Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Не верю в дружбу между парнем и девушкой" - Правда или заблуждение?

Удален
Calmille
|22 Мар 2010
0 Цитировать
<<<такая дружба может быть, на всего-лишь до некоторых пор... если парень и девушка близкие друзья, рано или поздно у одного из них это чувство перерастет во что-то большее...>>> Это не всегда так. Вот у меня никогда не складывались дружеские отношения с братьями в церкви. я из-за этого переживала, потому что хотела замуж и думала, что отношения между парнем и девушкой должны начинаться с простой дружбы. Я даже немного завидовала одной сестре, с которой дружили некоторые братья в нашей церкви. Ее подвозили на машине, выполняли некоторые ее просьбы (типа полку прибить и т.п.). Я думала, что она раньше меня выйдет замуж, хотя она позже, чем я, пришла в церковь. Это казалось несправедливым. Но она считает, что ей еще замуж рано. А я в итоге все-таки вышла замуж, и для этого мне не потребовалось изображать из себя "просто друга". <<<а если вдруг один из "друзей" находит себе пару, такая дружба холоднеет...>>> Так и произошло, и это очень хорошо. Теперь для своего мужа я - самый лучший друг! Я ревнивая :)))
Удален
Юля-Ш-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
просто все мы ведь разные - кто-то более общительный, кто-то менее... просто обычно когда говорят о дружбе между парнем и девушкой, говорят о достаточно близком общении... и очень часто, как сказал Проницательный взгляд, такое общение становится причиной возникновения привязанности-собственности... и у одного из так называемых друзей рано или поздно может появится потребность в еще более близком общении... у меня тоже сейчас лучший друг мой муж... :) так и должно быть в семье... на практике знаю, что если у жены или мужа появляется "близкий друг" противоположного пола, что-то неладно в семье...
Удален
Aleks-s
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Дружба есть, только заканчивается она не дружбой. В общем она приводит к более тесному общению.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Да вовсе не обязательно! Если б у меня со всеми друзьями мужского полу было что-то больше - по рукам бы уже пошла, или мужской гарем заимела!:)))) Кстати, мужскую дружбу очень ценю - мужики более искренни (хотя "говна" и там хватает), более ответственны в обещаниях, более доброжелательны и восхищаются искренне, а "тётки" в-основном, притворно. Если есть симпатия, ну и шут с ним! Главное: ЕСЛИ ВЫ ХОРОШУЮ ДРУЖБЕ ЦЕНИТЕ ГОРАЗДО ВЫШЕ НЕРАЗБОРЧИВЫХ ПОЛОВЫХ СВЯЗЕЙ, ТО ДРУЖБА ДЛЯ ВАС НЕ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНА, А И НЕИЗБЕЖНА!!! А если нет - .... то мне вас искренне жаль! Настоящей дружбы вы не достойны. Кстати, если серьёзные проблемы с извращениями, то и дружба "девочка-девочка" и "мальчик-мальчик" тоже добром не закончится!:))))))
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Дружба между парнем и девушкуй все таки существуе, НО до захода солнца.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Мне вас жаль, если ваше дружеское общение с людьми заканчивается закатной порой, а потом для вас существует только безразборный разврат!
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|1 Апр 2010
0 Цитировать
существует только безразборный разврат! Гдето существует. Поищите
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
да нету её, нету:))))) Есть симпатия, влюблённость, любовь...Но все эти чувства сродни дружеским. Только с примесями:)))) Но это не значит, что не нужно дружить:))))) Я всегда дружбу между м и ж называю романтической. В противном случае - это неинтересно:))))). И когда мне говорят, что "между нами только дружба", я смеюсь в ответ, потому что не бывает дружбы с комплиментами, сентиментальными излияниями и эротическими фантазиями:)))))
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Вас обманывают, это определённые отношения, а не дружба. Из-за того, что люди всё подряд мешают под одно понятие - потом сами говорят, что её не существует, просто то, что у вас - ЭТО НЕ ДРУЖБА, А ЛЁГКИЙ ФЛИРТ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. А дружба сама по себе - это сильнейшее обязательство. Тот, с кем дружу, всегда мне обязан, и я обязана ему (или ей) - временем, пониманием, сочувствием, и др.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|1 Апр 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд Зачем на личности переходите?
Удален
Armani
|16 Апр 2010
0 Цитировать
"Не верю в дружбу между парнем и девушкой" - Правда или заблуждение?
Удален
Leshik-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26 // да нету её, нету // есть, есть. я - свидетель
Гость
-1
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Nata26 // да нету её, нету //

Ну как это нет, даже Иисус свидетель)

Старожил
+241
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Такая дружба всегда или почти всегда во что-то перерастает: в симпатию, в любовь, иногда в одностороннюю.

Старожил
+1157
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Такая дружба всегда или почти всегда во что-то перерастает: в симпатию, в любовь, иногда в одностороннюю.

См. тему в соседней ветке про манипуляции ("Мне сказал Бог...") ;)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
isaya2
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Похотливым людям тяжело дружить.

Старожил
+908
|27 Авг 2010
3 Цитировать

мой первый пастырь говорил "дружба между парнем и девушкой обычно бывает недолгой и либо изживает себя, либо превращается во что-то большее". и сколько наблюдаю отношения, так оно обычно и бывает.

Старожил
+1928
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
мой первый пастырь говорил "дружба между парнем и девушкой обычно бывает недолгой и либо изживает себя, либо превращается во что-то большее". и сколько наблюдаю отношения, так оно обычно и бывает.

Правду ваш пастырь говорил. Для меня ето не просто слова, а ето была моя жизнь... Дружба между парнем и девушкой долго просто дружбой не останется, ведь если кто то из них обзаведется семьей, то ето принесет конец дружбе, а если нет, то через какое то время ети дружеские отношение для кого то из них перерастут в более близкие,  тоесть в любовь...

Старожил
+241
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
См. тему в соседней ветке про манипуляции ("Мне сказал Бог...") ;)

Я не имела ввиду манипуляции. Просто иногда так случается, что дружат девушка и парень, а потом слышишь, что женятся, так как полюбили друг друга.

Старожил
+908
|28 Авг 2010
2 Цитировать

ну вот наши с мужем отношения выросли как раз из дружбы. и я этому очень рада, потому что для любви это, на мой взгляд, после духовного единства во Христе, очень хорошее основание.

Старожил
+268
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Если дружат, но необязательно, чтобы это переросло в другое, хорошо, когда и при любви дружба остаёся, и просто дружба может быть. Ценю настоящую мужскую дружбу больше, чем женскую, ведь женская хрупка из-за зависти многих женщин друг к другу. Плохо, когда под дружбу парня с девушкой похоть маскируется, чтобы приблизиться к желаемому объекту. Это и ставит под сомнение настоящую чистую дружбу без подтекстов. Тогда и говорят, что её нет. Да и говорят те, кто иначе дружить не может, и другим не верят, а жаль ((

Новичок
+29
|2 Сен 2010
0 Цитировать

а мне мой пастырь сказал что дружба ето хорошо,  но когда девушка достаточно близко общается  с  парнем,  это дает небходимое  ей внимание  мужского пола,  как бы заполняет вакуум  и поетому ей сложнее влюбится и выйти  замуж потому как уже есть душевная связь с парнем, и парни другие ето чувствуют,  у них как будто бы сенсор срабатывает: девушка занята... просто потому что она уверена в себе и самодостаточна  на все 100...    а парням так необходимо быть спасителями и героями....   вот и получается что не самые красивые и не самые умные быстрее вискакивают замуж чем все красивые умные и самодостаточные..

Старожил
+241
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата boneyblue

 

просто потому что она уверена в себе и самодостаточна на все 100... а парням так необходимо быть спасителями и героями.... вот и получается что не самые красивые и не самые умные быстрее вискакивают замуж чем все красивые умные и самодостаточные..

Наверно вы правы

Старожил
+185
|7 Сен 2010
1 Цитировать

Конечно, не может быть такой дружбы. Да, дружеские отношения могут завязаться, но у них не будет продолжения, потому что вариантов развития немного: либо один из друзей-подружек влюбится, либо у него-нее появится жених-невеста. А быть другом на время - это не дружба, а приятельские отношения.

Гость
-1
|8 Сен 2010
0 Цитировать

заблуждение

Гость
0
|13 Сен 2010
0 Цитировать

А я знаю, что такое может быть.

Конечно насколько прочной она может быть сложно сказать, все индивидуально...

Удален
ирэн
|13 Сен 2010
0 Цитировать

а по моему такая дружба немного опасна....хотя исключения всегда есть как плохие так и хорошие

люби,люби,людей....
Новичок
+9
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Не верю в дружбу между парнем и девушкой

 

Цитата Клер
потому что вариантов развития немного: либо один из друзей-подружек влюбится, либо у него-нее появится жених-невеста. А быть другом на время - это не дружба, а приятельские отношения.

Мой самый лучший друг это муж.

Гость
-1
|19 Сен 2010
1 Цитировать

получается вся тема - вопрос веры, а в вопросах веры аргументы и опыт не всегда работают

я, например, верю что такая дружба может быть. Безусловно приходится балансировать, но такое возможно - дружба между представителями противоположного пола.

Вопрос лишь в том что является основой данной дружбы:

если взаимная симпатия, интерес к личности друг друга - то не будем себя обманывать - такое легко может перетечь в любовь

если же общие цели - например служение - то почему бы и нет? Даже в Библии такие примеры найти можно.

надеюсь я понятно прояснил свою позицию

Гость
-1
|6 Окт 2010
0 Цитировать

А я бы хотела иметь друга парня, но только друга. Мне это очень интересно, но как только я начинаю завадить какието дружеские отношения, как парень сразу себе чтото надумывает и намикает про любовь. Как быть в этой ситуации?

1 2 3 4 5

"Не верю в дружбу между парнем и девушкой" - Правда или заблуждение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы