Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь - невеста Христа! - это Израиль. Язычники - спасенные народы. Основание - Песн. Песней...

Удален
Пeтpoc
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Последние откровения Мессианских евреев. Кто внимательно прочитал П.Песней 5,6,7, прошу дать свои коментарии.
Удален
rassvet
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Это глупости. Мессианские, так называемые евреи, обычная деноминационная церковь, только с аксесуарами иудаизма. Невеста собирается из разных народов во имя Его. Иудеи, которых спасение оговаривается как 144000 тысячи, они слуги.
Удален
petros
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Кто внимательно прочитал П.Песней 5,6,7
Удален
petros
|15 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet Сгласен Только я бы хотел чтобы подискусировали те кто в это верит Я серьезно У них очень много есть доказательст в Писании на этот счет
Удален
rassvet
|15 Мар 2010
0 Цитировать
petros понятно. но доказательств у них вряд ли найдётся.
Гость
0
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Шалом, Израиль! Всё верно - Иафет вселился в шатры Симовы(Быт.9:27). И кто назвался сыном Авраама то, милости просим к нам, в "лукошко". Авраам- Еврей (Быт.14:13).
Удален
Пeтpoc
|16 Мар 2010
0 Цитировать
. sionist СПАСИБО!
Удален
Mapкгpaф
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Полагаю, что есть вполне определённый (т. е. истинный, подлинный) подтекст всех этих т. наз. "доказательств". А именно: на "освободившее" место вконец дискредитировавшего себя (и, в частности, причастностью к известному криминально-финансового скандалу) пресловутого (самозванного) "суперлидера" мирового духовного пробуждения ("последних дней последнего времени") предложить иные (и вполне конкретные) кандидатуры: своих лидеров...
Удален
Sokol07v
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Петрос, не надо сеять антисемитизм, а тем более придумывать несуществующие откровения. Если это заблуждения конкретного человека или ваши, то и передавайте их так. Я знаю много мессианских общин и не один год, и таким глупостям нигде не учили и не учат. Есть в Библии обетования для Израиля, которые Господь сказал и не отменял, есть обетования для Церкви. Но невестой Христа однозначно названа Церковь, включающая в себя не какую-то деноминацию, а истинных верующих из всех церквей и деноминаций и народов.
Удален
Mapкгpaф
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Вот именно: подобная "теология" способна лишь разжигать и нагнетать АНТИСЕМИТИЗМ, отчуждение и вражду между братьями и сёстрами во Христе разного этнопроисхождения и деноминационной принадлежности.
Удален
kazanskiy-SX
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Израиль как то в библии как ЖЕНА ИЕГОВЫ проходит. Жена обличённая в порфиру и багряницу ....жена блудная и как то более так....... Это не антисемитизм а библия всё таки. А Невеста Христова- это всё таки более широкое понятие в которое несомненно ОДНО ИЗ ПЕРВЫХ МЕСТ занимает Израильский народ. Тайну которого в цЕРКВИ мы по идее должны скоро увидеть.
Удален
Sokol07v
|17 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX, поговорку знаете: "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька". Так и у вас. Библию бы и читать иногда не мешало бы. "И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным."(Откр.17:4-5) Причем здесь Израиль? И Невеста Христова в Библии вполне конкретное понятие: "И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога."(Откр.21:9-10) И кто вошел в этот город? "И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни."(Откр.21:27) Конкретно вполне.
Удален
Mapкгpaф
|17 Мар 2010
0 Цитировать
К сожалению, среди мессианских собраний таки есть некоторые, где учат примерно такому. Другими словами, что как раз в "последние дни последнего времени" именно эти общины (мессианские), дескать, должны будут занять в Христовой Церкви (как это было в первоапостольские времена) лидирующие позиции. Причём, соответствующие "богословские" выкладки я САМ читал в их информационных изданиях. Полагаю, что активная пропаганда и распространение подобной "теологии" вряд ли может привести к чему-либо позитивному и конструктивному. Скорее наоборот: всё такое способно лишь провоцировать и нагнетать в Теле Христовом недоразумения и предубеждения на межэтнической и межденоминационной почве.
Удален
Sokol07v
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф, а можно конкретней? Со ссылочками? Ведь одно и тоже трактовать можно по разному, чтобы ошибки не получилось, ведь примерно, это не точно. Если не затруднит.
Удален
Mapкгpaф
|17 Мар 2010
0 Цитировать
"Ссылочки" (увы!) ныне, скажу так, недоступны. В-первых, потому, чтобы не наводить "тень" (не порочить и не дискредитировать) на известных авторов такого вот "понимания" Писания. А, во-вторых (и это, пожалуй, самое главное), я ПРЕДНАМЕРЕННО выбросил соответствующие материалы. По принципу - чтобы не искушаться самому и не вводить в соблазн других. Хотя, конечно, я хорошо помню название этого информбюллетеня и его издателя. Однако поскольку уж такая тема здесь "всплыла", то я просто решил ограничиться "оптимальным минимумом". Т. е. лишь подтвердить, что подобная - не вполне адекватная (если не сказать, довольно сомнительная) "теология" действительно кое-кем "проталкивается"... Вполне сознаю, что такое моё поведение может быть воспринято (показаться) "странным" и "нелогичным" (или же "непоследовательным"). Однако очень не хочу выступать в роли "выносителя сора из избы", инициатора (провокатора) каких-то "разборок" и конфликтов в Теле Христовом...
Удален
Sokol07v
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Маркграф, понял, уважаю вашу точку зрения и позицию. Думаю, что как и во всех конфессиях, направлениях, течениях и т.д., возможно, есть и в какой-то мессианской общине свои перегибы и заблуждания. Но это не теология мессианских общин в целом. И это радует.
Удален
kazanskiy-SX
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Sokol07v И что Вавилоном не может быть падший Израиль что ли? Где здесь логическое предкновение???? :-))) И не торгует и со всеми? Почему нет? Ведь вы же трактуете эт место как церковь блудную? Наверняка! А я трактую как Израил блудный. Докажем друг другу??? :-)))) Или не станем ворошить свитки и разойдёмся??? :-))))
Удален
Пec
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Интересно чем это закончится - очередным Бар-Кохбой ?
Удален
Mapкгpaф
|19 Мар 2010
0 Цитировать
А мне так видится, что "великая блудница Вавилон" - это и есть "Вавилон", что в переводе означает "смешение". Великое "смешение" племён, языков и народов. И в его рядах были, есть и будут и различные язычники, и атеисты, и "христиане", и иудеи, и кто-угодно. А вот торжествующая Небесная Церковь вот уже не одно тысячелетие пополняется за счёт праведных - спасённых и помилованных Христом душ людей из ВСЕХ наций и наречий, народов и рас. Включая, конечно же, и многих выходцев из ветхозаветнего народа Божия. Причём, из ВСЕХ поколений (включая и современное) его существования на земле. Или как об этом писал св. ап. Павел - и именно как о "бездне богатства и премудрости и ведения Божия" (Рим.11:33), "ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдёт [в спасение] полное число язычников; итак весь Израиль спасётся, как написано: "придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их"" (Рим.11:25-27).
Удален
Пeтpoc
|20 Мар 2010
0 Цитировать
""""" Sokol07v Петрос, не надо сеять антисемитизм, а тем более придумывать несуществующие откровения. Если это заблуждения конкретного человека или ваши, то и передавайте их так. . Mapкгpaф Вот именно: подобная "теология" способна лишь разжигать и нагнетать АНТИСЕМИТИЗМ, отчуждение и вражду между братьями и сёстрами во Христе разного этнопроисхождения и деноминационной принадлежности. """""" С какой стати вы наезжаете на меня? И причем здесь вражда и антисемитизм? Может на языках говорить или субботу чтить это тоже по вашему вражда и разжигание антисемитизма и отчуждения.
Удален
Baruch-Avrahamovich
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Шалём всем Вам. Петрос, думаю если стать рассматривать "Церковь" как 10 рассеянных колен Израиля, то многое по отношению к вопросу"Кто Израиль/Невеста/Церковь" станет более ясно. Ведь не просто так в "Ветхом Завете", ни встретить пророчеств о Новозаветной "Церкви". Также в этом случае, вопрос об антисемитизме источится, когда "Христиане" увидят свою настоящую личность. Если прочитать Иссаю 11 главу, 12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли. 13И прекратится зависть Ефрема, и враждующие против Иуды будут истреблены. Ефрем не будет завидовать Иуде, и Иуда не будет притеснять Ефрема.14 И полетят на плеча Филистимлян к западу, ограбят всех детей Востока; на Едома и Моава наложат руку свою, и дети Аммона будут подданными им.15И иссушит Господь залив моря Египетского, и прострет руку Свою на реку в сильном ветре Своем, и разобьет ее на семь ручьев, так что в сандалиях могут переходить ее.16Тогда для остатка народа Его, который останется у Ассура, будет большая дорога, как это было для Израиля, когда он выходил из земли Египетской.
Удален
Baruch-Avrahamovich
|20 Мар 2010
0 Цитировать
здесь как раз описывается процесс воссоединения 12 колен; Что было и еще продолжает быть настоящей Миссией Миссии Яшуа; Восстановление Падшей Скинии Давида. Деяния 15 14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. 15 И с сим согласны слова пророков, как написано: 16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, 17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. 18 Ведомы Богу от вечности все дела Его. Уж сколько пересматривал варианты, етот как мне кажется самый доступный для логики человека и Писания. История "Ветхого Завета", это история Народа. Его создания, раскола в 922г. до Н.Э., обещанный Мессии который восстановит Свой грешный народ, после примерно 2800 лет, потому что Он Бог. Это Его "Земной" план для спасения Всего человечества, всех народов. Так как 10 колен были рассеянны во все народы. Ни знаю как кто думает, но мне кажется, апостолы также понимали Ефесянам 2 10 Ибо мы--Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять
Удален
Baruch-Avrahamovich
|20 Мар 2010
0 Цитировать
11Итак помните, что вы, некогда народы по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием],12что вы были в то время без Мессии, отчуждены от общества Израильского, чужды Заветов Обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.13А теперь через Мессию Яшуа вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Мессии. 14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. 17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, 18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. 19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, 20 быв утверждены на основании Послаников и Пророков, имея Самого Яшуа Мессию краеугольным [камнем], 21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, 22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.(Новый Иерусалим=Весь Израиль/Невеста/Церковь) называйте как хотите, но на воротах имена толко 12 колен.
Удален
Mapкгpaф
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Петрос, чего Вы так гневно разбушевались? Я Вас вообще НИКАК не имел в виду и, соответственно, НИ В ЧЁМ не упрекал и не обвинял. Так что, пожалуйста, успокойтесь и спите спокойно.
Удален
Пeтpoc
|21 Мар 2010
0 Цитировать
.Mapкгpaф Спасибо.Извините.
Удален
Sokol07v
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Не переживай, Петрос! Это по принципу: Бей своих, чтоб чужие боялись! - приношу извинения, если обидел, не хотел. А вот с вами, Baruch Avrahamovich, мы побеседуем более плотно. Ваша позиция как раз очень ясна и подтверждает, что вопрос, поднятый Петросом, имеет место быть. А вы никогда не задумывались, почему Бог сотворил еврейский народ, когда земля уже была населена и занята, по крайней мере, в районе Средней Азии? Почему именно там? Почему Он не сделал его великим и многочисленным, как Китай? Почему Бог направил Своего Сына на эту землю с такой неимоверно трудной миссией? Может, если разобраться с этими основами, станет понятно и место Церкви и место Израиля в истории и в Божьих планах? Тогда и ваши предположения: " думаю если стать рассматривать "Церковь" как 10 рассеянных колен Израиля" - лопнут как мыльный пузырь. Ведь приведенный вами отрывок из Писаний как раз и опровергает вашу позицию. И, кстати, если уж используете еврейский вариант Имени, то хоть пишите его правильно: Йешуа. Так оно и произносится на иврите, так оно и пишется в мессианской литературе.
Удален
Baruch-Avrahamovich
|21 Мар 2010
0 Цитировать
роизношение Имени Иешуа пришло к нам из произношения Этого Имени Раввинами в сокращенном виде как "Ешу", что значит да будет Это Имя забыто, стёрто, вычеркнуто из Книги Жизни. Правильней произносить Это Имя как Яшуа, или Яхшуа, или Яхошуа. Обязательно с "Я", от Имени Яхве. ...............Ведь приведенный вами отрывок из Писаний как раз и опровергает вашу позицию. немного поясните что вы там видите. Может еще покажете пророчества в "Ветхом Завете" о Церкви, чтоб нам опять не придумывать телеологии всякие?
Удален
Mapкгpaф
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Sokol07v, я так понимаю, что "Бог сотворил еврейский народ, когда земля уже была населена и занята, по крайней мере, в районе..." - только не Средней Азии, а именно "Ближнего Востока"?..
Удален
Sokol07v
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Уважаемый Baruch Avrahamovich! Не снизошли бы вы побывать в Эрэц Исраэль и не поинтересовались бы написанием и произношением Имени Господа. Имя "Йешуа" - это довольно распространенное в Израиле имя и означает "Спасение" (ישועה). И это слово и имя не имеет ничего общего с Именем Бога ЯГВЕ (יהוה), которое означает: Тот, кто был, есть и будет, то есть Сущий, как и переведено на русский язык. Это слова от разных корней и ненадо пытаться их объединить. Объдинены они на духовном уровне. Теперь по сути темы. Вы не ответили ни на один из заданных вопросов. Ладно, попробуем проскочить. Отвечаю на ваш вопрос. Полание язычникам-ефесянам гласит: "Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,(Еф.2:11-14) Иисус не сделал из язычников евреев, он удалил разделявшую их преграду.
Удален
Sokol07v
|22 Мар 2010
0 Цитировать
К сожалению, буквы на иврите превратились в набор кодов. Жаль. Какая же преграда существовала между евреями и язычниками? После грехопадения Адама развратилась со временем земля и народ, населявший ее. Бог уничтожил этот народ, оставив то, что можно имело смысл сохранить, - одно семейство Ноя, и начал снова. Но и опять история повторяется. Только теперь Бог избирает человека, который желал знать Его и старался быть верным и послушным - Аврама. Проверив его неоднократно, Он создает от Аврама, назвам его Авраамом (отцом НАРОДОВ - не одного еврейского народа, а народов!) народ, у которого есть особое предназначение: быть священниками Богу, нести всем народам познание и просвещение о Создателе и Творце. Еврейский народ должен быть отделен от других народов для того, чтобы не погрязнуть в их грехам и не отпасть от поклонения Истинному Богу. Он, являя пример, должен был помочь и другим народам обратиться к Отцу. Потому и приносили священники жертвы за все известные на тот период народы! Бог верен и это Он выполнит, восстановив Израиль и опустившись на Елионскую гору и воцарившись в Иерусалиме. Поэтому есть обетования только для Израиля., которые не наследует Церковь.
1 2 3 4

Церковь - невеста Христа! - это Израиль. Язычники - спасенные народы. Основание - Песн. Песней...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы