба" між хлопцем і дівчиною, то один з двох полюбому думає чи мріє, чи планує про щось більше. Так було завжди...... і зараз є........

Удален
ирэн
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

переведити......плизззз

люби,люби,людей....
Удален
Lyubima
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Tanichka
і тепер знаю що з того хлопця, який може стати чоловіком не потрібно робити друга. Після весілля станете друзями)))))

 да,делать друга не надо,а вот дружить нужно))))

 

Цитата Tanichka
Коли є "дружба" між хлопцем і дівчиною, то один з двох полюбому думає чи мріє, чи планує про щось більше. Так було завжди...... і зараз є........

Смотря что имеется ввиду под словом дружба....

Танечка,пишете пожалуйста по-русски,а  то тут есть люди из других стран,которые могут не знать украинского!

rain///////rain go away
Удален
ирэн
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

та я украинка вроде как,но увы многое не помню....за 30 с лишним лет подзабылося

люби,люби,людей....
Старожил
+317
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mclady
Не имею на эту тему однозначного мнения...но знаю точно,что когда я говорю о дружбе между парнем и девушкой,то имею ввиду дружбу....но,к несчастью,дружба только с моей стороны.Все парни с которыми я имелаблизкое общение вскоре признались в симпатии.....

Может была слишком очаровательной, что никто не мог устоять перед симпатией? 

Цитата Tanichka
Після весілля станете друзями)))))
Не факт!

Писатель
+128
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Tanichka
Коли є "дружба" між хлопцем і дівчиною, то один з двох полюбому думає чи мріє, чи планує про щось більше. Так було завжди...... і зараз є........

Из любого правила есть исключения... Но они редки )))

Знаете ли вы, что в Китае нет понятия "изменил". Есть понятие "перепутал"...
Старожил
+1928
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Ivan
Не факт!

100%, я бы даже сказала, что если до свадьбы не смогли быть друзьями, то после свадьбы тем более. Я много видела семей и очень мало из них были друзьями между собой!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Tanichka
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

Я скажу свое мнение. Есть реальный опыт. Многие проповедники говорят, что сначала нужно дружить парню и девушке. Раньше так и думала, но в настоящий момент знаю что это 100%НЕ ТАК. Я дружила с одним братом, я к нему относилась как к другу не на процент больше. Пройшло некоторое время и он сказал что хочет не просто дружить. А я не могу смотреть на него как на парня, то есть будущего мужа.......... возможно девушки которые очень сильно хотят замуж так раз.. и переключились из дружбы на любовь........ я так не могу.........

и теперь знаю что из того парня, который может стать мужем не нужно делать друга, мол мы просто дружим. После свадьбы станете друзьями))))) Когда есть "дружба" между парнем и девушкой, то один из двух полюбому думает или мечтает, планирует о чем-то большем.  А второй просто себе дружит.Так было всегда...... и в настоящий момент есть........

просто признайтесь сами себе что так есть......... я до этого тоже говорила что есть дружба между парнем и девушкой.........

но то что случается в жизни не отнять........

Старожил
+1928
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Tanichka
После свадьбы станете друзьями)))))

 А вот это уже не совсем так, очень часто бывает, что муж и жена так и не научились быть друзьями, что очень плохо для семейных отношений. Ведь муж/жена должен/на быть самым близким другом, человеком, которому можно доверять, а если этого нет, то как же строить ети отношения. И я за то, чтобы научится быть друзьями до свадьбы, чтоб потом не было поздно!! Полюбить человека можно, но не всегда любимый может быть для тебя другом!!! Это совсем другая сфера отношений и чуств!

 

Цитата Tanichka
Когда есть "дружба" между парнем и девушкой, то один из двух полюбому думает или мечтает, планирует о чем-то большем.

Бывает, не спорю,  в  моей жизни 99% моих дружб закончились именно тем, что кто то из нас влюблялся... точнее в меня, один раз было взаимно, только в большом разрыве во времени, я влюбилась, как только познакомились, он конечно этого не знал... я была другом, и уже и привыкла к етому статусу, и любовь ушла...а через лет так 7-8 он делает мне предложение... а я уже не захотела, а точнее не смогла....

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

три ха ха..  я дружу с одной девушкой уже больше 5 лет.. мы друзья, можно сказать, на грани ) и это нравится обоим.. почему-то, за все это время мы сближаемся все больше, но никто не "влюбляетя".. мы говорим о наших отношениях с другими и вместе смеемся над этим.. она старше меня,  красива и очень умна.. я к тому говорю, что тут нельзя говорить вобщем - это большая глупость.. здесь все очень индивидуально.. тут не о чем спорить..

Писатель
+128
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
тут нельзя говорить вобщем

Читайте внимательнее, никто не говорит "в общем".

 

Цитата Ищущий
это НЕЧАСТЫЙ случай
Цитата Ищущий
У меня было такое

И не раз

Тем не менее, чаще всего происходит именно так:

 

Цитата Tanichka
Когда есть "дружба" между парнем и девушкой, то один из двух полюбому думает или мечтает, планирует о чем-то большем. А второй просто себе дружит.
Удален
Tanichka
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

И не так уж часто "друг" или "подруга" признаются в чуствах....... а чаще всего тайно страдают, когда ты идеш на свидание с тем или той, кто прямо и нормально сказал о своих чуствах.......

Кто говорит что дружба есть, то подождите еще немножко и сами поймете........

раньше я тоже доказывала что она есть.........

Старожил
+268
|18 Ноя 2010
1 Цитировать

Некоторые парни говорят, что не верят в дружбу с девушками в тех случаях, когда их используют только для своих вожделений.

Некоторые девушки говорят, что не верят в дружбу от того, что не хотят принимать действительность (просто дружба), а млеют от мысли "А может этот предложит?"

В дружбу верят те, кто умеет дружить без притязаний, базируясь на общечеловеческих ценностях, а не на половой принадлежности!

Кстати, те же "невежи" не верят и в полноценность женщины как служителя, и вообще в полноценность женщины. Это тот же дух принижения. Девушки, остерегайтесь таких!

Ну а если возникают симпатии - что ж тут плохого? Да ведь и с людьми одного пола мы дружим по тем же признакам. А как же дружить с теми, кто неприятен?:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4 5

"Не верю в дружбу между парнем и девушкой" - Правда или заблуждение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы