Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Не верю в дружбу между парнем и девушкой" - Правда или заблуждение?

Удален
Oля-25
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Заблуждение конечно. Люди с неправильным отношением к противоположному полу так думают, поэтому им и сложно дружить. Они уходят в крайности.
Удален
-Antracit-
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Смотря что подразумевают под словом дружба... Если отношения с определенным человеком, как с одним из многих среди молодежи, то это одно, а если этот человек особенный среди многих, то уже похоже на что-то большее, чем дружба
Удален
Hanuka
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
ну что дублить-то темы - есть же уже.. www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=men&subj_id=1210665
Удален
angelok--
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Вообще-то психологи считают что такой "дружбы" не существует...Мое мнение такое же...Есть конечно приятельские отношения, но вот близкой дружбы быть не может...
Удален
плoтcкaя
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Да любим мы одного человека, а с другими дружим. Развращённый мир внёс эти понятия - нечистоту и сексуальный подтекст в отношения между людьми противоположного пола. Но ведь гомики не могут спокойно стоять возле нормальных мужиков, лисбиянки смотрят с вожделением на любую женскую грудь, а кобелистый развратник будет склонять любую алкоголичку или наркоманку к сексу. Так что же?! Разве все такие?! Поэтому даже если у вас нормальные, дружеские отношения, вам всё равно никто не поверит, так уж принято. Хотя есть одна зацепочка - мужчина не будет дружить с женщиной, которой не симпатизирует, это факт. А ещё есть женщины, которые кидаются от одиночества на любое своё окружение, чем и компрометируют эту чистую дружбу.
Удален
Aleks-s
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Так вот плотская и доказала, что такой дружбы быть не может, а если один из двух в браке, то и отношения должны пркратиться.
Удален
Maмa-Koли
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Такая дружба всегда рано или поздно закончится в кровати, нравится нам это или нет.
Удален
Hanuka
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
даааааа.... слышали бы это мои друзья...
Удален
Valya
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Oля 25, представь себе что парень с которым ты дружишь, встречается с другой девушкой... Дружила ли бы ты с ним? Это вопрос на проверку. Если это настоящая дружба и у вас много общих интересов и он тебе симпатичный, то скорее всего отношения перейдут границу дружбы и ты будешь ревновать его к другим девушкам и т.д. Есть конечно такая дружба между парнем и девушкой, но обычно один не понимает причину этой дружбы, или понимает её по-своему, заблуждаясь... Знаю лично один такой случай. Это из жизни эмигрантов. Значит, приехал молодой интересный парень в Америку. Английского не знает, машину не водит (а без машины тут - никуда). Вот как-то подружился он с одной девушкой из церкви, 10 лет разница в возрасте, она старше. (А девушку я знаю.) Она его и подвезет куда надо, и переведет где надо... Он звонил ей и по делу и просто так, поболтать... Он потихоньку начинал ей нравится. (Я переписывалась с ней в ту пору, поэтому знаю подробности.) У них столько общего появилось... То вечерком заедет поболтать и чайку попить... Она думала что она ему не просто подруга, а что-то большее...
Удален
Valya
|17 Ноя 2009
1 Цитировать
Ну, в конце концов, он "встал на ноги" в новой стране, познакомился с девушкой помоложе и женился... Но сколько боли ей эта дружба принесла! Как тяжело ей было оставаться подругой, видя его интерес к другой девушке... Похоже что вот этот парень тоже думал что просто дружба между девушкой и парнем возможна... Спроси его сейчас, и он это подтвердит. Он просто не знает о боли, которую он принёс... Так что если ты дружишь с парнем, а у него глаза сияют при встрече с тобой, если он отзывается на любую твою просьбу, если уделяет тебе больше внимания чем любой другой девушке - для него это не просто дружба. Не разбивай парню сердце... Бывает что девушка заведет вот такую дружбу с парнем. Может он не в её вкусе, может не симпатичный, и может с него для неё какая-то польза... Вот и дружит она себе, а он потом страдает... Ещё некоторые девушки могут держать парня про запас (у этих девушек совесть не в порядке). К примеру, ей нравится парень, который не обращает на неё внимание. Имея того, запасного, рядом, она таким образом хочет пробудить ревность и внимание того, который ей нравится.
Удален
-Antracit-
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
о да, сколько ж заморочек в жизни... Почему часто так бывает - нам нравятся те, кому нравятся совсем другие...
Удален
1000-
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Valya Ну это ведь понятно, парень скорее полюбит ту девушку, которую он подвозит, чем ту которая подвозит его и помогает ему в жизни устроится. Это просто психология, парню надо чтоб им восхищались, а если девушка имеет и знает больше него, то он удивить её ничем не может. "представь себе что парень с которым ты дружишь, встречается с другой девушкой... Дружила ли бы ты с ним?" Хоть вопрос не мне, но я за себя скажу, конечно бы дружила. Если мне действительно нужна только дружба, то я даже предпочитаю чтоб у него была девушка.
Удален
Valya
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
1000, ты явно не из опыта пишешь. Во-первых, если он дружит с другой, то у него скорее всего для тебя времени не будет. Во-вторых, его девушка ревновать начнет. Представляю, она ему звонит, а он - У меня нету времени, я сейчас в кафе с 1000, по душам разговор тут у нас! :-) Такое в реальной жизни не проходит! Исключением будет только твой двоюродный брат!
Удален
1000-
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Valya Конечно он будет больше время проводить со своей девушкой и это нормально. Но если они например учатся или работают вместе - у них есть общее и поэтому сложились дружеские отношения... Они помогают друг другу если надо, вместе готовятся к контрольным, общаются по работе итд. А идти в ресторан и вести задушевные разговоры это, я считаю, не просто дружеские отношения.
Удален
traum-
|18 Ноя 2009
1 Цитировать
Мама Коли "Такая дружба всегда рано или поздно закончится в кровати, нравится нам это или нет." Дружила с парнями.. причем сразу с тремя... у нас компания была.. и ни к одному в кровать я не попала.... Скажите, чего я упустила?
Удален
lady-
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
"Так что если ты дружишь с парнем, а у него глаза сияют при встрече с тобой, если он отзывается на любую твою просьбу, если уделяет тебе больше внимания чем любой другой девушке - для него это не просто дружба. Не разбивай парню сердце..." Согласна с Valya... У самой была такая ситуация. Причем изначально мы действительно были просто друзьями. Я знала что ему нравилась другая да и я изначально понимала что у нас могут быть только дружеские отношения.. Даже как-то мы разговаривали на тему отношений и я в разговоре я так ему и сказала что вот мы с тобой, например, друг другу не подходим... Дружба предусматривает открытость и мы могли говорить практически обо всем, у нас была душевная связь, мы могли подолгу разговаривать, да и привыкли друг к другу. Душевная связь - это странная вещь - вроде ты и не любишь человека, но он близкий для тебя и ты ведешь себя с ним не так как с другими. А потом он в меня влюбился. Я это как бы заметила, но меня такой поворот отношений совсем не устраивал. И дружбу терять не хотелось. Теперь я понимаю что просто нуждалось в мужском внимании...Поэтому пока он молчал все продолжалось как раньше. Но потом все же мы поговорили - и все выяснили
Удален
Maльчик
|18 Ноя 2009
1 Цитировать
traum -==Дружила с парнями.. причем сразу с тремя... у нас компания была.. и ни к одному в кровать я не попала.... Скажите, чего я упустила?==- Тоже не попал :) Видимо мы с тобой лузеры, не понимаем истинного подтекста дружбы :-D
Удален
Aннeмoнa
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Да ерунда всё это. Дружить без подтекста - это здорово! Только не надо давать повод ! Особенно когда хорошая христианская компашка - просто класс!
Удален
Ramos
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Почитав обьяснения тех кто не верят в дружбу, я сделал вывод, что все вы будете дружить только с теми кого полюбите, перед этим хорошо неузнав человека, тоесть наблюдая за ним со стороны. А если он или она просто с вами будут дружить и неболее того? Я думаю что бегать от боли или бояться кому-то причинить боль от того, что ты хочешь с кем -то дружить или с тобой кто-то хочет дружить, являеться ошибкой. (Если оба духовно зрелые христьяни) Конечно,дружба имееться ввиду не такая как у парня с парнем или у девушки с девушкой, но на уровне ограниченого общения и встреч. Ведь именно в дружбе (взаимоотношения) мы уже принимем решения подпускать поближе человека или же наоборот отдалять. Всё плавно и постепенно. Ну а если всех всё устраивает, тогда поздравляю, СВАДЬБА. Вот , так вот ...
Удален
Oля-25
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Valya представь себе что парень с которым ты дружишь, встречается с другой девушкой... Дружила ли бы ты с ним? Это зависит от того на каком этапе наша дружба. И какое моё отношение к этому парню. Тот, кто не верет в дружбу, имеет либо травму в отношениях и живёт ею, либо сформировался комплекс
Удален
Valya
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Oля 25, а как вы определяете что является комплексом? Люди употребляют слово комплекс на лево и направо в наши дни. Эсли кто-то не согласен с моим мнением, то, если нету возможности доказать свою правоту, говорят - у тебя комплекс по этому поводу... Объясните мне пожалуйста каким мерилом вы меряете в данном случае, говоря что если кто-то иначе думает чем вы, то у тех людей комплекс? Я вот, например, не хочу чтобы моя дочь в будущем была какому-то парню просто другом. А потом плакала по ночам, когда он женится на её подруге... А ведь все трое они были были просто друзъями... Вы не замечали сколько раз подобные вопросы поднимались здесь на форуме молодыми-неженатыми/ Страдают потом... Или вы скажете что сами виноваты, с комплексами, мол?
Удален
Mилa-Cиpeнa
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Я тоже не верю в такую дружбу
Удален
Oля-25
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Комплекс формируется на основании постоянных внутрених страхов. Комплексы ставят защиту, чтобы не было риска потерпеть "неудачу". Именно эти страхи не иметь боль, притягивают боль от врезультате неправильно принятых решений. Например: Девушка ограничивает себя от дружбы с ребятами на основании страха получить боль. Но таким образом она не учиться взаимоотношений и правильного взгляда на развитие взаимоотношений. В итоге она всёравно кого -то да подпустит в свою жизнь, кто ей понравиться конечно, или того кто умело её очарует и потом окажеться что молодой человек решил просто подружить, чтобы узнать её а далее как .... А на ваш пример такая реплика: Лучше дочь научить не летать в облаках. И только когда парень откроеться о своих чувствах, тогда уже на что-то расчитывать, и то после совета с Богом и собеседования с пастором. Что значит дружили, дружили втроём а подружка вышла замуж? Поэтому потом и больно ,что неправильное отношение.
Удален
NATALY-M
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
в моей жизни очень много парней-друзей и верующих и неверующих,и можно сказать,что если кто-то тебе внешне не симпатизирует,то даже если с твоей стороны только дружба и холод по любовной линии,то вероятность,что он впоследствии будет относиться к тебе не просто как к другу велика и очень-очень.А если еще ты яркая личность,то дружба может быть в основном только с твоей стороны....даже в церкви я вижу,как браты иногда смотрят на тебя не как на сестру ,а по-другому...лучше дружить на расстоянии,или чтоб у мужа на виду))) говорю по собственному опыту)
Удален
Oля-25
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Бояться ошибаться Это большая ошибка. Не помню чьи эти слова, но мудрость
Удален
Hanuka
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
Ну да - тот,кто не ошибается - тот ничего не делает -,а тот, кто ничего не делает - тот и не живет.. По поводу "научить дочь не летать в облаках" - полностью согласна - проще говоря - научите дочь ДРУЖИТЬ, а не грезить... Речь о дружбе - значит никаких и слез там не должно быть - а иначе - это НЕ ДРУЖБА была,а тайная влюбленность с ее стороны.. Сколько раз это проходила лично,и каждый раз на одни и те же грабли - но зато теперь с уверенностью говорю - дружить с противоположным полом - можно и нужно,дабы не ограничивать себя общением ТОЛЬКО с однополыми. Только надо этому научиться - если не умеешь держать свои эмоции под контролем разума - тогда нечего и жаловаться потом.. Тем более - в чьей-то кровати.
Удален
1000-
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
Просто не нужно в каждом парне видеть притендента себе в мужья. И самой не давать повода. Парни очень хорошо чувствуют когда девчёнка к нему просто как к другу относится, а когда ей нравится мужское внимания.
Удален
Oля-25
|19 Ноя 2009
1 Цитировать
1000 "Просто не нужно в каждом парне видеть притендента себе в мужья." Очень правильные слова.
Удален
angelok--
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
Ну да ну да...а потом оказываецца дружил себе женатый мужчина с лидером женского пола в церкви и...влюбился...и молится о "воле"... То что дружбы этой не существует доказано однозначно психологами, а вы за старое...Полезно...А в чем полезно? А в том что этот парень/девушка восполняет определенные наши нужды (не нужно все приводить к эротике, она на последнем месте)...и вот когда эта дружба между свободными то вполне могут возникнуть достаточно серьезные отношения или неразбериха (ну как повезет)... Но во если уже есть семья, то от такой "дружбы" бежать нужно как можно дальше чтоб не возникали с завидной регулярностью темы о изменах после "дружбы"... Приятельские отношения- да, могут быть, а близкая дружба тока с мужем, он и должен быть самым близким другом..
Удален
Valya
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
angelok, 100% !
1 2 3 4 5

"Не верю в дружбу между парнем и девушкой" - Правда или заблуждение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы