Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь - невеста Христа! - это Израиль. Язычники - спасенные народы. Основание - Песн. Песней...

Удален
Mapкгpaф
|29 Мар 2010
0 Цитировать
"Иудаизм там присутствовал раньше христианства". Христианство, Барух Аврахамович, как известно,- так или иначе - присутствует на территории современной Украины (а особенно в районе Крыма и всего черноморско-азовского побережья) именно І ст. н. э. И, в частности, благодаря миссионерской деятельности св. ап. Андрея Первозванного и его учеников. Как и целого ряда более поздних Христовых свидетелей. Однако же: сейчас, полагаю, весьма и весьма проблематично (более или менее) достоверно утверждать - кто, когда и насколько из них в то и ряд последующих столетий мог одерживать верх в их неизбежной конкуренции на этих землях. А тем паче - какое именно (количественное и "качественное") влияние могли оказать (и оказывали ли вообще) те 10 ("потерянных") колен Израилевых на этногенезис тех или иных народов. И вместе с тем то, в чём Вы, безусловно, здесь правы, так это то, что: Христос Воскрес! Воистину Воскрес!
Удален
kazanskiy-SX
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Что бы признать ВОСКРЕСЕНИЕ Его - надо сначала признать Распятие. Раскаяться. Признать. Честно перед собой сказать и признать. Не бояться. Не прятаться за свои традиции или что то ещё. Или за Писания пророков. Я допустим могу признать власть на земле Израиля , для меня это не трудно. Но вы пытаетесь это сделать СВОЕЮ НЕМОЩНОЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ рукой. А сделано это будет не человеческой рукой , а сам Бог когда надо будет сделает всё за вас. Ваше дело раскаяние, признание. И хоть вы куда идите , хоть в степи украины, хоть на Северный полюс, ничего это не доказывает и ничего от этого не измениться. сказал пророк Давид......хоть в преисподнюю спрячусь и там Ты меня Найдёшь... И как неправый суд был публичный в присутствиии народа, духовной власти и власти мирской в лице Пилата, так и раскачние должно быть публичным, что бы снялось проклятие и те слова...Дом ваш пуст ...перестали иметь силу. Сделали ошибку теперь сами мучатся и нас замучали. Жили бы теперь спокойно и никуда бы не ходили не в укарину ни в россию . А мы один раз в год как ц.Савская приносили бы дары вам да тельца закалали бы и жили бы все весело и счастливо да одочку попивали. Так нет же, угораздлило же вас. :-)))
Удален
kazanskiy-SX
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Кивская Русь ....Иудаизм. Ну и что что там был каганат??? Был да сплыл. Пришёл изгнанный из синагоги и своей страны рыбак - и куда что делось? И четвётая часть суши верит так как сказал тот рыбарь. Вт это я понимаю благословение Божее. А то что делаете вы- это не благословение. Нет в этом благословения. Пустое. Это усилия ваши- человеческие. Обидно конечно! Слов нет! Такие благословения ! Такое будущее и несколько дней лжи и клеветы, ради какой то сию минутной выгоды потерять такое! Да как тут можно успокоиться то? Это невозможно! Вот и собираются "экспедиции" то в Киевскую то ещё куда. И идут проповедуя слово смерти и гибели вместо того что бы проаповедовать так же активно жизнь. И ведь даже в этой ситуации благословения не сняты. Обещания даны. ТОлько надо усилие небольшое. Но нет же опять гордость, тщеславие держат. Из принципа... Да и цели то чистоприземлённые и эгоистические- только о себе и беспокоятся. Но никуда вам от нас уже не деться. Придётся вам не тельца вкусить а Истинные Кровь и Плоть Господа чтоон и заповедовал....ТВОРИТЕ СИЕ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА....
Удален
Baruch-Avrahamovich
|30 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX я надеюсь вы не пожилой человек, как бы сердце не схватило. Я в раздумье с вами дальше дискутировать, если вас это так сильно огорчает. Меня тоже кстати многие вещи огорчают до слёз иногда, я успокаиваюсь тем, что ожидаю пришествие Мессии Христа,на облаках со всеми достоинствами. А пока Он придет, я и не надеюсь царствовать, но так было Богу угодно, чтоб жизнь каждого человека имела смысл. То есть, чтоб жизнь человека была проповедью для мира. Кто то в печи сгорел чтоб сегодня быть проповедью для кого то. Кого то распяли, а кто бездомных детей приютил. Каждый верующий, по крайней мере должен делать то что принесёт больше Славы для Бога, это главная суть любой проповеди. Ну вот и стараемся, а вы не огорчайтесь за нас, лучше благословите. Это очень важное дело в чём мы участвуем. Я не призываю вас к демонстрациям сейчас, вы правы, это должен делать Сам Бог. Но стоять и ничего не делать когда ты прекрасно знаещ что тебе надо делать, тоже тяжело. Поэтому говорим как есть, и называем вещи своими именами. Когда Бог усмотрит, тогда Он и сделает, а пока только подготовка. И дорогой казанский, поверьте пожалуйста, я действительно верю в распятого о воскресшего Мессию Яхшуа.
Удален
kazanskiy-SX
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Baruch Avrahamovich Поворчать уже по стариковски нельзя........
Удален
Mapкгpaф
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Однако же те и, прежде всего, ДУХОВНЫЕ спотыкания, падения и блудодеяния, которые не раз сопровождали историю ветхозаветненго народа Божия, - воистину это (в миниатюре) всё то, что так характерно для всего рода людского, для всех и каждого народа, языка и наречия... Да и, в принципе, для каждого и всех из нас, несовершенных и гордых, грешных и упрямых людей... Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, пожалуйста, прости и помилуй меня - недостойного и грешного...
Удален
Пeтpoc
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Церковь - невеста Христа! - это Израиль. Язычники - спасенные народы. Основание - Песн. Песней (5-6 гл.)
Гость
0
|17 Окт 2015
0 Цитировать

Вмешаюсь в ваш разговор извените за то что врываюсь но клевета ни к чему хорошему не приведет с чего вы взяли что Рассела выгнали за разврат впервый раз это слышу хотя об ОСБ снаю не мало.А то что имя Бога придумал Рассел вы ошибаетесь прочитайте что рассказывает википедия по эжтому поводу https://ru.wikipedia.org/wiki/Тетраграмматон

 

Цитата Sokol07v
С именем Мессии вы тоже повторяете историю Рассела, неудавшегося священника, изгнанного за разврат из семинарии, не знавшего ни одного из древних языков, но тем не менее сумевшим породить "Общество Сторожевой Башни", ныне известное как Свидетели Иеговы, вводящее людей в губительные заблуждения. По его милости и появилось ямя "Иегова" вместо ЯГВЕ, Ввеликого Имени всемогущего и вездесущего, вечного Бога-Творц
1 2 3 4

Церковь - невеста Христа! - это Израиль. Язычники - спасенные народы. Основание - Песн. Песней...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы