Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь - невеста Христа! - это Израиль. Язычники - спасенные народы. Основание - Песн. Песней...

Удален
Sokol07v
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Третья страничка была, к сожалению, полностью стерта, не дошла до форума. Жаль. Попытаюсь восстановить по памяти.
Удален
Sokol07v
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Вот это разделение и уничтожил Йешуа своей жертвой. Как разорвавшаяся завеса в храме перестала отделять Святое Святых, так и это разделение исчезло. Больше не нужен был священник с кровью тельца, ибо была пролита Святая Кровь. Но миссия Израиля еще не выполнена. Бог верен и Он совершит то, что запланировал. А миссия Израиля не просто самому стать Невестой Йешуа, а приготовить Невесту : привести все народы навстречу Мессии - Христу. Это гораздо больше. Поэтому и был помещен Божий народ на перекресток торговых путей древнего мира - на Ближний Восток (благодарю за поправку, Маркграф), чтобы свет истины достигал народов. Когда же Израиль согрешал и отпадал от Бога, то Господь неоднократно удалял Свой народ оттуда, чтобы не развращать еще больше другие народы. Когда каялся и начинал искать Бога, возвращал обратно. Светить другим.
Удален
kazanskiy-SX
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Sokol07v Интересно получилось про ПЕРЕКРЁСТОК!!! Что то из Андрея Макаревича.(шутка) :-)))) Нет нет в самом деле такую мысль не встречал ещё!!!
Удален
Baruch-Avrahamovich
|23 Мар 2010
0 Цитировать
okol07v Шалём Вам , в Еф 2:11-14 я не увидел всего того что Вы прокомментировали.Теологии должны быть основаны на чём то всё же. Но, вот что я увидел: Итак помните, что вы, некогда народы (язычники)........что вы были в то время без Мессии,.......... отчуждены от Общества/Невеста/Церковь ...................Израильского,.... чужды заветов обетования,..... не имели надежды и ....были безбожники в мире. .теологию можно придумать всякую, ваш комментарий имеет свой смысл и своё место в Писании, и в Плане Спасения также. И мысль "перекрёсток", я разделяю с Вами. Но одно не мешает другому, а только дополняет. "Теперь по сути темы. Вы не ответили ни на один из заданных вопросов. Ладно, попробуем проскочить." ..ваши вопросы:А вы никогда не задумывались, почему Бог сотворил еврейский народ, когда земля уже была населена и занята, по крайней мере, в районе Средней Азии? Почему там? Почему не сделал его великим и многочисленным, как Китай? Почему направил Сына на эту землю с неимоверно трудной миссией? ..вы действительно думаете я не думал об этих вопросах, а если и так, вы действительно думаете что ответы на эти вопросы важнее чем найти пророчества о церкви в "Ветхом Завете"?
Удален
Baruch-Avrahamovich
|23 Мар 2010
0 Цитировать
okol07v Шалём Вам , в Еф 2:11-14 я не увидел всего того что Вы прокомментировали.Теологии должны быть основаны на чём то всё же. Но, вот что я увидел: Итак помните, что вы, некогда народы (язычники)........что вы были в то время без Мессии,.......... отчуждены от Общества/Невеста/Церковь ...................Израильского,.... чужды заветов обетования,..... не имели надежды и ....были безбожники в мире. .теологию можно придумать всякую, ваш комментарий имеет свой смысл и своё место в Писании, и в Плане Спасения также. И мысль "перекрёсток", я разделяю с Вами. Но одно не мешает другому, а только дополняет. "Теперь по сути темы. Вы не ответили ни на один из заданных вопросов. Ладно, попробуем проскочить." ..ваши вопросы:А вы никогда не задумывались, почему Бог сотворил еврейский народ, когда земля уже была населена и занята, по крайней мере, в районе Средней Азии? Почему там? Почему не сделал его великим и многочисленным, как Китай? Почему направил Сына на эту землю с неимоверно трудной миссией? ..вы действительно думаете я не думал об этих вопросах, а если и так, вы действительно думаете что ответы на эти вопросы важнее чем найти пророчества о церкви в "Ветхом Завете"?
Удален
Baruch-Avrahamovich
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Об Имени Яхшуа останусь при своём мнении, извините, но как вы наверное уже поняли я не очень дружу с общественными устоявшимися мнениями, традициями, человеческими байками, и уставами все возможными. Поэтому и теологии всякие хочу видеть выраженными в Писании конкретными словами и именами и датами, без раздваивающихся мнени. Песни Песней главы 5,6,7......вот угораздило...
Удален
Sokol07v
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Ну, если доводов у вас, Baruch Avrahamovich, нет и никаких обоснований, а только "особое мнение" - сказать нечего. Каждый человек имеет право на свое мнение, даже если оно неверно.
Удален
Baruch-Avrahamovich
|23 Мар 2010
0 Цитировать
сокол оо7, по мойму это вы кто не имеете доводов а только мнения. Места из Писаний приведёные мною, и есть сами доводы, и как мне кажется вопрос об пророчествах о церкви в "Ветхом Завете", и есть самый главный довод. Поэтому сокол..................
Удален
kazanskiy-SX
|24 Мар 2010
0 Цитировать
А что у нас всё основывается только на П.Песней 5,6,7 и особого мнения????? :-)))))
Удален
Sokol07v
|24 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX, я пропустил вашу реплику от 18.03: "Ведь вы же трактуете эт место как церковь блудную? Наверняка! А я трактую как Израил блудный." - Я как-то не давал никаких оснований для таких трактовок. Под женой-блудницей в данном контексте Библии подразумевается не Церковь и не Израиль. Хотя некоторые теологи пытались подвести это определение под римско-католическую церковь во главе с Папой Римским. Другие доказывают, что это Нью-Йорк, третьи - Москва, четвертые - Рим, пятые - Страсбург. Я считаю (это мое мнение, как человек, я могу и ошибаться), что жена-блудница в порфире и багрянице - это собирательный образ, то есть, этот суд Божий произойдет сразу в нескольких местах, откуда идет развращение стран и народов и где сконцентрирована человеческая власть, пытающаяся противостоять Божьей.
Удален
Mapкгpaф
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Повторюсь, но и я так полагаю, что под "вавилонской блудницей" Слово Божье рисует нам некий СОБИРАТЕЛЬНЫЙ образ....
Удален
Sokol07v
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Но, наиболее это проявится в Европе, которая и является центральным образом в данном месте Писания, ведь и имя "Европа" - это имя совращенной и изнасилованной по греческой мифологии дочери финикийского царя Агенора, ставшей предметом страсти громовержца Зевса. Baruch Avrahamovich, я понимаю, что для вас непосильным трудом является правильно написать мой ник, поэтому и не обращаю больше на это внимания. Вы привели цитаты из Нового завета, которые имеют совершенно другой смысл, как я вам написал выше. С именем Мессии вы тоже повторяете историю Рассела, неудавшегося священника, изгнанного за разврат из семинарии, не знавшего ни одного из древних языков, но тем не менее сумевшим породить "Общество Сторожевой Башни", ныне известное как Свидетели Иеговы, вводящее людей в губительные заблуждения. По его милости и появилось ямя "Иегова" вместо ЯГВЕ, Ввеликого Имени всемогущего и вездесущего, вечного Бога-Творца. Но может быть вы сформулируете конкретно вопрос, что вы хотите услышать?
Удален
Baruch-Avrahamovich
|24 Мар 2010
0 Цитировать
.............................."Вы привели цитаты из Нового завета, которые имеют совершенно другой смысл"... так интересно получается, каждый проталкивает свою теологию раздувая места Писаний как угодно. Не лучше ли найти подтверждение своей теологии в "Древних" Писаниях, как это делали Апостолы? ............................."Но может быть вы сформулируете конкретно вопрос, что вы хотите услышать?" ...ХОТЕЛОСь БЫ ПРОЧИТАТь ХОТь ОДНО МЕСТО ИЗ "ВЕТХОГО ЗАВЕТА" О "ЦЕРКВИ"; и только после этого рассуждать дальше, а то получается что то вроде:Я считаю (это мое мнение, как человек, я могу и ошибаться), что жена-блудница в порфире и багрянице - это собирательный образ, то есть, этот суд Божий произойдет сразу в нескольких местах, откуда идет развращение стран и народов и где сконцентрирована человеческая власть, пытающаяся противостоять Божьей.
Удален
kazanskiy-SX
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Sokol07v Да я то понял. Но почему бы не отработать вариант??? :-))) Возьмём за основу слово БЛУДНИЦА. Заметьте, что слово это употребляется только к ЗАМУЖНЕЙ женщине. То есть женщина, которая блудит от своего Мужа. Имеющая мужа. Как может блудить от мужа Москва например? В этом смысле если брать христианство православное то она скорее блудит от другого мужа- от языческих богов. А вот Израиль то как раз и был обличён в одежды богослужебные - порфира и багряница. Конечно, вариант сказанный вами всех нас устраивает именя в том числе. :-)))) Но ситуация хреновая.
Удален
Mapкгpaф
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Поживём - увидим, где именно эта "вавилонская блудница" проявится наибольше. И, тем не менее, всё ещё есть некоторая надежда. Надежда, даваемая нам Господом. Тем Самым - всемогущим и милосердным Творцом неба и земли, Который и предлагает всем людям из всех наций, рас и племён благословенный, благодатный путь спасения и возрождения. А желает Он в этом действовать, прежде всего, через нас, верующих, - Своих избранных. Происхождением как из язычников, так и иудеев. Тех самых, что (увы!) далеко не всегда соответствуют Его универсальным образцам и стандартам. И всё же: вот, в частности, что Он обетовал: "И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их" (2Пар.7:14).
Удален
kazanskiy-SX
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф Да что у язычников что у евреев всё одно и тоже! Люди то одинаковые. ГРехи то наши универсальные. Гордость тщеславие, напыщенность, сребролюбие и так далее..... На то церковь и существует. Но я не спорю в том что Израиль ещё поразит нас. И очень сильно. И я думаю как своею святостию, начиная от двух свидетелей Божиих, что из книги откровения, так и другими нехорошими излишествами. :-))) И вобщем то уже поздно чтото говорить. Судя по ситуации в мире - дело табак. и собственно так или эдак уже роли не сыграет. Просто интересно будет наблюдать за развитием событий если нам дадут понаблюдать. :-))) Сливай воду, барат.
Удален
rassvet
|25 Мар 2010
0 Цитировать
sionist автраам не был евреем, читайте внимательно.
Удален
Mapкгpaф
|25 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX, может, я в чём-то и не очень прав. Не буду спорить. Но вот лично мне (почему-то) хочется смотреть и оценивать общую ситуацию в мире не так уж суперписсимистично и слишком категорично. Хотя, конечно, весьма и весьма многое действительно (невольно) внушает тревогу и печаль... Однако же: поживём - увидим... : - ))))))) rassvet, Авраам и вправду (по этнопроисхождению) был авамеянином. Однако же именно от него (по линии его сына Исаака и далее - Иакова и 12 сыновей его) Господь произвёл Свой избранный ветхозаветний народ. Ту этнорелигиозную общность, через которую и пришёл в этот мир обетованный Богом Отцом Его Единородный Сын и Спаситель мира - Мессия-Христос.
Удален
Mapкгpaф
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Поправка. Прошу прощения за описки. Естественно, что следует читать не "...суперпИссимистично...", а "...суперпЕссимистично...". А также: не "...аВамеянином", а "...аРамеянином".
Удален
Sokol07v
|25 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet, мне очень понравилась ваша фраза: "автраам не был евреем, читайте внимательно" - из серии свежих христианских анектодов. Наверное, это про другого написано еще в книге "Бытие": "И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы."(Быт.14:13) - - точно, ведь он еще Аврам, только пото-ом Бог назовет его Авраамом и он сразу перестанет быть евреем. Еще оригинальнее выступают некоторые священники, провозглашающие, что Иисус не был евреем, так случайно в эти края забрел. Авраам был странствующим арамеянином и первым Евреем - родоначальником нового народа.
Удален
Sokol07v
|25 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX, не хотелось вас разочаровывать, но слово "блудница" применяется не только к замужней женщине, но и к женщинам вольного поведения, не имеющих мужа (например, Раав, или Фамарь, или - "Пришел однажды Самсон в Газу и, увидев там блудницу, вошел к ней."(Суд.16:1)).То есть, смысл этого слова сохранился неизменным до сегодняшнего дня. И порфира и багряница - одежды царей, а не священников, признак богатства, власти и роскоши. Что же касается Израиля, то Бог начинает его восстанавливать и поднимать, и это только начало. Так что следите внимательно, и порадуйтесь за Божий народ, потому что то, что делает Бог, Он делает не по заслугам и не по какому-то превосходству еврейского народа над другими, но потому, что однажды Бог создал этот народ для Себя, заключил с ним завет и сказал, что его неверность не может нарушить верность Бога и ту миссию, которую Бог возложил на Израиль, Господь сумеет реализовать. Это будет только Его слава и заслуга, чтобы не возгордилась никакая плоть! Понятно объясняю, Baruch Avrahamovich?
Удален
Sokol07v
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Baruch Avrahamovich, когда человеку что-то очень хочется, то есть надежда, что получит. "...ХОТЕЛОСь БЫ ПРОЧИТАТь ХОТь ОДНО МЕСТО ИЗ "ВЕТХОГО ЗАВЕТА" О "ЦЕРКВИ"; "- откройте первую книгу Торы и прочитайте во второй главе, стихи 21-23: " И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа." Сын Человеческий, Бен Адам - на иврите - сын Адама, есть прообраз Йешуа а-Машиях, Иисуса Христа, Ева - прообраз Церкви - невесты и жены Агнца, возникшей после смерти Иисуса (сна Адама). И написано: да будут двое - одна плоть, и тайна сия велика. Церковь одновременно и Тело Христа, а Господь - глава этого тела. Вместите, если сможете.
Удален
Baruch-Avrahamovich
|25 Мар 2010
0 Цитировать
сокол а Израиль какое занимает место, если Церковь одновременно и Тело Христа.
Удален
Baruch-Avrahamovich
|25 Мар 2010
0 Цитировать
SORRY, NEXOTEL VAS OPYAT OBIDET :)) Sokol07v а Израиль какое занимает место, если Церковь одновременно и Тело Христа.
Удален
kazanskiy-SX
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Baruch Avrahamovich Израиль- неверная жена Иеговы. Блудница. Об этом пишется много мест. Sokol07v Смысла особо не меняет. Написано так же ЖЕНА а не ЖЁНО (просто женщина). Будить надо от кого то. Если просто то слово применяемое к тамим- прелюбдеица. Как и пишется....прелюбодеи и прелюбодеицы....... Поэтому языческие народы подхлдят более как прелюбодеи и любодеи. А вот вышедшую замуж ИЗРАИЛЬ назван Женою и соответсвенно - Блудница. :-)))) Вы сильно меня не пинайте и не обижайтесь. Я русский. Русская нация в этом отношении такая же блудница. После 1917 года. :-))))
Удален
Mapкгpaф
|26 Мар 2010
0 Цитировать
kazaanskiy_SX, вот что относительно "неверной жены Иеговы" - помимо всего прочего - говорит нам Слово Божье: "...не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, ДО ВРЕМЕНИ, пока войдёт [в спасение] полное число язычников; и так весь Израиль спасётся, как написано: "придёт от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова"" (Рим.11:25, 26). И Господь через Своего пророка так, в частности, описывает некоторые детали этого процесса: "И на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нём, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце" (Зах.12:10). И как раз именно в это наше время этот - предвиденный и благословенный Богом процесс и набирает всё новые и новые обороты... А также: полагаю, что и до 1917 г. "русская нация" вряд ли могла похвастаться какой-то невероятной, а тем более - поголовной праведностью и особым благочестием. Как, впрочем, и украинская или белорусская, польская или американская, и все, без какого-либо исключения, племена и народы, языки и наречия...
Удален
Baruch-Avrahamovich
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Казанский, не хотите посмотреть на Писания просто, и поверить боитесь. А Киевская Русь до 9 века была в Иудаизме, по крайней мере так говорит энциклопедия об Украине(хазарский каганат) почти всеми принятый факт. В Отк 21г, говорится о Небесном Иерусалиме, Невеста-Жена, единственное место. Иудеи=Жена, Христ.=Невеста. Иудеи=Колена Иуды/Вен/Лев, Христ.=10 остальных колен, которые и развелись от Яхве, поэтому Яхве и пришлось умереть, чтоб по Своему же Закону, стать новым женихом чтоб можно было опять женится на той, которую и отпустил смешаться с религиями других народов, и со временем стать ими. Дальше вы знаете как развивалась история 10 колен?. Он не был инициатор развода, но Он ее отпустил. Теперь у нас Новый Жених, собирает свою отпущенную в языческие религии и народы невесту, для того чтоб во втором пришествии опять сделать её Своей Женой. Народы обманутые своими лидерами верят как их научили, и мы знаем историю чему учили Христианские Отцы веры о евреях. Но это всё сделано с той же самой целью что Ефраим Царь Северного Царства Израиля удерживал 10 колен от приношения жертвы в Иерусалиме заменив их религию на свою. Та история должна закончится, потом можно придумывать "Церковь"
Удален
kazanskiy-SX
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф ...вряд ли могла похвастаться какой-то невероятной, .... И святые Цари ВЗ с их гаремами! :-))) Baruch Avrahamovich Этот хфакт я знаю и часто его цитировал в некоторых темах. Говорят, князя Святослава до сих пор в талмудическом Иудаизме проклинают? Это правда, незнаете? А вообще вы своих сродников боитесь? Если можно честно скажите. :-))) ....заменив их религию на свою..... А какую ВАШУ религию сегодня заменяют и на какую? Христиане евреи были изгнаны вначале из Израиля вроде как. И их вера сегодня у нас называется Православная. Именно они научили нас не отмечать Пасху тогда, когда тельца приносят в жертву. Или вы хотите остаться в свей вере?
Удален
Baruch-Avrahamovich
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Их Вера не может называтся Православной, они были все Иудеи, и Христос не давал повелений придумывать новые праздники и тем самым заменить религию. Неужели вы не видите, это же настолько просто...
Удален
kazanskiy-SX
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Baruch Avrahamovich Те кто от них ушли, кого они выгнали- к нам пришли. И мы их приняли. А те их выгнали. Логически еврейские христиане уже не связаны узами каких то традиций и верований . А молитвенные воспоминания именуемые праздниками - греха в них нет.
1 2 3 4

Церковь - невеста Христа! - это Израиль. Язычники - спасенные народы. Основание - Песн. Песней...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы