Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Не верю в дружбу между парнем и девушкой" - Правда или заблуждение?

Удален
mclady
|26 Ноя 2009
0 Цитировать
Не имею на эту тему однозначного мнения...но знаю точно,что когда я говорю о дружбе между парнем и девушкой,то имею ввиду дружбу....но,к несчастью,дружба только с моей стороны.Все парни с которыми я имелаблизкое общение вскоре признались в симпатии.....И спорить здесь можно бесконечно. Вывод: я умею ПРОСТО ДРУЖИТЬ, а со мной-не получается.
Удален
Бoжeнкa
|26 Ноя 2009
0 Цитировать
angelok Cогласна! не верю в дружбу между м. и ж.
Удален
Aнгeлoчкa
|26 Ноя 2009
0 Цитировать
Дружба между мужчиной и женщиной существует
Удален
Armani
|6 Дек 2009
1 Цитировать
Конечно существует. Куда без неё ? Что по "вере" себе жену выбирать. Я читал что делались иследования, и крепкими браками оказываються те которые были основаны вначале на дружбе. Интересное то, что эти пары в основном на начальном этапе отношений не расматривали друг друга как мужа и жену, а только когда дружба переходила в любовь....
Удален
solnishko
|8 Дек 2009
0 Цитировать
надо правильно понимать слово "Дружба". если между парнем и девушкой симпатия, и даже влечение, то конечно это дружбой не назовёшь. У меня несколько близких друзей-парней, один из которых женат, но Никогда Ни по какой Причине дружба с ними не перерастёт во что-то большее! и мне кажется, что очень сложно девушке не иметь друзей-парней. если у кого-то не получилось дружбы, то это совсем не означает, что её на самом деле нет!
Удален
я
|9 Дек 2009
0 Цитировать
смотря кто ка дружит. даже проповеди Иисуса люди по-разному слушали. "Смотри, как слушаешь!" - говорил Он. Даже и здесь. Если искренне - то это хорошо, а если один их них допускает другой тип отношений - то первый не виноват, человек может даже и не подозревать, что у друга "другие виды" на него. Если дружбу "используют" для сближения с человеком, а не ради дружбы, то это уже манипуляция! Вот из-за таких и дискредитируются нормальные человеческие отношения. Да, дружить с людьми противоположного пола может не каждый. Но тот, кто умеет - получает от этих отношений гораздо больше, чем похотливое вожделение или животное совокупление. Это так примитивно. Но для некоторых - это цель жизни и великое достижение. Мне таких искренне жаль. Дружба между противоположными полами - прекрасна! Но достоин её не каждый, увы!!! Всё дело в самих личностях. Кстати, думаю, что нормальная симпатия абсолютно нормальное явление, независимо от пола.
Удален
natali4ka
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Нее, дружба бесусловно существует, сама не раз являлась свидетелем! "Я" я с тобой согласна, здесь все-таки дело в умении, именно в умениии дружить, главное в данной дружбе не воспринимать внимание парня только с точки зрения его мужского интереса, и наоборот.
Удален
samuela
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Кагдато сама читала, искала и пыталась себе даказать что такая дружба существует. Угаваривала себя что он мне не нравиться и что мы просто друзья, только вот через неделю у нас свадьба. Дружба была искреняя, и было прикрастно, очень рада тому времени, но в конце концов это переросло в чтото более крепкое. Можно сказать что просто друзьями были пол года, а потом влюбились, но год не призновались. Я не призновалась себе, а он знал, знал что любит и хочит жиниться, но не признавался мне. Но в один день он просто пошёл к пастору и сделал мне предложение через него. Он это сделал именно так как я и хотела. Теперь наша дружба будет дленною в жизнь!
Удален
NATALY-M
|15 Дек 2009
0 Цитировать
вот вам и дружба-таких примеров сотни, а еще больше когда со страстью не справились...мужчина и женщина наедине в одном помещении-это взрывоопасная бомба...всегда..это только вопрос времени..
Удален
я
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Даже если потом чья-то дружба и переросла в что-то другое - это не значит, что чистой дружбы, без подтекста, не бывает. Бывает! И должна быть. И если Бог вложил в сердце в к подруге любовь после дружбы - одно другого не отменяет. Вот простой вопрос: А ЗА СКОЛЬКИХ ИХ СВОИХ ДРУЗЕЙ ТЫ НЕ ВЫШЛА ЗАМУЖ (ИЛИ НЕ ЖЕНИЛСЯ), ПРОСТО ОСТАВШИСЬ ДРУЗЬЯМИ?! У меня таких людей за сотню - были друзья и в компании, и в студенчестве, и друзья мужа, и друзья в одном служении, и сослуживцы. Ну да, кто-то симпатизировал, но без пошлостей, без затягивания в постель. Может мысли и были - но я-то за это не отвечаю, я бы не пошла на это. Любимый - это одно, друг - совершенно иной тип отношений! Просто вдумайтесь - это РАЗНЫЙ ТИП ОТНОШЕНИЙ! Даже если люди потом другу признаются в любви - они ломают некий внутренний барьер и строят уже другой тип отношений, где уместны ласки, нежности, эротика, близость, они видят уже свой будущее совместным, мечтают о детях и доме. Но этого не может быть в дружбе! ИЛИ ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ДРУЖИТЕ: ДРУЖБА, СИМПАТИЯ, ПРИВЯЗАННОСТЬ, ЛЮБОВЬ - это разные состояния, хотя могут и переплетаться в некоторых случаях.
Удален
angelok--
|16 Дек 2009
0 Цитировать
"У меня таких людей за сотню - были друзья и в компании, и в студенчестве, и друзья мужа, и друзья в одном служении, и сослуживцы."-------- разве может быть больше сотни друзей?????????? Вы путаете, это не дружба, а приятельские отношения! А близких друзей один-два...Так вот тут речь идет о близкой дружбе а не приятельских отношениях...
Удален
я
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Нет, за всю жизнь столько друзей - это нормально, мне больше 40, и жизнь была очень разной, друзей мало, если вы сидите на месте и у вас ничего не меняется долгое время. зависит от круга общения и образа жизни. Что такое близкие друзья - это люди, которым вы всецело доверяете и которые доверяют вам свои тайны не боясь осуждения и утечки информации, которые сердцем всегда с вами, чтобы ни произошло, и которые всегда придут на помощь в нужный момент, которые вхожи в ваш дом в любое время, и вы с ними празднуете все праздники, и с которыми у вас общие интересы и взгляды на жизнь. Независимо от пола. Именно это имелось в виду. Я очень открытый и общительный человек, поэтому столько друзей за все эти годы, они менялись после переездов. Приятелей - гораздо больше. Это те люди, которые симпатизируют вам, всегда рады пообщаться, во многом разделяют вашу позицию и обмениваются мнениями без повода к разговору, но самое сокровенное "держат при себе", те, к которым вы можете обратиться за помощью, но не обязательно на неё рассчитываете. Это приятели. Я права?
Удален
плoтcкaя
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Если с вашей стороны искренняя "только-дружба-и-всё", то вы не обязаны отвечать за то, какие мысли в голове у тех, кто думает иначе, но говорит вам, что "только-дружба-и-ничего -больше", полагаясь на наивность. Главное - никогда не переступить черту, чтобы дружба и в памяти осталась дружбой. Ну а если она перерастает в другое, то надо, чтобы все ваши окружающие не подозревали вас, а знали точно, что вы - уже не просто друзья, а влюблённые люди, планирующие более долгосрочные и близкие отношения.
Удален
joseff
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Брат и сестра, в духе
Удален
da-brat
|26 Янв 2010
0 Цитировать
та да))а потом помолитесь я беременная .вот такая дружба может быть ((
Удален
Aгния
|29 Янв 2010
0 Цитировать
da.brat, а вы так не дружите, а воспринимайте в женщине не только её половую принадлежность, а и ЧЕЛОВЕКА. Обычно, те, кто так утверждают, именно так и "дружат". У таких людей нет другого способа отношений между людьми противоположного пола, а мне таких жаль!
Удален
Bapья
|8 Фев 2010
0 Цитировать
когда как...бывает друг просто не тянет на парня..т.е никакого влечения...моит быть как братифка,а почему и нет? а если сначала хороший друг а птом что-то большее то почему бы и нет? а почему бы? : D
Удален
Nikol
|8 Фев 2010
0 Цитировать
дружба между парнем и девушкой может быть естесно )))) если у обоих с головами все в порядке! ))))))) Каковы мысли в душе человека - таков и он!
Удален
Фpyкт
|8 Фев 2010
0 Цитировать
***"Не верю в дружбу между парнем и девушкой" - Правда или заблуждение?*** Если правду сказал , что не веришь - значь таки правда :D
Удален
HateEveryOne
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Для начала может всётаки определим что есть дружба? Надо называть вещи своими именами. У меня есть много друзей противоположного пола с которыми я дружу уже много лет и они для меня не заменимы. Когда люди слишком много друг про друга знают всё становится на много проще
Удален
Aгния
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Да просто между противоположными полами есть разный тип отношений, а их все объединяют под понятия "дружба", но не говорят "ради чего", разберитесь ради чего вы дружите, тогда и поймёте. Если ради того, чтобы "иметь доступ к телу" - это не дружба, а спекуляция, и вы ею прикрываетесь как камухфяжкой. Если ради того, чтобы сблизиться с тем, кому симпатизируешь, но человек выставил барьер - то это манипуляция понятием "дружба". Если ради того, чтобы иметь выгоду или какую-либо пользу - это выгодный расчёт. Если ради того, чтобы рядом с тобой шла "шикарная выездная породистая лошадь" - это для повышения самооценки и прикрытия комплексов. Если ради того, чтобы "постепенно приручить и присвоить", когда не удаётся "сразить наповал", то это обольщение. И т. п. Если для того, чтобы просто иметь обмен мнениями, взаимовыручкой с человеком, с которым душевно имеешь много общего, и очень дорожишь его мнением и поддержкой - ЭТО ДРУЖБА, независимо от того, с противоположным полом или нет.
Гость
-2
|22 Фев 2010
0 Цитировать
На мой вгзляд, так вполне возможна такая дружба. У меня есть такие друзья и никаких проблем.
Удален
mglorypon
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной? loveprinc.narod.ru - САЙТ ДЛЯ ПРИНЦА И ПРИНЦЕСЫ!!!
Удален
admin
|23 Фев 2010
0 Цитировать
KAПУCTA, за непристойные реплики на христианском форуме и такие же темы - Вы удалены вместе с темами (см. правило № 3 и № 4).
Удален
Юля-Ш-
|25 Фев 2010
0 Цитировать
такая дружба может быть, на всего-лишь до некоторых пор... если парень и девушка близкие друзья, рано или поздно у одного из них это чувство перерастет во что-то большее...
Удален
VAlex-
|25 Фев 2010
0 Цитировать
да есть, вот тут мой развернутый ответ на вопрос www.pereval.kiev.ua/nastavniki-otvechaiut/vozmozhna-li-druzhba-mezhdu-parnem-i-devushkoy
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|25 Фев 2010
0 Цитировать
** 25-02-2010 09:19 Юля Ш. такая дружба может быть, на всего-лишь до некоторых пор... если парень и девушка близкие друзья, рано или поздно у одного из них это чувство перерастет во что-то большее...**, Ага, в гарем, исходя из вашей логики! :)))))
Удален
Юля-Ш-
|1 Мар 2010
0 Цитировать
нет, не в гарем :) но чем дальше и чем больше дружить, тем сильней растет привязанность друг ко другу - и душевная, и эмоциональная... ну вот подумайте - когда дружишь с человеком, хочется с ним быть почаще, видеться, делиться переживаниями... обычно, у одного из таких "друзей" появляется чувство неудовлетворенности и хочется чего-то большего... а если вдруг один из "друзей" находит себе пару, такая дружба холоднеет... потому что близким другом становится уже тот человек, которого ты любишь... это проверено не только на своей практике, но и на практике многих-многих пар и "друзей"... :)
Гость
-1
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Я дружил с девушкой. Советовал, постоянно помогал деньгами, выполнял просьбы. Завязалась душевная связь. Я объяснился ей, но она отказала быть со мной. Полгода мы пытались рвать отношения: то сходились, то после очередного моего признания расходились. Когда-то пришлось порвать окончательно. Мы все обсудили и я перестал искать общения с ней. Было больно. Затем я начал дружить с другой девушкой. Именно дружить. Я не имел к ней никаких намерений, как и в предыдущем случае. Сейчас она - моя жена. Для себя я сделал вывод. С девушками дружить можно, но не позволять близко к себе подпускать и самому следить за собой. Я не говорю о прикосновениях и встречах, а о душевной привязанности. Соглашусь с мнением пастора А.Шаповалова, который сказал что женатым и замужним можно дружить с другим полом только в присутствии супруга. По крайней мере, муж должен знать с кем и о чем жена общается в свободное время. P.S. До свадьбы разговаривал с бывшей "подружкой". Несмотря на то, что она отказывала мне, ей было больно расставаться. И после расставания ей также было не очень хорошо.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Да, о душевной боли тоже стоит подумать. Но, чаще всего, люди переживают это из-за чувства собственности, а не из-за любви. Если нет тесных близких отношений, а лишь привязанность, это чувство сродни собственности.
1 2 3 4 5

"Не верю в дружбу между парнем и девушкой" - Правда или заблуждение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы