Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Не верю в дружбу между парнем и девушкой" - Правда или заблуждение?

Гость
0
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

Я хотела бы просто дружить, но не получается. Только улыбнешься кому-нибудь, сразу - а ты будешь со мной дружить, только не просто общаться, а серьезно? А я не хочу пока серьезных отношений. Почему так всегда, неужели парни не могут просто общаться?

Старожил
+268
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата леда
Я хотела бы просто дружить, но не получается. Только улыбнешься кому-нибудь, сразу - а ты будешь со мной дружить, только не просто общаться, а серьезно? А я не хочу пока серьезных отношений. Почему так всегда, неужели парни не могут просто общаться?

может чувство собственности активизируется, а может ещё чё активизируется:))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+379
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

дружба между парнем и девушкой может бы и существовала, если б не нынешний массовый промыв мозгов на тему интима, и интима как части дружбы....

Удален
CL
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
В дружбу верят те, кто умеет дружить без притязаний, базируясь на общечеловеческих ценностях, а не на половой принадлежности!

мне кажется, базируется всякая дружба, всякая приятельская привязанность на симпатиях, влечениях и таких коррелирующих настроениях, а не на общечеловеческих ценностях =)

к тому же из отношений между полами нельзя убрать половой признак. это невозможно! с парнями я могу проявлять определенную грубость, которую себе не позволю с девушками. а все почему? - половой признак. (это всего лишь один примитивный пример)

к тому же в принципе это все неверно, я имею в виду, межполовую дружбу. я может быть сейчас очень скандальную вещь говорю, но все же мужчина и женщина созданы для иного рода отношений. я не говорю сейчас о практике дружеских компаний, массовых таких времяпрепровождений, хотя и тут всегда есть выделение, дифференциация, которая обычно приводит к извлечениям из общей массы - ну, это когда общались все вместе, а потом раз и вдруг пара сформировалась, такая вот абстракция!

потом все эти межполовые заманухи, под которыми я понимаю, типа девушке руку подать, вроде жест достаточно безобидный, вполне достойный достойного мужчины, но все же определяющий ваши отношения по половому признаку, а значит, уже имеющий некий такой перспективный оттенок "химии".

короче, случается в нашей жизни такая дружба, которая в итоге подтверждает свою несостоятельность. и причина, как мне кажется, коренится в том, что дружба предполагает достаточно интимный уровень отношений, который в ситуации парень-девушка приводит в какой-то момент к самой банальной химии из-за вынужденности и предрешенности всех этих ситуативно-поведенческих реакций, а также запрограммированной предрасположенности одного пола заморочиться на другой пол.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+128
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата CL
межполовую дружбу
Цитата CL
самой банальной химии из-за вынужденности и предрешенности всех этих ситуативно-поведенческих реакций, а также запрограммированной предрасположенности одного пола заморочиться на другой пол.
Цитата CL
все эти межполовые заманухи

Эзопов язык

Местный
+23
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

Смотря как и смотря о чём говорить.

Если вы к ней относитесь и она к вам так: "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал.3:28), когда у вас правильно расставлены приоритеты, в ынаполнены Божьим Словом и Его Любовью, а не просто вашей, то вы будете дружить и вы будуте общаться, вы будете говорить о Нём и так как вы послушны Ему, то естественно и думать вы будете о: "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Фил.4:8)

Я просто общаюсь с сёстрами, НИЧЕГО БОЛЕЕ, они интересные собеседницы, можно ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ, ПРОСТО ПОСМЕЯТЬСЯ, ПРОСТО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ, НИЧЕГО БОЛЕЕ !

Относиться к ней просто, как к человеку с которым ИНТЕРЕСНО ПОГОВОРИТЬ,С КОТОРЫМ У ВАС ЕСТЬ ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ !

ЭТО БЛАГОСЛОВЕНИЕ !

Просто раз мы ВЕРУЮЩИЕ и Бог нам дал Своё Слово, то почему бы не взять ЭТО СЛОВО и не применить Его к себе, посмотреть, как Бог хочет, чтобы мы общались.

Кстати, в служении Иисуса было много женщин:

40 Были [тут] и женщины, которые смотрели издали: между ними была и Мария Магдалина, и Мария, мать Иакова меньшего и Иосии, и Саломия,
41 которые и тогда, как Он был в Галилее, следовали за Ним и служили Ему, и другие многие, вместе с Ним пришедшие в Иерусалим.
42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -
(Мар.15:40-42)
и Он был мужчиной во плоти и Он с ними общался, НО Он относился к ним так, как относится Бог и смотрел на них глазами Бога держа постоянно перед своими глазами Божье Слово, в своих мыслях и разуме. На Земле Иисус был - 100 % Бог и 100% человек. Он был человек также как и мы и разные мысли к Нему тоже приходили, Но Он противостал Им Словом и просто общался и через Него Дух Святой служил людям.

П.Б.С.
Местный
+23
|28 Ноя 2010
1 Цитировать

Просто помышляйте свой мышление в отношении парней и девушек согласно Божьему Слову: "Вы НОВОЕ ТВОРЕНИЕ ВО ХРИСТЕ" (2 Кор. 5:17) и видьте в них не потенциального партнёра для брака, а просто человека с которым или с которой у вас есть общие интересы, с которым или с которой ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ПОГОВОРИТь, что-то спросить, узнать. ЭТО НОРМАЛЬНО И ЭТО ПРАВИЛЬНО !
Везде, как и в общении с противоположным полом нужно контролировать себя, свои эмоции, знать, что сказать, а что нет, и Дух Святой вам в этом поможет.
Хорошо, когда человек открытый и вы просто общаетесь ...таких людей мало, но они есть. ПРОСТО ОБЩЕНИЕ - ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПРОДУКТИВНО, ПРИЧЁМ КАЖДАЯ СТОРОНА ВОЗМЁТ ЧТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ !
Дружба - это Благословение и мне не важно кто это парень или девушка и если они как-то думают не так, то нужно сразу расставить точки над й.

П.Б.С.
Удален
ирэн
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Boris
мне не важно кто это парень или девушка и если они как-то думают не так, то нужно сразу расставить точки над й.

от бы все в жизни было именно так как вы написали ,это просто замечательно было....но увы частенько - не работает

люби,люби,людей....
Гость
0
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Boris
Хорошо, когда человек открытый и вы просто общаетесь ...таких людей мало, но они есть. ПРОСТО ОБЩЕНИЕ - ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПРОДУКТИВНО, ПРИЧЁМ КАЖДАЯ СТОРОНА ВОЗМЁТ ЧТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ !

я таких не видела. Даже если просто общаешься, видишь что с тобой постоянно заигрывают. Может это так природой заложено?

Удален
olivia
|5 Дек 2010
1 Цитировать

Дружба действительно является хорошим фундаментом для семьи.  И самый лучший друг - это муж, жена.

А вот если девушка дружит с молодым человеком, который начинает испытывать к ней чувства, а она говорит, что мы только друзья... - это уже называется динамо, она скорее использует парня, чтоб проводил, заботился и т.д.. На самом деле девушки прекрасно улавливают малейшие проявления к ней симпатии, часто это льстит ее самолюбию, и тогда она динамит молодых людей, называя это дружбой, т.к. это для нее удобно - отношения без всякой ответствености.

Гость
-1
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата olivia
Дружба действительно является хорошим фундаментом для семьи.  И самый лучший друг - это муж, жена. А вот если девушка дружит с молодым человеком, который начинает испытывать к ней чувства, а она говорит, что мы только друзья... - это уже называется динамо, она скорее использует парня, чтоб проводил, заботился и т.д.. На самом деле девушки прекрасно улавливают малейшие проявления к ней симпатии, часто это льстит ее самолюбию, и тогда она динамит молодых людей, называя это дружбой, т.к. это для нее удобно - отношения без всякой ответствености.

Что то в етом есть)))

Писатель
+68
|6 Дек 2010
0 Цитировать

Смотря как девушка будет себя вести, конечно. А так..возможна!

У меня, по крайней мере, есть друзья парни и иногда бывает просто необходимо поговорить именно с ними, а не с подругами. Просто надо себя вести, как друг, честно, без заигрываний, заглядываний в глаза и т.д.

Ну, а если чувствуешь что-то не то, можно же все выяснить, главное - искренность и чистота.

Гость
-1
|7 Дек 2010
0 Цитировать

на мой взгляд дружба быть может.но "на безопасном растоянии"

Писатель
+68
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ManY
но "на безопасном растоянии"

А можно конкретнее про "безопасное расстояние"?

Гость
0
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата olivia
А вот если девушка дружит с молодым человеком, который начинает испытывать к ней чувства,

У меня это проблема. сначала боялась говорить, что нехочу дружить, чтобы не обидеть, но дальше еще хуже становилось. Поэтому сейчас прямо отвечаю, чо дружить пока не собираюсь.

Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Скажите что делать когда парень вродебы  общаетса все нормально, но иницыативу всегда должна проявлять ты. И даже когда день ражденья не поздравит.

Гость
-2
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Зачем тебе время  и энергию тратить на него. Он  пользуется  тобой  и тебя  не ценит. Что  делать? Прекратить  эти отношения  чтоб  потом  не было больно.

Местный
+20
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Дружба между мужчиной и женщиной – понятие в любом случае относительное, так как они разнополые существа. И тяга друг к другу может происходить только лишь на фоне симпатии.

Женщина слаба и хрупка, как она может быть другом мужчине, ведь основным элементом дружбы считается поддержка в трудную минуту, а как может женщина поддержать того, в ком подсознательно, потенциально видит защитника и отца семейства?

Как мужчина может в женщине видеть друга? Он впервую очередь ощущает ее запах, оценивает внешние данные, подсознательно она для него сексуальный объект, как самка в стаде. А если она при этом хороша собой, тогда им вообще овладевают животные инстинкты и она становится добычей в его глазах. Конечно, он может говорить с ней о возвышенном и прекрасном, игнорировать зов плоти, убеждать самого себя, что это только дружба. До поры до времени…

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Старожил
+317
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Angel in the night
ведь основным элементом дружбы считается поддержка в трудную минуту, а как может женщина поддержать того, в ком подсознательно, потенциально видит защитника и отца семейства?

Эмоционально.

 

Цитата Angel in the night
Конечно, он может говорить с ней о возвышенном и прекрасном, игнорировать зов плоти, убеждать самого себя, что это только дружба. До поры до времени…

Ну если он не толко плоть, то мб и может. И вообще зов плоти можно не удовлетворять направо/налево, где попало.

Местный
+20
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Только когда мужчина и женщина(брат и сестра) точно знают, что между ними ничего не будет или есть сдерживающие факторы, через которые они не могут переступить, их отношения становятся по-особенному доверительными и дружественными. Чаще всего, межполовая дружба, возникает в случае, если мужчине симпатична какая-то женщина, а он понял, что ему «не светит», но оказался так заинтересован ею ещё и как личностью, что решил получать удовольствие от обычного общения с нею.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Старожил
+317
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Ну рассмотривать всех, как таких с котороыми может "что-то" быть, это по-моему верх неразборчивости. 

Гость
0
|24 Фев 2017
0 Цитировать

Для каждого по разному, я вот примеру верю в дружбу в таком случае вот только с одной стороны, второй то всегда не против на другие отношения. Вот к примеру дружба которая переросла в любовь как наглядный примертакой ситуации

Старожил
-17
|24 Фев 2017
0 Цитировать

Два вида дружбы, которые не имеют ни малейшего шанса на существование.

1. Дружба - мужчины и женщины.

2. Дружба - трёх и больше женщин.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-24
|24 Фев 2017
0 Цитировать

У меня почему-то лучше получается дружить с девушками и женщинами, но несколько лет назад я объявил войну этой особенности и слава Богу, есть уже свои плоды в виде дружбе с братьями. По крайней мере есть один друг, искренний. Который скажет всю правду, не стесняясь посмеется над тобой но и придет в любое время суток если ты в беде. Однако поделюсь опытом дружбы.

Дружба может быть например, если вы коллеги, и работаете именно в одной команде и видите друг друга каждый день. В женщине должна быть загадка, а работая бок о бок приходится видеть ее в отнюдь не загадочном состоянии, и поэтому просто перестаешь воспринимать ее как женщину. Бесполое восприятие на уровне детского садика.

Жена твоего друга. И то при условии, что общение происходит на виду у супругов или хотя бы тех, кто вас знает. Никаких затяжных переписок в соцсетях.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|24 Фев 2017
0 Цитировать

Ну а что касается незамужних и неженатых... Ну какая там может быть дружба, если так или иначе маячит вопрос о встрече своей половинки? Особенно этим грешат незамужние девушки. Желание такой "дружбы" у них приходит от неосознанного желания близких отношений, хотя они обычно это уверенно отрицают, и в то же время неготовности к ним. Поэтому выбирают какого-нибудь парнишку, который не вызывает в них романтических переживаний, и на полную катушку болтают с ним как с подружкой, не забывая при этом пользоваться преимуществами его как мужчины. Теоретически они не против отношений парня-друга с другой девушкой и даже претендуют на роль главной советчицы в отношениях, однако реально занимают порой  столько времени и места в жизни парня, что ему трудно сфокусировать внимание на другой девушке. А когда бедолага осмелится завести с ней речь о чем-то большем, это воспринимается как предательство. "Как ты мог??!!! Мы же друзья!!!!!" Поэтому парню, коли он начинает регулярное общение с девушкой, надо сразу обозначить свою роль в отношениях. Пусть невербально, ненавязчиво, но чтобы не оставляло сомнений, что он не собирается месяцами бесполо философствовать с ней и быть бесплатными ушами. А если захочется попробовать дружить без отношений - тоже дать понять. Достаточно прозрачного намека, например, "я пока не встретил девушку в своем вкусе", а она пусть сама решает, отдаляться или нет.

Как-то так. Вроде обо всем, что вспомнил - написал.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+240
|15 Мар 2017
0 Цитировать

интересно, а практикуют-ли такое христианки http://www.youtube.com/v/bf30xURRqII

Новичок
У2
0
|17 Мар 2017
0 Цитировать

alicoc

А вы случайно не тусуетесь на форуме пикаперов?

Гость
0
|18 Мар 2017
0 Цитировать

У нас в школе дружат мальчики с девочками, проблем нет! <a href="http://wdoxnovenie.ru/">школы танцев</a>

1 2 3 4 5

"Не верю в дружбу между парнем и девушкой" - Правда или заблуждение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы