Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь - невеста Христа! - это Израиль. Язычники - спасенные народы. Основание - Песн. Песней...

Удален
Mapкгpaф
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Да, kazanskiy_SX, этот факт (наличие гаремов у тех царей) действительно имел место. Однако же: вот такое положение Господь, тем не менее, до поры до времени (почему-то!) терпел... А вера вот, как я понимаю, называется "православной" (однако не в смысле специфики одноимённой конфессии), прежде всего и именно потому, что её адепты (и, в первую очередь, всей своей жизнью) стараются (учатся) ПРАВДИВО (правильно) СЛАВИТЬ Бога. Кстати, до Великой схизмы 1054 г. Церковь Христова официально именовалась как Святая Католическая (т. е. вселенская) Православная Апостольская Церковь. А это уже опосля одни (восточные христиане) "перетянули" на себя название "православные"; а вот их западные (латинского обряда) оппоненты оставили за собой наименование "католики". А уже - когда в ХVI ст. в Западной (Католической) Церкви начались (спровоцированные и инициированные Лютером и Ко) бурные протесты против вопиющих тогдашних безобразий и извращений в ней - все эти (и последующие - берущие начало от них) христиане (по традиции) стали (совокупно) именоваться "протестантами"...
Удален
kazanskiy-SX
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф Хорошо было бы всем вспомнить самое начало. Яимею ввиду сразу после Распятия и мученической смерти диакона Стефана и далее.
Удален
Mapкгpaф
|26 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SM, конечно, было бы неплохо. А также: полагаю, ещё было бы хорошо всем нам, христианам (независимо от конфессии и традиции), а особенно сейчас, когда близится к завершению Великий пост, вспомнить, прежде всего, наши СОБСТВЕННЫЕ (личные) ошибки и прегрешения, претыкания и спотыкания. Вспомнить и искренне покаяться перед Господом, а также теми людьми, в отношении которых мы могли - вольно или невольно - допустить неправильные или даже беззаконные действия. Включая и недобрые публичные словеса, так или иначе их злословящие и осуждающие. А то и явно проклинающие. В т. ч. и в отношении тех братьев и сестёр во Христе, что приходят молиться и славить Бога в храмах и собраниях иных церковных обрядов и деноминаций. И которые в этом году (уже, кстати, 4-й раз за всего лишь 10 лет текущего столетия!) будут, по сути, ВМЕСТЕ, в один и тот же день, торжественно и радостно праздновать Светлое Воскресение Христово. А поэтому: мой брат во Христе, если я - чем-то или как-то (и, в частности, своими, возможно, непродуманными или неудачно сформулированными словами или фразами) - мог Вас обидеть или же "задеть", то, пожалуйста, великодушно простите (и более не вспомяните) это мне!
Удален
Baruch-Avrahamovich
|26 Мар 2010
0 Цитировать
слепые вы, или упертые не могу понять; и всё же пророчества о "церкви" в "Ветхом Завете" вы не можете найти...поэтому ваши теории для еврея всего лиш придуманные человеческие байки которые не построены на пророчествах и Законе, а вот Апостолы только на них и строили свои объяснения. А вам как я вижу более интересно философствовать чем просто поверить Писаниям, как верили Апостолы. Ну самаритянка тоже думала что они правильно поклоняются Богу, но Яхшуа ей правду сказал, что вы не знаете кому вы кланяетесь, а мы знаем. Так что может вы и считаете что ваша вера православная, но она нив коем случае не оригинальная, и Машиях Израиля крест не носил и целовать не учил.
Удален
Baruch-Avrahamovich
|26 Мар 2010
0 Цитировать
слепые вы, или упертые не могу понять; и всё же пророчества о "церкви" в "Ветхом Завете" вы не можете найти...поэтому ваши теории для еврея всего лиш придуманные человеческие байки которые не построены на пророчествах и Законе, а вот Апостолы только на них и строили свои объяснения. А вам как я вижу более интересно философствовать чем просто поверить Писаниям, как верили Апостолы. Ну самаритянка тоже думала что они правильно поклоняются Богу, но Яхшуа ей правду сказал, что вы не знаете кому вы кланяетесь, а мы знаем. Так что может вы и считаете что ваша вера православная, но она нив коем случае не оригинальная, и Машиях Израиля крест не носил и целовать не учил.
Удален
008-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф, у вас неплохое знание православия и вы неплохо освещаете некоторые вопросы. Но вот по одному вашему посту хочется кое-что разъяснить. Вы пишете "А это уже опосля одни (восточные христиане) "перетянули" на себя название "православные"; а вот их западные (латинского обряда) оппоненты оставили за собой наименование "католики". У нас до сих пор церковь тоже носит название католической, только в русском произношении она звучит как кафолическая, то есть Вселенская. Православная и католическая церкви - это из разговорного упрощенного языка пошло.
Удален
008-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Baruch Avrahamovich, из книги А. Меня: "Книги Св. Писания не были созданы одной из прославленных и могущественных цивилизаций, но явились Откровением, данным народу, жившему в маленькой и бедной стране, чья история – цепь суровых испытаний, кризисов и невзгод. Но именно там находилось духовное преддверие и прообраз Церкви Христовой . В Ветхом Завете Церковь, или Народ Божий, ограничивалась национальными рамками. Это обусловлено тем, что в древние времена передача любой духовной традиции осуществлялась от родителей к детям, в лоне определенной культуры и национального предания. Этот этап стал преодолеваться в эллинистическую эпоху (III-I вв. до Р.Х.), когда в ветхозаветную Церковь стали входить первые прозелиты. Новозаветная Церковь обнимает уже иудеев и эллинов, варваров и скифов (Кол 3,11), становясь новым вселенским народом Божиим."
Удален
Mapкгpaф
|27 Мар 2010
0 Цитировать
008, благодарю за это Ваше терминологическое дополнение (уточнение). Полностью согласен с Вами: так оно и есть. Собственно говоря, я там так и написал: "...Католическая (т. к. е. вселенская)..." И у этого термина ("католическая"), по крайней мере, в восточнославянских языках действительно имеет хождение ещё такой вариант произношения, как "кафолическая".
Удален
Mapкгpaф
|27 Мар 2010
0 Цитировать
"...в эллинистическую эпоху (ІІІ-І вв. до Р,Х,), когда в ветхозаветнюю Церковь стали входить первые прозелиты". К сожалению, с..п. о. А. Мень здесь не вполне точен. Дело в том, что подобные "первые прозелиты" в лоне ветхозаветнего народа Божия появились значительно раньше. Так, например, ещё во время Исхода израильтян из египетского рабства "множество разноплеменных людей вышли с ними" (Исх.12:38). Тех самых, что в течение всех 40 лет были - вместе со всем сообществом потомков Авраама, Исаака и Иакова - водимы Моисеем по Синайской пустыне. А затем они все вместе - уже практически как единое целое - вошли и покорили (почти всю) обетованную для них Богом Ханаанскую землю. И тогда, и в дальнейшем также имели место случаи прозелитизма. Однако, судя по всему, чаще всего - мелкогрупповые и даже единичные (как, например, блудница Раав и её родня, Руфь и т. п.). Второе же массовое (ещё до упомянутого о. А. Менем ІІІ в. до Р.Х.) вхождение иноплеменников в состав ветхозаветней Церкви имело место, по-видимому, во времена правления мидо-персидского царя Артаксеркса. А именно: "и многие [люди] из народов страны сделались Иудеями, потому что напал на них страх перед Иудеями" (Есф.8:17).
Удален
Пeтpoc
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Ребята как вижу тема интересная, и я лично никогда не подымал ее. Мой родной брат Мисссианствует вот и меня спросил. Я хочу найти время и проследить эту тему.Я ее поместил в иследовании Писания но администратор решил перевести ее сюда-какая разница? Поэтому желаю чтобы беседовали "по новому завету" без пролития крови и не зуб за зуб. В любом случае Бог-один, и первого человека Он сотворил одной (национ)и от одной крови все. Спасиба Боу за Кровь Иисуса, она также для всех. Дай Боже МИР Израилю!
Удален
Sokol07v
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Baruch Avrahamovich, "слепые вы, или упертые не могу понять;" - написано конкретно: "Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (Матф.15:13-14). Только написано про вас, что слепы вы. Масса пророчеств есть о Мессии с самых первых книг Танаха, все что было написано в этих пророчествах, Йешуа (Иисус) исполнил и Он насадил Церковь Свою на этой земле, чтобы все народы могли познавать Отца и приходить к Нему, но вы "уперто" пытаетесь найти опровержение этого в Танахе (Ветхом Завете). Уже само то, что несмотря на всевозможные гонения, притеснения, заблуждения, разделения и т.д., Церковь просуществовала уже 2000 лет. Не говорит ли это о том, что это "растение" насадил Бог?! И, судя по всем вашим высказываниям и заблуждениям, вы к мессианской общине отношения не имеете. Это что, пост-модерновый иудаизм или еще что-то вновь возникшее? А вам, kazanskiy_SX, не помешает разобраться, что есть пророчества и обличения пророков в адрес Израиля, и есть пророчества о великой блуднице, восседающей на звере и совращающей все народы.
Удален
Sokol07v
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Это совершенно разные пророчества и не надо их совать в один котел: несварение будет, пронесет. Если для Израиля пророки говорят и Сам Господь, что несмотря на Его неверность, Он остается верен и поднимет и восстановит Израиль ради Себя Самого, то конец вавилонской блудницы (так же как и одноименного сатанинского духа) , про которую сказано конкретно: "Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями."(Откр.17:18) - и никак не может быть Израилем, - и ее конец печальный: "И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне..."(Откр.17:16) Или вы читаете другую "библию"?
Удален
Baruch-Avrahamovich
|28 Мар 2010
0 Цитировать
вы выдёргиваете места из контекста как делали всегда все "христиане", во вторых "церковь" то существует 2000 лет, но она не существует как единая религия,вы не можете спорить что эта "церковь" больше похожа на "Вавилон религий", и поэтому использовать это как аргумент что дело Бога живет, по крайней мере лицемерно, так как Иудаизм уже существует в два раза дольше, и перенес намного больше гонений чем христианство, и разделений в нём десятки, а не десятки тысяч как в "христианстве". Поэтому ваши аргументы они пустые, как и вобщем вся "христианская" теология. ЕСЛИ НЕТ ПРОРОЧЕСТВ О "ЦЕРКВИ" В "ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ", ЗАЧЕМ ЕЁ Придумывать? Есть зачем, чтоб направить народ в другую сторону. Из за того что все обмануты с самого начала, то христианство и развевается во все стороны основывая всё новые деноминации, поэтому и ведет слепой слепого и у вас. А думать что весь Иудаизм слепой из за того что Яхшуа сказал такое фарисеям, по крайней мере невежество, просто доказывает на сколько вас напичкали выдернутыми из контекста местами, чтоб вы могли их цитировать когда вас стараются переманить в другую деноминацию, так работают все деноминации. И это факт, и не отмазывайтесь от этого...
Удален
Baruch-Avrahamovich
|28 Мар 2010
0 Цитировать
я не имею Синагоги, или "церкви", и мне нет смысла перетягивать куда то. Это учение не популярно, и даже почти все Мессианские не очень хотят в него вникнуть, так как в реальности объясняет, как на самом деле может не быть разделения между Иудеем и Еленом, что мы теперь едины. Так как в реальности несёт в себе объяснение не какими то духовными мистическими объяснениями, но практически объясняет Иудею что тот бывший язычник, оказывается твой родной брат, который был изгнан/потерян, а теперь нашёлся спасибо Мессии. Вы стараетесь объяснить мне что то, но я это уже слышал тысячи раз, и главное что от всех по разному. Если задать вопрос всем умным, например: "КАК ПРОИСХОДИТ СОБИРАНИЕ 10 КОЛЕН ОБЕЩАННОЕ МЕССИЕЙ" (ведь это пророчество должен исполнить Мессия (Иссая 49:6), и без этого, как же быть уверенным что Он Мессия, обетованный Израилю). Вы можете утверждать что хотите, но еврей не может поверить в ваши фантазии только потому что вас так научили,вы в этом уверенны, и вам в это хочется верить. На то вы и языческие народы чтоб верить во всё что угодно, и как вам удобно. И еще раз к ЕФ. 2:11-14. Помните вы были оторваны от Общества Израильского, а не от общества какой то деноминации.
Удален
кЛeoнид
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Дорогой Sokol07v ты глубоко ошибаешься, может эти места из Писания помогут тебе разобратся в том в чем ты не прав. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (От Иоанна 10.16) Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (К Галатам 3.29) Счастливо и бсех тебе благ.
Удален
kazanskiy-SX
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Sokol07v Так тут прямо сказано! Неужели слепы? Посмотрите не структуру общества. В самом Израиле живут простые люди ничем отнас не отличающиеся- такие же тупые и беззащитные как и мы. Я разве про них речь веду. Кто мы с вами и что от нас зависит. Да ничего. Вы посмотрите на тех от кого завсити всё в этом мире. Политика, экономика. И на 10 президентов основных государств и от кого они зависят. Копнёшь глубже? Лучше не надо. Живи пока дают. Но уже времени не остаётся. :-)))) ДЛя меня эти строки ещё очевиднее подтверждают мою мысль. Baruch Avrahamovich Вы только не подумайте чего , ради Бога. :-))) Но если вам хорошо и удобно живётся с теми кто вчера ещё убил диакона Стефана значит в вашей религии (лично в вашей) что то не так. Я не призываю к сорам в семье. Нет! Но если ничего не происходит, если всё ОК, значит что то не так. И вспоминая первых христиан я вижу совсем иную картину христианства. Их изганили из синагог их по сути изгнали из страны. И именно они дали ростки христианства. Что для вас Пасха? ПОдумайте Baruch Avrahamovich, в предверии того что сказал Маркграф. Неужели такие все глупые были вот уже 2000 лет? Пасха то другая!
Удален
Mapкгpaф
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Да благословит Господь Бог, а особенно - в преддверии светлого и радостного праздника Пасхи, всех здешних дискутантов! Пусть же обилие и полнота истинного - совершенного Божьего мира и покоя, радости и благополучия станут постоянными и главными спутниками, воистину основным содержанием всей нашей жизни. А также - вопреки всем существующим разногласиям и разночтениям (и разнотолкованиям) текстов Священного Писания - пусть в наших сердцах (постоянно и всегда) господствует безусловная и нелицеприятная - настоящая Господня любовь и милосердное снисхождение друг ко другу. Как и иным людям - ближним и дальним. Давайте же будем неподдельно и настойчиво стремиться и, с Божьей помощью, УЧИТЬСЯ этому всему...
Удален
Baruch-Avrahamovich
|29 Мар 2010
0 Цитировать
проблем у иудеев хватает, поэтому когда каждый поймет План Божий Спасения тогда всё станет на свои места. Иудеи поймут миссию Мессии Яхшуа, когда "христиане" им покажут что то чему Он их научил, не противоречит Писаниям. А именно Торе(Закону). Иудеи не должны были придумывать новые традиции, но они наоборот должны были вернутся на Путь древний, на Путь Торы Моисея, а не устной торы раввинов(талмуд), и не делать религию из своих традиций и "преданий человеческих" (талмуд). Поэтому, даже если у тех что то было не так, это не дает вам право строить новую, замете, что Яхшуа не строит новую, но восстанавливает падшую Скинию. насчет масонского заговора я тоже слышал, но не имею к нему никакого причастия. Но я открыто заявляю что будет всемирное правление Израиля, во главе с Царём из колена Иуды. Вот к нему мы и стремимся, и этот План изложен в Писаниях. Мне за него не стыдно чтоб скрываться, и к этому я вас призываю. Ведь пока все 12 колен не поймут это, и не начнут собератся, Мессия просто напросто не может придти. Без этого и Божий План не Божий План. А это очень важно, чтоб верить всему Писанию. Управлять мышлениям мас наверное трудно, но не нивозможно.
Удален
kazanskiy-SX
|29 Мар 2010
0 Цитировать
.......Да благословит Господь Бог, а особенно - в преддверии светлого и радостного праздника Пасхи, всех здешних дискутантов!...... А мне показалось вместо дискутантов- депутатов!!!! :-)))
Удален
kazanskiy-SX
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Baruch Avrahamovich ......Но я открыто заявляю что будет всемирное правление Израиля, во главе с Царём из колена Иуды...... Ну так подпадает под Блудницу? ТОлько здесь ведь подмена будет правильно? сначала подмена и ошибка и вот она и Блудница- жена Израиль блудный. А потом уже и истинный. С торой Моисеевой и как угодно. ТОлько Церкви уже не будет здесь. Так что нет у ваших к вам претензий потому что пока что вы льёте воду на их мельницу. Вы сейчас совершаете их план и им помогаете. И вот придёт и воссядет......как говорит писание и немногие из вас сообразят вовремя. Далеко не все. И неуверен что вы сами увидите тот или не тот пришёл.
Удален
Baruch-Avrahamovich
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Как доказывает история "церкви",если и есть секретные заговоры, еврейские или анти-еврейские,то через "церковь" это удавалось сделать почти без препятствий.Во многих случаях, даже с желанием огромным. Всё это конечно же делалось с каким то умыслом, и почему то всегда винили еврея. "Церковь",должна осознать свой просчет,и не потому что все были глупые 2000 лет,но потому что первых мессианских назареев(христиан) поубивали, и через пару веков за тридевять земель от Иерусалима, написали новую прокламацию, именно это они и сделали, наверно, потому что были очень умны.И кто сейчас хочет разделить и владеть Иерусалимом?Можно по разному подходить к вопросу "почему Церковь себя так вела", есть масса разных объяснений и причин, но как мне кажется стоял за этим план другой, секретный. А это то чтоб обмануть, послать людей в другую сторону искать и строить себе смысл. И я уверен дабы Рим не вмешался в развитие "Церкви",то была бы Она прикрасна и румяна, стройна и здорова, Невеста/Жена Новый Иерусалим.Иудеи бы давно признали вас "христиан" своими братьями поклонявшихся Богу Израиля, если вы хотя бы не заставляли их идти за вашими традициями. Тогда бы они увидели Мессию в Вас. ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Удален
kazanskiy-SX
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Baruch Avrahamovich Иудеи давно уже выгнали христиан. Забыли что ли? Выгнали и побили камнями. Что ещё расказывать то? У меня к вам вопрос конкретный: -Вы распознаете ложного Мошияха? Сможете? И если даст Бог распознаете крикните об этом своим? :-))) Тяжеловато будет вам я думаю.
Удален
Baruch-Avrahamovich
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Нас тоже учили в церквях тому что иудеи ждут Мессию как человека, но когда я столкнулся с ними непосредственно, то понял, что далеко не все иудейский раввины так думают. Многие, если даже не большинство представляют Его пришествие как и мы, во Всей Своей Славе,"на облаках". Поэтому, советую пересмотреть и перепроверить свои теологии, учитывая новые факты, так как теология "церкви", имеет тенденцию меняться из поколения в поколение в соответствии с тем как происходило развитие судьбы Иудеев в рассеянии.И до сих пор меняется в зависимости от деноминации так как каждый придумывает то что ему подходит для его "церкви" в данный момент. И так, подводим итоги сказанного: Пророчеств о Церкви в "Ветхом Завете" вы не нашли, судьба 10 колен вам не известна, не волнует, и вы наверно до сих пор читая "Ветхий Завет" и не подразумеваете что когда Пророки говорят Израиль, это относится к 10 коленам, а когда к Иуде то это относится к сегодняшним евреям. Наверняка вы не делаете разницы в этом, и поэтому смешиваете пророчества к себе Израиль/10колен/Христиане/Церковь, и к Иуде. Попробуйте проделать этот експеримент, прочтите проречства в новом виде, увидте в Израиле Церковь, а в Иуде старшего брата.
Удален
Baruch-Avrahamovich
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Когда перевели Библию, через 15 веков прочитав "Ветхий Завет" на своём языке и не увидев себя там, тихонько посчитали нужным послушаться старших и не требовать от истории доказательств на объяснения. И построили мы себе собственное государство, княжество царей не слыханных, не виданных, Расписали всю историю в цветах, и стали жить да не тужить, ждать пока на небо полетим. Большинство исторических фактов если не придуманы то искажены до неузнаваемости, все доказательства для того существуют. Ну не мог Мессия Израиля придти для того чтоб начать десятки тысяч новых религиозных деноминаций, не об этом говорят пророки. Яхшуа Машиях, приведёт всех на Сион,там будет учить Все народы Торе.(Иссая 2 глава). Это и была Благая Весть(Евангелие), что Мессия пришёл, и вы раньше которые были изгнаны(10 колен) и все остальные народы теперь можете опять присоединиться к Израильскому Обществу. Вы уже сограждане, вам от нас никуда не деться. Да, раввины многие были против такой интерпретации Писаний, но многие, десятки тысяч даже только в одном Иерусалиме, верили что Яхшуа есть истинный Мессия, но соблюдали всю Тору, и даже делали очищения в Храме, и наверное, может быть, некоторые приносили и жертвы.
Удален
kazanskiy-SX
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Baruch Avrahamovich Ну дай Бог что бы вы не ошиблись. Потому что те претензии на власть, которые вы высказали выше, требуют многого. Допустим я не против вашей власти. Царствуй во славу и вовеки веков.Я только буду умиляться. Но когда ведущий пойдёт не затем Мошияхом, то уж извините-с. Один раз не узнали, узнаете ли второй? Ошибиться не хочется что то мне. Если и ведущий слепой да ещё и ведомый слепой то кому то надо решать. А пока что то, что вы говорите - всё слова. Нет учения об Иисусе. И не было. И что там ожидают, кого там ожидают, и зачем ожидают (а ожидают как видно только ради власти своей как я понял из ваших слов, то есть относительно заземлённые приоритеты), и ничего при этом не говорят и не пытаются. Ссылается на Писания, а кто ссылается то? Один раз уже ошиблись. Второй раз за вами что то идти не очень то желание есть. .... когда Пророки говорят Израиль..... Какой пророк не был убит в Израиле и кто из них помер своею смертию??? Нет, уж, Baruch Avrahamovich, мы как нибудь уж сами. Тем более что спасение я своё уже нашёл а разбираться в преступлениях не моя должность. Следующие верно информированные личности будут ДВА СВИДЕТЕЛЯ. Буду ждать их. :-)
Удален
Mapкгpaф
|29 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiу_SX и Baruch Avrahamovich, пожалуйста, подскажите: как мне Вас помирить и примирить?.. Может быть, тем, что предложить всем нам оставить пока в стороне все эти - такие горячие, остро-эмоциональные, однако же - безрезультатные (во всяком случае, ПОКА!) дискуссии? И, при этом, просто взять и благоразумно потерпеть какое-то время. А там - будущее (и, полагаю, не такое уж далёкое) всё правильно и убедительно покажет и рассудит: насколько и кто именно правильно и полно понимал Слово Божье...
Удален
kazanskiy-SX
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Baruch Avrahamovich ///может быть, некоторые приносили и жертвы.//// Ну вот и началось. Вот на этом и попадётесь на Лжемощияха. Уже и попались! Вы сначала сами разберитесь в себе! Мы такие жертвы не приносим и не то нам завещалось Иисусом Распятым. 8-))) Извините-с ещё раз! Пасха наша есть Иисус Воскресший и другого не знаем.
Удален
Baruch-Avrahamovich
|29 Мар 2010
0 Цитировать
...да я не об этом. ну погодим немного, я тоже за это. Всё равно увидите, в конце вашего выяснения кто блудница а кто Невеста, вы всё равно не остановитесь только на одном, так как другое всегда будет где то вылезать. Давайте, недельку можно и подождать, Пасха ведь всё же, а я за Шалём Всегда. ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!
Удален
Mapкгpaф
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Кстати: это утверждение, что, дескать, "Киевская Русь до 9 века была в Иудаизме", это, по-моему, какое-то недоразумение. Или, во всяком случае, сильное преувеличение. Да, действительно: во время пика своего могущества (и что имело место явно ранее 9 ст.!) Хазарский каганат своим господством охватывал и какую-то часть (судя по всему, современное Левобережье и, возможно, кое-что и на Правобережье современной Украины) восточнославянских земель. Однако же именно на тот момент (9 ст.) основная часть "русичей", как убедительно свидетельствуют исторические данные, оставались язычниками. Были, естественно, и христиане, преимущественно, византийского обряда. И не так уж и мало. Особенно - среди тогдашней знати и "интеллигенции" (образованных людей). Что и обусловило (и облегчило) исторически ПЕРВОЕ - во времена княжения Аскольда (860 г.) - крещение Киевской Руси. А вот так, чтобы иудаизм - да ещё, якобы, массово и едва ли не безраздельно - то это, безусловно, фантазии чьего-то (похоже, не вполне адекватного) воображения...
Удален
Baruch-Avrahamovich
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф: я могу неделю молчать могу не молчать. Я не утверждаю что все были иудеями, но по крайней мере иудаизм присутствовал там раньше христианства. И мы ещё говорим о народе (10 коленах) с обетованием рассеивания. Ведь даже имя Ефраим переводится как "разрастающийся как рыба", наверное так можно по русски выразится. Вы думаете это просто так обетование, это больше как команда выглядит. Народ Израильский(все 12 колен) имел особую способность от Бога рассеиваться и становится похожими на народы. Когда их увели в плен Ассирийцы, Израиль(10 колен) уже забыл свои настоящие традиции, и поэтому им не трудно было смешиваться с другими народами, так как у них были размытые границы, если можно так выразится. Если мы говорим что Иудеи с первого до пятого века смогли дойти до окраин Украины, то куда они смогли дойти сегодня? И ещё, иудеи открыто рассеивались, а что можно говорить об 10 коленах. Откуда взялись вообще все народы Н.Э.? Мы знаем всех историю, или до сих пор стараются историки что то доказать. Как я вижу, даже если начать фантазировать что такое могло бы произойти, Всё не так то уж и не возможно, если учесть что Богу всё возможно. Ещё раз ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!
1 2 3 4

Церковь - невеста Христа! - это Израиль. Язычники - спасенные народы. Основание - Песн. Песней...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы